Вы не вошли.

 [Вход]

20-09-2018 11:05

hijack
Участник
Зарегистрирован: 17-08-2013
Сообщений: 48

Аналоги кайтовых бот среди вейк-производителей

Добрый день.

Знаю, что по большей части те бренды, которые предлагают боты не разрабатывают их сами, а продают под своим флагом модели, аналогичные вейковым крепам (поправьте, если не прав).
Может кто написать сопоставление моделей кайтовых ботов и их вейковых аналогов?
Интересуюсь, чтобы расширить возможность выбора.

PS: если темка уже была - ткните пальцем.

Не в сети

20-09-2018 11:05

AdBot

Re: Аналоги кайтовых бот среди вейк-производителей



20-09-2018 11:10

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: Аналоги кайтовых бот среди вейк-производителей

Мне очень нравятся Hyperlite team, очень удобные, без липучек в которые чмек забивается, они в свое время делали крепы для North, только я юзаю модели не встегивающиеся, как сноубоурд. Есть в интернет магазине мореман

Не в сети

20-09-2018 11:38

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Аналоги кайтовых бот среди вейк-производителей

Норсы и Кабрина делают варианты а-ля Слингшот КТВ. Без валенок. На мой взгляд неудобно. И ходить и сушить. 

Для себя понял важный момент - крепы должны быть либо с вынимаемым валенком, либо просто отстегиваться.

Использую старые Слингшот Шредтауны на липах - одевать легко, но чмек для них зло. Новые Шредтауны уже несколько лет идут на ремнях - одевать чуть сложнее на мой взгляд, хотя если приспособиться и чуть доработать, то норм, зато чмек им не помеха.

Хиперлайт - тема, правда менее бюджетно и больше шансов что-то отломать.

Не в сети

20-09-2018 12:28

hijack
Участник
Зарегистрирован: 17-08-2013
Сообщений: 48

Re: Аналоги кайтовых бот среди вейк-производителей

Tum пишет:

Норсы и Кабрина делают варианты а-ля Слингшот КТВ. Без валенок. На мой взгляд неудобно. И ходить и сушить. 

Для себя понял важный момент - крепы должны быть либо с вынимаемым валенком, либо просто отстегиваться.

Использую старые Слингшот Шредтауны на липах - одевать легко, но чмек для них зло. Новые Шредтауны уже несколько лет идут на ремнях - одевать чуть сложнее на мой взгляд, хотя если приспособиться и чуть доработать, то норм, зато чмек им не помеха.

Хиперлайт - тема, правда менее бюджетно и больше шансов что-то отломать.

Вот и я решил попробовать катку в ботах, переставил со своей вейковой доски крепы Shredtown, но мне как раз показалось, что внутренний валенок создает дополнительные неудобства.
Во-первых дольше времени занимает встегивание, да и плотно затянуть липучки по сути одной рукой - не всегда получается. Возможно просто не приноровился. Но я думал в идеале нужны такие боты, в которые нырнул ступней и одной рукой затянул шнурок (типа как в Хиперлайтах, которые советовал камрад выше).
Во-вторых, пока идешь до воды - в валенки попадает песок, что создает в неудобства для последующей катки. В обычных ботах без внутреннего валенка вероятность попадания песка внутрь - гораздо меньше.

PS: вообще вопрос был немного в другом, я хотел узнать, за основу каких вейковых моделей взяты кайтовые боты. Например, знаю, что вроде North'овские боты разрабатывали Ronix, и у Ronix есть идентичная модель, позиционируемая под вейк.
Но и послушать, кто в чем катает - тоже не прочь.

Не в сети

20-09-2018 12:46

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Аналоги кайтовых бот среди вейк-производителей

Где-то уже тут тёрли про отличия кайт вейк бот.
  Я так удивлен, что они существнно отличаются. Можно сказать, на форуме об этом и узнал.  когда покупал раньше, даже не думал об этом, да и сейчас не думаю

LF Харли

Не в сети

20-09-2018 13:03

hijack
Участник
Зарегистрирован: 17-08-2013
Сообщений: 48

Re: Аналоги кайтовых бот среди вейк-производителей

к2www пишет:

Где-то уже тут тёрли про отличия кайт вейк бот.
  Я так удивлен, что они существнно отличаются. Можно сказать, на форуме об этом и узнал.  когда покупал раньше, даже не думал об этом, да и сейчас не думаю

LF Харли

Я видел этот тред. Мол у кайтовых бот высота сапога ниже, а по факту оказывается, что кайтовые модели - просто аналоги вейковых.

Не в сети

20-09-2018 13:14

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Аналоги кайтовых бот среди вейк-производителей

Вот тут немного тёрли за это дело.

http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=15502

Эту мульку запустил наверное кто то из кайтовых производителей, тот же норс. Что бы кайтеры брали кайтовые боты, а не вейковые, для увеличения продаж )

Не в сети

20-09-2018 15:02

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Аналоги кайтовых бот среди вейк-производителей

По факту разницы между кайтовыми и вейковыми ботами 0.
Катал в Слингшотах, Хиперлайтах и ЛФ, но Роникс лучше всех. Да Роникс давольно хрупкие ботинки, но очень легкие, прошитый и просиликоненный задник проволяет одевать ботинки как петли, ногу держат отлично. Жаль хватает их на сезон от силы 2.

Не в сети

20-09-2018 16:51

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Аналоги кайтовых бот среди вейк-производителей

На кайтовые боты от Норса (16 или 17 г) к концу 1 сезона, с весны по лето, было жалко смотреть - все раскисли, измялись, нитки лезут. Этот так, взгляд со стороны.

Разница между кайтовыми и вейковыми ботами думаю больше надумана - злой маркетинг!

Не в сети

20-09-2018 20:03

hijack
Участник
Зарегистрирован: 17-08-2013
Сообщений: 48

Re: Аналоги кайтовых бот среди вейк-производителей

Lom пишет:

По факту разницы между кайтовыми и вейковыми ботами 0.
Катал в Слингшотах, Хиперлайтах и ЛФ, но Роникс лучше всех. Да Роникс давольно хрупкие ботинки, но очень легкие, прошитый и просиликоненный задник проволяет одевать ботинки как петли, ногу держат отлично. Жаль хватает их на сезон от силы 2.

Это про какую модель речь идет?

Не в сети

20-09-2018 21:04

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Аналоги кайтовых бот среди вейк-производителей

Сейчас катаю в Кинетик

Не в сети

20-09-2018 21:21

Roma100500
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2014
Сообщений: 660

Re: Аналоги кайтовых бот среди вейк-производителей

Не делайте из снаряги культа.. роникс по факту шейп держат две недели... через месяц перестают держать засетежки шнурков., через три месяца начинают рваться нитки везде..

Не в сети

20-09-2018 21:28

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Аналоги кайтовых бот среди вейк-производителей

Roma100500 пишет:

Не делайте из снаряги культа.. роникс по факту шейп держат две недели... через месяц перестают держать засетежки шнурков., через три месяца начинают рваться нитки везде..

Ты рониксы начиная с 2016 катал? Застежки поменяли шнурки держат сезон и больше.

Не в сети

20-09-2018 21:30

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Аналоги кайтовых бот среди вейк-производителей

Шейп кинетики держат тоже сезон, катать дальше тоже можно, но это уже мягкие ботинки.
Ботинки расходник, таких чтобы служили 2-3 сезона я не знаю.

Не в сети

20-09-2018 21:37

Roma100500
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2014
Сообщений: 660

Re: Аналоги кайтовых бот среди вейк-производителей

Lom пишет:
Roma100500 пишет:

Не делайте из снаряги культа.. роникс по факту шейп держат две недели... через месяц перестают держать засетежки шнурков., через три месяца начинают рваться нитки везде..

Ты рониксы начиная с 2016 катал? Застежки поменяли шнурки держат сезон и больше.

Катал и старые и новые шнурки.. сейчас пересел на Гиперлайт Систем, который как типа снобудических.. и на лебедке и на кайте.. Пока норм.. так то в ботах удобно и по камням и коралам ходить .. единственно  бывает не очень удобно застегивать одной рукой передний стреп

Изменено Roma100500 (20-09-2018 21:38)

Не в сети

20-09-2018 21:56

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Аналоги кайтовых бот среди вейк-производителей

Хиперлайты 2014 или 2015 прожили у меня целых 3 месяца, через 1.5 мес прищлось поменять трещетки, через 3 оторвались подошвы. Ни кто не без греха

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro