Вы не вошли.

[Вход]
Cabrinha black sale Остров Маврикий. Фото острова, цены на Маврикии, про отдых, еду и так далее
Slingshot Cabrinha black sale

19-08-2018 21:30

AlGo
Участник
Откуда Волгоград

Re: Проблема с Кайтом на воде

Такбудетневсегда пишет:

Самый обычный способ, для обычных парней. В умеренный ветер вполне должно получаться. Можно еще попробовать вытянуть центральные , а потом бросить, итак пару тройку раз.

Че только центральные? Я и управляющие тяну/бросаю, надо его шевелить, стараясь поймать ветер с нужной стороны, чтобы его вывернуло в обратную. Когда часть баллонов липнет к воде, надо использовать эти точки в качестве точек разворота и натягивать нужные стропы. Ралли не требует больших усилий для выворачивания.

Чего не стоит делать, так это тупо ждать на натянутых стропах решения проблемы.

19-08-2018 21:30

AdBot

19-08-2018 21:34

Vurdalak
Участник
Откуда Анапа

Такбудетневсегда пишет:
Vurdalak пишет:

ахахахахахах! Прикольный ответ!)) И чем вам ралли не угодил то?)  Ну не суть! Турбина 17 м( считай тот же ралли,только большего размера) у меня при пограничном ветре и провалах с зенита падала на заднюю шкоторию неоднократно! И только этот способ не давал кайту свалится. Конечно: а) нехер Кайт держать в зените,а надо под 45 градусов б) нехер катать в пограничный ветер даже на турбине...но факт остаётся фактом)))

Друг, ты смешал два ничем не связанных случая. Задний свал в слабый ветер, очень вряд-ли приведет к выворачиванию, потому как падает с наиянутыми(хоть и хреново)стропами. А вот пике из зенита, и последующим кувырканием, приводит к провороту.  И да это свойственно именно ралли. И да это можно( почти всегда) исправить движением на кайт, или выматыванием и ослаблением силовых.

да ты прав,но...читай внимательнее hmm я отвечал 2-ум разным людям на их вопросы  eitan по поводу выкручивания кайта(проворот) и galantniy по поводу свала с зенита. Вроде я их не смешивал:/ в этой теме 2 человека задавали вопрос и отвечал вроде по раздельности каждому на их вопрос не объединяя все в кучу)))

19-08-2018 21:36

Такбудетневсегда
Участник

Vurdalak пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Друг, ты смешал два ничем не связанных случая. Задний свал в слабый ветер, очень вряд-ли приведет к выворачиванию, потому как падает с наиянутыми(хоть и хреново)стропами. А вот пике из зенита, и последующим кувырканием, приводит к провороту.  И да это свойственно именно ралли. И да это можно( почти всегда) исправить движением на кайт, или выматыванием и ослаблением силовых.

да ты прав,но...читай внимательнее hmm я отвечал 2-ум разным людям на их вопросы  eitan по поводу выкручивания кайта(проворот) и galantniy по поводу свала с зенита. Вроде я их не смешивал:/ в этой теме 2 человека задавали вопрос и отвечал вроде по раздельности каждому на их вопрос не объединяя все в кучу)))

Разные люди, разные кайты, разные проблемы.  Зачем так?

19-08-2018 21:40

Vurdalak
Участник
Откуда Анапа

Такбудетневсегда пишет:
Vurdalak пишет:

ахахахахахах! Прикольный ответ!)) И чем вам ралли не угодил то?)  Ну не суть! Турбина 17 м( считай тот же ралли,только большего размера) у меня при пограничном ветре и провалах с зенита падала на заднюю шкоторию неоднократно! И только этот способ не давал кайту свалится. Конечно: а) нехер Кайт держать в зените,а надо под 45 градусов б) нехер катать в пограничный ветер даже на турбине...но факт остаётся фактом)))

падает с наиянутыми(хоть и хреново)стропами.

а вот тут я согласен на все 100,поэтому и дал совет по поводу центральных строп галантному!!)

19-08-2018 21:41

Vurdalak
Участник
Откуда Анапа

Такбудетневсегда пишет:
Vurdalak пишет:

ну так же и ответы то вроде разные с цитированием их вопроса,чтоб именно каша то и не получилась!)))

19-08-2018 21:44

Vurdalak
Участник
Откуда Анапа

Такбудетневсегда пишет:
Vurdalak пишет:

ладно,не будем тему засорять нашими спорами)

19-08-2018 21:46

Galantniy
Участник
Откуда СПб

AlGo пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Самый обычный способ, для обычных парней. В умеренный ветер вполне должно получаться. Можно еще попробовать вытянуть центральные , а потом бросить, итак пару тройку раз.

Че только центральные? Я и управляющие тяну/бросаю, надо его шевелить, стараясь поймать ветер с нужной стороны, чтобы его вывернуло в обратную. Когда часть баллонов липнет к воде, надо использовать эти точки в качестве точек разворота и натягивать нужные стропы. Ралли не требует больших усилий для выворачивания.

а что делать? Я стою по пояс в воде, ветер дует мне в спину, кайт по ветру лежит балоном вниз, ушами вверх, с натянутыми стропами, ии.....

Ветер выдувает дурные мысли из головы (С).

19-08-2018 21:52

Lesha
Участник

Eitan пишет:

Кайт вывернуло на изнанку на глубине, как вернуть Кайт в нормальное положение ?

Я делаю следующим образом, работает 100%. Кайт лежит на баллоне. Вытягиваю одну из управляющих строп на несколько метров так, чтобы кайт полностью развернулся по ветру, дальше отвожу руку со стропой в сторону так, чтобы в это ухо изнутри начал попадать ветер, жду, как только это произойдет и ухо начнет наполняться ветром, отпускаю понемногу стропу, кайт начнет разворачиваться, бросаю стропу, кайт наполняется ветром и выворачивается. Главное в этой истории следить за тем, чтобы стропа не намоталась на ноги-руки.

19-08-2018 21:57

Lesha
Участник

ocean1980 пишет:

Норс тоже у знакомых ни разу не видел, чтобы вывернулся.

У меня был норс фьюз, выворачивал его много раз, на нем и отточил технику выворачивания обратно. Происходило при залете под кайт. Сейчас кайт другой, под кайт уже не залетаю, и кайт давно не выворачивался, поэтому однозначно не могу сказать, в форме кайта дело или в опыте райдера.

19-08-2018 22:08

Такбудетневсегда
Участник

Galantniy пишет:
AlGo пишет:

а что делать? Я стою по пояс в воде, ветер дует мне в спину, кайт по ветру лежит балоном вниз, ушами вверх, с натянутыми стропами, ии.....

Если стоишь, то просто иди на кайт

19-08-2018 22:13

Galantniy
Участник
Откуда СПб

Такбудетневсегда пишет:
Galantniy пишет:

ветер в спину, подхожу на кайт, он отходит вместе со мной.

Ветер выдувает дурные мысли из головы (С).

19-08-2018 22:38

Eitan
Участник

2anikulin пишет:

У меня Griffin TRX  тоже выворачивается особенно если не докачен. Лечится так: как только кайт вывернулся и хочет взлететь, надо отстреливать. После отстрела можно привести его в нормальное состояние и поднять. Стропы будут с перехлестом, но кайт при этом вполне управляем и можно доехать до берега без особых проблем и ущерба.

Человек дело говорит !

19-08-2018 22:49

Такбудетневсегда
Участник

Galantniy пишет:
Такбудетневсегда пишет:

ветер в спину, подхожу на кайт, он отходит вместе со мной.

Подтяни силовые, иди, брось силовые.

19-08-2018 23:02

Eitan
Участник

Galantniy пишет:
AlGo пишет:

Надо тянуть за одну сторону , выводить кайт к краю ветрового окна

20-08-2018 01:17

ыукпун
Участник
Откуда Выборг

Нет разницы, раллик от слингшота или нео от норса, или другое, они выворачиваются все, если захотеть)) и на них, вывернутых, до берега ехать/бодидражить, парковать и выворачивать если в воде не сложилось) оушен1980, проблему с ралликами надумали, не пугайте сограждан))

20-08-2018 03:24

KatimNaDoske
Участник
Откуда ДВ

С кахуной 13,5 была недавно случай, ошибся и уронил кайт на глубине, кайт провернулся несколько раз, при попытке поднять кайт совершал не контроллируемые кайтлупы как пропеллер, до берега было далеко отстреливаться не стал так на кайтлупах бодидрагом до берега и долетел очень быстро smile отстрелился уже на мелком

20-08-2018 07:37

AlGo
Участник
Откуда Волгоград

Galantniy пишет:

Так уже по несколько раз написали что делать стратегически. Ну давайте в деталях...

Вы обмозгуйте ситуацию,- вывернутый лежит баллоном вниз на натянутых стропах вниз по ветру,- значит наполнен ветром и это самое его стабильное положение чтобы сохранять такую форму, и если ждать в таком положении, то ничего не изменится. Я бы стал выбирать одну управляющую стропу, чтобы вывести его из этого стабильно ненужного положения. Он начнет разворачиваться и ползти из центра к краю ветрового окна. Пока он ползет, стропу полезно дергать/приотпускать, при этом положение кайта меняется, он может начать заваливаться, и смотря по ситуации можно сообразить что ему в конкретный момент нужно для выворачивания,- например отпустить управляющую и потянуть/бросить силовые стропы. Можно делать, как написал Lesha.

Не забудьте, что после обратного выворачивания, он нормально полетит, но у него управляющие и силовые стропы могут оказаться перекручены и их надо все равно раскрутить. Лучше посадить кайт и прокинуть планку между строп, но опытные райдеры бывает делают это прямо на воде, снимаясь с крюка и перестегивая лишь.

Изменено AlGo (20-08-2018 07:44)

Подвал раздела