Вы не вошли.

 [Вход]

25-06-2018 11:00

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Начальные трюки на крюке

Такбудетневсегда пишет:
netcyberg пишет:

Да у вас там вообще збс, вода теплая, ветер ровнее чем в Спб, между волнами флет нормальный для толчка, акватория огромная и без трафика. И тренерский состав нормальный!
Далеко вот только :+((

Я про трюки)) переходи на сторону луподротов. И вопросы о трюках отпадут. Ты спроси у К2 или у Вашляева, много ли они нового напрыгали.  Одна затяжка чувак, всего одна затяжка!(с).

Ну хз, как-то пока получается совмещать )

Не в сети

25-06-2018 11:00

AdBot

Re: Начальные трюки на крюке



25-06-2018 12:17

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Начальные трюки на крюке

Twintip пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Я про трюки)) переходи на сторону луподротов. И вопросы о трюках отпадут. Ты спроси у К2 или у Вашляева, много ли они нового напрыгали.  Одна затяжка чувак, всего одна затяжка!(с).

Ну хз, как-то пока получается совмещать )

И новое есть?

Не в сети

25-06-2018 12:38

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Начальные трюки на крюке

Sicompany пишет:

Повесь на крыло, всегда в ракурсе будешь))

есть все шансы утопить камеру smile

а так да - нужно наверное что-бы кто-то снимал с воды..

Не в сети

25-06-2018 12:54

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Начальные трюки на крюке

Как вариант - много лет существует штатив для камеры, который все время держит курс на райдера, достигается это за счет датчика на руке райдера.

Не в сети

25-06-2018 13:03

Sicompany
Участник
Зарегистрирован: 14-09-2013
Сообщений: 230

Re: Начальные трюки на крюке

Так ведь если камера типа гоупро или подобная ей, то объектив очень широкий, там трудно не попасть в кадр.

Не в сети

25-06-2018 13:08

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Начальные трюки на крюке

С камерой типа гоупро не получится. С неё на расстоянии более 20м райдер превращается в точку:(


only fair play!

Не в сети

25-06-2018 13:16

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Начальные трюки на крюке

Tum пишет:

Как вариант - много лет существует штатив для камеры, который все время держит курс на райдера, достигается это за счет датчика на руке райдера.

Крутая идея, но стоит, как самолёт.. тыс за 5 я бы купил, за 30 ну его нафиг))


only fair play!

Не в сети

25-06-2018 13:25

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Начальные трюки на крюке

Как я помню там даже не штатив был, а вставка в платформу любого из штативов. По цене не помню, но может китайцы уже слямзили идею и воплотили это в более бюджетном варианте.

Но т.к. эта фишка в 1 очередь предназначена для одиноко-катающихся райдеров, без группы поддержки в виде оператора, то есть шанс, что приблуда вместе с камерой и штативом уйдет на авито раньше, чем ты напрягаешься smile

Не в сети

25-06-2018 13:27

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Начальные трюки на крюке

petro пишет:

С камерой типа гоупро не получится. С неё на расстоянии более 20м райдер превращается в точку:(

да до 50м разглядеть можно, темболее свои то трюки

Не в сети

25-06-2018 13:29

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Начальные трюки на крюке

Я со штатива кучу наснимал. Рик тоже много наснимал. Главное за горизонт не уплывать ))

Не в сети

25-06-2018 13:55

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Начальные трюки на крюке

Можно какую-нибудь палку с якорем приспособить на глубине.  Видно будет хорошо. А можно места поискать с отжимом катабельным.  В ижоре бывают такие косы, в бору за пирсом, слышал про маленькое озеро и тд.

Не в сети

25-06-2018 14:07

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Начальные трюки на крюке

Вообще отошли от темы
вот тут обсуждалось:
http://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=244915#p244915

Не в сети

05-07-2018 21:55

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Начальные трюки на крюке

Короче, середина сезона. Долблю трюки.
Бекролы, блайнды вроде идут...все понятно чо как.
Все идёт хорошо, но!
Завис конкретно на фронролле. Вообще не понимаю, как его крутить, что дает вращение и зачем это вообще нужно?....пиздец какой то. Призмеляю все на спину, что на переводе, что просто на зарезке. Может его оставить пока?...
С аннхукетом тоже прикол - у меня новый лиш современный, короткий. Он тупо не дает возможности планку от себя отпустить (длинный не хватает), в итоге рейли еще получается, но если планку прямо от себя убрать, то длинны не хватет ну совсем. Мне чего - обратно старый лиш прицеплятиь 2 метровый типа, по колено?.... smile

Изменено netcyberg (05-07-2018 21:57)

Не в сети

06-07-2018 07:56

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Начальные трюки на крюке

Руку заднюю отпусти

Не в сети

06-07-2018 08:42

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Начальные трюки на крюке

netcyberg пишет:

Короче, середина сезона. Долблю трюки.
Бекролы, блайнды вроде идут...все понятно чо как.
Все идёт хорошо, но!
Завис конкретно на фронролле. Вообще не понимаю, как его крутить, что дает вращение и зачем это вообще нужно?....пиздец какой то. Призмеляю все на спину, что на переводе, что просто на зарезке. Может его оставить пока?...
С аннхукетом тоже прикол - у меня новый лиш современный, короткий. Он тупо не дает возможности планку от себя отпустить (длинный не хватает), в итоге рейли еще получается, но если планку прямо от себя убрать, то длинны не хватет ну совсем. Мне чего - обратно старый лиш прицеплятиь 2 метровый типа, по колено?.... smile

Видео в студию с фронтроллом.

Изменено petr (06-07-2018 08:42)


only fair play!

Не в сети

06-07-2018 09:51

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Начальные трюки на крюке

Не хватает закрутки. Тяни голову и ухо к "задней" коленке. Смотри в сторону крутки, закручивпйся что есть сил, добивайся того, чтобы тебя перекручивало на второй оборот - потом стабилизириуешь. Не смотри на воду, когда вращение замедляется, тогда оно останавливается.

Какие блайнды идут? ) Тут обычно у всех наоборот, блайнды это следующий уровень уже после фронтов.

Не в сети

06-07-2018 19:21

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Начальные трюки на крюке

netcyberg пишет:

Короче, середина сезона. Долблю трюки.

Завис конкретно на фронролле. Вообще не понимаю, как его крутить, что дает вращение и зачем это вообще нужно?....пиздец какой то. Призмеляю все на спину, что на переводе, что просто на зарезке. Может его оставить пока?...

попробуй транзишн, они легче, поскольку реально можно провернуть на 3/4 и уехать.
вот тут на 12 секунде.
Луп помогает уехать но в принципе не обязателен..

вот тут еще один "трюк" на крюке, для твоей копилки :-)

Не в сети

06-07-2018 21:11

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Начальные трюки на крюке

Классный флет! Бордоффы огонь!

Изменено petr (06-07-2018 21:12)


only fair play!

Не в сети

24-10-2018 15:22

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Начальные трюки на крюке

netcyberg пишет:

1.    Бекрол в обе стороны (без перевода)
2.    Фронрол в обе стороны  (без перевода)
3.    Бекрол с переводом (высоко)
4.    Бекрол с гребом
5.    Бекрол в свич
6.    Рейли на крюке, рейли на руках
7.    Блайнд
8.    Слайд в блайнд
9.    Поп в блайнд
10.    Бекрол в блайнд

Ну что-же, сезон подходит к концу (хотя может еще до НГ будет вода жидкая..). Но решил подвести итоги 2018 по мокрому.
Итак, в начале сезона не мог вообще ничего из перечисленного. Ну вот прямо вообще ноль (по хорошему это был мой второй полный мокрый сезон, по взрослому от и до.. хотя под кайт встал еще в 2013, но там то в виндсерфинг уходил, то еще чего-то..)

На сегодня: 1, 2, 3, 4, 5, 6 делаю.

Понятно, что не 10 из 10, бывает коряво, но тем не менее делаю.
С блайндами пока совсем тяжко, даже не понимаю с чего начинать - само движение по воде в блайнде пока только начинаю кое-как делать...в сидячке нихера не получается, нужно ждать когда заживет ребро и одевать поясную, что бы можно было крюк развернуть на бок.

В общем из этого сезона вынес, что:
1) кроюкостайл нравится, буду его долбить дальше, анхукет вообще пока трогать не буду и не хочу (травматично).
2) еще больше зашли высокие прыги, думаю вот-вот буду пробовать лупить по тихоньку...без фанатизма.
3) для прогресса в крюкостиле (да и везде) нужны условия. Нужен флет, ровный ветер и кайт побольше/помедленней. Кмк например в Египте или Бразилии за несколько месяцев можно было бы выучить весь базовый олдскул. У нас в Спб условия откровенно херовые для прогресса, стал это отчетливо понимать под закрытие этого сезона.
4) боты не зашли, очень-очень травматично, если много убираешься. В начале лета потянул связки обоих колен после нескольких жестких швабр, снял.  Если не прогрессировать - то и смысла в них трамваить не вижу. Лучше пока в тапках, зато раскрепощенно себя чувствую. Положил их в кладовку, может когда-то дорасту.
5) Метчасть решает. Доска огонь (SS Asylum), а вот с кайтами у меня беда, все разных шейпов и моделей - пришел к пониманию, что буду покупать линейку одной модели/года. Иначе каждый раз при смене кайта - приходится заново переучиваться. Вообще очень важно выбирать кайт по назначению - чем ты увлечен, для этого и нужно брать кайт. Раньше думал, что это не так важно. (С-ки, не С-ки, вейв, не вейв, похеру). Теперь понимаю, что это ключевое.

6) скромный совет новичкам - не бойтесь, больше тренируйтесь, заставляйте себя, меньше трамвая-больше трюков. Каждый новый трюк или движение - расширяет ваш горизонт в кайтсерфинге кратно. Я после первого бекрола кричал во всё горло от радости....и продолжаю это делать с каждым новым трюком. Это круто, не нужно бояться!

Пока как-то так.

Видосов нет т.к нет камеры.
К след. сезоне обязательно прикуплю 1) вуушечку 2) гоупрошечку.

ЗЫ. в этом году познакомился со многими камрадами лично. Хотя изначально был скептичен, по итогу, как оказалось - у нас в Спб есть куча классных ребят!  В большинстве своем все готовы дать дельный совет, подсказать, пошутить, просто пообщаться. И это классно.

Всем шака! smile

Изменено netcyberg (24-10-2018 15:35)

Не в сети

24-10-2018 15:52

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Начальные трюки на крюке

Чуть-чуть лупить=немножко забеременеть.

Не в сети

24-10-2018 15:54

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Начальные трюки на крюке

Такбудетневсегда пишет:

Чуть-чуть лупить=немножко забеременеть.

Ну я пока осторожничаю smile там видно будет, как до дела дойдет!...чота как-то очкую lol

Не в сети

24-10-2018 16:21

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Начальные трюки на крюке

netcyberg пишет:

С блайндами пока совсем тяжко, даже не понимаю с чего начинать - само движение по воде в блайнде пока только начинаю кое-как делать...в сидячке нихера не получается, нужно ждать когда заживет ребро и одевать поясную, что бы можно было крюк развернуть на бок.

Блайнды нужно начинать с уверенного трамвая в слепой стойке. Есть видяшки на ютубе

Очень помогает хинт со сменой руки на планке
По флету с большим кайтом проще, но и в курорте по небольшому чопу получается. Дальше тренить фронт ту блайнд хукед. Бэкролл ту блайнд (п.10) пристегнутым кмк невозможно сделать, нужно менять направление вращения. Слайд ту блайнд (п.9) мне тоже непонятен

Изменено Twintip (24-10-2018 16:22)

Не в сети

24-10-2018 16:46

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Начальные трюки на крюке

Twintip пишет:

Бэкролл ту блайнд (п.10) пристегнутым кмк невозможно сделать, нужно менять направление вращения. Слайд ту блайнд (п.9) мне тоже непонятен


Можно, но согласен- это пиздец какой то конечно...
Я видимо что-то выше на правильно написал изначально по п.10. Надо подумать что я имел в виду.
Можно кстати и фронрол в блайнд:

Т.е в теории и то и другое можно на крюке....но стоит ли оно того?
Лучше уже тогда дальше двигаться - всякие там слайды учить, с лупами на транзишенах.... big_smile

п.7 и п.8 можно объединить, это тоже самое. Слайд - это всего лишь вращение без попа/прыжка, на воде доску когда проворачиваешь из обычной стойки в блайн, предварительно положив руку как надо (как ты правильно выше заметил) на планку. Но это и есть "7. блайнд" т.е одно и тоже.

Короче - надо сначала тупо трамваить в блайнде научится стабильно, а потом с лоад-н-поп в него переходить научится.
А дальше уже все остальное...

ЗЫ. был бы у нас такой же флет как у макаронников из видео твоего выше....я бы всю эту ботву за месяц выкатал lol

Изменено netcyberg (24-10-2018 16:56)

Не в сети

24-10-2018 17:01

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Начальные трюки на крюке

у меня не получается слайдом без подскока в блайнд переходить. Обычно сразу задний кант и щи, поэтому у меня объединились 7 и 9 )

За бэкрол в блайнд спасибо, никогда не видел на крюке

Изменено Twintip (24-10-2018 17:01)

Не в сети

24-10-2018 17:05

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Начальные трюки на крюке

Twintip пишет:

у меня не получается слайдом без подскока в блайнд переходить.

А вот это интересно! Я просто по видосам учусь (все что нахожу на ютубе, Сальник, Progression, итд итп).
Так вот я вроде видел, что учат сначало именно слайдом на воде делать переход, а потом уже переходить на поп.
И у меня в общем то получается доску проворачивать, но не хватает ходов...тону после проворота.

Попробую с попа выкрутить, как ты...может что получится smile
Но надо конечно трапу поясную надеть для начала.

Изменено netcyberg (24-10-2018 17:18)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro