Вы не вошли.

 [Вход]

09-08-2018 22:30

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Новый год не в Азию

netcyberg пишет:
SergeyB пишет:

+1
Вроде менее геморройно, чем Занзибар  и гарантированная каталка каждый день с ветром 8-10 мс

А кто там реально был зимой? Есть отчеты?

Я там был. Катаются там в одном месте рядом с Момбасой - Даяна бич.
Место суперское. Пляж огромный. Песок красивый не липнет. Ветер в январе включался вместе с приливом во2 половине дня. Дует очень ровно. По мне так ровно нигде не дует. Как из фена. На мои 92кг 13 размер был как раз. Из 7 дней катался все 7 дней. Катаются в лагуне между рифом. В отлив до рифа можно дойти пешком, по щиколотку. В прилив до дна не достать ногами. На рифе есть волнишка. Видел как кто то на ней катал. Но скорее делал даунвинд. Трафик нулевой. Жили мы в отеле и от него и катали. В перерывах между сетами пил чай в баре не опуская кайт. Это было незабываемо. Хочу повторить, но перелет кривой. Тогда мы летели до найроби и ездили еще по паркам тигров усурийских смотрели, а потом неделю на пляже торчали. А улетали из момбасы. А вот прямо в момбасу как то долго и дорого сейчас...
Но очень рекомендую.

Изменено Reaktif (09-08-2018 22:37)

Не в сети

09-08-2018 22:30

AdBot

Re: Новый год не в Азию



09-08-2018 23:15

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Новый год не в Азию

Reaktif пишет:
netcyberg пишет:

А кто там реально был зимой? Есть отчеты?

Я там был. Катаются там в одном месте рядом с Момбасой - Даяна бич.
Место суперское. Пляж огромный. Песок красивый не липнет. Ветер в январе включался вместе с приливом во2 половине дня. Дует очень ровно. По мне так ровно нигде не дует. Как из фена. На мои 92кг 13 размер был как раз. Из 7 дней катался все 7 дней. Катаются в лагуне между рифом. В отлив до рифа можно дойти пешком, по щиколотку. В прилив до дна не достать ногами. На рифе есть волнишка. Видел как кто то на ней катал. Но скорее делал даунвинд. Трафик нулевой. Жили мы в отеле и от него и катали. В перерывах между сетами пил чай в баре не опуская кайт. Это было незабываемо. Хочу повторить, но перелет кривой. Тогда мы летели до найроби и ездили еще по паркам тигров усурийских смотрели, а потом неделю на пляже торчали. А улетали из момбасы. А вот прямо в момбасу как то долго и дорого сейчас...
Но очень рекомендую.

Супер! Спасибо за инфу.
А за территорию отеля вообще выходили? Что там с криминалом? Говорят что жуть полная - грязища, разруха, беднота, плюс малярия. Асфальтных дорог по пальцам пересчитать. Вечером лучше из дома не выходить. Это действительно так?
Я просто на месяцок бы поехал - но боюсь что там будет полный ахтунг, кроме сафари и кайта, делать будет нечего и страшно...

На фото пляж - он общественный? или охрана и забор и местных не пускают туда??

С билетам всё так. До Найроби щас по 33тр билеты есть, не дорого совсем. А там на автобусе придется...

Изменено netcyberg (09-08-2018 23:17)

Не в сети

09-08-2018 23:44

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Новый год не в Азию

Dимон пишет:

А чем Африка лучше, чем Азия? Если ЮВА не нравится, есть Эмираты. Цивилизованно и тепло и лететь рядом.

а чего Эмираты? ТАм ж не дует

Dимон пишет:

Ещё вариант - Шри-Ланка. Билеты в 2-3 раза дешевле, чем на Карибы или Занзибар.

там не сказать, что цивилизация :-)
На карибах был зимой. Понравилось. Только вот лететь далеко.

Пока что опитмальным вариантом видеться тенерифе. Хотя тоже лететь долго.

Не в сети

09-08-2018 23:46

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Новый год не в Азию

rdee пишет:

Пока что опитмальным вариантом видеться тенерифе. Хотя тоже лететь долго.

Море холодное и всего один спот на острове, не для новичков.

Не в сети

10-08-2018 07:22

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Новый год не в Азию

netcyberg пишет:
rdee пишет:

Пока что опитмальным вариантом видеться тенерифе. Хотя тоже лететь долго.

Море холодное и всего один спот на острове, не для новичков.

В смысле холодное? Около 18ж будет. Не меньше

Не в сети

10-08-2018 09:57

SergeyB
Участник
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 203

Re: Новый год не в Азию

netcyberg пишет:

А кто там реально был зимой? Есть отчеты?

был 2 раза.
Второй на НГ 17/18, месяц. Ехал с женой и сыном 4 года, + с нами были друзья с детьми двумя детьми по 2 года.
Первый раз жили в отеле и не особо гуляли по окрестностям.
Второй - снимали дом, как оказалось, на 3 линии) поэтому передвигался много.
место охеренное. широченный пляж с твердым белым песком, который не нагревается и не липнет. Можно на великах по пляжу гонять, настолько он плотный.
Из месяца не катался 4 дня. На мои 95 кг основной был 14 кайт, часто затянутый, т.к. лень было качать 10-ку. Чисто на 10ке катался дней 5.
На рифе есть волнишка. Не Маврикий, конечно, но многие катаются. Многие, это, конечно, все относительно)) человек 5 может..) Трафика практически нет. До рифа народу больше, но все равно это примерно как в курорте, в дождливый и холодный осенний день, не больше.
Раздувает примерно в 11 утра и дует до вечера.
Отливы бывают разные, в эту поездку в отлив было примерно по пояс воды. В сутки 2 отлива, 2 прилива, их время каждый день смещается на час примерно.  Катался и в отлив и в прилив без проблем. В отлив почти флэт. В прилив небольшой чоп.
По быту:
есть хороший супермаркет, где всё есть. Цены примерно как у нас, что-то дороже, что-то дешевле.
Фрукты и овощи в лавках, все дешево и вкусно.
Еда:
ели в основном в ресторанчиках. Морепродукты, мясо, пицца, все есть.
Дома редко готовили.
По утрам мимо дома ходят рыбаки, можно купить свежих морских гадов и рыбу, дешево.
Можно взять местного повара, он может вам готовить. Значительно дешевле, чем в ресторанах. Но готовят так себе)) все зажаривают до невозможности.
Старались есть только в приличном общепите, поэтому со стулом и у взрослых и у детей все было ОК)). Ни разу ничем не травились.
Жилье:
мы снимали 2 домика, в каждом 2 спальни с кондеями, гостиная, кухня, терраса. Бассейн общий, на территории типа маленького коттеджного комплекса. Забор, охрана.
Обстановка аскетичная, конечно. Но чисто и быстро к этому привыкаешь. Она там везде +/- одинаковая.
Мы снимали за 1000$/месяц. Но это, как я понял, довольно дорого, т.к. не очень удобно расположен. Приходилось каждый день гонять на тук-туке , что, в принципе, не напрягало.
Но за 700-1000$ можно снять в гораздо более удобном месте. Выбор большой. Через интернет объявлений очень мало, по сравнению с тем, что предлагается на месте.
Безопасность:
в Диани все безопасно. Ходили и ездили везде. В любое время суток. Все очень дружелюбны.
Местные дискотеки также посещали, все норм) Стоит сходить хотя бы ради того, чтоб посмотреть, как танцуют местные, у них это, конечно, в крови.
Если захотите купить тур, то офигеете от его стоимости. При этом очень много иностранцев (немцы, французы, итальянцы), многие там именно живут. Сомневаюсь, что иностранцы бы ехали в небезопасное место, тем более за такие деньги.

И, конечно, чем подкупает Африка, так это природой. Обезьяны везде, большие и маленькие, самые разные. На завтраке  в кафешке запросто могут спиздить блин, если отвлечешься)
Иногда они планируют налеты на фруктовые лавки. Очень прикольно за этим наблюдать, когда сидишь, расслабленный после каталки с холодным пивом .
Сафари отдельная, тема. Впечатлений куча.
Для себя составил правильный план на следующий раз - прилетаем в Найроби и 5-7 дней неспешно едем через парки к океану. И потом каталка. Потому как из Диани не очень удобно ездить во многие парки, много времени тратишь на дорогу.

Короче- место супер. Абсолютно не похожее на другие.

Для любителей - папиросы купить не проблема, качество  лучше, чем во Вьете))

Добавил меню из нескольких кафешек. 1 доллар примерно 100 шиллингов.

Изменено SergeyB (10-08-2018 12:44)

Не в сети

10-08-2018 10:12

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Новый год не в Азию

rdee пишет:

Пока что опитмальным вариантом видеться тенерифе. Хотя тоже лететь долго.

Фотки спота посмотри, и спутниковые тоже глянь. Очень короткая береговая линия непосредственно спота (начинается аккурат где заканчиваются здания города), дальше камни/скалы. Если штырево больше 15м/с, то прыгать реально стремно: пока едешь и среди волн ищешь площадку для нормального отрыва, порой успеваешь проскочить линию пляжа, а творить бигэйр напротив скал - это больше к не желающим жить.
Вода в 3/2 гидрике комфортная.
С точки зрения цивилизации и чего посмотреть чем заняться - одно из лучших мест.

Мне если что там нравится, и был не раз. И еще вернусь. Но все же место на любителя, нужно понимать куда едешь, т.к. сам спот специфичен (плюс разве что в нередко хорошей волне и ветрах, самых сильных на канарах) smile.

Изменено Voltan (10-08-2018 10:13)

Не в сети

10-08-2018 10:42

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Новый год не в Азию

SergeyB пишет:

был 2 раза.
Второй на НГ 17/18, месяц. Ехал с женой и сыном 4 года, + с нами были друзья с детьми двумя детьми по 2 года.

SergeyB, спасибо за информацию! Действительно интересно стало smile Фотки камрада выше на берегу - вообще супер!

Не в сети

10-08-2018 11:54

SergeyB
Участник
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 203

Re: Новый год не в Азию

netcyberg пишет:
SergeyB пишет:

был 2 раза.
Второй на НГ 17/18, месяц. Ехал с женой и сыном 4 года, + с нами были друзья с детьми двумя детьми по 2 года.

SergeyB, спасибо за информацию! Действительно интересно стало smile Фотки камрада выше на берегу - вообще супер!

хотел тоже загрузить несколько фоток, но не осилил как.. Пишет выберите файл. Выбрал. Отправил. а в посте фотки не появляются.

Осилил)

Изменено SergeyB (10-08-2018 12:44)

Не в сети

10-08-2018 12:56

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Новый год не в Азию

А на машине там реально самому ездить?...
Нормальные ТЦ в Момбасе есть?

Не в сети

10-08-2018 13:07

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Новый год не в Азию

Преступность в Мамбасе на высоком уровне, я перемещался только на такси и тук туках, супермаркет нормальный рядом, в Мамбасу ехать не надо. Ночью лучше ни куда не ходить,  на пляже ничего не оставлять без присмотра.
Занзибар по каталке в 100 раз лучше Кении и перелет одинаковый сейчас

Изменено Lom (10-08-2018 13:09)

Не в сети

10-08-2018 13:26

SergeyB
Участник
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 203

Re: Новый год не в Азию

Lom пишет:

Преступность в Мамбасе на высоком уровне, я перемещался только на такси и тук туках, супермаркет нормальный рядом, в Мамбасу ехать не надо. Ночью лучше ни куда не ходить,  на пляже ничего не оставлять без присмотра.
Занзибар по каталке в 100 раз лучше Кении и перелет одинаковый сейчас

Момбаса и Диани сильно разные. Диани - туристичекий центр, со всеми вытекающими. А по каталке - хз, на Занзибаре не был. В Кении жаловаться на каталку не приходится. Сафари опять же. А на Занзибаре что?

Не в сети

10-08-2018 13:36

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Новый год не в Азию

Я был в обоих местах. На Занзибаре в прилив катать вполне комфортно, в Кении самый жесткий чеп который я встречал, в отлив одинаково, только мест с ровной глубокой водой на Занзибаре больше, до волны в Кении ближе. Меня интересует только каталка, для Сафари Кения лучше, с Занзибара за зверьем придется ехать на континент. В Кении было очень коассно, но на Занзибаре мне понравилось больше.

Не в сети

10-08-2018 14:43

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Новый год не в Азию

Все, что SergeyB, написал так и есть. Сам из отеля в магаз этот гонял на тук туке, там есть все, что надо. 2 х этажный. Продукты и шмотки. Вокруг еще куча лавок.
В Найроби нас вечером охрана отеля в магаз не выпустила. Отель с колючкой и электричеством по периметру. Днем ходили ездили, не скажу что страшно было. Из найроби по паркам хорошиц вариант, но дорога очень опасная. Фуры и контейнеровозы из момбасы тащат в центр африки кучу грузов. Много аварий видел.
В Момбасу днем тоже ездили, конечно стремно когда вокруг тебя одни черные. Но наверно они нас как мартышек рассматривали...
За все время, что там были никаких проблем с местными не было.

Не в сети

10-08-2018 14:55

Nokiaman
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 306

Re: Новый год не в Азию

Еще местные - крайне приставучие ребята. Я толерантный человек, но минут через 10 навязчивых разговоров и подергиваний выбешивался и начинал орать матом big_smile И поток этих чуваков не преращается, отвяжешься от одного - через минуту подойдет другой.
Спасло только максимально близкое расположение на пляже рядом с кафе, ресторанами. В каждом заведении есть специальный чувак, который дубинкой (!) отгоняет местных от туристов. Причем не угрожает, а реально херачит по головам. Только это работает.

Я про Диани бич, если что. Был в низкий сезон, не кайтил. Пляж супер, сафари офигительное.

Изменено Nokiaman (10-08-2018 14:56)

Не в сети

10-08-2018 14:57

Nokiaman
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 306

Re: Новый год не в Азию

Да, еще много ежей. По дну не ходить, с детьми купаться аккуратно.

Не в сети

10-08-2018 15:12

SergeyB
Участник
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 203

Re: Новый год не в Азию

Nokiaman пишет:

Я толерантный человек, но минут через 10 навязчивых разговоров и подергиваний выбешивался и начинал орать матом И поток этих чуваков не преращается, отвяжешься от одного - через минуту подойдет другой.

этот поток просителей прекращается через несколько дней, когда теряешь бледно-синий цвет кожи))
и уже можно просто поболтать с ними, когда они понимают, что с тебя хрен че получишь)

Не в сети

10-08-2018 22:29

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Новый год не в Азию

Не видел с дубинами, ну ходят продаваны, не больше чем в Египтосе или Доминикане. Поболтать можно с ними, ежели надоело пялица на океан.
Один из разводов это они типа ведут тебя в отлив на риф, а потом денег просят. И кстати, если видят, что кайтер, то ничего не просят и не пристают особо. Видать мы у них в уважухе.
Ежи, кстати фигня. Там есть стоун фиш, рыба камень, наступить на нее и можно умереть. Тапки обязательны! Я там свои в хлам разорвал и купил офигенные, уже пару лет в них катаю, беды не знаю.
Как же хочется на НГ куда нибудь попасть то?! А тут евро скачет еще...

Не в сети

10-08-2018 22:35

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Новый год не в Азию

Океан с ветром и сафари - конечно зачёт. Но реально чего-то стремно...после Тая то. Чота я очкую.

Не в сети

11-08-2018 00:12

Nokiaman
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 306

Re: Новый год не в Азию

На Боракае не мог ходить и катать 3 недели, наступил на семью ежей... так что не такие они безобидные. Тапки пробовал, как-то не проникся... как трахаться в контрацептиве)))
В целом по Кении - страна отличная. Сафари рекомендую крайне, одно из лучших воспоминаний моей жизни. Но на кайт поездку или чисто потюленить я бы не поехал.

Не в сети

11-08-2018 14:36

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Новый год не в Азию

Voltan пишет:

Фотки спота посмотри, и спутниковые тоже глянь.

Зашел на карту спотов, а там их целая куча. Ты вот про эту точку?
http://se.kiteforum.com/kitesurf/spot/t … oint_beach

Не в сети

11-08-2018 21:43

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Новый год не в Азию

rdee пишет:
Voltan пишет:

Фотки спота посмотри, и спутниковые тоже глянь.

Зашел на карту спотов, а там их целая куча. Ты вот про эту точку?
http://se.kiteforum.com/kitesurf/spot/t … oint_beach

Да, отсюда и на юг. Где берег изгибпется примерно на 200 меоров южнее, каменная гряда. За не уще один пляж несколько сотен метров. А дальше скалы.
Плюс на берегу в месте выхода в сильный ветер всегда рвань средней степени. Заканчивается в 100 метрах от берега.
В общем остров охрененный, а вот единственный спот специфтчный))).
Зы: если посмотреть дальше от спота на юго-запад, то сразу за горой еще один большой пляж. Если на споте в медано штиль, за горой бывает после 12 термик на большие сайзы часто. В другое время там делать нефиг

Не в сети

12-08-2018 08:22

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: Новый год не в Азию

rdee пишет:

Эмираты? ТАм ж не дует

На биг сайзы с обеда высегда дует в Абу-Даби. 6-7 метров.

Не в сети

09-10-2018 09:01

2Sergey
Участник
Зарегистрирован: 27-10-2014
Сообщений: 136

Re: Новый год не в Азию

Dимон пишет:
rdee пишет:

Эмираты? ТАм ж не дует

На биг сайзы с обеда высегда дует в Абу-Даби. 6-7 метров.

А В Дубае самом кто и где катал?
Интересует именно в Новогодние праздники.
А Израиль? Не?
Сам заморачиваюсь куда ехать на НГ, смотрел в сторону Тенерифе (был до этого два раза, но не в НГ), билеты туда/сюда  на «любимый Аэрофлот семье (2 взрослых + 2 подростоков) 200 т.р., как то за такой ценник сразу расхотелось.

А так, Медано - огонь, фигня что пишут, если нормально в прибое стартуешь и режешься - классная каталка. Но гидрак я 5 ку использовал в марте

Изменено 2Sergey (09-10-2018 09:03)

Не в сети

03-10-2019 20:14

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Новый год не в Азию

Новый год 19/20 - тенерифе

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro