Вы не вошли.

 [Вход]

17-09-2018 07:59

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

Lesha пишет:
toreo пишет:

Смотри ка чо, ну прям дартаньян!
Да вся блага вместе с учениками катает на этом отжиме и никого не уносит.

Кто может объяснить, зачем в том месте катать на отжиме? С той стороны, где прижим, что плохого? Камни, волны?

Чоткие пацаны на флэте раздают!


Не в сети

17-09-2018 07:59

AdBot

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября



17-09-2018 08:20

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

Николай26r пишет:

Чоткие пацаны на флэте раздают!

Эти?

toreo пишет:

Да вся блага вместе с учениками катает на этом отжиме и никого не уносит.

Не в сети

17-09-2018 09:24

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

Судя по всему Антон рассказал как видит обстановку. Он не учил и не несет ответственности за идиотов.
То, что один отморозок поехал на глубину его проблемы. У него была хорошая возможность потренироваться в отжим, а он решил этого не делать сразу махнуть пару км от берега. Респект идиотам

Не в сети

17-09-2018 11:17

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

ocean1980 пишет:
toreo пишет:

Смотри ка чо, ну прям дартаньян!
Да вся блага вместе с учениками катает на этом отжиме и никого не уносит.

Ну если инструктор стоит рядом с учеником и постоянно говорит ученику возвращаться в место старта - это одно. Здесь ученик еще чувствует себя учеником и слушается инструктора. Здесь же более опасный вариант - уже типа научившийся ученик, который уже никого не слушается, а если в ответ ничего и не возражает, то все равно все делает по своему. Я более чем уверен, что челу сказали катай в отжим, но не далеко от берега, старайся все время вырезаться назад. Чел скорее всего сказал все понял и слился к чертям собачьим.

эхх, лейся песня wink))  новичку слиться на голенькой до глубины невозможно ни за один ни за 2 галса, даже если делать это обратной стороной доски. Для этого нужно упорство, талант и удача.

А в прижим на южаке вообще мало кто катает, потому, что там тесно, турбулит, и принципиально другое дно. Если не умеешь вырезаться, то отходить от берега проваливась по колено в ил, это ад.
Дело то идет к четвертой тысяче сообщений, пора бы опытному профессиональному инструктору знать, что такое лучший спот в России.

Изменено toreo (17-09-2018 11:21)

Не в сети

17-09-2018 14:41

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

toreo пишет:

эхх, лейся песня ))  новичку слиться на голенькой до глубины невозможно ни за один ни за 2 галса, даже если делать это обратной стороной доски. Для этого нужно упорство, талант и удача.

+100500

ocean1980 пишет:

Ну вот как раз эта версия и может быть объяснением

ты что берёш ответственность за ВСЕХ долбоёбов на споте? с чего это кто то делать должен. спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Не в сети

17-09-2018 19:50

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

ocean1980 пишет:

Ну чего ты меня учишь,

ни в коем случае

ocean1980 пишет:

ты же сам не инструктор,

нидайбог

ocean1980 пишет:

никогда никого не учил,

чой то? жену учил, катает

ocean1980 пишет:

то есть у тебя опыта обучения нет.

ну можно и так сказать

ocean1980 пишет:

Откуда ты можешь знать, как нужно правильно?

я прошол полный курс в кайт школе Андрея Кукош, думаешь он не научил как правильно?

Не в сети

17-09-2018 20:16

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

ocean1980 пишет:

то сразу профессионал.

в смысле? ну ваще да профессионал в своём деле, только я не пойму твоего сарказма, я ж не отбераю твой хлеб, учиш учи, я не претендую на твои деньги

ocean1980 пишет:

сложно учить

учить думаю да сложно, я бы не стал этим заниматса, научить достаточно просто, кайтинг=велосипед

Не в сети

17-09-2018 20:22

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

ocean1980 пишет:

Так не надо меня то учить. Профессионал и хорошо, учи учеников, не нужно инструкторов учить.

хорошо, уговорил

Не в сети

17-09-2018 21:32

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

Да у нас тут светоч детектед!! Где катать, что писать, кого и как учить - ну все знает!! wink)

Не в сети

17-09-2018 22:24

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

ocean1980 пишет:

Высказывай свои мысли по поводу ситуации, а не по поводу, что я тут написал

Чего рахдухарился то, Океаш? Забыл клятву на повидле, что не будешь никому указывать?  wink

Не в сети

18-09-2018 08:42

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

ocean1980 пишет:
toreo пишет:

эхх, лейся песня wink))  новичку слиться на голенькой до глубины невозможно ни за один ни за 2 галса, даже если делать это обратной стороной доски. Для этого нужно упорство, талант и удача.

А в прижим на южаке вообще мало кто катает, потому, что там тесно, турбулит, и принципиально другое дно. Если не умеешь вырезаться, то отходить от берега проваливась по колено в ил, это ад.
Дело то идет к четвертой тысяче сообщений, пора бы опытному профессиональному инструктору знать, что такое лучший спот в России.

Тут дело не в лучшем споте России, все везде примерно одинаково. Если ветер слабый, то хоть ты кто, все равно не вырежешься. Просто новичка еще отличает то, что он не может определить, достаточно ветра для вырезания или нет. Также он не умеет грамотно оценивать свои возможности и текущую обстановку. А профик как раз и отличается тем, что он может предвидеть ситуации и не допускать не верных действий, как своих, так и тех, кому он взялся давать советы.

То есть профик на месте оценивая обстановку принял ошибочное решение, а Светоч по интернету и без фотографии всегда вещает истину?

Не в сети

18-09-2018 09:05

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

toreo пишет:

То есть профик на месте оценивая обстановку принял ошибочное решение, а Светоч по интернету и без фотографии всегда вещает истину?

Ну, судя по рассказу получается, что так.
Неверный совет профика привел к такому результату.

Не в сети

18-09-2018 09:11

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

Sergey__S пишет:

Ну, судя по рассказу получается, что так.
Неверный совет профика привел к такому результату.

Ну да, а если бы чувак не смог бы отойти от берега в прижим, пройти прибой на обратной стороне доски, и ипанулся бы головой об берег, профик бы тоже был бы виноват? Зато наш "инетинструктор" бы опять был бы на высоте smile))))

Не в сети

18-09-2018 09:19

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

Так и не понял почему не сдули кайт в самом начале чтоб он не мешался при спасении и стропы не смотали.

Это же упростила бы задачу с самого начала

Изменено mahon (18-09-2018 09:31)

Не в сети

18-09-2018 09:25

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

Sergey__S пишет:

Ну, судя по рассказу получается, что так.
Неверный совет профика привел к такому результату.

Профессиональный автогонщик говорит начинающему: Ну этот поворот можно пройти где-то под 130 км/ч. Начинающий: ооо супер.
Разгоняется до 120 и п...ц ему.
Получается, что все экстремалы (на важно где: горный спуск, прыжки с парашюта, автогонки, мотогонки, кайтинг и пр.), которые говорят, что так-то и так можно... виноваты в том, что какие-то дол...бы повторяют за ними? Что за бред?
Совет профика и сразу виноват? Что за чушь?
Есть стандарт обучения и правила поведения (тем более экстрим-спорт, где должна быть безопасность выше адреналина в крови). То, что лузер не смог ими воспользоваться его личные проблемы не более.

Не в сети

18-09-2018 09:33

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

Если чел не может привязать планку сам, то должен понимать что ему нужен еще инструктор. А не совет где катать.

Не в сети

18-09-2018 10:51

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

mahon пишет:

Если чел не может привязать планку сам, то должен понимать что ему нужен еще инструктор. А не совет где катать.

так он может привязать, просто решил уточнить. Я когда первый раз без инструктора приехал, тоже попросил глянуть, правильно ли я прицепил. Хуй его знает, первый раз всё-таки один

Не в сети

18-09-2018 11:39

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

ocean1980 пишет:

Прижимной ветер на то и нужен, если не умеешь вырезаться, ты просто не сможешь уехать от берега далеко и либо будешь катать вдоль берега и создавать проблемы другим, либо будешь учиться вырезаться.

Можешь не продолжать. Уровень твоей "инструкторности" ясен, коль ты на оншоре готов оставить новичков катать одних.

Не в сети

18-09-2018 11:53

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

ocean1980 пишет:

Понимаешь, дело вот в чем. Когда ты кого-то учишь, то изначально должен поступить от этого человека запрос, не важно в какой форме- клиента нашел через сайт, просто знакомый обратился за обучением, кто-то на пляже подошел. В общем человек должен быть готов тебя выслушивать, только в этом случае вы получите взаимное удовольствие. А вот гоняться за всеми и находу впихивать силой советы во всех подряд - у тебя так просто будет расти злость от того, что тебя никто не слушает и мало того еще и пытаются убежать от тебя.

Подходит ко мне однажды чел, и просит помочьс планкой разобраться. Подхожу и вижу лютую древнюю цеху (фуел вроде) и пятистропку. Я  ему привязал, ну и нежно намекнул, что кайт  какбе еще тот. Получается я был неправ и подверг его жизнь опасности? А если бы он убился ?

ocean1980 пишет:

Поэтому кроме знания самой матчасти по кайтингу нужно еще и уметь правильно эти знания донести. Знание самой матчасти - это всего 10% успеха. А вот талант преподавателя - это остальные 90%. Человек который в принципе умеет обучать, он может быстро освоить любое дело и уже через пару дней учить этому. И наоборот, я часто встречаю профессиональных спортсменов, у которых дофига регалий, но они два слова связать не могут, хотя конечно поучить других у них есть чему

Уж не в этом ли ваш грандиозный успех на инструкторской ниве?

ocean1980 пишет:

Ну вот как раз профик и принял ошибочное решение, которое сам потом же исправлял. В результате могли они оба погибнуть.

Погибнуть в лимане? как вы себе это представляете?

Не в сети

18-09-2018 12:00

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

к2www пишет:
mahon пишет:

Если чел не может привязать планку сам, то должен понимать что ему нужен еще инструктор. А не совет где катать.

так он может привязать, просто решил уточнить. Я когда первый раз без инструктора приехал, тоже попросил глянуть, правильно ли я прицепил. Хуй его знает, первый раз всё-таки один

Но они же пишут "Вместе перевязали планку" на этом моменте надо начать сомневаться в своих умениях

Не в сети

18-09-2018 12:04

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

toreo пишет:

Уж не в этом ли ваш грандиозный успех на инструкторской ниве?

Нет. Ты не то прочитал smile Читать надо было вот это -

ocean1980  пишет:

А вот талант преподавателя - это остальные 90%

ocean1980 пишет:

Бред какой-то пишешь, я даже не понял, что ты хотел сказать.

Ну уж куда тебе понять, что человек умудрившийся слиться в лимане по колено, на оншоре бы оказался на берегу с кайтом на первом же порыве. Ну а дальше уж как повезет и ему и окружающим.

toreo пишет:

Погибнуть в лимане? как вы себе это представляете?

Пистануца башкой, потерять сознание и утануть, или пистануться, наматать себе планку на ногу и захлебнуцца на кайтлупах smile

Изменено Bearcat (18-09-2018 12:06)

Не в сети

18-09-2018 12:14

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

ocean1980 пишет:

А так ты лишил чела счастья в жизни катания на хорошем комфортном кайте и скорее всего этот чел намучавшись с С-шкой скорее всего уже разочаровался в кайтинге и бросил этот вид спорта.

Прям слезу выбило.... давай вторую серию, как он спился от безнадеги и окончил свои дни на помойке с бомжами!!!!

Не в сети

18-09-2018 12:16

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

Оушен ты хоть раз на голенькой катал?

Не в сети

18-09-2018 12:18

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

Николай_О пишет:

Оушен ты хоть раз на голенькой катал?

Как ты посмел спрашивать столь великого инструктора о таких мелочах ?

Не в сети

18-09-2018 12:19

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Спасение кайтера на Голенькой 11 сентября

Видосик от участника событий. Да да, трюки исполняет Антон, голос за кадром тоже его.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro