Вы не вошли.

 [Вход]

19-08-2018 19:11

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Проблема с Кайтом на воде

Galantniy пишет:
Bearcat пишет:

Отстреливать страховку когда кайт падает тебе на голову, наматывая стропы на шею - уже поздно.

сейчас наговорите. ))))

В смысле, наговорю? Я имею ввиду, что не следует допускать таких ситуаций. Не фиг держать кайт в зените, если он еле летает.

Не в сети

19-08-2018 19:11

AdBot

Re: Проблема с Кайтом на воде



19-08-2018 19:12

Vurdalak
Участник
Откуда Анапа
Зарегистрирован: 05-05-2013
Сообщений: 67

Re: Проблема с Кайтом на воде

ocean1980 пишет:
Galantniy пишет:

Фига себе. Только ралли хотел купить, но выясняется, что он не нормальный. ?

У меня Кабрина ни разу за 7 лет не вывернулась. Норс тоже у знакомых ни разу не видел, чтобы вывернулся. Ралли тут ученик купил, вот я с этим гемором и столкнулся. Постоянно теперь за челом бегаю и выворачиваю ему кайт, боюсь отпустить одного smile

там кахуна лохматых годов 7.5 . При прыжке под стропы залетел,ветер был рванный и он начал падать вниз(тяжи было 0),вот от порыва его и выкрутило...благо в Благе(масло масляное :-)) глубина не о чем-то стрел,смотал,на берегу перевязал и вперёд в бой)))

Не в сети

19-08-2018 19:15

Vurdalak
Участник
Откуда Анапа
Зарегистрирован: 05-05-2013
Сообщений: 67

Re: Проблема с Кайтом на воде

Galantniy пишет:
ocean1980 пишет:

Поменять кайт на нормальный. Ралли все выворачиваются и с этим ничего не сделаешь. Купи Норс лучше, он точно не выворачивается.

Фига себе. Только ралли хотел купить, но выясняется, что он не нормальный. ?

он нормальный)) а вот планка до 2016 ну прям на любителя)) ну и в 16-ом проблему особо с автораскруткой строп(вертлюг) не решили! Все сам,все ручками...)))

Не в сети

19-08-2018 19:16

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Проблема с Кайтом на воде

Galantniy пишет:
Bearcat пишет:

Отстреливать страховку когда кайт падает тебе на голову, наматывая стропы на шею - уже поздно.

сейчас наговорите. ))))

А по поводу вопроса с падением на балон...  Запускать и дальше катать smile в чем проблема то? Проблема была бы если бы он у тебя задней кромкой залег. Хер его без упора в дно на лайтвинде потом поднимаешь wink

Не в сети

19-08-2018 19:19

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Проблема с Кайтом на воде

Такбудетневсегда пишет:

А почемы никто не предложил проплыться на кайт? Неужели никто такого способа не знает?

Думаешь такие екзерсисы будут полезны спрашивающим? С высокой долей вероятности получат запутанную планку после этого.

Не в сети

19-08-2018 19:20

Vurdalak
Участник
Откуда Анапа
Зарегистрирован: 05-05-2013
Сообщений: 67

Re: Проблема с Кайтом на воде

Galantniy пишет:

Раз пошла такая пьянка, спрошу и я. Первая подстава была у меня в эту субботу, сначало при запуске на берегу 17 турбины не обратил внимания, и одна из центральный строп была вытянута на максимум (страховка при отстегивании) вторая подстава была на воде, когда выключили ветер (кайт был в зените) и купол начал падать вертикально вниз мне на голову, метрах в 15 от земли, ветер включили. И третья подстава была когда кайт упал балоно вниз, ушами вверх и перешел в пауэз зону. Вопрос, как быть в последних двух случаюх?

при выключении ветра и свале кайта натягивать максимум центральные стропы руками(обе!!!!). Так ты возможно создашь тягу и не дашь ему свал. Т.е. бросаешь планку ,хватаешься за силовые рукой и тянешься (дергаешь)со всей дури на себя...примерно так)) планка отпущена!! Чтоб при леском порыве(мало ли) тебя не дернуло

Не в сети

19-08-2018 19:24

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Проблема с Кайтом на воде

Bearcat пишет:
Galantniy пишет:

сейчас наговорите. ))))

В смысле, наговорю? Я имею ввиду, что не следует допускать таких ситуаций. Не фиг держать кайт в зените, если он еле летает.

я пришел на пляж в лайтвинд поучится.

Не в сети

19-08-2018 19:30

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Проблема с Кайтом на воде

Galantniy пишет:
Bearcat пишет:

В смысле, наговорю? Я имею ввиду, что не следует допускать таких ситуаций. Не фиг держать кайт в зените, если он еле летает.

я пришел на пляж в лайтвинд поучится.

Сам? С 17 турбиной? Где вам яйца то куют?

В любом случае, в лайтвинд кайт не должен просто висеть у тебя над головой. Крути его восьмёрка и и всегда держи натяжение в стропах.

Изменено Bearcat (19-08-2018 19:33)

Не в сети

19-08-2018 19:31

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Проблема с Кайтом на воде

Bearcat пишет:
Такбудетневсегда пишет:

А почемы никто не предложил проплыться на кайт? Неужели никто такого способа не знает?

Думаешь такие екзерсисы будут полезны спрашивающим? С высокой долей вероятности получат запутанную планку после этого.

на кайт на плыл, то есть шел))) но ветер его от меня оттаскивал, как только я ослаблял стропы.

Не в сети

19-08-2018 19:33

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Проблема с Кайтом на воде

Bearcat пишет:
Galantniy пишет:

я пришел на пляж в лайтвинд поучится.

Сам? С 17 турбиной? Где вам яйца то куют?

я никак не пойму, вас кайтеров. )))))) то на обучения рекомендую турбину 17 в легкий ветер, то теперь наоборот гнобят. ))))) вы определитесь.

Не в сети

19-08-2018 19:34

Eitan
Участник
Зарегистрирован: 19-08-2018
Сообщений: 31

Re: Проблема с Кайтом на воде

Не в сети

19-08-2018 19:34

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Проблема с Кайтом на воде

Vurdalak пишет:
Galantniy пишет:

Раз пошла такая пьянка, спрошу и я. Первая подстава была у меня в эту субботу, сначало при запуске на берегу 17 турбины не обратил внимания, и одна из центральный строп была вытянута на максимум (страховка при отстегивании) вторая подстава была на воде, когда выключили ветер (кайт был в зените) и купол начал падать вертикально вниз мне на голову, метрах в 15 от земли, ветер включили. И третья подстава была когда кайт упал балоно вниз, ушами вверх и перешел в пауэз зону. Вопрос, как быть в последних двух случаюх?

при выключении ветра и свале кайта натягивать максимум центральные стропы руками(обе!!!!). Так ты возможно создашь тягу и не дашь ему свал. Т.е. бросаешь планку ,хватаешься за силовые рукой и тянешься (дергаешь)со всей дури на себя...примерно так)) планка отпущена!! Чтоб при леском порыве(мало ли) тебя не дернуло

понял. Дельный совет наконец то.

Не в сети

19-08-2018 19:38

Eitan
Участник
Зарегистрирован: 19-08-2018
Сообщений: 31

Re: Проблема с Кайтом на воде

Не в сети

19-08-2018 19:48

Vurdalak
Участник
Откуда Анапа
Зарегистрирован: 05-05-2013
Сообщений: 67

Re: Проблема с Кайтом на воде

Такбудетневсегда пишет:

А почемы никто не предложил проплыться на кайт? Неужели никто такого способа не знает

потому что ИМХО этот способ в этом случае крайне не эффективен. 1 случай из 10 и то только для опытных парней)

Не в сети

19-08-2018 20:05

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Проблема с Кайтом на воде

Vurdalak пишет:
Galantniy пишет:

Раз пошла такая пьянка, спрошу и я. Первая подстава была у меня в эту субботу, сначало при запуске на берегу 17 турбины не обратил внимания, и одна из центральный строп была вытянута на максимум (страховка при отстегивании) вторая подстава была на воде, когда выключили ветер (кайт был в зените) и купол начал падать вертикально вниз мне на голову, метрах в 15 от земли, ветер включили. И третья подстава была когда кайт упал балоно вниз, ушами вверх и перешел в пауэз зону. Вопрос, как быть в последних двух случаюх?

при выключении ветра и свале кайта натягивать максимум центральные стропы руками(обе!!!!). Так ты возможно создашь тягу и не дашь ему свал. Т.е. бросаешь планку ,хватаешься за силовые рукой и тянешься (дергаешь)со всей дури на себя...примерно так)) планка отпущена!! Чтоб при леском порыве(мало ли) тебя не дернуло

Тормози. Кайт итак валится через передний балон. Если уж и дергать то рулевые. И то поможет это только в самом начале падения.

Не в сети

19-08-2018 20:09

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Проблема с Кайтом на воде

Vurdalak пишет:
Такбудетневсегда пишет:

А почемы никто не предложил проплыться на кайт? Неужели никто такого способа не знает

потому что ИМХО этот способ в этом случае крайне не эффективен. 1 случай из 10 и то только для опытных парней)

Самый обычный способ, для обычных парней. В умеренный ветер вполне должно получаться. Можно еще попробовать вытянуть центральные , а потом бросить, итак пару тройку раз.

Не в сети

19-08-2018 20:18

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Проблема с Кайтом на воде

Vurdalak пишет:
Такбудетневсегда пишет:

А почемы никто не предложил проплыться на кайт? Неужели никто такого способа не знает

потому что ИМХО этот способ в этом случае крайне не эффективен. 1 случай из 10 и то только для опытных парней)

А чем неэффективен? Я обычно если не ураган просто плыву на 9ку ралли и параллельно чуток вытягиваю стропу. Всегда помогало.
Ну а в очень сильный в принципе не выворачивался, т. к. для этого реально нужно сильно сглупить, видимо за пару лет так сильно не ошибался

Не в сети

19-08-2018 20:30

2anikulin
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 28-08-2015
Сообщений: 17

Re: Проблема с Кайтом на воде

У меня Griffin TRX  тоже выворачивается особенно если не докачен. Лечится так: как только кайт вывернулся и хочет взлететь, надо отстреливать. После отстрела можно привести его в нормальное состояние и поднять. Стропы будут с перехлестом, но кайт при этом вполне управляем и можно доехать до берега без особых проблем и ущерба.

Не в сети

19-08-2018 20:37

Vurdalak
Участник
Откуда Анапа
Зарегистрирован: 05-05-2013
Сообщений: 67

Re: Проблема с Кайтом на воде

Такбудетневсегда пишет:
Vurdalak пишет:

при выключении ветра и свале кайта натягивать максимум центральные стропы руками(обе!!!!). Так ты возможно создашь тягу и не дашь ему свал. Т.е. бросаешь планку ,хватаешься за силовые рукой и тянешься (дергаешь)со всей дури на себя...примерно так)) планка отпущена!! Чтоб при леском порыве(мало ли) тебя не дернуло

Тормози. Кайт итак валится через передний балон. Если уж и дергать то рулевые. И то поможет это только в самом начале падения.

а где ты видел что он падает ему на голову с зенита передним баллоном?! P.s. прочитай внимательно про его "2-ую подставу" .

Не в сети

19-08-2018 20:41

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Проблема с Кайтом на воде

Vurdalak пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Тормози. Кайт итак валится через передний балон. Если уж и дергать то рулевые. И то поможет это только в самом начале падения.

а где ты видел что он падает ему на голову с зенита передним баллоном?! P.s. прочитай внимательно про его "2-ую подставу" .

Это ж ралли.

Не в сети

19-08-2018 20:51

Vurdalak
Участник
Откуда Анапа
Зарегистрирован: 05-05-2013
Сообщений: 67

Re: Проблема с Кайтом на воде

Такбудетневсегда пишет:
Vurdalak пишет:

а где ты видел что он падает ему на голову с зенита передним баллоном?! P.s. прочитай внимательно про его "2-ую подставу" .

Это ж ралли.

ахахахахахах! Прикольный ответ!)) И чем вам ралли не угодил то?)  Ну не суть! Турбина 17 м( считай тот же ралли,только большего размера) у меня при пограничном ветре и провалах с зенита падала на заднюю шкоторию неоднократно! И только этот способ не давал кайту свалится. Конечно: а) нехер Кайт держать в зените,а надо под 45 градусов б) нехер катать в пограничный ветер даже на турбине...но факт остаётся фактом)))

Не в сети

19-08-2018 21:00

Vurdalak
Участник
Откуда Анапа
Зарегистрирован: 05-05-2013
Сообщений: 67

Re: Проблема с Кайтом на воде

Voltan пишет:
Vurdalak пишет:

потому что ИМХО этот способ в этом случае крайне не эффективен. 1 случай из 10 и то только для опытных парней)

А чем неэффективен? Я обычно если не ураган просто плыву на 9ку ралли и параллельно чуток вытягиваю стропу. Всегда помогало.
Ну а в очень сильный в принципе не выворачивался, т. к. для этого реально нужно сильно сглупить, видимо за пару лет так сильно не ошибался

я ж говорю ИМХО. мне с кахуной не помог! Правда ветерок на 7.5 дул добротный,может в этом и причина! Хз. В итоге острел и "разбор" на берегу.

Не в сети

19-08-2018 21:14

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Проблема с Кайтом на воде

Такбудетневсегда пишет:
Vurdalak пишет:

а где ты видел что он падает ему на голову с зенита передним баллоном?! P.s. прочитай внимательно про его "2-ую подставу" .

Это ж ралли.

Это турбина.

Не в сети

19-08-2018 21:18

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Проблема с Кайтом на воде

Vurdalak пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Это ж ралли.

ахахахахахах! Прикольный ответ!)) И чем вам ралли не угодил то?)  Ну не суть! Турбина 17 м( считай тот же ралли,только большего размера) у меня при пограничном ветре и провалах с зенита падала на заднюю шкоторию неоднократно! И только этот способ не давал кайту свалится. Конечно: а) нехер Кайт держать в зените,а надо под 45 градусов б) нехер катать в пограничный ветер даже на турбине...но факт остаётся фактом)))

Друг, ты смешал два ничем не связанных случая. Задний свал в слабый ветер, очень вряд-ли приведет к выворачиванию, потому как падает с наиянутыми(хоть и хреново)стропами. А вот пике из зенита, и последующим кувырканием, приводит к провороту.  И да это свойственно именно ралли. И да это можно( почти всегда) исправить движением на кайт, или выматыванием и ослаблением силовых.

Не в сети

19-08-2018 21:19

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Проблема с Кайтом на воде

Galantniy пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Это ж ралли.

Это турбина.

Суть меняется не сильнт. Плоский и стреловидный. От того и проблемы.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro