Вы не вошли.

[Вход]
Cabrinha 2018 Остров Маврикий. Фото острова, цены на Маврикии, про отдых, еду и так далее
Slingshot Cabrinha 2018

03-10-2018 13:33

wasupbillie
Участник

Re: Рипстоп 4х - второй пошел.

Народ, а помимо параметра 2х или 4х нитей, важно же еще я так понял и расстояние между ними?
Скажем, если 4х и каждая такая четверная нить далеко друг от друга, то прочнее же все равно окажется 3х или даже 1х, которые более плотно друг к другу?
Или я не прав?)

03-10-2018 13:33

AdBot

03-10-2018 13:53

aim.antares
Участник

wasupbillie пишет:

Народ, а помимо параметра 2х или 4х нитей, важно же еще я так понял и расстояние между ними?
Скажем, если 4х и каждая такая четверная нить далеко друг от друга, то прочнее же все равно окажется 3х или даже 1х, которые более плотно друг к другу?
Или я не прав?)

Конечно. Но тогда вес ткани увеличивается.
К слову у Naish как раз квадратики между полосами нитей меньше. Потому и прочнее.

05-10-2018 01:33

Andrey21
Участник

Говнообсуждение. 1-2-3-4 нити это все к облегченному рипстопу. 7 лет назад были уже неубиваемые ткани. Перешли к облегченным все. Ок, для кайтов 12+ понимаю. Но 9ку я бы с удовольствием взял из ткани старых бандитов. Неубиваемую.

Скоро вернутся к плотной ткани. А по сути, пока кайт не ушатан, он не рвется без забора.

05-10-2018 02:16

Калигула
Участник

Не вернутся. 30 лет назад были неубиваемые моторы-миллионники, а теперь 200т и капиталка, если в 100т не придется вскрывать. Капитализмус... Продавать и тачки, и кайты надо каждый год, а не раз в 7 лет, потому что кушать надо каждый день. и не один раз. Поэтому будут делать говно, и кормить говном. И дилеры будут мать продавать, чтобы втюхать его, и кушать не просто хлеб, а с маслом. И икрой по возможности.

05-10-2018 06:16

edward
Участник

Я совсем не в теме, но по каким таким критериям прочнее? Дохлая тридакна всё разрежет - у её створки вверх и как бритва - ей по херу сколько там 3-4-5-6-7-8-9-10 ниток усиления будет. А просто по песку тереть, дык мудрые такого не допускают и опять же по херу сколько там ниток. А новичок (кайтер начинающий , а не отрава Срипальская), тоже запросто убьёт любой купол и ему тоже по хер сколько там  будет ниток. Убъёт с размаху и всё! Прокладка меж рулём и сиденьем  как всегда рулит! А нитки- это понты маркетинговые и развод перфекционистов на бабки smile

Изменено edward (05-10-2018 06:17)

05-10-2018 10:46

den
www.кайтшкола.рф
Откуда Балтика мой дом

Andrey21 пишет:

Скоро вернутся к плотной ткани. А по сути, пока кайт не ушатан, он не рвется без забора.

от плотной ткани ушло пару берндов Х и У. скорее всего , вы на таких и катались. 

Andrey21 пишет:

Но 9ку я бы с удовольствием взял из ткани старых бандитов. Неубиваемую.

остальные применяли добротную тряпку, изза которой нет необходимости продавать кайт через год.

edward пишет:

Я совсем не в теме, но по каким таким критериям прочнее? Дохлая тридакна всё разрежет - у её створки вверх и как бритва - ей по херу сколько там 3-4-5-6-7-8-9-10 ниток усиления будет. А просто по песку тереть, дык мудрые такого не допускают и опять же по херу сколько там ниток. А новичок (кайтер начинающий , а не отрава Срипальская), тоже запросто убьёт любой купол и ему тоже по хер сколько там  будет ниток. Убъёт с размаху и всё! Прокладка меж рулём и сиденьем  как всегда рулит! А нитки- это понты маркетинговые и развод перфекционистов на бабки smile

в этой ветке обсуждаем не как убить купол, с дуру можно и хер сломать.)
а эффективность тряпки и ее использование вторым брендом на рынке.

4х рипстоп конечно порвется об дерево, но количество нитей остановят разрыв на четверть пути от 1х рипстопа.

здесь интересно , что купол не нарушает свою геометрию на прыгах, за счет чего можно победить на КОТА (king of the air)

эта дискуссия разрешиться сразу, как только вы попробуете кайт с 4х рипстопом. теперь на рынке их два ))

Изменено den (05-10-2018 10:47)

11й сезон Обучение, Прокат, Жилье во Вьетнтаме 2017
Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Подвал раздела