Вы не вошли.

 [Вход]

17-08-2018 22:27

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Лучшая планка - у кого?

Dимон пишет:

Эээээ... Это если 4 кайта, то и планки все разные? Или одинаковые кайты брать от 8 до 18?

Первый раз вижу новичка с 4 кайтами big_smile

Не в сети

17-08-2018 22:27

AdBot

Re: Лучшая планка - у кого?



17-08-2018 22:41

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Лучшая планка - у кого?

Dимон пишет:
Lesha пишет:

Не советую без опыта пытаться скрестить планки и кайты от разных брендов.

Эээээ... Это если 4 кайта, то и планки все разные? Или одинаковые кайты брать от 8 до 18?

Я сделал универсальную планку. И под низкое и высокое V, страховка за одну или две стропы, даже 5ая стропа для вегаса ставится. Дел на 2 часа.

Не в сети

17-08-2018 22:42

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Лучшая планка - у кого?

Andrey21 пишет:
Dимон пишет:

Эээээ... Это если 4 кайта, то и планки все разные? Или одинаковые кайты брать от 8 до 18?

Я сделал универсальную планку. И под низкое и высокое V, страховка за одну или две стропы, даже 5ая стропа для вегаса ставится. Дел на 2 часа.

Работает отлично с ф- оне бандитами, кабрина дрифтер, флайсерфер спид 4, озон эдж, норс вегас. Это собственно мой зоопарк. Еще ширина от 45 до 60 см меняется.

Не в сети

17-08-2018 22:51

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Лучшая планка - у кого?

Andrey21 пишет:

Я сделал универсальную планку.

Давай картинки, делись опытом, мы тоже сделаем те места, что понравились.

Не в сети

18-08-2018 00:18

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Лучшая планка - у кого?

netcyberg пишет:

Вот реально за планку 35+круб как ща Коре, да я ебал....если она мне по утрам кофе не варит немецкий....

Планка Core  Sensor S стоит в России без учёта скидки 32 500.
Эту модель планки невозможно раскручивать руками потому что она раскручивается сама в 100% случаев.
По всем вопросам сервиса или запчастей обращайтесь ко мне. Руслан


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

18-08-2018 01:58

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: Лучшая планка - у кого?

Lesha пишет:

Первый раз вижу новичка с 4 кайтами

На сегодня - один. Второй - в поиске... К следующему сезону буду думать дальше - если повезёт и отпуск летом - ещё +1 кайт. Ну и малыша на всякий случай (а вдруг в ветренную страну попаду).

Andrey21 пишет:

Я сделал универсальную планку

Сколько будет стоить заказать?

Не в сети

18-08-2018 06:26

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Лучшая планка - у кого?

AlGo пишет:
Andrey21 пишет:

Я сделал универсальную планку.

Давай картинки, делись опытом, мы тоже сделаем те места, что понравились.

Мои изыскания на тему идеальной женщины планки. smile

http://kitensk.com/modules.php?name=For … sc&start=0

http://kitensk.com/modules.php?name=For … sc&start=0

Там и идеи и их реализация.

Не в сети

18-08-2018 11:40

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Лучшая планка - у кого?

Dимон пишет:

Или одинаковые кайты брать от 8 до 18?

Имею 6 кайтов от 6 до 15. Достаточно того, чтобы они были одного производителя.

Не в сети

18-08-2018 21:11

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: Лучшая планка - у кого?

5n2 пишет:

Достаточно того, чтобы они были одного производителя.

Вот сомневаюсь, что один производитель умеет всё.

Не в сети

18-08-2018 21:16

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Лучшая планка - у кого?

Dимон пишет:
5n2 пишет:

Достаточно того, чтобы они были одного производителя.

Вот сомневаюсь, что один производитель умеет всё.

Ещё как умеет....порой даже выпуская одну модель кайта. Отличный пример бандит от фван, я не могу представить себе ситуацию под которую он не подойдёт в любительском кайтинге

Не в сети

18-08-2018 21:24

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: Лучшая планка - у кого?

alvi пишет:

фван

планка тоже далеко не самая дешёвая.

Не в сети

18-08-2018 21:37

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Лучшая планка - у кого?

Dимон пишет:

Вот сомневаюсь, что один производитель умеет всё.

Редкий райдер одновременно гонщик и хрустайлер на про уровне. Для кайтера выходного дня всегда есть сбалансированный кроссовер или с уклоном в хрустайл или во фрирайд или вейв. А есть еще любители парафойлов, которые вообще умеют все во всех стилях, но я не проверял, так говорят адепты.

Не в сети

20-08-2018 18:06

h01den
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 29-04-2012
Сообщений: 100

Re: Лучшая планка - у кого?

dmitri пишет:

Ничего лишнего, и всё под рукой.

пользуюсь кликбаром уже год при температурах от -15 до +30. Когда приходится менять мой Дайс на другой кайт с другой планкой - эта возня с щелевым триммером начинает раздражать. В этом плане кликбар намного удобнее. А силовые стропы, которые никогда не перекручиваются - это просто сказка!
Есть один серьезный минус - зимой при русском старте ломаются поплавки. Причем Норсы кладут на это болт и продолжают делать такие же чисто летние поплавки. Оторванные поплавки нельзя зафиксировать примотав чего-нибудь к управляющим стропам, по причине депауэра, как известно, изменяющего длину управляющих строп. Можно только пришить поплавки к той части, от которой они отрываются и фиксируются на планке. Дилер меня зимой выручил - прислал второй комплект поплавков, которыми пользоваться буду только летом. Надеюсь в будущем Норсы изменят конструкцию поплавков roll

Не в сети

11-10-2018 11:38

Taos
Участник
Откуда Моск.обл. Перхушково
Зарегистрирован: 13-03-2013
Сообщений: 335

Re: Лучшая планка - у кого?

Лучшую планку конечно не ищу, но подыскиваю себе хорошую 4х стропную под 12-13 фрирайдный кайт.
И что бы зимой комфортно было, не дубела оплетка, а в идеале и стропы не белые.
Вот нашел предложение по RRD V7 на сайте кайтшколы в Бургасе за 230 https://surfshopburgas.com/en/kitesurf/ … bal-bar-v7, Правда не знаю как ее доставить и еще бы вычет получить НДС если такое возможно(не пробовал ранее)
Еще на вторичке попадаются RRD V5, года 2015

Есть кто пробовал RRD планки, в частности зимой, стоит ее рассматривать к приобретению с учетом цены или что то более лучшее можно найти?


gin nazca2 12 2009

Не в сети

11-10-2018 13:41

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Лучшая планка - у кого?

А раскрутка есть?

Не в сети

11-10-2018 13:56

Taos
Участник
Откуда Моск.обл. Перхушково
Зарегистрирован: 13-03-2013
Сообщений: 335

Re: Лучшая планка - у кого?

Раскрутки не наблюдаю.
Страховая внутри оплетки с депаверной идет вместе.


gin nazca2 12 2009

Не в сети

11-10-2018 14:54

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Лучшая планка - у кого?

На RRD зимой несколько подмерзают пластиковые части, в остальном все супер. Стропы белые, но не вытянулись за сезон вообще.

Не в сети

11-10-2018 14:56

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Лучшая планка - у кого?

С 2018 раскрутка обычная, на более старых все сложнее.

Не в сети

11-10-2018 17:05

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Лучшая планка - у кого?

О какой топик развели... lol

Начать думаю на до с того что идеальной планки нет.  То что что один считает идеалом - у второго вызывает истерику и наоборот.   Тем не менее как-то систематизировать и обобщить опыт использования при желании можно.

Так сказать - базовые принципы:
-Все 4-х стропные планки имеют стропы одной длинны.
-За окном вроде как 2019-ый НГ скоро будем отмечать и все производители более-менее пришли к тому что сброс должен быть на одну переднюю стропу.  Или остались еще "танкисты"?
-Все 4х стропные планки делятся на 2 типа:  1)где передние стропы расходятся буквой "V" и 2)где передние стропы расходятся намного выше буквой "Y".
-Споров на эту тему много, но групповой разум пришел к тому что ВСЕ кайты можно использовать с планками первого типа, но вот кайты заточенные под планку первого типа на планки второго типа лучше не вешать.   Как бы разница там не большая, но она есть и чем больше кайт (шире раставлены уши) и короче стропы - тем оно заметнее.   И это ставит крест в плане универсальности на планках Core и North.  F-One в этом плане схитрили и новую планку сделали с настройкой - можно и так и так.

Если б я сейчас хотел купить новую планку 2018-2019г то смотрел бы на следующее:
-добротные, толстые стропы минимально подверженные растяжке
-стропы должны быть составные т.е. 20+4 к примеру
-все стропы должны кончаться петлями с отдельными законцовками (во первых - легко менять петли с узлами переходя от одного кайта к другому, а во вторых - законцовки при износе легче заменить чем стропы целиком)
-общая ремонтопригодность на коленке
-настройка по ширине
-удобная раскрутка
-верхний щелевой триммер
-не принципильно - но предпочитаю планки с основной веревкой в пластике (Cabrinha/Airush/F-One/Core).  Голая веревка (SS, Naish/Best/Eleveight) - бывает обжигает пальцы - но это дело привычки.  Зато планки с голой веревкой компактнее сматываются.


Ах да - я не сторонник того что б у меня все от трусов до кайта было одного брэнда и вся снаряга у меня в разнобой.  По этому - даёшь универсальность и простоту!!!

Опыт использования:
Cabrinha: в целом - как и все от Кабрины - это безмозглый Айфон - взял и используешь.  Но мне лично не нравятся тем что:
1)стропы не составные
2)достаточно трудно "юстировать" длину строп (как бы возможности то юстировки есть, но на фоне других "стандартных" планок - лучше б не было - это честнее)
3)по отзывам - очень быстро изнашивается основная веревка и рвется под тримером - вот только у товарища оборвалась на бэкроле с лупом - планке меньше 6ти месяцев, используется - дай боже - раз в неделю/две, но жестко.
4)модель с настройкой по ширине тяжелая что та лопата - особенно весело раскручивать после лупов если имел опыт с планками F-One и Core....:lol:

Airush: до 18г я планки Airush очень уважал не смотря на хлипковаcтенькие стропки...  Ну как-то несерьезно по сравнению с общими тенденциями.  Тем не менее планка была (была и есть - у меня пара используется успешно) добротная, крепкая и легкая в юстеровке и обслуживании.  Единственные минусы: очень неудобная раскрутка и неглубокие выемки под намотку строп - при размотке имели тенденцию сваливаться клубком если делать это не особо вдумчиво.  Ах да - ну и ленточны триммер - это конечно насмешили фунтика!
С 18г планку "доработали" - раскрутку сделали поухватистее - оставив при этом старый и мало-эффективные "втулк" скольжения.   И заменили простую как лом настройку по ширине какой-то х-ней которая требует наличие шестигранника.  А стопы - все те же...    Долго видать выдумывали...  Короче благо что кайты Airush абсолютно универсальны и прекрасно летают на любых других универсальных планках (с правильными канатиками).

Eleveight: первая планка которую они выпустили уже была весьма привлекательна - хоть и были вопросы.  Но вот вторую версию я б взял не глядя.  Это как бы всем производителям пощечина (весьма потрепанным трупиком Беста) - как надо делать планки.  Туда б еще стропы составные...

Slingshot/Naish: Калаш - крепко, сердито, надежно.   С верхним тримером пожалуйста.

Ozone: все тот же Калаш... тупо, просто, работает.

F-One: начиная с 2018г - эта та планка которую должен был сделать Airush вместо той х-ни которую они "навыдумывали".   Дайте две.

LF: До 2017 - гумно-гумнейшее, но с 2017 это добротнейшая планка уровня Slingshot.   Я в начале лета подобрал вторую версию 2018 со злостной скидкой - пока доволен по уши.  Мне нужна была надежная и крепкая планка для мелких размеров - натаскивать яйца на лупы.

Core:  Очень приятная планка во всех отношениях.  Любо дорого лапать и использовать с кайтами Core (или North, или F-One)... Реально работающая само-раскрутка, если не ошибаюсь - есть только у Core и Gaastra.   Но на американском форуме один из наших соотечественников в NY сейчас поднял бучу что сыпятся эти планки от косого взгляда - есть у кого опыт?  Можете подтвердить?

Экзотика типа North Click bar и Ocean Rodeo Shift:  Идея конечно элегантная, но кто-либо из "чотких пацанов" раздающих лупы это пользовал достаточно долго что б отчитаться по надежности в долгосрочной перспективе?   Как-то есть ощущение что это больше для трамвайщиков и 45кг-овых фитоняшек продукт.

Мелкие компании типа Zeeko, Gin, Zian, Takoon и т.п.: они все сейчас используют ту или иную вариацию пары старых моделей планок клепаемых в каком-то китайском подвале.  Оно как бы все функционально, но за те же деньги лучше взять что-нибудь от именитого производителя на скидке, пускай даже прошлого/позапрошлого сезона (кроме F-One - эти до 2018г трогать  нельзя!)

IMHO

Изменено ironfelix (12-10-2018 04:33)

Не в сети

11-10-2018 17:58

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Лучшая планка - у кого?

К базовым принципам добавить ещё один :

Триммер должен быть, не важно где

И будет прям идеальное описание ))

Не в сети

11-10-2018 20:50

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Лучшая планка - у кого?

Taos пишет:

Еще на вторичке попадаются RRD V5, года 2015

острел на 2 силовые, что не для всех кайтов подойдет в сильный ветер, т.к. при отстреле можно поймать вертолет. Плюс конструкция слегка переусложненная на мой взгляд. Сам думал брать.

Из дешевых остановился этим летом на планке от блейд, досталась за 20ку. Отстрел на 1 силовую и все мыслимые  финтифлюшки типа раскрутки, стопора, настройки по ширине, настройки по длине депауэра. Стропы белые. Планку чуток поюзал, очень доволен.

Изменено Voltan (11-10-2018 20:51)

Не в сети

11-10-2018 22:42

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: Лучшая планка - у кого?

ironfelix пишет:

Опыт использования:

Первый в теме по настоящему нормальный разбор планок от разных производителей. Спасибо!

Не в сети

12-10-2018 07:36

Taos
Участник
Откуда Моск.обл. Перхушково
Зарегистрирован: 13-03-2013
Сообщений: 335

Re: Лучшая планка - у кого?

Да, описание добротное получилось.
Еще спасибо за акцентирование внимание на работу страховки на РРД v5

Вопросы:
В чем суть и приемущество составных строп?
При необходимости менять длину скажем с 23 на 20?
Расскрука имеется ввдиду у чикена? Вроде как у всех крутится, в руках держал планки  от кайман, старого джина и такуун.
Я вот думал для универсальности, а такая и нужна, что бы концы строп заканчивались узелок-петля. Такое видел как раз на РРд В5, как на новой В7 не могу найти описание.


gin nazca2 12 2009

Не в сети

12-10-2018 08:03

Taos
Участник
Откуда Моск.обл. Перхушково
Зарегистрирован: 13-03-2013
Сообщений: 335

Re: Лучшая планка - у кого?

Lom пишет:

С 2018 раскрутка обычная, на более старых все сложнее.

А как работает раскрутка на В7 и ранее?
Не могу найти описание в инете.
У В8 видел видео, чикен крутиться.


gin nazca2 12 2009

Не в сети

12-10-2018 08:53

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Лучшая планка - у кого?

ironfelix пишет:

О какой топик развели... lol

Начать думаю на до с того что идеальной планки нет.  То что что один считает идеалом - у второго вызывает истерику и наоборот.   Тем не менее как-то систематизировать и обобщить опыт использования при желании можно.

Отличный обзор, спасибо!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro