Вы не вошли.

 [Вход]

28-09-2018 21:53

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: травмы и недуги позвоночника!

netcyberg пишет:

Такая проблема.
Летом при не удачном падении с переводом (транзишен с лупом) – упал на бок/спину, точно не помню. Вышел на берег – стал болеть бок. Болело долго. Сходил сделал рентген – никаких проблем не обнаружено, всё в норме. Сходил к хирургу – тот тоже ничего не нашел, сказал что ушиб. Мол болеть будет долго, терпи. Хочешь катать – катай, на анаболиках. Не хочешь – не катай, дело твое.
Диагноз: ушиб 8-9 ребра слева (точечная болезненность по средней подмышечной линии в области 8-9 ребра).
Бок болит уже 2 месяца, сначала вроде как всё прошло т.к не дуло, сидел дома – но после активной каталки 2 недели назад опять всё по новой заболело. По ночам переворачиваюсь с болью. Резкие движения с болью. Покашлять/чихнуть – с болью. В покое – совершенно не беспокоит ничего. Могу на кресле в работе сидеть сутками…все хорошо.
Как сказал хирург, если бы это были внутренние органы  - давно бы уже все всплыло за это время. Тупо где то ушиб, который дает постоянно о себе знать, если катаюсь активно.
Короче вопрос – если это ушиб, когда он уже пройдет? Если это не ушиб – то что это может быть еще? К кому идти, что делать?
Спасибо за любые мысли в слух. К кому идти, что просить? Мочу сдать  и УЗИ не советуйте плз - за 2 месяца любая внутренняя травма давно бы уже проявилась.
Реально задолбало и начинает бесить….половину лета пострадал…сейчас все по новой, на пустом месте. Бесит и злит т.к полноценно катать не могу - больно neutral

Меньше слушай просто всяких супер прыгунов, которые тебя завлекают сразу высокими прыжками без последовательных тренировок и тренируйся последовательно и безопасно. Найди хорошего инструктора по прыжкам и слушайся его, а всяких которые берут на слабо пошли в жопу с их советами. Это как минимум предупредит следующие травмы может быть более серьезные.

Не в сети

28-09-2018 21:53

AdBot

Re: травмы и недуги позвоночника!



28-09-2018 22:25

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: травмы и недуги позвоночника!

Миша, спасибо. Совет принят.
А что по поводу врачей итд? Надо как-то пофиксить, но как - не понимаю...

Не в сети

28-09-2018 22:39

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: травмы и недуги позвоночника!

РНИИТО им.Вредена или подобное учреждение.

Не в сети

28-09-2018 23:16

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: травмы и недуги позвоночника!

Ну есть мнение, что во Вредена не станут этим заниматься sad .

Как то не печально, но у нас нет доступной даже за деньги медицины.  Только на удачу или знакомство.

С болями вижу только один вариант-  в состоянии покоя ты ведь это не чувствуешь?  Медленно двигаться можешь?  Температура не поднимается при движениях?  Тогда есть смысл по сантиметрам прибавлять в движениях  на грудную мышцу,  пресс и фасции рёбер .  Зал тренажёрный твоё спасение.   С ничтожных нагрузок при огромном количестве повторений.
Главное, чтобы при большом количестве повторений при малых весах температура не поднималась.

Изменено AlexHunter (29-09-2018 12:12)


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

29-09-2018 00:01

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: травмы и недуги позвоночника!

AlexHunter пишет:

Как то не печально, но у нас нет доступной даже за деньги медицины.  Только на удачу или знакомство

Почему это нет, а поликлинники, а бесплатные больницы? Просто возможно менее продвинутое обслуживание. Вот пример, если заболит сердце - пойдешь по врачам и если что и в больнице операцию бесплатно сделают. А если например ты спортсмен и хочешь ту же кардиограмму сделать под нагрузкой, чтобы понять, можно ли его сильно нагружать или нет - тогда уже только платно. Если травмы не острые и вызваны не правильным занятием спортом и ничего не сломано - то тогда уже иди к спортивному врачу и плати деньги. У любого спортсмена есть свой врач и свой тренер. Просто нужно различить обычную жизнь и жизнь спортсмена. Спортсмен испытывает совершенно иные нагрузки, поэтому нужна совершенно другая еда, другой режим тренировок.

Изменено ocean1980 (29-09-2018 00:04)

Не в сети

29-09-2018 00:05

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: травмы и недуги позвоночника!

AlexHunter пишет:

Ну есть мнение, что во Вроедена не станут этим заниматься sad .

Как то не печально, но у нас нет доступной даже за деньги медицины.  Только на удачу или знакомство.

С болями вижу только один вариант-  в состоянии покоя ты ведь это не чувствуешь?  Медленно двинаться можешь?  Температура не поднимается при движениях?  Тогда есть смысл по сантиметрам прибавлять в движениях  на грудную мышцу,  пресс и фасции рёбер .  Зал тренажёрный твоё спасение.   С ничтожных нагрузок при огромном количестве повторений.
Главное, чтобы при большом количестве повторений при малых весах температура не поднималась.

Ну вот пока получается обратный эффект. Неделю дома,не болит. Как вышел катать,так болит..

Не могу я не катать.. сопьюсь от скуки.

Завтра иду к остеопату,может он чего скажет или расправит крылья....

Изменено netcyberg (29-09-2018 00:06)

Не в сети

29-09-2018 01:02

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: травмы и недуги позвоночника!

Вполне возможно, что нерв защемил (называется ущемление нерва или межрёберная невралгия). Болит годами. Изучай в Инете, а потом, подготовившись, к невропатологу шуруй - ему мозги выноси.
PS.  Сам страдал этим после сложения на горнолыжах, а врачи тупые, только самостоятельная гомеопатия помогла. Про это могу через личку, а то неразумный народ дико возбуждается на эту методу не по детски и тролить начинает:)

Не в сети

29-09-2018 01:17

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: травмы и недуги позвоночника!

netcyberg пишет:
AlexHunter пишет:

Ну есть мнение, что во Вроедена не станут этим заниматься sad .

Как то не печально, но у нас нет доступной даже за деньги медицины.  Только на удачу или знакомство.

С болями вижу только один вариант-  в состоянии покоя ты ведь это не чувствуешь?  Медленно двинаться можешь?  Температура не поднимается при движениях?  Тогда есть смысл по сантиметрам прибавлять в движениях  на грудную мышцу,  пресс и фасции рёбер .  Зал тренажёрный твоё спасение.   С ничтожных нагрузок при огромном количестве повторений.
Главное, чтобы при большом количестве повторений при малых весах температура не поднималась.

Ну вот пока получается обратный эффект. Неделю дома,не болит. Как вышел катать,так болит..

Не могу я не катать.. сопьюсь от скуки.

Завтра иду к остеопату,может он чего скажет или расправит крылья....

сходи к другому хирургу. Сделай МСКТ повреждённого места. Вариантов масса. Межреберная грыжа вследствие разрыва мышц трапецией, перелом , трещина в ребре или просто неврология.  К сожалению на личном опыте знаю что смена врача имеет смысл.
С болями и без диагноза катать и жить - прямой путь на операционный стол. Чем раньше определишь причину - тем лучше.

Изменено Черепаха (29-09-2018 01:23)

Не в сети

29-09-2018 01:48

ArtLI
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09-06-2014
Сообщений: 147

Re: травмы и недуги позвоночника!

Ушиб ребер реально болит долго!
Более информативные снимки,три-четыре врача(может кто "угадает"), но решение принимать самому. К сожалению...
При невролгии( и просто полезно ) - комплекс витаминов В. Типа Нейромультивит.

Здоровья!

Не в сети

29-09-2018 04:01

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: травмы и недуги позвоночника!

Ушиб рёбер (или что-то подобное) у меня проходил год. Но там динамика следующая - вначале месяц болит сильно (при этом я катал уже на 5ый день аккуратно). Потом отпускает и через 2 месяца уже только лёгкий дискомфорт, со временем всё меньше и меньше.

Ты либо что-то продолжаешь травмировать при каталке (мешаешь заживлению), либо смотри советы выше.

Ещё как вариант попробуй в сидячей трапе катать.

Изменено mag (29-09-2018 04:02)

Не в сети

29-09-2018 08:03

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: травмы и недуги позвоночника!

mag пишет:

что-то продолжаешь травмировать при каталке

как вариант - трапа давит.

netcyberg пишет:

Неделю дома,не болит. Как вышел катать,так болит.

мази пробовал? До каталки, после каталки, компрессы вечерние?

Не в сети

29-09-2018 11:59

ВадимВН
Участник
Зарегистрирован: 12-07-2015
Сообщений: 138

Re: травмы и недуги позвоночника!

Мне лет 10 было, когда с другом на чемодане съехали с крутой горки в дерево, ушибил тогда я копчик. Ну поболело пару дней и прошло, а аукнулось через 30 лет, когда кайтингом занялся и пошли нагрузки на тазбердо. Поэтому не борщи с перегрузками.
  А что касается врачей, тут аккуратней надо, на операции не соглашайся, сделай обследования в разных клиниках, лучше в разных городах, но что делать думай сам, это твой организм.

Изменено ВадимВН (29-09-2018 12:02)

Не в сети

29-09-2018 12:11

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: травмы и недуги позвоночника!

ВадимВН пишет:

Мне лет 10 было, когда с другом на чемодане съехали с крутой горки в дерево, ушибил тогда я копчик. Ну поболело пару дней и прошло, а аукнулось через 30 лет, когда кайтингом занялся и пошли нагрузки на тазбердо. Поэтому не борщи с перегрузками.
  А что касается врачей, тут аккуратней надо, на операции не соглашайся, сделай обследования в разных клиниках, лучше в разных городах, но что делать думай сам, это твой организм.

Травма это одно, а вот любители лечить это другое, гораздо опаснее первого.)))

Не в сети

29-09-2018 13:24

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: травмы и недуги позвоночника!

netcyberg пишет:

Надо как-то пофиксить, но как - не понимаю...

Из лекарств что пробовал для ускорения восстановления? К примеру пару лет назад случайно обнаружил, что мовалис +комбилиптен, что стал колоть из-за обострения проблем со спиной, за 5 дней подлечили плечевые мышцы, которые сильно болели и не проходили полтора месяца.
Для меня было откровением, насколько отдельные лекарства могут помогать при восстановлении, причем совсем не так, как полагал врач (проблем со спиной, из-за которых колол, это не решило).

Не в сети

29-09-2018 14:42

ocannon
Участник
Откуда РБ, Минск
Зарегистрирован: 22-12-2012
Сообщений: 617

Re: травмы и недуги позвоночника!

edward пишет:

Вполне возможно, что нерв защемил (называется ущемление нерва или межрёберная невралгия). Болит годами. Изучай в Инете, а потом, подготовившись, к невропатологу шуруй - ему мозги выноси.

netcyberg, скорее всего это невралгия - у самого было то же самое после ушиба об воду с трещиной ребер (по крайней мере симптомы аналогичные). Часто возникает на фоне ушиба и/или переохлаждения. - идите к неврологу. Болячка легко поддается лечению - у меня за у месяца все прошло.

Не в сети

29-09-2018 17:51

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: травмы и недуги позвоночника!

Спасибо всем за советы.
Из лекарств принимаю пока Ортофен (диклофенак), хирург выписал. Посттравматическое противовоспалительное обезболивающее. Как не странно, но эффект моментальный - боли вообще не чувствую smile но это скорее просто что бы спать/функционировать нормально, а не лечение.
Компрессы согревающие хирург тоже рекомендовал, но мне чего-то тупо лень… sad

Касательно межреберное невралгии - как мне тут недавно сказали, такого диагноза нет, это пережитки советской медицины.

Завтра иду на прием к хорошему остеопату - начну с него. Дальше посмотрим. Видимо как тут советуют - невролог будем следующим, если не поможет.

mag > Ты либо что-то продолжаешь травмировать при каталке (мешаешь заживлению), либо смотри советы выше.

Да, скорее всего именно так и есть т.к в принципе у меня всё зажило после первого случая, до тех пор пока я не стал опять тренировать активно прыжки и приложился снова об воду/сделал что-то резко. После этого боль вернулась по новой.

Видимо нужна более длительная реабилитация....а я то подумал, что мне снова 20 лет и всё само заживает за день-два... lol
Сейчас межсезонье будет, да и зима тоже – будет перерыв, надеюсь за это время восстановлюсь, тьфу 3 раза.

Изменено netcyberg (29-09-2018 17:55)

Не в сети

29-09-2018 22:40

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: травмы и недуги позвоночника!

netcyberg пишет:

это скорее просто что бы спать/функционировать нормально, а не лечение.

Диклофенак тупо противовоспалительное, не лечит ничего. Отрицательно влияет на желудок.

netcyberg пишет:

мне тут недавно сказали, такого диагноза нет

Хорошо, защемление нерва между ёбрами тебя больше устроит?

netcyberg пишет:

Видимо нужна более длительная реабилитация.

Если с позиции спортивного врача смотреть - терапия вместе с нагрузкой (зал, тренажёры, массаж-акупунктура.)

Не в сети

30-09-2018 00:02

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: травмы и недуги позвоночника!

Несколько раз было такое. По мне так это растяжение межреберных мышц. Не обращал внимания и катал через боль (по уровню - не мог застегнуть поясную трапецию).
Когда организм понимал, что болеть смысла нет - каталка все равно продолжается, боль проходила)))

Не в сети

30-09-2018 09:09

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: травмы и недуги позвоночника!

netcyberg пишет:

Миша, спасибо. Совет принят.

Вот например как учит Сальник Андрей. Берешь любой прыжок и делаешь на маленькой высоте до тех пор, пока не начнет все получаться без ошибок и когда это произойдет, уже можно увеличивать высоту. Таким образом все будет и красиво и без травм.


Если человек же рассказывает про любые травмы, про ушибы, да даже просто про падения на воду - мне сразу становится ясно, что у человека нет правильной техники, он все делает через силу и скорее всего это все выглядит не красиво. При нормальной технике даже просто падений в воду не должно быть, т.к. все прыжки должны быть под контролем и должно быть какое-то время зависания в полете (я говорю только о прыжках на крюке и с переводом кайта).

Изменено ocean1980 (30-09-2018 09:14)

Не в сети

30-09-2018 12:03

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: травмы и недуги позвоночника!

ocean1980 пишет:

При нормальной технике даже просто падений в воду не должно быть, т.к. все прыжки должны быть под контролем и должно быть какое-то время зависания в полете (я говорю только о прыжках на крюке и с переводом кайта).

опять рукалицо .....

Не в сети

30-09-2018 17:27

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: травмы и недуги позвоночника!

Сегодня был у остеопата, прием целый час.
В общем остеопат тоже считает - что была травма (ушиб), причем возможно давно, а падением просто вызволо обострение. Мягкие ткани уже более-менее зажили.
А вот нервные окончания еще дают о себе знать т.к там грань ребра где нервы заходят.
Так-же порекомендовала мазать мазьками согревающими, щадящий режим, по утрам делать спец. зарядку. Сказала, что такое может и 3-4 мес. заживать, это нормально. Через 2 недели снова на прием - сказал, что если все ок, отправит потом на массаж и другие восстанавливающие процедуры.
Короче – берегите ребра пацаны!! Всем здоровья!

Изменено netcyberg (30-09-2018 17:29)

Не в сети

30-09-2018 21:55

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: травмы и недуги позвоночника!

netcyberg пишет:

порекомендовала мазать мазьками согревающими, щадящий режим, по утрам делать спец. зарядку

И перед каталкой - полноценную разминку.

Не в сети

01-10-2018 00:05

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: травмы и недуги позвоночника!

Кстати, после посещения остеопата, боли стали совершенно по другому ощущаться. Нет такой остроты, стало все мягко ощущается и как то комфортно внутри.... кто бы мог подумать. Без медикаментов совсем, за день. А ещё с утра не мог на бок перевернуться.

Изменено netcyberg (01-10-2018 00:05)

Не в сети

03-10-2018 22:41

Vasiokas36
Участник
Откуда Литвы
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 547

Re: травмы и недуги позвоночника!

Два года назад сломал позвоночник и позвоночный отросток. Бог миловал ,без смещений ,зажимов и т.п. Уже с весны катаюсь , даже прыгаю никаких проблем. Неделю назад спрыгнул со второй ступеньки. Начались дикие боли, не то чтоб ходить , лежать больно .Ощущение те же как и при переломе . Думал приплыл.....  В травматологи рентген и мрт ничего не показали .  Тоже дклофенак (дико вредный) колол. Потом невролог сказал - так у тебя обычное воспаление , которое возникает в ослабленных , когда то поврежденных, зажатых , стукнутых и.т.д  мышечных тканях . Практически то же что продуло , только от механического поврежджения . Четыре дня   раз в день простого противовоспалительного попил - забыл и не вспоминаю, врач сказал 10 дней , так жена напоминала уже на пятый день , иначе и не пил бы лекарство, так как прошло. И лекарство то дешовенькое , правда не знаю  есть ли у  вас .  BREXSIN 20mg  в день .

Изменено Vasiokas36 (03-10-2018 22:42)

Не в сети

04-12-2018 20:30

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: травмы и недуги позвоночника!

Нужен совет бывалых инвалидов. Сегодня на работе как-то неудачно нагнулся, резкая боль в пояснице и через пару часов уже еле двигаюсь. Никогда со спиной не было проблем поэтому вопрос, как долго обычно это длится? У меня самолёт 15 го успеет пройти или лучше как нибудь ускорить, уколами всякими?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro