Вы не вошли.

 [Вход]

28-09-2018 09:52

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Обновление к чёрной семёрке, которое даёт гиперстабилизацию в режиме 4K60. Да это просто праздник какой-то!
QmydyHV8TJg.jpg
https://ru.gopro.com/update/hero7-black

Не в сети

28-09-2018 09:52

AdBot

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius



28-09-2018 16:50

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Dmitry Evseev пишет:

Видео-инструкция по установке фойла на эту доску здесь:

может пропустил, а сколько сама дощечка x:breed 5'5" весит, без фойла?

Изменено nikit05 (28-09-2018 16:51)

Не в сети

28-09-2018 19:25

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

nikit05 пишет:

может пропустил, а сколько сама дощечка x:breed 5'5" весит, без фойла?

Я свою 5'5'' не взвешивал, но вот нашёл парень 5'1'' взвесил и получилось 3.9кг:

Не в сети

28-09-2018 21:14

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

GoPro #HERO7Black фото специально для http://prydeclub.com при поддержке http://gopro.ru

gKytcfJkgqw.jpg

Photo settings: Time Lapse Photo, Interval 5 seconds, FOV Wide; Protune ON: EV Comp 0, ISO min 100, ISO max 200, WB Auto, Sharp High, Color GoPro; RAW format ON. Photo edited in Adobe Lightroom CC 2015.9

Если вдруг кто-то в подарок (безвозмездно) хочет получить свеженькую GoPro, их есть у меня wink Подробности в моём инстаграмчике: https://www.instagram.com/p/BoOnPH5AV1G/

Не в сети

28-09-2018 23:53

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Фоток класс. Шоб я так жил... wink)

Не в сети

29-09-2018 08:53

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

ocean1980 пишет:

Чего-то качество пострадало. Картинка не совсем четкая, порой в квадратиках. Видимо стабилизация съедает качество съемки. Или разрешение маленькое.

А если посмотреть этот видос:


на Google Chrome, выбрав режим 4K, то можно убедиться, что с качеством полный порядок wink Видимо, какие-то нелады у меня с 1080 и моим ютюбом. Буду в 4к60 тогда теперь снимать, чтобы радовать вас качеством!

Не в сети

29-09-2018 09:38

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Dmitry Evseev пишет:

А если посмотреть этот видос:

Да фиг знает, сравнил с предыдущими видео с Go Pro 6 они вроде тоже с пикселями, видимо и правда это You Tube уже искажает изображение, т.к. туда оно не в полном формате заливается. Трудно что-то сказать, если ты не являешься в этом специалистом. Вот про фотки могу точно сказать, где снято четко на хороший фотик, а где на телефон. А видео не моя стихия пока ))))

Изменено ocean1980 (29-09-2018 09:46)

Не в сети

29-09-2018 12:01

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Ну в общем, официально заявляю, что теперь буду снимать только в 4к60 (до этого обычно снимал в 1080p60). Для меня разница в качестве очевидна. В шестёрке не было стабилизации в этом режиме, поэтому я и не переходил на него (пару раз только на гимбале снимал), но теперь-то появилась не просто стабилизация, а вот эта модная гипер-стабилизация. Я только что специально побегал с камерой в руках, и прямо понял, что это то, что надо.

Не в сети

29-09-2018 13:02

Alexey_Nakhodka
Участник
Откуда Находка, Приморский Край
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 566

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Видео заметно главнее стало. Качество тоже отличное. Решено...продаю свою 4 black edition.


Core XR4 12 m; Core Riot XR 8m; Core GTS2 12m;
Hybrid kiteboard Concept x Pro 135;

Не в сети

29-09-2018 13:10

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Alexey_Nakhodka пишет:

Видео заметно главнее стало. Качество тоже отличное. Решено...продаю свою 4 black edition.

Ну ты даёшь))) 4ка))) Я вот теперь не знаю зачем мне 6ка нужна при таких возможностях 7ки wink

Не в сети

29-09-2018 14:52

Alexey_Nakhodka
Участник
Откуда Находка, Приморский Край
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 566

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Dmitry Evseev пишет:
Alexey_Nakhodka пишет:

Видео заметно главнее стало. Качество тоже отличное. Решено...продаю свою 4 black edition.

Ну ты даёшь))) 4ка))) Я вот теперь не знаю зачем мне 6ка нужна при таких возможностях 7ки wink

Рассчитываю на победу в вашем с gopro конкурсе, тогда 4-ку подарю какому нибудь нуждающемуся))
А вообще качество 5-ки по сравнению с 4be не впечатлило. Ждал чудо в 6-ке. Но и там ничего особенного небыло. В 7-ке, похоже, наконец достойная цифровая стабилизация.  Это действительно очень круто. Не нужен громоздкий стаб.


Core XR4 12 m; Core Riot XR 8m; Core GTS2 12m;
Hybrid kiteboard Concept x Pro 135;

Не в сети

29-09-2018 18:10

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Alexey_Nakhodka пишет:
Dmitry Evseev пишет:

Ну ты даёшь))) 4ка))) Я вот теперь не знаю зачем мне 6ка нужна при таких возможностях 7ки wink

Рассчитываю на победу в вашем с gopro конкурсе.

Все рассчитывают))

Не в сети

30-09-2018 11:39

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Утром на споте встретил старого приятеля
cCBelV9sjBI.jpg
Sony RX0 фото специально для http://prydeclub.ru при поддержке Алексея Арютова и Sony.ru

Не в сети

30-09-2018 19:22

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Утром ходили на сёрфинг, поснимал на новую гопрошку в 4к60. Не могу нарадоваться! Монтаж не мой, я только оператор. Вот видео, если кому интересно:


Кто может на большом телевизоре в 4к60 посмотреть, скажите как ощущения? Ощущается разница от моих предыдущих видео, снятых в 1080p60?

Не в сети

30-09-2018 19:41

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Dmitry Evseev пишет:

Утром ходили на сёрфинг, поснимал на новую гопрошку в 4к60. Не могу нарадоваться! Монтаж не мой, я только оператор. Вот видео, если кому интересно:


Кто может на большом телевизоре в 4к60 посмотреть, скажите как ощущения? Ощущается разница от моих предыдущих видео, снятых в 1080p60?

Вот здесь качество видео просто офигительное. Прямо как настоящая телепередача в "мире животных" smile

Не в сети

30-09-2018 22:52

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Продолжаю тесты GoPro HERO7 Black. Сегодня поехал с детьми кататься на скейтах, и по пути проверил стабилизацию при съёмке из машины, держа в руках палку-снималку GoPro 3-Way из окна автомобиля:

Затем съехал с горы на скейте с этой же палкой-снималкой с включенной в камере функцией записи GPS данных. Это позволило позже в программе GoPro Quik наложить индикатор скорости с реальными показаниями поверх моего видео:

И ещё снял вертикальное 15 секундное видео, также в 4К60. Для сторис моего инстаграма и фейсбука:

Качество стабилизации Hypersmooth, детализация картинки 4К, плавность воспроизведения при 60 кадрах в секунду и показания GPS (скорость, перегрузка, траектория, высота и тд), управление голосом на русском языке. Ну как это может не радовать? Чёрная семёрка теперь любимая игрушка ))

Не в сети

01-10-2018 14:22

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Обычное маврикийское утро (пока не раздуло)

Не в сети

01-10-2018 17:03

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Утром серфили с дельфинами и китами

Не в сети

01-10-2018 18:08

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Dmitry Evseev пишет:

Утром серфили с дельфинами и китами

Просто сказка!!!

Не в сети

01-10-2018 20:38

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Наш сегодня-утрешний кит

Не в сети

01-10-2018 20:53

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Dmitry Evseev пишет:

Утром серфили с дельфинами и китами

Офигенно! National Geographic

Не в сети

03-10-2018 08:50

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Прислали на тесты гидроногу Takuma V50. Прикрутил её к своей кабриновской доске X:Breed 5'5'', взял кайт 5.5 и пошёл на воду. Вот что из этого получилось:

Крыло стабильное, едешь как по маслу, на волне ведёт себя стабильно НО...я так часто падал непонятно почему. Прям как никогда много. Начал анализировать свои падения по видео, на ходах у меня крыло просто вылетало из воды. Вот подборка падений:

Вот это падение особенно запомнилось, так как меня выплюнуло с доски словно катапультой через волну:

Мне кажется стабилизатор не справлялся со своей задачей. Это еще видно по моей стойке, я постоянно задавливал нос доски. Зашёл к ним на сайт и что я вижу? https://www.takuma-concept.com/41-v50-h … pack-.html У меня стабилизатор не от v50, а от v400. https://www.takuma-concept.com/39-v400.html Он совсем другой формы и у него концы загнуты в другую сторону. Я ещё когда собрал гидрофойл сразу обратил внимание, что у стаба концы загнуты в ту же сторону что и у крыла, что мне показалось странным, так как на кабриновском крыле было по другому, как и у других серфовых фойлов, которые я видел раньше.

Хотя может я загоняюсь и мне просто не хватает прикатки к этому фойлу. Каждый раз когда пробуешь новый фойл, всё по-новому, нужно привыкнуть к тому как летит крыло. В любом случае тесты продолжу, написал в Такума Раша вопрос про стабилизатор. Жду ответа. Буду держать вас в курсе. Обнял, всем хорошего дня и ровного ветра wink

P.S. Пока писал этот текст, пришёл ответ от Такума Раши.

Такума Раша: "Дима привет! Блин, v400 у нас даже не было на тестах чтобы перепутать, вот такой нам тестовый фойл прислали, французы молодцы конечно. Да действительно, стаб другой на v50. Косяк, но в целом как, это чувствовалось на ходах или доска вылетала только на большой скорости? Если сравнивать с другими серф фойлами, что тебе понравилось? Ты бы себе какой из всех таких фойлов оставил бы?"

Мой ответ: "Да пока непонятно надо тестить. Знаешь чувства очень противоречивые. С одной стороны едешь, чувствуешь что всё круто, крыло скользит, но слегка напрягает звенящий гул, который периодически появляется и эти неожиданные падения, то есть ты едешь-едешь, а потом бааааах. И ты такой: не понял, а что это было? В общем пиши скорее французам, что они думают по этому поводу. Может я загоняюсь, а может всё-таки действительно нужен другой стабилизатор под это крыло?"

Такума Раша: "Уже написал, жду"

Не в сети

04-10-2018 12:33

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius


Всем доброго утра! Вылез из воды, докладываю. Пытался только что загребать на гидроноге на Малом рифе. Как говорится, первый блин комом. Итак, у меня было крыло Takuma V50 на ноге 70см на серфборде Cabrinha X:Breed 5’5’’ объёмом 23.9 литра. Обычно мой шортборд для разгребания около 30 литров, а на Малом рифе я чаще катаюсь на лонге 60-70 литров, как и катались сегодня мои друзья, которые проезжали по 200 метров на волне. Я к тому, что условия для катания были нормальные, и если бы я пошёл на своей обычной доске, то наловил бы за час свои 10-15 волн и счастливым погрёб домой. Но тут блин гидронога. Оказалось, совсем другая история. Сначала попробовал стартовать с самого пика, блин гребёшь, а продвижения нет, крыло словно якорь под доской, поэтому запрыгивать начинал на доску уже вместе с рушащейся волной в очень крутом месте. Страшно нереал, только заскочил на доску - сразу же потерял баланс. Так происходило раз десять, потом решил не мучиться спуститься на вторую секцию поположе, там также не получалось встать на доску, поэтому я решил просто уехать на животе на пене - толкнуло, поехал, всё как на обычном серфе, чувствую стабильность под животом, только начинаю вставать - доска выскакивает. Сделал вывод, что здесь объём доски также важен как и в обычном сёрфинге. Петя Тюшкевич скоро приедет с родным такумовским серфом, там объём аж 55 литров, считай как у лонга. Думаю, дело пойдёт!

Не в сети

05-10-2018 09:37

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Фойлсёрфинг, первая кровь
q6KN7IsI5cs.jpg
Не смотря на то, что вчера я выяснил, что у меня не совсем подходящее оборудование для фойлсёрфинга, я решил не прекращать свои попытки разгрестись на волну руками до момента приезда Петяя, который должен привезти правильный стаффчик для этих целей. Сегодня загребал на Якоре. Первая же попытка, и я стою на доске, но не я еду на гидроноге, а оно само куда-то едет, куда ему вздумается совершенно бесконтрольно с моей стороны. Буквально пять метров полёта, и я плюхаюсь в воду. Через мгновение нога аккуратненько подъезжает ко мне и касается моего лица под водой. От этого ласкового прикосновения у меня образуется небольшое рассечение над бровью, откуда выступает немного крови. Но ничего серьезного: можно продолжать. Впредь я максимально внимателен, и при падениях закрываю лицо локтями, но нога, к счастьью, больше не подъезжала ко мне. В общем, на собственной шкуре убедился, что защита в виде шлема и спасжилета будет абсолютно не лишней. Итак, сегодня у меня ощущался небольшой прогресс. Я вставал на доску, и проезжал от пяти до десяти метров, пока не терял равновесие. Доска при этом ехала совершенно произвольно. Это зависило от того, куда я ставил ноги: чуть в сторону - и привет, полетели туда. Чуть назад - крыло вылетает, чуть вперёд - нос зарывается. Поймать баланс, что было так легко с кайтом, оказывается совсем не простой задачей без него. Совершенно не было времени сообразить, чтобы переставить ноги в правильную позицию. Всё происходит для меня пока слишком быстро. Но я не теряю надежды, и горю желанием продолжать свои эксперименты.

Не в сети

06-10-2018 06:07

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Ого допетрил всё таки ))) про каску давно тебе писали.

Дима на серфе ты ловчее смотришься.

Гф так понял для чепа и небольшой волны.

У тебя волны норм для серфа , мне кажется что гф там не зачем.

Дима , почему катаешь гф , неужели новые не сравнимые ощущения ??


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro