Вы не вошли.

 [Вход]

11-10-2018 10:43

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Как защитить уши?

ironfelix пишет:

Дык... ёпт... вообще не принципиально - кому что удобнее - то пускай и используют.   У нас в команде есть чел - вообще всегда катается под музыку с водными наушниками... и на холодную воду в ушах точно не жалуется.   Я всё забываю у него спросить - что слушает...  хорошо катает падла! lol

Ну мне лично нравится чувствовать ветер. Не очень понимаю, как можно сквозь музыку его почувствовать. Но каждому свое конечно, надо попробовать. Тем более что как раз недавно плеер подарили водонепроницаемый smile

Не в сети

11-10-2018 10:43

AdBot

Re: Как защитить уши?



11-10-2018 12:09

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Как защитить уши?

ocean1980 пишет:

Но каждому свое конечно, надо попробовать. Тем более что как раз недавно плеер подарили водонепроницаемый smile

Ритм музона будет сбивать ритм катания.

Не в сети

11-10-2018 16:44

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Как защитить уши?

ocean1980 пишет:

Ну мне лично нравится чувствовать ветер. Не очень понимаю, как можно сквозь музыку его почувствовать. Но каждому свое конечно, надо попробовать. Тем более что как раз недавно плеер подарили водонепроницаемый smile

Та же самая фигня - не за тем мы занимаемся экстремальным спортом на свежем воздухе что б засирать слух тем что можно послушать в машине.   Звон строп в хорошую дулку только чего стоит.... big_smile

Не в сети

12-10-2018 04:40

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Как защитить уши?

ironfelix пишет:

Звон строп в хорошую дулку только чего стоит.... big_smile

Эта пять! С плюсом!

Не в сети

12-10-2018 07:49

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Как защитить уши?

ironfelix пишет:
ocean1980 пишет:

Ну мне лично нравится чувствовать ветер. Не очень понимаю, как можно сквозь музыку его почувствовать. Но каждому свое конечно, надо попробовать. Тем более что как раз недавно плеер подарили водонепроницаемый smile

Та же самая фигня - не за тем мы занимаемся экстремальным спортом на свежем воздухе что б засирать слух тем что можно послушать в машине.   Звон строп в хорошую дулку только чего стоит.... big_smile

Ну у всех свои цели, кто-то ветер послушать, кто-то может в одиночестве под музыку пофристайлить smile Когда конечно толпа катается, то с музыкой точно кто-то влетит, особенно у нас в Сестрике в сезон ))) У Вас не знаю )))

Не в сети

12-08-2019 09:11

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Как защитить уши?

вчера опробовал ноухау, берушки на коротких шнурках пришил к кепке.
удобно, вода не заливается в уши.  если  берушки не нужны можно заправить под кепку


IMG-20190811-211846.jpg

Не в сети

12-08-2019 10:43

Vova Jager
Vova Jager
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15-08-2012
Сообщений: 128

Re: Как защитить уши?

Я года 3 назад порвал перепонку на вэйке - неудачно на ухо упал с бекрола, слава богу не пришлось операцию делать - сама заросла, но пару месяцев врач сказал не мочить ухо, чтобы не началось воспаление, месяц выдержал, а ведь лето на дворе, по рекомендации ЛОРа сделал себе анатомическую берушу из селикона - делают слепок и по нему берушу, которая не пропускает воду и не вылетает при уборке на кайте, откатал в ней остаток лета.

Не в сети

15-09-2019 20:44

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Как защитить уши?

Сегодня(15 сентября)было +10С.Вода+15.И ветер-порывами до 12м/с.Катал(как и обычно)в подвоховской гидре Неопро.5.5мм.с вшитым шлемаком...
Шлем подвоховский-полностью защищает уши(можно даже занырнуть...)з

Изменено Restavrator (15-09-2019 20:50)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

15-07-2020 19:59

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Как защитить уши?

Задался вопросом защиты ушей. Два врача ЛОРа порекомендовали использовать индивидуально изготовленные беруши из силикона. Типа снимается слепок формы ушного канала и по нему изготавливаются затычки. За счет этого они не пропускают воду и не вылетают.

Другой вариант использовать затычки для ушей для серфингистов, к примеру SURFEARS. Они не индивидуальны, но есть сменные вкладыши для подбора размера и вроде звук нормально пропускают.

Был ли у кого-нибудь опыт? Что рекомендуете из этих вариантов?

Изменено horston (15-07-2020 20:18)

Не в сети

16-07-2020 01:38

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Как защитить уши?

Мне и ватные тампоны не пропускают воду. Работают великолепно! Все проблемы исчезли, даже при катании, когда планка обмерзает 2 см. льдом в конце октября. Намокают, но задерживают воду, далее себя к перепонке ничего СОВСЕМ не пропускают, не вылетают и не глушат сильно звук. Оторвал от рулона кусочек, скомкал плотно, вставил плотно. Безопасные - при ударе ухом об воду не происходит резкого ударного давления воздуха в ухе на перепонку. Одноразовые. Дешёво весьма и весьма smile Проверить эффект от применения девайса тоже элементарно - советую о души! smile

Изменено edward (16-07-2020 01:43)

Не в сети

19-07-2020 22:09

Radja
Участник
Откуда Dahab
Зарегистрирован: 18-02-2020
Сообщений: 120

Re: Как защитить уши?

horston пишет:

Задался вопросом защиты ушей. Два врача ЛОРа порекомендовали использовать индивидуально изготовленные беруши из силикона. Типа снимается слепок формы ушного канала и по нему изготавливаются затычки. За счет этого они не пропускают воду и не вылетают.

Другой вариант использовать затычки для ушей для серфингистов, к примеру SURFEARS. Они не индивидуальны, но есть сменные вкладыши для подбора размера и вроде звук нормально пропускают.

Был ли у кого-нибудь опыт? Что рекомендуете из этих вариантов?

Это называется гидроплаги. Сто лет этой теме. Я себе лет семь назад сделал. Использую крайне редко, поскольку катаюсь в теплом климате. Их главное преимущество в том, что ты их вообще не чувствуешь, в отличие от любых других затычек просто не ощущаются в ушах, плюс не выпадают и воду не пропускают 100%. Для всех у кого проблемы с ушами и катающих в холодном климате без шапки маст хэв!

Не в сети

06-01-2021 16:36

Ur
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 485

Re: Как защитить уши?

Апну тему. При хороших уборках в балаклаве вода залетает под «шлем», отодвигая его стенки от черепушки, а потом, шлем стягивается назад.  Мало того, что неопрен не безразмерный, и в конечной точке растяжения вода прессуется в уши и за шиворот, так после спада давления  балаклава или шлем стягивается и снова прессует оставшуюся воду в уши. Если без Балаклавы или неопренового шлема, и неожиданно упал в воду боком, в ухо шлепок попадает хороший. Можно получить баротравму. Гидроудар по перепонкам. Я лично всегда юзаю 3М беруши. В руке их надо согреть, сжать пальцами в тонкие «палочки» и вставить глубоко. Они в ушной раковине расширяются и принимают её форму. Низкие частоты — голоса слышно, высокие глушатся. Но при падениях помогают сохранить перепонки. Также такие беруши дают в самолётах.

Не в сети

07-01-2021 13:49

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Как защитить уши?

Ur пишет:

Апну тему. При хороших уборках в балаклаве вода залетает под «шлем», отодвигая его стенки от черепушки, а потом, шлем стягивается назад.  Мало того, что неопрен не безразмерный, и в конечной точке растяжения вода прессуется в уши и за шиворот, так после спада давления  балаклава или шлем стягивается и снова прессует оставшуюся воду в уши.

+1

Ur пишет:

Я лично всегда юзаю 3М беруши. В руке их надо согреть, сжать пальцами в тонкие «палочки» и вставить глубоко. Они в ушной раковине расширяются и принимают её форму. Низкие частоты — голоса слышно, высокие глушатся. Но при падениях помогают сохранить перепонки. Также такие беруши дают в самолётах.

я такие пробовал, но почему-то они все равно воду пропускают. и не выпускают sad я думаю дело в том что ушной канал покрыт волосками, поэтому беруши его герметично перекрыть не могут, тем более от ударного напора воды при падении

Не в сети

08-01-2021 18:30

Ur
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 485

Re: Как защитить уши?

Может быть так, но в ухо не залетает. Их нагреть в тепле рук, сжимаем вдоль длины, аккуратно вставляем. Когда они начнут расширятся, аккуратно в торец пальцем подталкиваем в слуховой проход. Немного подождать, пока они расширятся и примут форму тоннеля,  снова проконтролировать пальцем, и можно идти катать.

Не в сети

08-01-2021 19:07

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Как защитить уши?

Ur пишет:

Может быть так, но в ухо не залетает. Их нагреть в тепле рук, сжимаем вдоль длины, аккуратно вставляем. Когда они начнут расширятся, аккуратно в торец пальцем подталкиваем в слуховой проход. Немного подождать, пока они расширятся и примут форму тоннеля,  снова проконтролировать пальцем, и можно идти катать.

да это все знаю, не первый раз пользуюсь, но все равно не держат. может еще от формы ушного канала зависят. smile

Не в сети

10-01-2021 08:16

Ur
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 485

Re: Как защитить уши?

А есть для плавания— стержень с двумя обтюраторами. Я пробовал, но чуть глубже если проскочит— сразу аццкая боль. Так и перепонку можно порвать механически, если водой эту штуку в ухо дальше загонит. Есть ещё одни. Они по типу 3М, меняют форму, но материал другой— не пористые, и воду не пропускают совсем. На вид— полупрозрачные бесцветные. Давно были. Где брал— не помню, куда дел— не знаю. Они тоже для плавания, вроде...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro