Вы не вошли.

 [Вход]

01-11-2017 22:17

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Артём51 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Все верно. Кор именно этот. Вегас 16года. Там же. Итак, имеем выбор между кор (не знаю какого года модель) за 22 и гаастра 16года за 29.  Я теперь спать не смогу. Не прогодал ли я.)))))


Кстатм, еслиипамять не изменяет кор не привязывает модели к годам. Летает отменно. Всегда возмущали их цены. А тут подарок))

А вегас и кор жтс2 для начального уровня-обучения подходят?

Эта 7ка будет шустра для новичка. Ищи 11-12-13.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

01-11-2017 22:17

AdBot

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра



02-11-2017 01:11

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Sasha пишет:

Согласен. Гаастра с 16года сильно прибавила. Так же как и РРД.
Вот на сколько хватит сил..

Сильно? Так что в стоке стоит дороже бренда?

Кстати РрД давно не плох.

Не в сети

07-12-2017 20:07

Алеся С.
Участник
Зарегистрирован: 07-12-2017
Сообщений: 3

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Всем привет!
Требуется помощь в выборе.
Я учусь на 9-ке Best, но частенько у меня получается летать, а не катать из-за передоза ))
На зимней каталке ещё ничего, а вот летом на воде толком не получилось поехать.
У меня вес 47 кг, сейчас хочу взять либо 7-ку Gaasta Spark 2016, либо предлагают 6-ку Slingshot RPM 2014г.
Покупка будет на долгое время, а разница в цене совсем не большая.
К RPM нет вопросов по качеству, но вот размер маловат, а как по качеству ткани Spark?
И на ветер 9-11 какой из вариантов лучше предпочесть?

Изменено Алеся С. (07-12-2017 20:09)

Не в сети

07-12-2017 20:18

Артём51
Участник
Откуда Апатиты-Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-05-2017
Сообщений: 373

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Алеся С. пишет:

Всем привет!
Требуется помощь в выборе.
Я учусь на 9-ке Best, но частенько у меня получается летать, а не катать из-за передоза ))
На зимней каталке ещё ничего, а вот летом на воде толком не получилось поехать.
У меня вес 47 кг, сейчас хочу взять либо 7-ку Gaasta Spark 2016, либо предлагают 6-ку Slingshot RPM 2014г.
Покупка будет на долгое время, а разница в цене совсем не большая.
К RPM нет вопросов по качеству, но вот размер маловат, а как по качеству ткани Spark?
И на ветер 9-11 какой из вариантов лучше предпочесть?

Ткань гаасты интересна (сравниваю с RRD и core), как то по жёсче,  мое мнение,   могу дать попробрвать на ощущение и не только,  можно и вкатнуть,  у меня спарк 8, 16года, кайт  мне нравится ( не буду писать,  что огонь за эти деньги,  а то щас набегут))))  на рмп 10 м2, ветер 10м/с, катал,  не понравилось,  либо ветра много было,   либо тягу не сбрасывает,  надо еще раз у кого-то просить тестить

Не в сети

07-12-2017 20:21

Артём51
Участник
Откуда Апатиты-Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-05-2017
Сообщений: 373

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Алеся С. пишет:

Всем привет!
Требуется помощь в выборе.
Я учусь на 9-ке Best, но частенько у меня получается летать, а не катать из-за передоза ))
На зимней каталке ещё ничего, а вот летом на воде толком не получилось поехать.
У меня вес 47 кг, сейчас хочу взять либо 7-ку Gaasta Spark 2016, либо предлагают 6-ку Slingshot RPM 2014г.
Покупка будет на долгое время, а разница в цене совсем не большая.
К RPM нет вопросов по качеству, но вот размер маловат, а как по качеству ткани Spark?
И на ветер 9-11 какой из вариантов лучше предпочесть?

Ткань гаасты какая то нета, интересная (сравниваю с RRD и core), как то по жёсче,  мое мнение,   могу дать попробрвать на ощущение и не только,  можно и вкатнуть,  у меня спарк 8, 16года, кайт  мне нравится ( не буду писать,  что огонь за эти деньги,  а то щас набегут))))  на рмп 10 м2, ветер 10м/с, катал,  не понравилось, либо планка была не настроена,   либо ветра много было,   либо тягу не сбрасывает,  надо еще раз у кого-то просить тестить,  может скила не хватает,  да скила пока не хватает,  но по первым впечатлениям рмп не моё))

Изменено Артём51 (07-12-2017 20:24)

Не в сети

07-12-2017 20:41

Алеся С.
Участник
Зарегистрирован: 07-12-2017
Сообщений: 3

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Было бы хорошо попробовать, спасибо!  Но я в Севастополе )

Не в сети

07-12-2017 20:52

Артём51
Участник
Откуда Апатиты-Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-05-2017
Сообщений: 373

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Алеся С. пишет:

Было бы хорошо попробовать, спасибо!  Но я в Севастополе )

В августе был в Керчи,  на следующий год планирую Ваши края посетить))) да,  рмп пробовал у ребят с ёхохо в щёлкино))в октябре))

Изменено Артём51 (07-12-2017 20:55)

Не в сети

07-12-2017 22:06

Алеся С.
Участник
Зарегистрирован: 07-12-2017
Сообщений: 3

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Попробовать варианты у нас можно только летом, когда кайтеры приезжают smile Кайтинг среди Крымчан только начинает набирать обороты в развитии. А я хочу сейчас уже катать, у нас ещё относительно тепло и у меня сухой гидрик. Поэтому решила  тут спросить. Мучаюсь с выбором третий день! sad
А какие у Спарка слабые места?
Я Бест больше ремонтировала чем каталась smile Клапан у них больное место - под замену.

Изменено Алеся С. (07-12-2017 22:11)

Не в сети

08-12-2017 07:49

Артём51
Участник
Откуда Апатиты-Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-05-2017
Сообщений: 373

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Алеся С. пишет:

Попробовать варианты у нас можно только летом, когда кайтеры приезжают smile Кайтинг среди Крымчан только начинает набирать обороты в развитии. А я хочу сейчас уже катать, у нас ещё относительно тепло и у меня сухой гидрик. Поэтому решила  тут спросить. Мучаюсь с выбором третий день! sad
А какие у Спарка слабые места?
Я Бест больше ремонтировала чем каталась smile Клапан у них больное место - под замену.

Владею спарком мало, с мая 2017, пока только катаюсь на нём, так что рано что то говорить о слабых местах. А вообще понятие "Слабые места" довольна размыто, наверное зависит от того кто как используется то или иное оборудование. на данный момент спарк удовлетворяет мои потребности, в Ейске камрад был на спарке 13м, ни чего плохого не сказал, в Кронштадте и Дубках видел ребят на 14м, тоже вроде всё устраивает, короче поживём посмотрим ))) как то отзывов маловато о гаастрах. посмотрите тесты кайтов от Михаила Соловейкина. Да ещё поговаривают, что гаастры на вторичном рынке мало востребованные.

Изменено Артём51 (08-12-2017 07:52)

Не в сети

08-12-2017 09:06

Apostol
Участник
Зарегистрирован: 17-08-2013
Сообщений: 30

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Алеся С., RPM тебе точно не нужен, он не для новичков. Ветровой диапазон у него очень узок, надо иметь линейку из нескольких кайтов.
За Spark конкретно не скажу, но по прочности Гаастра кайты не плохие.
Года 4 назад купил Гаастру то ли Hatch то ли Jekill 5 м2 для обучении дочки, в итоге ей это нафиг не надо, а я на нем катал раза 3 в ветер от 15 мс. Потом во Вьетнам давал для сына приятеля, он примерно твоего веса, нормально откатал.
И состояние до сих пор очень ничего ))


Switchkites Nitro3 14m2, 8m2. Nobile NHP 131x40

Не в сети

06-05-2018 14:17

Le0p0ld
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 59

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Ребят, может у кого есть дополнительный опыт катания на кайтах GA ?
Я решил менять кайты и вот на неделе буду покупать новые  Gaastra Jet 18м 2016 года для лайтвинда и Gaastra Spark 2017 года как основной кайт. Кто что может сказать еще ? отговорить ? Есть вариант поменять Gasstra Jet 18 м на Gaastra Spark 17 м. не знаю пока, что выбрать, Jet позиционируется как для лайтвинда но он 5 баллонный , а у Spark 3 балона, должен быть легче. Кто что скажет ?
стоимость кайтов 700 и 750 евро, так что вопрос альтернативы не стоит, т.к. за такие деньги новые кайты в таких размерах не найти

Не в сети

06-05-2018 21:52

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Jet как бы больше на скорость, углы... Если умеешь держать кайт в воздухе без ветра и разгоняться до вымпела, если нет то спарк позволит проще стартовать метра в 3,5 , но про скорость и углы придется забыть.

5 морковок для жесткости...

Не в сети

06-05-2018 23:25

Le0p0ld
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 59

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Antony пишет:

Jet как бы больше на скорость, углы... Если умеешь держать кайт в воздухе без ветра и разгоняться до вымпела, если нет то спарк позволит проще стартовать метра в 3,5 , но про скорость и углы придется забыть.

5 морковок для жесткости...

Привет, скорость мне особо не нужна, мне нужно трамваить в лайтвинд, и вот я думаю, что легче управляется, рестартить в лайтвинд, и нужен ли мне такой 18 м кайт, как его вообще в 2-3 м\с запускать или рестратить ? и вот вопрос если у кайта ветровой диапазон 5-15 узлов т.е. 2.5 - 7.5 м\с комфортно ли с ним будет кататься при весе 74 кг в 5 м\с ? или уже будет дозить ?

Не в сети

07-05-2018 06:46

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Le0p0ld пишет:
Antony пишет:

Jet как бы больше на скорость, углы... Если умеешь держать кайт в воздухе без ветра и разгоняться до вымпела, если нет то спарк позволит проще стартовать метра в 3,5 , но про скорость и углы придется забыть.

5 морковок для жесткости...

Привет, скорость мне особо не нужна, мне нужно трамваить в лайтвинд, и вот я думаю, что легче управляется, рестартить в лайтвинд, и нужен ли мне такой 18 м кайт, как его вообще в 2-3 м\с запускать или рестратить ? и вот вопрос если у кайта ветровой диапазон 5-15 узлов т.е. 2.5 - 7.5 м\с комфортно ли с ним будет кататься при весе 74 кг в 5 м\с ? или уже будет дозить ?

не знаю как у гаастра, но у нормальных лайтвинд кайтов диапазон до 10мс. Сам катаю на fat lady (при весе 75), но зефир и хелиум тоже хвалят, за турбину не скажу. В любом случае, в 5мс дозить точно не будет.
Также весьма важен правильный снаряд скольжения. С этого нужно начинать. Вообщем, вопросы немного в другую тему.

Не в сети

21-09-2018 18:01

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Up+

Кто сейчас в России или где-то еще занимается продажей GA Kites кроме Дианы-спорт и kites.ru?
Есть шкурный интерес на крупную покупку себе, хочется обсудить возможные скидки...

Не в сети

21-09-2018 21:46

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Up: есть пользователи этого бренда за 2016-2018 года?... что можете сказать о поделках этого бренда??..Буду признателен за любые отзывы.

Не в сети

21-09-2018 22:29

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

netcyberg пишет:

Up: есть пользователи этого бренда за 2016-2018 года?... что можете сказать о поделках этого бренда??..Буду признателен за любые отзывы.

со слов товарища что-то не то было с планкой в 2016. С 2017 с планками все ок.
По куполам нареканий нет.

Ликвидностьо плохая.

Не в сети

21-09-2018 22:31

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

rdee пишет:
netcyberg пишет:

Up: есть пользователи этого бренда за 2016-2018 года?... что можете сказать о поделках этого бренда??..Буду признателен за любые отзывы.

со слов товарища что-то не то было с планкой в 2016. С 2017 с планками все ок.
По куполам нареканий нет.

Ликвидностьо плохая.

Да, по планке я в курсе "косяков", спасибо читал уже форумы иностранные. Там вроде не критично.
А по куполам – нет отзывов достоверных.
Про ликвидность в курсе, больше интересуют летные характеристики...кто на них катал.
А ликвидность компенсируется скидками 50%...

ЗЫ точнее я сам катал на 8ке немного...но чего-то не понял.

Изменено netcyberg (21-09-2018 22:42)

Не в сети

22-09-2018 02:48

Plak
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 31-07-2017
Сообщений: 72

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

netcyberg пишет:

Да, по планке я в курсе "косяков", спасибо читал уже форумы иностранные. Там вроде не критично.

Можно ссылку? Интересно почитать, что там за косяки, а найти не смог.

Не в сети

22-09-2018 17:53

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

По памяти только эта: http://forum.oase.com/showthread.php?p=1308712
Но помню, что читал несколько топиков на тему палок Х3 и Х4. Были вопросы у людей и на тему вертлюга и расчековки , и чего-то еще. Но кмк это всё не критично, палка как палка. Идеальной планки до сих пор нет.
Сейчас у них вышла Х5 уже. Выглядит приятно.

Там же на немецких и голландских форумах в принципе все отзываются о гасстре 2016-2018 позитивно, но даже у них пользователей этого бренда очень мало.

Тут услышал мнение от обладателя Спарков, что мол Гаастра шьет кайты плохо, не надежно…по этому типа и дешево.
Эта теория имеет место быть? Судя по ревьюшкам и фоткам – кайты как кайты, всё стандартное и не хуже некоторых уж точно….имхо.
Может это просто миф и предвзятое отношение?

Изменено netcyberg (22-09-2018 17:54)

Не в сети

22-09-2018 20:11

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

netcyberg пишет:

По памяти только эта: http://forum.oase.com/showthread.php?p=1308712
Но помню, что читал несколько топиков на тему палок Х3 и Х4. Были вопросы у людей и на тему вертлюга и расчековки , и чего-то еще. Но кмк это всё не критично, палка как палка. Идеальной планки до сих пор нет.
Сейчас у них вышла Х5 уже. Выглядит приятно.

Там же на немецких и голландских форумах в принципе все отзываются о гасстре 2016-2018 позитивно, но даже у них пользователей этого бренда очень мало.

Тут услышал мнение от обладателя Спарков, что мол Гаастра шьет кайты плохо, не надежно…по этому типа и дешево.
Эта теория имеет место быть? Судя по ревьюшкам и фоткам – кайты как кайты, всё стандартное и не хуже некоторых уж точно….имхо.
Может это просто миф и предвзятое отношение?

Влад Евгасьев их в кайт-школе юзает, вполне доволен.

Не в сети

22-09-2018 20:55

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

ocean1980 пишет:

Влад Евгасьев их в кайт-школе юзает, вполне доволен.

+1
Зимой частенько с их школой пересекаюсь. Делились впечатлениями в т.ч. и про пр Гаастру. В целом все норм, реальных косяков не замечено. По виндсерфингу только отличные впечатления о бренде.

Изменено Tum (22-09-2018 20:55)

Не в сети

28-09-2018 17:05

4ikishnja
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2015
Сообщений: 23

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

У меня Gaastra Jekyl 8м2 уже года 3-4. Вполне отличный кайт, не хуже похожих "середнячков". Резвый, неплохое качество ткани, износ сложно судить - это ж 8-ка, редко пользуюсь, до сих пор шелестит и хрустит, брал новым. Не предусмотрен клапан, то есть насос вытащил - и сразу закрывать надо, но видел такое даже не на бюджетных фирмах. Зато спускной сосок не в центре, а с краю - открыл и кайт сразу по ветру разложился. Про планку сказать ничего не могу - катаю с другой планкой. Остальные его особенности определяет не фирма, а форма кайта - дельта-С, чуть быстрее, чем плоские. Мне показался мягче, чем бандит. Вот отчет соловейкина http://www.kites.ru/kajty-gaastra-2013- … estah-mih/. Все определяет цена, конечно, все же gaastra - уверенный середнячок без запросов, у других марок бывают комплектации побогаче. НУ и про "не бренды" - видел как в кайтшколах пользуют - Zeeko, Genetrix - ничего, спокойно выдерживают. Так что про износостойкость Gastrы думаю не стоит переживать - сейчас все каты +/- из одного дакрона делают.
P.s. какой у него рюкзак крутой, прям вещь в себе - вместительный, куча веревок/резинок/ремней для снаряги, и форму не держит - компактно складывается в чемодан на путешествиях.

Не в сети

28-09-2018 19:13

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Спасибо за отзыв, но к сожалени с 2016 там совсем другие кайты...вообще.

Не в сети

19-10-2018 21:30

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Будучи сектантом SwithcKites, я решил поменять религию...ну так бывает.
Не долго думая, я купил Гаастру Спарк 12ху 2017. Очень бюджетно. Прям ну очень!
Новый комплект с планкой мне обошелся дешевле, чем голый б/у купол свичблейд того же года.
Ревью детальное будет позже. Наверное в ветке про гаасру….ставлю себе цель прорекламировать этот незаслуженно забытый бренд!
Итого:
Сейчас могу сказать, что бренд незаслуженно недооценен и не понятно по каким причинам.
Кайт кмк огонь. Прямо ну вот огонь, и все. Цена тоже. Вообще не понимаю, почему идет игнорирование этого бренда.

Хороший отчет будет позже...с деталями итд.
Сравнение идет со Свичблейд 2015 12м. Хотя были и другие кайты all-around в этом размере, возможно о окоторых упомяну позже.

Из флеш-беков за сегодня: кайт пуляет в небо не хуже Свичблейда, хенгтайм ЛУЧШЕ чем у свичблейда и значительно мягче что на подъеме и на приземлении. Вращается значительно лучше.
По низам тянет чуть хуже Кабрины, но по верхам - тянет так же, в 10мс 12ка ведет себя достойно.
Полный комплект стоит очень много дешевле Кабрины...если вам это важно, оставайтесь с нами. Если денежки вам не важны, забейте, берите Кабрину или Коре, или Норс, и не читайте дальше вообще, нам с вами не о чем разговаривать.
Пока что всё.

Как только будет больше данных, выложу отчет более детальный….а данные конечно уже есть, но в процессе оформления.

Standstill!

Изменено netcyberg (19-10-2018 22:22)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro