Вы не вошли.

 [Вход]

22-09-2018 02:26

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Hydrofoil

Deanisii пишет:

Нет. Именно фоил не проваливается.

В Беларусии 17 кмч ПРАКТИЧЕСКИ равны нулю. Мы уже давно поняли, что у вас страна чудес))

Не в сети

22-09-2018 02:26

AdBot

Re: Hydrofoil



22-09-2018 03:42

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Hydrofoil

Ну, а если серьезно. То повторюсь еще раз, в видосе был градиент по ветру. Это хорошо видно в самом начале, когда Бруно провернул кайт именно в зените и его стразу поставило на крыло. О каких "не держался в зените" можно говорить?
Все последующие двойные бэкроллы с приводнением на крыло и увозом, так же говорят далеко не о лайтвиндовом ветре.
Повороты без лупов тоже говорят о достаточном ветре для поддержки кайтом. Так что бабушку не лохматьте)))

Настоящий лайтвинд - это когда ты даунлупом встаешь на доску, потом делаешь кайтлуп стоя на доске по колено в воде, а потом из водоизмещающего режима распампливаешь фойл. Примерно как на этом видосе. Естественно ни о какой поддержке в момент поворота не может быть и речи.

Не в сети

22-09-2018 09:04

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:

Примерно как на этом видосе.

На твоем видео ветер есть, но нет двух других составляющих.
1. Крыло маловато.
2. Стропы короткие.
Бруно в такой ветер тройные ролы с ванфутами крутит. smile

Изменено Deanisii (22-09-2018 09:10)

Не в сети

22-09-2018 11:23

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Hydrofoil

Morpheus,на твоём видосе виндсёрфер плывёт и это не лайтвинд,на нашем мухи в кадре летают.я бы ещё добавил что Django очень очень лёгкий что тоже не хилый плюс ,доска в сборе весит как дверь

Не в сети

22-09-2018 12:37

ocannon
Участник
Откуда РБ, Минск
Зарегистрирован: 22-12-2012
Сообщений: 617

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:

О каких "не держался в зените" можно говорить?
Все последующие двойные бэкроллы с приводнением на крыло и увозом, так же говорят далеко не о лайтвиндовом ветре.

О самом настоящем лайтвинде и идет речь. И поскольку вы катаете на баллоне и своем гф собственного производства, поэтому выводы ваши касаются именно вашего оборудования. Что, на мой взгляд, и говорит следующее:
"То, что предоставлено на видео, лично я (Morpheus) могу продемонстрировать при ветре

Morpheus пишет:

значит наверху 3,5 - 4 мс.

. Про чужую матчасть, а именно джанго+соул 18м, в данном случае вести не корректно.

Morpheus пишет:

Повороты без лупов тоже говорят о достаточном ветре для поддержки кайтом. Так что бабушку не лохматьте)))

Это тот случай, когда Deanisii и не думал ничего лохматить. Лично я 2 раза наблюдал ситуацию на том же споте под южное направление, когда СС Турбины 17м на больших досках с райдерами ~80кг елозили взад-вперед, с тщетными попытками вырезаться, при этом бруно рассекал на джанго + speed5 12м, раздавая прыги ~3-4м (думается, Деанисии сможет уточнить точную цифирь, поскольку тогда еще делалась полная видеосъемка + трекинг с прыгомером PIQ для предоставления производителю PIQ'а реальных данных на анализ).
Также хочу заметить, несколько раз бок-о-бок катал с Деанисием.
- Я: ~82кг, CC RPM 14м, доска 143*48 xtr
- Деанисии: ~115кг, Speed5 12м, доска какая-то от флая.
При этом даже мне, подтачиваемому собственным червячком, что намекает на мою не@бическую крутость, было отчетливо видно, что, сцуко, у Speed5 12м поддержка гораздо лучше моего RPM 14м. И это при разнице в весе и при том, что свои достижения нам людям свойственно преувеличивать, а чужие приуменьшать. Почему вы так боитесь или не желаете объяснить увиденное характеристиками поддержки флая, благодаря которой лично я себе НЕ хочу флай 21м, плотно оттестировав его в крайний раз 2.5часа нон стоп. Он банально скучный и все прыги настолько мягкие и медленные, что просто начинаешь зевать.

Morpheus пишет:

Настоящий лайтвинд - это когда ты даунлупом встаешь на доску, потом делаешь кайтлуп стоя на доске по колено в воде, а потом из водоизмещающего режима распампливаешь фойл. Примерно как на этом видосе. Естественно ни о какой поддержке в момент поворота не может быть и речи

Обеими руками ЗА! Только с одним уточнением: вы здесь описали свой опыт со своим снаряжением. Готов вам поверить, что с ним такие фокусы не возможны.

Изменено ocannon (22-09-2018 12:42)

Не в сети

22-09-2018 12:40

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Hydrofoil

ocannon пишет:
Morpheus пишет:

О каких "не держался в зените" можно говорить?
Все последующие двойные бэкроллы с приводнением на крыло и увозом, так же говорят далеко не о лайтвиндовом ветре.

О самом настоящем лайтвинде и идет речь. И поскольку вы катаете на баллоне и своем гф собственного производства, поэтому выводы ваши касаются именно вашего оборудования. Что, на мой взгляд, и говорит следующее:
"То, что предоставлено на видео, лично я (Morpheus) могу продемонстрировать при ветре

Morpheus пишет:

значит наверху 3,5 - 4 мс.

. Про чужую матчасть, а именно джанго+соул 18м, в данном случае вести не корректно.

Morpheus пишет:

Повороты без лупов тоже говорят о достаточном ветре для поддержки кайтом. Так что бабушку не лохматьте)))

Это тот случай, когда Deanisii и не думал ничего лохматить. Лично я 2 раза наблюдал ситуацию на том же споте под южное направление, когда СС Турбины 17м на больших досках с райдерами ~80кг елозили взад-вперед, с тщетными попытками вырезаться, при этом бруно рассекал на джанго + speed5 12м, раздавая прыги ~4м (думается, Деанисии сможет уточнить точную цифирь, поскольку тогда еще делалась полная видеосъемка + трекинг с прыгомером PIQ для предоставления производителю PIQ'а реальных данных на анализ).
Также хочу заметить, несколько раз бок-о-бок катал с Деанисием.
- Я: ~82кг, CC RPM 14м, доска 143*48 xtr
- Деанисии: ~115кг, Speed5 12м, доска какая-то от флая.
При этом даже мне, подтачиваемому собственным червячком, что намекает на мою не@бическую крутость, было отчетливо видно, что, сцуко, у Speed5 12м поддержка гораздо лучше моего RPM 14м. И это при разнице в весе и при том, что свои достижения нам людям свойственно преувеличивать, а чужие приуменьшать. Почему вы так боитесь или не желаете объяснить увиденное характеристиками поддержки флая, благодаря которой лично я себе НЕ хочу флай 21м, плотно оттестировав его в крайний раз 2.5часа нон стоп. Он банально скучный и все прыги настолько мягкие и медленные, что просто начинаешь зевать.

Morpheus пишет:

Настоящий лайтвинд - это когда ты даунлупом встаешь на доску, потом делаешь кайтлуп стоя на доске по колено в воде, а потом из водоизмещающего режима распампливаешь фойл. Примерно как на этом видосе. Естественно ни о какой поддержке в момент поворота не может быть и речи

Обеими руками ЗА! Только с одним уточнением: вы здесь описали свой опыт со своим снаряжением. Готов вам поверить, что с ним такие фокусы не возможны.

Ты б еще фуел со спидом сравнил.

Не в сети

22-09-2018 12:45

ocannon
Участник
Откуда РБ, Минск
Зарегистрирован: 22-12-2012
Сообщений: 617

Re: Hydrofoil

Такбудетневсегда пишет:

Ты б еще фуел со спидом сравнил.

Пилять, Тема - это 5! big_smile

Такбудетневсегда пишет:
ocannon пишет:

А как же на счет сначала подумать, а потом стучать по клаве?! smile Или "хороший хэнг тайм по слабочкам" - сегодня вдруг стал абсолютным значением, а не относительной характеристикой, где высокоаспектный фойл даст фору любой Ц'шке в сопоставимых размерах. И будь на месте 12 спида, 12й фуэл (будь он на рынке в таком размере), призем получился бы более эпичным, возможно, с крайним в этом сезоне затреканым landing'ом.

Опять догадкамт меряться будем? >>>Тогда, я уверен, что фуел приземлит мягче. Ты ж обратного никогда не докажешь, в реальной жизни.

Изменено ocannon (22-09-2018 12:47)

Не в сети

22-09-2018 12:52

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Hydrofoil

ocannon пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Ты б еще фуел со спидом сравнил.

Пилять, Тема - это 5! big_smile

Такбудетневсегда пишет:

Опять догадкамт меряться будем? >>>Тогда, я уверен, что фуел приземлит мягче. Ты ж обратного никогда не докажешь, в реальной жизни.

И? Ты что то додумал, я последовал твоему примеру. Или иронии ты не понимаешь?


Рпм со спидом сравивать глупо.

Не в сети

22-09-2018 12:54

ocannon
Участник
Откуда РБ, Минск
Зарегистрирован: 22-12-2012
Сообщений: 617

Re: Hydrofoil

Такбудетневсегда пишет:

Ты б еще фуел со спидом сравнил.

Самое забавное, что сим предложением вы кинули неплохую горсть медяков в копилку Деанисии'я, по всей видимости, намекнув на колоссальную разницу в поддержке tongue

Не в сети

22-09-2018 12:56

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Hydrofoil

ocannon пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Ты б еще фуел со спидом сравнил.

Самое забавное, что сим предложением вы кинули неплохую горсть медяков в копилку Деанисии'я, по всей видимости, намекнув на колоссальную разницу в поддержке tongue

Капец))

Не в сети

22-09-2018 13:03

ocannon
Участник
Откуда РБ, Минск
Зарегистрирован: 22-12-2012
Сообщений: 617

Re: Hydrofoil

Такбудетневсегда пишет:

И? Ты что то додумал, я последовал твоему примеру. Или иронии ты не понимаешь?

Рпм со спидом сравивать глупо.

Я подумал ровно то же, что и всегда: вы, по своему обыкновению, кидаясь на всех и вся, и, будучи широким специалистом узкого профиля во всем, но ни в чем конкретно, т.е. в каждой бочке затычкой, как обычно без аргументов принялись заниматься своим любимым занятием, а именно постоянными попытками подъ@бнуть собеседника и свести конструктивную беседу в срач и базар. К счастью, принципы о ведении дискуссии вас всю жизнь обходили стороной и для человека, настроенного на конструктивную беседу выглядят смешно и забавно. Выше головы головы не прыгнуть, Темушка, как ни старайся wink

Не в сети

22-09-2018 13:49

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Hydrofoil

ocannon пишет:
Такбудетневсегда пишет:

И? Ты что то додумал, я последовал твоему примеру. Или иронии ты не понимаешь?

Рпм со спидом сравивать глупо.

Я подумал ровно то же, что и всегда: вы, по своему обыкновению, кидаясь на всех и вся, и, будучи широким специалистом узкого профиля во всем, но ни в чем конкретно, т.е. в каждой бочке затычкой, как обычно без аргументов принялись заниматься своим любимым занятием, а именно постоянными попытками подъ@бнуть собеседника и свести конструктивную беседу в срач и базар. К счастью, принципы о ведении дискуссии вас всю жизнь обходили стороной и для человека, настроенного на конструктивную беседу выглядят смешно и забавно. Выше головы головы не прыгнуть, Темушка, как ни старайся wink

От вашего брата сплошной крнструктив)))) Бруно на спиде с кочергой прыгал выше чем, я на рпм.
Вот это конструктив?

Не в сети

22-09-2018 14:02

ocannon
Участник
Откуда РБ, Минск
Зарегистрирован: 22-12-2012
Сообщений: 617

Re: Hydrofoil

Такбудетневсегда пишет:

Рпм со спидом сравивать глупо.

Тема, поскольку эту тему читают еще и нормальные люди, сделаю над собой усилие и разберу ваше очередное экспертное заключение.

Сравнивать можно решительно абсолютно все и с чем угодно. Вопрос заключается лишь:
а) в проведении корректности сравнения
б) в критерии сравнения.
Одновременно соблюдая а) при заданном б) даже вы легко сможете сравнить рпм со спидом. Например:
- Когда критерий сравнения анхук, т.е. дайрект фил бара, стабильность крыла во время трука, и провисание строп на приземлении - здесь (Деанисии, увы и ах) рпм вне конкуренции по сравнению со спидом
- Когда критерий сравнения эирстайл на мелководье (как у нас на нарочи с километрами отмелей): простота прыжка с переводом (при которой рпм требует более четкой техники управления), поддержка кайта для самых разных ванфутов и деадмэнов, апвинд для выполнения большего количества попыток. То здесь опять же увы Speed5 вне конкуренции с рпм.

Таким же нехитрым способом вы сможете сравнить, сделав выбор между велосипедом и шавермой. В зависимости от критерия "доехать" или "перекусить", опять же, даже вы без труда сделаете правильный выбор wink
За сим, разрешите откланяться лично вам

Изменено ocannon (22-09-2018 14:03)

Не в сети

22-09-2018 14:06

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Hydrofoil

ocannon пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Рпм со спидом сравивать глупо.

Тема, поскольку эту тему читают еще и нормальные люди, сделаю над собой усилие и разберу ваше очередное экспертное заключение.

Сравнивать можно решительно абсолютно все и с чем угодно. Вопрос заключается лишь:
а) в проведении корректности сравнения
б) в критерии сравнения.
Одновременно соблюдая а) при заданном б) даже вы легко сможете сравнить рпм со спидом. Например:
- Когда критерий сравнения анхук, т.е. дайрект фил бара, стабильность крыла во время трука, и провисание строп на приземлении - здесь (Деанисии, увы и ах) рпм вне конкуренции по сравнению со спидом
- Когда критерий сравнения эирстайл на мелководье (как у нас на нарочи с километрами отмелей): простота прыжка с переводом (при которой рпм требует более четкой техники управления), поддержка кайта для самых разных ванфутов и деадмэнов, апвинд для выполнения большего количества попыток. То здесь опять же увы Speed5 вне конкуренции с рпм.

Таким же нехитрым способом вы сможете сравнить, сделав выбор между велосипедом и шавермой. В зависимости от критерия "доехать" или "перекусить", опять же, даже вы без труда сделаете правильный выбор wink
За сим, разрешите откланяться лично вам

Вот в корректности то и проблемы. Не корректно велосипед с шавермой сравнивать. Особенно если пить хочешь.

Не в сети

22-09-2018 14:09

ocannon
Участник
Откуда РБ, Минск
Зарегистрирован: 22-12-2012
Сообщений: 617

Re: Hydrofoil

Такбудетневсегда пишет:
ocannon пишет:

Тема, поскольку эту тему читают еще и нормальные люди, сделаю над собой усилие и разберу ваше очередное экспертное заключение.

Сравнивать можно решительно абсолютно все и с чем угодно. Вопрос заключается лишь:
а) в проведении корректности сравнения
б) в критерии сравнения.
Одновременно соблюдая а) при заданном б) даже вы легко сможете сравнить рпм со спидом. Например:
- Когда критерий сравнения анхук, т.е. дайрект фил бара, стабильность крыла во время трука, и провисание строп на приземлении - здесь (Деанисии, увы и ах) рпм вне конкуренции по сравнению со спидом
- Когда критерий сравнения эирстайл на мелководье (как у нас на нарочи с километрами отмелей): простота прыжка с переводом (при которой рпм требует более четкой техники управления), поддержка кайта для самых разных ванфутов и деадмэнов, апвинд для выполнения большего количества попыток. То здесь опять же увы Speed5 вне конкуренции с рпм.

Таким же нехитрым способом вы сможете сравнить, сделав выбор между велосипедом и шавермой. В зависимости от критерия "доехать" или "перекусить", опять же, даже вы без труда сделаете правильный выбор wink
За сим, разрешите откланяться лично вам

Вот в корректности то и проблемы. Не корректно велосипед с шавермой сравнивать. Особенно если пить хочешь.

Тема, вы неисправимы. Я же написал соблюдение а) при заданном б). А менять на ходу "перекусить" на "попить" - это да, здесь вы умеете. У меня для вас все. Не гальюн все-таки neutral

Не в сети

22-09-2018 14:16

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Hydrofoil

ocannon пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Вот в корректности то и проблемы. Не корректно велосипед с шавермой сравнивать. Особенно если пить хочешь.

Тема, вы неисправимы. Я же написал соблюдение а) при заданном б). А менять на ходу "перекусить" на "попить" - это да, здесь вы умеете. У меня для вас все. Не гальюн все-таки neutral

Как угодно.

Не в сети

23-09-2018 01:56

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

вот по теме гф-привезли нашему парняге гф от старборда с люминевой ногой для винд- серфинга, он мне доску показал с коцками для ремонта, это понятно-потом начал ересь нести-мол в ногу вода попадает и она гудит от этого, я ему про вибрацию, а он мне про гул из плавникового колодца, нашел люфты, фюз качается  на конусной заделке ноги- при трех болтах с низу в торец и двух еще в боку,вот он и познал теорию резонанса-был в шоке увидев вибрационопескоструйную работу разрушения композита

Не в сети

23-09-2018 04:25

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Hydrofoil

fantic пишет:

фюз качается  на конусной заделке ноги- при трех болтах с низу в торец и двух еще в боку,вот он и познал теорию резонанса-был в шоке увидев вибрационопескоструйную работу разрушения композита

Че прям реально качается?

Не в сети

23-09-2018 22:10

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

fantic пишет:

фюз качается  на конусной заделке ноги

Странно очень. Наш первый фоил которому уже три сезона с конусной посадкой на двух болтах не люфтит совсем. При разборке проблема вынуть ногу из фюзеляжа. Видимо на вашем фойле изначально была косячная посадка. Других причин болтанки, не вижу. hmm

Приехал новый препрег. Лицевой. С гиперр-шашек переходим на нано-шашки. big_smile Большие клетки очень капризны в укладке. Твил самый простой в укладке, но как-то приелся, что-ли.

Не в сети

23-09-2018 22:30

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,458

Re: Hydrofoil

fantic пишет:

вот по теме гф-привезли нашему парняге гф от старборда с люминевой ногой для винд- серфинга, он мне доску показал с коцками для ремонта, это понятно-потом начал ересь нести-мол в ногу вода попадает и она гудит от этого, я ему про вибрацию, а он мне про гул из плавникового колодца, нашел люфты, фюз качается  на конусной заделке ноги- при трех болтах с низу в торец и двух еще в боку,вот он и познал теорию резонанса-был в шоке увидев вибрационопескоструйную работу разрушения композита

Видел, трогал.
Нифига там не конусная посадка.
Просто закруглили.


Ride The Wild Wind

Не в сети

24-09-2018 01:24

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

я не разбирал и не собирал-как там конусные заделки на фрирайдном ал. старборде сделаны не в курсе-фюз у всех дюралевый 1200 мм-тут явно качался-между ногой и палкой фюза-крылья и стаб все кремень,качал с пристрастием....

Не в сети

24-09-2018 01:32

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:
fantic пишет:

фюз качается  на конусной заделке ноги- при трех болтах с низу в торец и двух еще в боку,вот он и познал теорию резонанса-был в шоке увидев вибрационопескоструйную работу разрушения композита

Че прям реально качается?

вода в щелях стояла и видно было как ее плющит на кручение со снятым фойлом с ногой без доски -как-то так на фрирайдном с ал. ногой

Изменено fantic (24-09-2018 01:43)

Не в сети

25-09-2018 13:15

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Всегда хотел посмотреть что там у нас внутри крыла и как оно себя там чувствует. smile
Пилить было жалко, но любопытство превыше жалости. lol
showimage.php?pid=417640&filename=viber+image.jpg

Изменено Deanisii (25-09-2018 13:16)

Не в сети

25-09-2018 23:03

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Hydrofoil

Deanisii пишет:

Всегда хотел посмотреть что там у нас внутри крыла и как оно себя там чувствует. smile
Пилить было жалко, но любопытство превыше жалости. lol
showimage.php?pid=417640&filename=viber+image.jpg

Эээ а зачем? Сломанную ногу еще имеет смысл пилить, но целую то зачем?

Не в сети

25-09-2018 23:38

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Это крыло. smile
Тут еще немного поразбирали крыльев разных. Очень познавательно. Срока удивил. Всего 4слоя стекла и.... Все. Остальное эпоксидка. yikes

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro