Вы не вошли.

 [Вход]

10-08-2018 16:08

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

5n2 пишет:
Fortunato пишет:

в смысле подошли и спросили, бабки есть?
нет? - ну и тони на х..р

В самом зачетном месте, котором мне доводилось катать хрустайл, а было это во французском городке Йер, тоже учат в отжим. И прямо скажем - это идеальный вариант в том числе для катальцев. Выглядит это так: Инструктора привозят кучу новичков на берег, где те раскладываются, запускаются и заходят в воду. В это время лучше погрызть семки на берегу. Где-то через 10 минут и на ближайший час вся пиздобратия сливается в море, вот тут и появляется время для горячей раздачи пацанвы на свободной акватории и идеальном флете. Инструктора в это время гордо исподлобья смотрят за горизонт, потом садятся в лодочки, собирают потерпевших и привозят на берег. И так по кругу.

Я там неудачно разложился и уронил кайт баллоном вперед и некоторое время его растаскивал, чтобы тот взлетел. Так как ветра было ограничено у воды в силу отжима, этот процесс занял некоторое время. За это время камрады на берегу подходили к инструкторам у катера, но те, глядя исподлобья на горизонт замечали, что в целом ничего страшного не происходит и не надо суетить. И да, они были правы. Я запустился и продолжил катать.

На озере Гарда также учат на глубине. У меня была ученица, она вообще кайт не умела запускать после такой обучалки. Так что в принципе инструкторам можно исключить дубасенье кайтов об головы проходящих мамаш с коляками и начинать обучение прямо в воде на мелководье. В любом случае это обучение будет куда более безопасным, чем в отжим или на глубине.

Изменено ocean1980 (10-08-2018 16:08)

Не в сети

10-08-2018 16:08

AdBot

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.



10-08-2018 16:08

Fortunato
Участник
Откуда Смолячково
Зарегистрирован: 20-06-2017
Сообщений: 125

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

ocean1980 пишет:
Fortunato пишет:

в смысле подошли и спросили, бабки есть?
нет? - ну и тони на х..р

Ну типа подходишь платишь, тогда за тобой начинают следить. Если не заплатил, но вдруг начал тонуть, тут уже заметили - не заметили. Заметили - повезло, не заметили - надо было не жадничать ))))   Потом видимо просто оплачиваешь. Предполагаю что так smile

Взял на заметку, на всякий случай

Не в сети

10-08-2018 16:10

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Fortunato пишет:

Взял на заметку, на всякий случай

Да я это на ходу придумал и точно как там обстоят дела не знаю. Но знаю точно чела, который на Должанке не мог вырезаться на глубине (уже катается отлично), но его не особо кто-то спешил спасать... Я бы сначала посмотрел на тех товарищей, которые спасают, поинтересовался скольки кратный у них бинокль и вообще насколько часто они в него смотрят smile Ну и еще бы узнал, когда наступает момент когда они бросаются спасать, когда ты уже почти утонул или когда видят что ты не можешь бодидрагом вырезаться в точку.

Изменено ocean1980 (10-08-2018 16:13)

Не в сети

10-08-2018 16:40

mourner
Участник
Зарегистрирован: 15-12-2015
Сообщений: 44

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Первый выезд был на Должанку. И конечно я уронил кайт и начало уносить в море. Подъехала спасалка, без лишних разговоров загрузили, только оформили все с именем фамилией и тд. Денег дал сам в знак благодарности. Также и подруга с которой там учились. Дело было почти три года назад.

Не в сети

10-08-2018 16:48

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

На должанке спасалка о школы - за деньги , услуга есть такая.

МЧС бесплатно спасает человека, снарягу за деньги, что я лично считаю очень правильным подходом.
Сам не пользовался ни разу, но и мчс их «клиенты»все рассказали на берегу.

Не в сети

10-08-2018 18:48

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

alvi пишет:

На должанке спасалка о школы - за деньги , услуга есть такая.

МЧС бесплатно спасает человека, снарягу за деньги, что я лично считаю очень правильным подходом.
Сам не пользовался ни разу, но и мчс их «клиенты»все рассказали на берегу.

В ижоре можно подумать никого не спасали.

Не в сети

11-08-2018 14:15

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 145

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Peter пишет:
ilya_spb пишет:

Из этой истории следуют два вывода.
https://www.risk.ru/blog/213995

Мне кажется из этой истории один вывод - не кататься в отжим

Да, полный вывод: Не кататься в отжим без согласованной спасалки и уж тем более в одно лицо

Не в сети

29-08-2018 20:16

romanil
Соучастник
Откуда Петроград
Зарегистрирован: 17-03-2012
Сообщений: 329

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

WTF?


All kites are good except pink ones.

Не в сети

29-08-2018 20:18

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Это саперы, и там всё по дургому было.

Не в сети

29-08-2018 20:23

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

romanil пишет:

WTF?

А зачем фото Антона с ним всё норм.

Не в сети

29-08-2018 20:37

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

ocean1980 пишет:
vertep пишет:

А зачем фото Антона с ним всё норм.

В смысле это утка?

Это Антон.

Не в сети

29-08-2018 20:43

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Пля, жесть какая, ведь сейчас в Крыму в основном северо-восток, причём основательный. Единственная надежда, что у чувак прицеплен лишом к доске, поэтому плавсредство есть. Но хер его знает какие в открытом море волны. Да и девять дней без питьевой воды... Дело дрянь.

А два штукаря за спасалку - грабёж.

Изменено Kristan (29-08-2018 20:45)

Не в сети

29-08-2018 21:29

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Kristan пишет:

А два штукаря за спасалку - грабёж.

Нормальный ценник в 30 евро по всему шарику кмк. Дешевле даже.
Не хочешь, твои проблемы. Тебе никто ничем не обязан, мы в свободной стране живем. Греби в Турцию сам. Не понятно вообще, о чем топик. Или ВВП. должен был на вертолете прилететь?
Закон Дарвина работает всегда и везде.

Изменено netcyberg (29-08-2018 21:33)

Не в сети

29-08-2018 21:51

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

netcyberg пишет:
Kristan пишет:

А два штукаря за спасалку - грабёж.

Нормальный ценник в 30 евро по всему шарику кмк. Дешевле даже.
Не хочешь, твои проблемы. Тебе никто ничем не обязан, мы в свободной стране живем. Греби в Турцию сам. Не понятно вообще, о чем топик. Или ВВП. должен был на вертолете прилететь?
Закон Дарвина работает всегда и везде.

если это госстуктура, то спасение бесплатно . С матчастью сложнее.

Не в сети

29-08-2018 22:04

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

ocean1980 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

если это госстуктура, то спасение бесплатно . С матчастью сложнее.

Антон Свижевский на лодке всех спасал. Госструктуры нужно вызывать и они еще фиг приедут. Сами они особо никого не спасают.

Нормально там мчс работает, на надо гнать на них

Не в сети

29-08-2018 22:22

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

ocean1980 пишет:
alvi пишет:

Нормально там мчс работает, на надо гнать на них

Не нужно рассказывать, ежли не знаешь. Тогда когда был случай под Анапой и утонул ребенок (я уже рассказывал), никакого МЧС рядом не было, мало того, МЧС выпустило в шторм лодку с детьми, не приняв никаких мер. Спасал детей проходящий мимо рейсовый теплоход. А МЧС только бумажки в кабинете выписывает и штрафы за жилеты берет, на этом их миссия заканчивается. Не буду гнать на них, потому как я с ним бок о бок работал на соревнованиях, ребята хорошие. Но им за всеми идиотами тоже не уследить.

Слушай, давай не будешь вспоминать истории 10 летней давности ? Я там несколько чаше тебя бываю и сталкивался с работой мчс.

И в благе и на должанке мчс есть и работает нормально, спасают людей бесплатно.

Изменено alvi (29-08-2018 22:24)

Не в сети

29-08-2018 23:04

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

alvi пишет:
ocean1980 пишет:

Не нужно рассказывать, ежли не знаешь. Тогда когда был случай под Анапой и утонул ребенок (я уже рассказывал), никакого МЧС рядом не было, мало того, МЧС выпустило в шторм лодку с детьми, не приняв никаких мер. Спасал детей проходящий мимо рейсовый теплоход. А МЧС только бумажки в кабинете выписывает и штрафы за жилеты берет, на этом их миссия заканчивается. Не буду гнать на них, потому как я с ним бок о бок работал на соревнованиях, ребята хорошие. Но им за всеми идиотами тоже не уследить.

Слушай, давай не будешь вспоминать истории 10 летней давности ? Я там несколько чаше тебя бываю и сталкивался с работой мчс.

И в благе и на должанке мчс есть и работает нормально, спасают людей бесплатно.

+1
Антохе выбраться из головняка без последствий.

Изменено Андрей37 (29-08-2018 23:08)

Не в сети

31-08-2018 23:21

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Продолжение тут http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=16455
Алексей, добавь случай в первое сообщение

Не в сети

02-09-2018 16:11

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Kristan пишет:

Пля, жесть какая, ведь сейчас в Крыму в основном северо-восток, причём основательный. Единственная надежда, что у чувак прицеплен лишом к доске, поэтому плавсредство есть. Но хер его знает какие в открытом море волны. Да и девять дней без питьевой воды... Дело дрянь.

А два штукаря за спасалку - грабёж.

Вот стоимость спасалки на Маврикии:
На Мысу с утра и до 16:00 курсирует спасательная лодка, которая в случае беды спасет вас за определенную сумму денег (50-200 евро, зависит от того, как далеко от берега вас спасли). В особо сильные волны лодка не выходит в океан, поэтому будьте предельно аккуратны, особенно, если вы едете кататься на волны в одиночку!

Так что просто у нас такой менталитет - все получать на халяву. За границей уже давно такого нет.

Не в сети

02-09-2018 17:28

pavelkiter
На гребне волны
Откуда Санкт-Петербург Приморский р-н
Зарегистрирован: 19-04-2013
Сообщений: 784

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

ocean1980 пишет:
Kristan пишет:

Пля, жесть какая, ведь сейчас в Крыму в основном северо-восток, причём основательный. Единственная надежда, что у чувак прицеплен лишом к доске, поэтому плавсредство есть. Но хер его знает какие в открытом море волны. Да и девять дней без питьевой воды... Дело дрянь.

А два штукаря за спасалку - грабёж.

Вот стоимость спасалки на Маврикии:
На Мысу с утра и до 16:00 курсирует спасательная лодка, которая в случае беды спасет вас за определенную сумму денег (50-200 евро, зависит от того, как далеко от берега вас спасли). В особо сильные волны лодка не выходит в океан, поэтому будьте предельно аккуратны, особенно, если вы едете кататься на волны в одиночку!

Так что просто у нас такой менталитет - все получать на халяву. За границей уже давно такого нет.

Миша, а какая схема оплаты, - они сначала спасают, и потом требуют деньги, или когда чел тонет, требуют намокший налик, и получив, спасают? (Я уже представил, как тонущий чел, которого ежесекундно накрывает волной, в последнем рывке отстёгивает спасателям на лодке налик, ну или суёт карту в их онлайнкассу и вводит пин))


Cabrinha Switchblade 12m,10m,8m,7m. Slingshot RPM 12m. Flysurfer De Lux 19m.Brunotti Kitewave 6.1.Да пребудет с нами ветер!

Не в сети

02-09-2018 17:33

kovsh
Участник
Зарегистрирован: 02-06-2015
Сообщений: 71

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Спасают со снарягой. На берегу идешь за оплатой. После оплаты возврат снаряги. Например доска в залог.

Не в сети

02-09-2018 17:34

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

ocean1980 пишет:

За границей уже давно такого нет.

За границей давно уже детей трахают и гей-парады проводят. Может и ты поучаствуешь?

Не в сети

02-09-2018 17:45

Genrih
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 251

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

ocean1980 пишет:
Kristan пишет:

Пля, жесть какая, ведь сейчас в Крыму в основном северо-восток, причём основательный. Единственная надежда, что у чувак прицеплен лишом к доске, поэтому плавсредство есть. Но хер его знает какие в открытом море волны. Да и девять дней без питьевой воды... Дело дрянь.

А два штукаря за спасалку - грабёж.

Вот стоимость спасалки на Маврикии:
На Мысу с утра и до 16:00 курсирует спасательная лодка, которая в случае беды спасет вас за определенную сумму денег (50-200 евро, зависит от того, как далеко от берега вас спасли). В особо сильные волны лодка не выходит в океан, поэтому будьте предельно аккуратны, особенно, если вы едете кататься на волны в одиночку!

Так что просто у нас такой менталитет - все получать на халяву. За границей уже давно такого нет.


Людей-то не пугай!) Несколько раз в закисон вылавливали меня, 20/30€ И со мной ещё чуваки в лодке сидели, с них так же.


Kitesurfing is not a crime

Не в сети

02-09-2018 17:48

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Genrih пишет:
ocean1980 пишет:

Вот стоимость спасалки на Маврикии:
На Мысу с утра и до 16:00 курсирует спасательная лодка, которая в случае беды спасет вас за определенную сумму денег (50-200 евро, зависит от того, как далеко от берега вас спасли). В особо сильные волны лодка не выходит в океан, поэтому будьте предельно аккуратны, особенно, если вы едете кататься на волны в одиночку!

Так что просто у нас такой менталитет - все получать на халяву. За границей уже давно такого нет.


Людей-то не пугай!) Несколько раз в закисон вылавливали меня, 20/30€ И со мной ещё чуваки в лодке сидели, с них так же.

Есть видео от всем известного. Прям на воде договорился за 10.

Не в сети

02-09-2018 17:50

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Такбудетневсегда пишет:
Genrih пишет:

Людей-то не пугай!) Несколько раз в закисон вылавливали меня, 20/30€ И со мной ещё чуваки в лодке сидели, с них так же.

Есть видео от всем известного. Прям на воде договорился за 10.

По моему 30...?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro