Вы не вошли.

 [Вход]

15-09-2018 09:19

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Чмутов Михаил пишет:

Выезжаю завтра в Крым, с собой везу комплект rdb инсайт с фирмовой досочкой. Кому интересно затестить пишите. Какие споты буду решать на месте. big_smile

На должанку завези начиная с 24 по 30 wink
Интересно затестить!

Не в сети

15-09-2018 09:19

AdBot

Re: Гидрофойлы RDB Foil



15-09-2018 10:36

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Arkan пишет:
Чмутов Михаил пишет:

Выезжаю завтра в Крым, с собой везу комплект rdb инсайт с фирмовой досочкой. Кому интересно затестить пишите. Какие споты буду решать на месте. big_smile

На должанку завези начиная с 24 по 30 wink
Интересно затестить!

Точно, забыл добавить что на должанке тоже буду big_smile


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

19-09-2018 11:41

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Блин, Парняги, приехал ко мне фрирэйсовый фойл. Это просто огонь. Во первых мне дали коробочку, я на секунду подумал, не ужели спиздили, коробка по весу как пустая. Но, открыв, я очень приятно удивился, всё отдельно, в паралоновой ячейке.

Про, то что фойл отлично едет как для новичка на маленькой скорости так и на хороших близких к гоночным скоростям все уже знают не по наслышке, на этом крыле, а с этим фюзелем и стабилизатором будет вообще бомба.

Парни, если б мне кто сказал, что у меня будет карбоновый фойл, точ в точ как Мозес, я бы не поверил. Он стоит всего 45 рублей. Карбоновый фойл за 45 рублей. yikes
Аналогичные фойлы стоят в два раза дороже, а с сегодняшним курсом еще более космически.
RdB , парни, вы молодцы. Я не видел алюминивые ваши фойлы, но этим фойлом очень доволен. Всё шикарно едет и доступно для любого кармана. А платить 3-4т.евро за лишнюю прибавку в скорости, не будучи гонщиком с гоночными змеями, не вижу смысла.
На последок скажу, что это сочетание крыльев что у меня, отнюдь не для только умеющих и желающих мчать на всех пирога.

Фойл очень спокойный и вполне может быть с этим фрирэйсовом крылом, фойлом  для спокойного фрирайдного катания. Переступы на нем легко и просто.

Изменено dmitri (21-09-2018 20:11)

Не в сети

19-09-2018 11:50

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Гидрофойлы RDB Foil

img_20180919_1017523172150.jpg

img_20180919_1018493172151.jpg

img_20180919_1112253172153.jpg

img_20180919_1110063172155.jpg

Все без люфтов, прикручивается намертво. Всё чётко.

Не в сети

19-09-2018 14:52

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: Гидрофойлы RDB Foil

В плане упаковки - молодцы.
Кстати, я мачту вклеил в  площадку - надежнее и крепче.:)

Не в сети

19-09-2018 17:39

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Хмммм...очень интересно.
На моем фото выше, и на фото от dmitri - стабилизатор другой.
У RDB за месяц изменилась конструкция??... о_О
Может быть кто-то сможет тогда озвучить - что именно изменилось и когда?

UPD: Денис оперативно объяснил, что это типа "кастом" заказ для Димы со стабом, совместимым с Мозес.
А стандартный фрирейс комплект остался без изменений.

Изменено netcyberg (19-09-2018 17:50)

Не в сети

19-09-2018 17:41

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Гидрофойлы RDB Foil

dmitri пишет:

Блин, Парняги, приехал ко мне фрирэйсовый фойл. Это просто огонь. Во первых мне дали коробочку, я на секунду подумал, не ужели спиздили, коробка по весу как пустая. Но, открыв, я очень приятно удивился, всё отдельно, в паралоновой ячейке.

Про, то что фойл отлично едет как для новичка на маленькой скорости так и на хороших близких к гоночным скоростям все уже знают не по наслышке, на этом крыле, а с этим фюзелем и стабилизатором будет вообще бомба.

Парни, если б мне кто сказал, что у меня будет карбоновый фойл, точ в точ как Мозес, я бы не поверил. Он стоит всего 45 рублей. Карбоновый фойл за 45 рублей. yikes
Аналогичные фойлы стоят в два раза дороже, а с сегодняшним курсом еще более космически.
RdB , парни, вы молодцы. Я не видел алюминивые ваши фойлы, но этим фойлом очень доволен. Всё шикарно едет и доступно для любого кармана. А платить 3-4т.евро за лишнюю прибавку в скорости, не будучи гонщиком с гоночными крыльями не вижу смысла.
На последок скажу, что это сочетание крыльев что у меня, отнюдь не для только умеющих и желающих мчать на всех пирога.

Фойл очень спокойный и вполне может быть с этим фрирэйсовом крылом, фойлом  для спокойного фрирайдного катания. Переступы на нем легко и просто.

Скольо ГФ за это лето ты купил у RDB?
А то они у тебя все разные....
Вот тут другой:
img_20180807_111226.jpg

Не в сети

19-09-2018 21:17

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Гидрофойлы RDB Foil

netcyberg пишет:
dmitri пишет:

Блин, Парняги, приехал ко мне фрирэйсовый фойл. Это просто огонь. Во первых мне дали коробочку, я на секунду подумал, не ужели спиздили, коробка по весу как пустая. Но, открыв, я очень приятно удивился, всё отдельно, в паралоновой ячейке.

Про, то что фойл отлично едет как для новичка на маленькой скорости так и на хороших близких к гоночным скоростям все уже знают не по наслышке, на этом крыле, а с этим фюзелем и стабилизатором будет вообще бомба.

Парни, если б мне кто сказал, что у меня будет карбоновый фойл, точ в точ как Мозес, я бы не поверил. Он стоит всего 45 рублей. Карбоновый фойл за 45 рублей. yikes
Аналогичные фойлы стоят в два раза дороже, а с сегодняшним курсом еще более космически.
RdB , парни, вы молодцы. Я не видел алюминивые ваши фойлы, но этим фойлом очень доволен. Всё шикарно едет и доступно для любого кармана. А платить 3-4т.евро за лишнюю прибавку в скорости, не будучи гонщиком с гоночными крыльями не вижу смысла.
На последок скажу, что это сочетание крыльев что у меня, отнюдь не для только умеющих и желающих мчать на всех пирога.

Фойл очень спокойный и вполне может быть с этим фрирэйсовом крылом, фойлом  для спокойного фрирайдного катания. Переступы на нем легко и просто.

Скольо ГФ за это лето ты купил у RDB?
А то они у тебя все разные....
Вот тут другой:
img_20180807_111226.jpg

Я сделал ченджь стаба, для большей стабильности на предельных максимальных скоростях. Но впринципе вам самим решать с каким стабом, крылом. У меня и крыла два было. Оставил себе фрирэйс, фрирад другу продал.
Вообще советую всем брать фойл и хотябы ещё одно переднее крыло, допустим фрирайд и фрирэйс. Я так и планировал, но решил, после как оно удачно прикрутилось другу и то , которое по ошибке приехало в Питер фрирадным , райдер тоже оставил у себя ,как второе крыло, больше с ним не заморачиваться раз уж судьба и поставил гоночный стаб вместо второго крыла для фрирайда, так как и на этом фрирэйсе всё можно. Было просто желание попробовать в 2 метра поехать на фрирайдном. Но лучше в такой ветере загарать.
А вообще на все ваши вопросы есть выше все ответы Дениса, либо пишите ему в личку, что вам хочется себе докупить.
Фрирайдное крыло на самом деле афигенное тоже, у друга попер прогресс, у другого тоже был восторг, так он ещё отдельно его себе заказал для дорогого фойла Мозес. И те кто катали были довольны им очень, и скорость больше чем у всех лопат, и стабильность, и минимальная тоже огонь.
Короче, рдб - это такой фойл, когда хочется все крылья и стабы сразу. Потому что они все шикардос. Сегодня хочется втапить, а завтра хочется спокойно но на супер маленьком кайте поездить поотрываться. На них на всех хочется катать. На большом допустим, я даже пампил поприколу вслив.

Изменено dmitri (19-09-2018 21:29)

Не в сети

19-09-2018 21:20

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Спасибо Дима, всё вроде ясно пока!

Не в сети

19-09-2018 21:33

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Для сравнения, посмотрите сколько стоит крыло у рдб из карбона вручную сделаное, и из стекляхи на ЧПУ у мдэя. И вы афигеете какое дорогое у мдэя , дороже чем карбон у рдб. Так что делайте выводы и по стоимости этих вкуснятин у рдб

Не в сети

20-09-2018 11:16

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Молодцы ребята глаз радует если цена будет адекватная, а она пока у них нормуль народ будет брать как горячие пирожки. Я позавчера получал кайф от полетов на парусе. Для виндсерфа нужен фюзеляж 120 см так как если ветер как унас то ноль то порыв рвань управлять полетом очень хорошо. Нога хорошая от манты фойл крепление к ноге болтами м8(м6 вообще не катит гнутся как пластилин) толщина стенки отличная и крыло horue xlw.

http://www.raceyou.ru/attachment.php?at … 1531685270

Не в сети

20-09-2018 22:20

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Напомню вдруг кому интересно. Сейчас весь комплект rdb insight с доской вместе в Крыму и доступен для тестов (Донузлав и межводное) с 24 числа на должанке)


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

21-09-2018 13:16

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: Гидрофойлы RDB Foil

netcyberg пишет:
Voltan пишет:

Судя по фото взял не фрирайд, а сразу крылышко пошустрее? Для острых ощущений при обучении?)))
Жестокий ты оказывается человек)

Да, по совету опытных, так сказать smile
Ну я понимал, на что иду...мы не ищем простых путей smile

netcyberg, как обучение на фрирейсе? мы ждали душераздирающих подробностей big_smile))

Не в сети

21-09-2018 13:35

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Piroj пишет:
netcyberg пишет:

Да, по совету опытных, так сказать smile
Ну я понимал, на что иду...мы не ищем простых путей smile

netcyberg, как обучение на фрирейсе? мы ждали душераздирающих подробностей big_smile))

Пока никак, погода не способствует совсем. То ветра нет, то дует крепко – предпочитаю попрыгать на ТТ в такие дни. Но я и не тороплюсь.

Не в сети

27-10-2018 12:28

RDBfoil
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2017
Сообщений: 333

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Привет всем. Давно мы лично сами ничего не писали. Вы не поверите, но просто физически не было времени что то писать, приходили домой в час ночи из мастерской. Вот решили сделать мини отчёт за этот сезон, и рассказать о планах на ближайшее время.

За это время нами была проведена как нам кажется колоссальная работа. Как относительно самого изготовления так и работы с поставщиками, Транспортными компаниями, токорями, анадировщиками и т.д.
Познакомились с кучей людей фанатов своего дела, готовыми помочь советом или делом.
Поддержали некоторые мероприятия проводимые в этом сезоне.
Получили много отзывов и наставлений.
Как и предполагалось не было сломано ни одного ГФ. Правда один утопили)) Выявились некоторый мелкие недочеты, которые или исправлялись во время сезона или которые оставлены на 2019год.
В начале сезона у нас была одна модель гидрофойла. Под конец уже 3 модели INSIGHT, FreeRace, FreeRide. 2 модели досок.
В общем сезон был очень продуктивным.

Планы по гидрофойлам.
До конца сезона планируем обкатать новое крыло 1200см2 для очень лёгкого фрирайда и катания по волне без кайта.
Также обкатать доску для путешествий 100х43.
Все эти новинки будут у самого главного тестера Мишы Соловейкина. После его тестов многое становится явным, потому что условия жёсткие, прокатные.

Цена.
Мы по прежнему будем производить бюджетные гидрофойлы, цены пока менять не планируем. При том что комплектация сильно улучшилась по сравнению с первыми.

Технологии. Мы потихоньку начинаем переходить на смолы горячего отверждения. Что позволит повысить жесткость и качество всех деталей. До этого момента мы не могли этого сделать из за материала матриц.
Получили пробную партию препрега, хотя все ещё не ясно будем ли мы его использовать, т.к. у нас большие остатки обычной углеткани. Но работать и эксперементировать с ним будем.

FreeRide.
Во первых мы оставляем фрирайдное переднее крыло, оно офигенное. Многие кто его пробовал отзывались о нем очень хорошо. Оно хорошо едет как на нашем ГФ так и на Мозес.
Мы планируем обновить матрицы этого крыла, материал уже закуплен и ждёт своей очереди на обработку.

FreeRace
Будем продолжать работать в этом направлении. FreeRace крыло очень хорошо дополнило нашу линейку и позволило для любителей побыстрее разнообразить катание. При этом как оказалось оно хорошо работает как и с фрирайдным стабилизатором, так и с родным.

Мачты.
Мы по прежнему будем изготавливать мачты с площадкой,но теперь с совмещённой. Это позволит сделать мачту более надёжней и жёстче. При этом не приклеивая площадку а формуя вместе с мачтой. Также планируем обновить матрицы для отверждения горячих смол и сделать мачту 100см.

INSIGHT. Мы пока в раздумьях получит ли этот проект продолжение в том виде котором он сейчас, но короткие мачты для обучения и катания по мелководью у нас будут это точно.

Изменено RDBfoil (27-10-2018 12:36)

Не в сети

29-10-2018 13:14

Евгений Нарубин
Участник
Зарегистрирован: 18-07-2015
Сообщений: 194

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Спасибо что откликаетесь на отзывы. Будем ждать новых фойлов

Не в сети

29-10-2018 17:30

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Гидрофойлы RDB Foil

RDBfoil пишет:

До конца сезона планируем обкатать новое крыло 1200см2

вот это отличная новость! прикупил бы к след. сезону...
всё будет подходить к родному фезюляжу? стабилизатор будет другой для него или можно оставить старый?

RDBfoil пишет:

но короткие мачты для обучения и катания по мелководью у нас будут это точно.

тоже отлично, так держать!

RDBfoil пишет:

цены пока менять не планируем.

есть ли какие то варианты по короткой мачте к карбоновому комлпекту (может из алюминия..)?


Вообще ИМХО очень важно что-то бы это была единая платформа - на которой можно было бы менять крылья, стабы, мачты, доски, итд. Т.е купил например одно крыло, покатал, докупил другое, итд. Что бы не стоял вопрос в продаже всего комплекта ради перехода на новые комплектующие.

Изменено netcyberg (29-10-2018 17:33)

Не в сети

28-11-2018 16:28

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Гидрофойлы RDB Foil

бугор пишет:
Бугор;273499 пишет:

новое крыло  РДБ 1200см2  на   стандартном  фюзе  у  Миши   Соловейкина....  можно   потестить   на   Маврикии   с  4 декабря   интересно,  что   получилось   и  насколько   это   крыло    востребовано...?

что  то    мне   подсказывает,  что   в  апреле   я   на  нем   буду    катать   cool

И видосик будет?

Не в сети

28-11-2018 17:08

kiters22
Участник
Откуда Сибирь
Зарегистрирован: 12-07-2017
Сообщений: 196

Re: Гидрофойлы RDB Foil

бугор пишет:
vovochka пишет:

И видосик будет?

   -   это   зависит  уже   от   РДБ. smile
  "хитрый   парафойл"  под   такое   большое    крыло   уже   готовится....

насколько хитрый ?

Не в сети

09-12-2018 15:55

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Приехала гоночная доска RDB. Я немного поучаствовал в рисовании.
142х42 уголь, сэндвич. 2.6 кг
Внутри - экструдированный пенопласт, который не берет воду.
Выглядит отлично. Обе мачты, с ДТ и Майкслаб встали ровно и плотно.
Буду тестировать два ближайших месяца!

Не в сети

18-12-2018 15:56

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Прикольное   фото   РДБ 730   и   РДБ   1200...   меня   размеры  немного    пугают   smile

2cd34155f624.jpg



https://www.facebook.com/10000016999596 … 441003332/

Изменено бугор (24-12-2018 15:08)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

19-12-2018 09:10

RDBfoil
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2017
Сообщений: 333

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Друзья. Мы запускаем акцию.
Акция будет актуальна для тех кто планирует поездки в межсезонье, и для тёх кто любит готовить снарягу до сезона.
Итак. Гидрофойл RDB CARBON 2018 - 38т.р. в любой комплектации (было 45т.р.)

Окончание акции - 31 января 2019.

Контакты остались прежними.
www.vk.com/rdbfoils
www.facebook.com/rdbfoils/

Изменено RDBfoil (19-12-2018 09:22)

Не в сети

19-12-2018 09:12

Евгений Нарубин
Участник
Зарегистрирован: 18-07-2015
Сообщений: 194

Re: Гидрофойлы RDB Foil

а предзаказы на rdb 2019?

Не в сети

19-12-2018 09:19

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Сроки акции?

Не в сети

19-12-2018 09:19

RDBfoil
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2017
Сообщений: 333

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Евгений Нарубин пишет:

а предзаказы на rdb 2019?

Предзаказ на 2019 будет точно.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro