Вы не вошли.

 [Вход]

15-08-2018 13:23

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Уже второй день дует отличный северо-восток. И в море флет и вода чистяк и на лимане супер!!! На Голенькой народу много!


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

15-08-2018 13:23

AdBot

Re: Анапа-Благовещенская



16-08-2018 00:40

Vurdalak
Участник
Откуда Анапа
Зарегистрирован: 05-05-2013
Сообщений: 67

Re: Анапа-Благовещенская

Drus пишет:

На Голенькой народу много!

да потому что дурдом на бугазской косе!! Маршрутки,очередя...нафиг надо все это барахло на себе тоскать! Плата за стоянку,маршрутку,хранилку и т.д. и т.п. вот и ищет народ где можно по ближе на машине подъехать со стаффом! P.s. местные большинство отказались теперь от бугасе и катаем в основном на голенькой,иногда путешествуем (веселовка,Азовское море,Крым-там тоже много хороших мест)

Изменено Vurdalak (16-08-2018 00:43)

Не в сети

16-08-2018 13:31

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: Анапа-Благовещенская

А я вам вот что хочу сказать, камрады. Благовещенская - она ведь на лиман не только на косе выходит, и можно катать прямо отстаницы, между кладбищем и стройцехом есть отличный спуск к воде, там дядя веталь разложился с учениками, и отлично катают, и получается, вообще смысла нет по большому-то, ехать до косы, проходить пробку на вьезде, и потом еще ждать этого маршруточника....

Не в сети

16-08-2018 14:17

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Анапа-Благовещенская

Kommandor пишет:

отличный спуск к воде, там дядя веталь разложился с учениками,..

И это главное, что все портит. Там 3-4 кайта положить и все.

Не в сети

16-08-2018 14:35

Vurdalak
Участник
Откуда Анапа
Зарегистрирован: 05-05-2013
Сообщений: 67

Re: Анапа-Благовещенская

SUrfer пишет:
Kommandor пишет:

отличный спуск к воде, там дядя веталь разложился с учениками,..

И это главное, что все портит. Там 3-4 кайта положить и все.

и спуск к лиману только на высоких машинах,на пузотерках не проедите

Не в сети

16-08-2018 15:45

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: Анапа-Благовещенская

Vurdalak пишет:
SUrfer пишет:

И это главное, что все портит. Там 3-4 кайта положить и все.

и спуск к лиману только на высоких машинах,на пузотерках не проедите

Да там по-моему вообще на машинах спуститься-то нельзя, без разницы, пузотерка или уазик. Просто вмя жта история с пробкой на вьезд/парковками/маршрутками/тасканием снаряжения - это то, еще удовольствие. Ну а в кайт-школу придти, + 400 р/день с носа...

Не в сети

16-08-2018 15:47

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: Анапа-Благовещенская

Vurdalak пишет:
Drus пишет:

На Голенькой народу много!

да потому что дурдом на бугазской косе!! Маршрутки,очередя...нафиг надо все это барахло на себе тоскать! Плата за стоянку,маршрутку,хранилку и т.д. и т.п. вот и ищет народ где можно по ближе на машине подъехать со стаффом! P.s. местные большинство отказались теперь от бугасе и катаем в основном на голенькой,иногда путешествуем (веселовка,Азовское море,Крым-там тоже много хороших мест)

А кстати с Веселовкой..., разве там сейчас можно подьехать куда-либо, где самому можно разложиться и стартануть? Да и далековато все-таки от аэропорта, если на такси ехать из Анапы

Не в сети

16-08-2018 18:03

Vurdalak
Участник
Откуда Анапа
Зарегистрирован: 05-05-2013
Сообщений: 67

Re: Анапа-Благовещенская

Kommandor пишет:
Vurdalak пишет:

и спуск к лиману только на высоких машинах,на пузотерках не проедите

Да там по-моему вообще на машинах спуститься-то нельзя, без разницы, пузотерка или уазик. Просто вмя жта история с пробкой на вьезд/парковками/маршрутками/тасканием снаряжения - это то, еще удовольствие. Ну а в кайт-школу придти, + 400 р/день с носа...

ну почему мы на Рав4 спускались,но все равно разок днищем чирканули,внизу х5 стоял...но там очень места мало ((

Не в сети

17-08-2018 01:56

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: Анапа-Благовещенская

Kommandor пишет:

далековато все-таки от аэропорта, если на такси ехать из Анапы

big_smile ну вы блин даёте... Люди щас в Фео через Анапу летают - получается быстрее, чем через Симферополь.

Не в сети

17-08-2018 07:51

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Vurdalak пишет:
Kommandor пишет:

Да там по-моему вообще на машинах спуститься-то нельзя, без разницы, пузотерка или уазик. Просто вмя жта история с пробкой на вьезд/парковками/маршрутками/тасканием снаряжения - это то, еще удовольствие. Ну а в кайт-школу придти, + 400 р/день с носа...

ну почему мы на Рав4 спускались,но все равно разок днищем чирканули,внизу х5 стоял...но там очень места мало ((

Зачем спускаться на машине вниз? Когда много народу можно на верху у лавочки оставить там поле большое. Вниз 25 метров пройти не проблема. От спуска вправо и лево места хватает. При желании растоптать траву можно за станцией и там с полкилометра берег для запуска годится.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

17-08-2018 20:52

Vurdalak
Участник
Откуда Анапа
Зарегистрирован: 05-05-2013
Сообщений: 67

Re: Анапа-Благовещенская

Drus пишет:
Vurdalak пишет:

ну почему мы на Рав4 спускались,но все равно разок днищем чирканули,внизу х5 стоял...но там очень места мало ((

Зачем спускаться на машине вниз? Когда много народу можно на верху у лавочки оставить там поле большое. Вниз 25 метров пройти не проблема. От спуска вправо и лево места хватает. При желании растоптать траву можно за станцией и там с полкилометра берег для запуска годится.

покажешь класс?))) Начиная от спуска со всем стаффом и заканчивая "растоптать траву"?!  :-) тогда для таких,как ты и не сложно на бугасе через бархан перемахнуть и макшрутку подождать) а я ленивый))))

Не в сети

18-08-2018 17:47

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Vurdalak пишет:
Drus пишет:

Зачем спускаться на машине вниз? Когда много народу можно на верху у лавочки оставить там поле большое. Вниз 25 метров пройти не проблема. От спуска вправо и лево места хватает. При желании растоптать траву можно за станцией и там с полкилометра берег для запуска годится.

покажешь класс?))) Начиная от спуска со всем стаффом и заканчивая "растоптать траву"?!  :-) тогда для таких,как ты и не сложно на бугасе через бархан перемахнуть и макшрутку подождать) а я ленивый))))

Я из дому пешком хожу на Стройцех  и несу свою супер доску и не загнулся.
Почему нужно ждать пока спот кто-то подготовить и уберет траву и мусор?
Слава Богу руки и ноги есть и можно потрудиться на общее благо.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

22-08-2018 20:30

Юстас
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 07-04-2018
Сообщений: 19

Re: Анапа-Благовещенская

Drus пишет:
Vurdalak пишет:

покажешь класс?))) Начиная от спуска со всем стаффом и заканчивая "растоптать траву"?!  :-) тогда для таких,как ты и не сложно на бугасе через бархан перемахнуть и макшрутку подождать) а я ленивый))))

Я из дому пешком хожу на Стройцех  и несу свою супер доску и не загнулся.
Почему нужно ждать пока спот кто-то подготовить и уберет траву и мусор?
Слава Богу руки и ноги есть и можно потрудиться на общее благо.

Не в сети

25-08-2018 18:25

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

На сегодняшнее Полнолуние начались в погоде изменения. Север с утра ещё дал и кто хотел, тот успел. Потом затих и повернул на юго-запад. Солнечно и жарко. Травы в лимане мало. Вода с утра бодрая, но  позже можно катать без гидры. Завтра опять рисует Гуру катабельный север.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

25-08-2018 22:07

Vurdalak
Участник
Откуда Анапа
Зарегистрирован: 05-05-2013
Сообщений: 67

Re: Анапа-Благовещенская

Блага в этом году "выдает" много сюрпризов!! Начиная от проезда на косу и заканчивая сменой на лето 17 м кайта на 7-ой размер! Но...меня все устраивает! Доволен,как слон!! wink А так же есть Азовское море и Крым!! На работе меня потеряли))) никогда не был год таким насыщенным big_smile

Изменено Vurdalak (25-08-2018 22:09)

Не в сети

27-08-2018 12:55

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Вчера чудесно катнули на Голенькой. Отличный север разогнался постепенно с утра и после полудня супер. Жара и солнечно. На Голенькой места хватало.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

28-08-2018 10:36

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,716

Re: Анапа-Благовещенская

Ну вот и пролетели мои три недели в благе. Дуло прекрасно, на все размеры, укатались в дрова. Привез много новых труков, и трушные кайтлупы, и бэкрол на гф, сходил по лиману на гф в веселовку. Пожалуй, это моя самая эффективная кайтовая поездка. На основной косе кайтов меньше раз в 10, остатки упертых кайтеров переместились на голенькую, поэтому там стало довольно плотно. Но не плотнее, чем например в выходные в сентябре. Я так понял, что ужасы про благу говорят те, кто любыми путями едет на косу. Я в эту жопу даже не совался. В целом же, народа в благе ощутимо меньше, номеров полно, кафешки говорят о очень плохом сезоне. В лазурке ни разу не ждали столик, хотя в сентябре в праймтайм это было обычное явление. В общем и целом в благе для августа было хорошо.

Заезжали на рекламируемый спот в самой благе в конце слесова. Что могу сказать. Ну локалам там наверное неплохо, но 2000 км ради этого ехать не стоит, есть места и поближе и поудобнее. Так что если закроют и голенькую, то кайтеры просто перестанут ездить в благу. Они уже в этом году проголосовали ногами wink)

Изменено toreo (28-08-2018 10:40)

Не в сети

29-08-2018 14:42

Шахид
Участник
Зарегистрирован: 26-03-2015
Сообщений: 37

Re: Анапа-Благовещенская

toreo пишет:

Заезжали на рекламируемый спот в самой благе в конце слесова. Что могу сказать. Ну локалам там наверное неплохо, но 2000 км ради этого ехать не стоит, есть места и поближе и поудобнее.

  Я наверное дурак.. 5 лет езжу на этот спот за 8000 км !!!! Каждому свое, и там свой непередаваемый кайф.

Не в сети

29-08-2018 18:53

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 620

Re: Анапа-Благовещенская

Шахид пишет:
toreo пишет:

Заезжали на рекламируемый спот в самой благе в конце слесова. Что могу сказать. Ну локалам там наверное неплохо, но 2000 км ради этого ехать не стоит, есть места и поближе и поудобнее.

  Я наверное дурак.. 5 лет езжу на этот спот за 8000 км !!!! Каждому свое, и там свой непередаваемый кайф.

8000, пипец а что реально ближе мест нет? Крутил, вертел карту как мог и всегда значительно ближе есть спот ни чуть не хуже Благи)))

Не в сети

29-08-2018 21:33

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Анапа-Благовещенская

Vurdalak пишет:

да потому что дурдом на бугазской косе!!

...Да потому шта-камрад ленивый пошёл.Спотов в округе Благи-за гланды.Катал каждый день на разных.И ни разу на Буггазе.:lol:
три  рАзА-даже в море на Солярисе...

Изменено Restavrator (29-08-2018 21:34)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

29-08-2018 21:36

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Анапа-Благовещенская

Restavrator пишет:
Vurdalak пишет:

да потому что дурдом на бугазской косе!!

...Да потому шта-камрад ленивый пошёл.Спотов в округе Благи-за гланды.Катал каждый день на разных.И ни разу на Буггазе.:lol:
три  рАзА-даже в море на Солярисе...

Так это везде и всегд так было. Катаем там где туса.

Не в сети

29-08-2018 21:40

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Анапа-Благовещенская

toreo пишет:

Так что если закроют и голенькую, то кайтеры просто перестанут ездить в благу. Они уже в этом году проголосовали ногами )

Даже если...закроют Голенькую(что мало вероятно)и Одетенькую-я лично буду ездить.Нужно совмещать полезное с приятным.Море,солнце,фрукты-овочи.Патанцуем...Вот уже два года не заезжал на косуБуггаз.И как то не тяннет.:D


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

29-08-2018 21:44

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Анапа-Благовещенская

netcyberg пишет:

Так это везде и всегд так было. Катаем там где туса.

А мы-уже вышли из детского возраста.И катаем там где нравится и народу меньше.Девок нужно не бордшортами завлекать.А складом ума...:lol:
А я так и соло кайтить могу.Меньше вероятность встречи на ходах и перехлёста куполов...:D
А вот когда те будет под шисят,появятся внуки,начнут выпадать волосы и зубы-тогда думаю поймёшь что не всё в жизни есть драйв...

Изменено Restavrator (29-08-2018 22:58)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

29-08-2018 23:54

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Анапа-Благовещенская

Restavrator пишет:
netcyberg пишет:

Так это везде и всегд так было. Катаем там где туса.

А мы-уже вышли из детского возраста.И катаем там где нравится и народу меньше.Девок нужно не бордшортами завлекать.А складом ума...:lol:
А я так и соло кайтить могу.Меньше вероятность встречи на ходах и перехлёста куполов...:D
А вот когда те будет под шисят,появятся внуки,начнут выпадать волосы и зубы-тогда думаю поймёшь что не всё в жизни есть драйв...

Ну не знаюююю...... одну поездку катали исключительно на Голенькой, следующие на Бугазской в т.ч. с гемором по поводу маршруток. И там и там круто. Лишь бы дуло. А по поводу девок....грустновато с этим в Благе . Может , конечно, слишком укатывались и не там искали smile))))

Не в сети

30-08-2018 00:06

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Анапа-Благовещенская

ocean1980 пишет:
Черепаха пишет:

Ну не знаюююю...... одну поездку катали исключительно на Голенькой, следующие на Бугазской в т.ч. с гемором по поводу маршруток. И там и там круто. Лишь бы дуло. А по поводу девок....грустновато с этим в Благе . Может , конечно, слишком укатывались и не там искали smile))))

Девки в клубах и ресторанах сидят, а не на кайт-спотах. На кайт-спотах сидят жены в основном.

А где в Благе клубы и рестораны -то ? Одиссей и кабак напротив с "живыми" песнями про белого лебедя smile)) Жёны на кайт-спотах в основном с начинающими приезжают. Ибо некатающаяся жена кайтера со стажем вряд ли будет на берегу тусить в одно лицо, пока благоверный полощется.  Только если в саму Анапу в "Ласковый Берег".....ну вот и сдал рыбные места smile)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro