Вы не вошли.

[Вход]
Кайт-школа во Вьетнаме Кайт-лето Остров Маврикий. Фото острова, цены на Маврикии, про отдых, еду и так далее
Slingshot Остров Маврикий. Фото острова, цены на Маврикии, про отдых, еду и так далее

04-11-2018 07:49

Andrey21
Участник

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

За неделю на Маврикии дуло на 9 один день, и на 12 тоже один. По опыту поездок на этот остров (я был в общей сложности месяцев 5 там за последние 4 года), могу сказать, что не более 50 процентов дней катальные. Бывает месяц без ветра. Так что если вам чисто кататься - лучше Вьетнам.

Серфинг есть, это да. Но не для начинающих.

04-11-2018 07:49

AdBot

04-11-2018 12:42

netcyberg
Участник
Откуда СПб

Вот это поворот smile))

04-11-2018 16:13

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий

Andrey21 пишет:

За неделю на Маврикии дуло на 9 один день, и на 12 тоже один. По опыту поездок на этот остров (я был в общей сложности месяцев 5 там за последние 4 года), могу сказать, что не более 50 процентов дней катальные. Бывает месяц без ветра. Так что если вам чисто кататься - лучше Вьетнам.

Почему сёрфинг - не для начинающих. На Малом рифе идеальные условия для обучения. Я бы не рекомендовал ехать на Маврикий только ради кайтинга, потому что действительно можно попасть в такой период когда за неделю дует всего два дня, но в связке кайт+сёрф - катаешься ежедневно.

05-11-2018 09:48

Andrey21
Участник

Dmitry Evseev пишет:
Andrey21 пишет:

Почему сёрфинг - не для начинающих. На Малом рифе идеальные условия для обучения. Я бы не рекомендовал ехать на Маврикий только ради кайтинга, потому что действительно можно попасть в такой период когда за неделю дует всего два дня, но в связке кайт+сёрф - катаешься ежедневно.

Потому, что внизу кораллы, которые отлично режут ноги. Потому, что для начинающих туда - обратно можно только на лодке, самому догрести тяжеловато и далековато. Потому, что когда волнишка посильнее без лодки может унести в канал. Если сравнить с серфингом в Пениче например, где более 20 серф школ, песчаный пляж и песок под ногами, то учиться намного легче и приятнее там.

05-11-2018 14:57

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург

Dmitry Evseev пишет:

можно попасть в такой период когда за неделю дует всего два дня

Зато какие ДВА ДНЯ!

05-11-2018 15:45

Vitaliy70rus
е

richardru пишет:
Dmitry Evseev пишет:

можно попасть в такой период когда за неделю дует всего два дня

Зато какие ДВА ДНЯ!

И неделя !

Маврикий smile возможно лучший остров для кайтсерфинга или жили - были райдеры...

Больше спорта , чуть экстрима )))

06-11-2018 19:02

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий

Andrey21 пишет:

Потому, что внизу кораллы, которые отлично режут ноги. Потому, что для начинающих туда - обратно можно только на лодке, самому догрести тяжеловато и далековато. Потому, что когда волнишка посильнее без лодки может унести в канал. Если сравнить с серфингом в Пениче например, где более 20 серф школ, песчаный пляж и песок под ногами, то учиться намного легче и приятнее там.

Позвольте Вам парировать. Просто мы уже не одну сотню людей поставили на сёрф за эти пять лет работы на острове. На Малом рифе нет острых кораллов, там песок и камни. Также как и у берега на мысу. Конечно, можно и там порезаться, но гидротапочки решают проблемы. Без лодки новичкам конечно не надо ходить на серфинг, зачем тратить свои силы, которых в самом начале пути очень мало. И вообще без инструктора, лодки и правильной учебной доски не стоит ходить на серфинг. Я был в Пенише, учиться на резком бичбрейке намного сложнее чем на рифовом споте, который плавно закрывается.

06-11-2018 23:14

Andrey21
Участник

Dmitry Evseev пишет:
Andrey21 пишет:

Позвольте Вам парировать. Просто мы уже не одну сотню людей поставили на сёрф за эти пять лет работы на острове. На Малом рифе нет острых кораллов, там песок и камни. Также как и у берега на мысу. Конечно, можно и там порезаться, но гидротапочки решают проблемы. Без лодки новичкам конечно не надо ходить на серфинг, зачем тратить свои силы, которых в самом начале пути очень мало. И вообще без инструктора, лодки и правильной учебной доски не стоит ходить на серфинг. Я был в Пенише, учиться на резком бичбрейке намного сложнее чем на рифовом споте, который плавно закрывается.

Можно озвучить ценник недельного катания по два сета в день по два часа с вашей лодкой? Думаю на этом сравнение с серфовыми местами закончится. smile

Там кажется 4000 рупий = 8000 рублей за сетик с инструктором? 16 тыс в день. 112 тыс в неделю? smile

07-11-2018 16:29

s1r1x
Участник

Andrey21 пишет:

Там кажется 4000 рупий = 8000 рублей за сетик с инструктором? 16 тыс в день. 112 тыс в неделю? smile

без инструктора в группе там 2500 рупий - 4750 рублей * 2 раза на 20 дней = 190000, нормально так))), с учетом того что я на 20 дней на одного человека на всё (с билетами) трачу 100 тыс.
на Маврикий надо под прогноз ехать) хотя с ветром всегда было 50/50

Изменено s1r1x (07-11-2018 16:32)

08-11-2018 07:00

Genrih
Участник
Откуда Спб

Andrey21 пишет:

Если все так плохо там по ветру, чего высиживать-то на острове 5 мес тогда!?)) кстати в тамарине нет камней и кораллов

Изменено Genrih (08-11-2018 07:24)

Kitesurfing is not a crime

08-11-2018 08:30

Andrey21
Участник

Genrih пишет:
Andrey21 пишет:

Если все так плохо там по ветру, чего высиживать-то на острове 5 мес тогда!?)) кстати в тамарине нет камней и кораллов

В Тамарине впадает Blackriver, и не всегда у берега рекомендовано плескаться. Местные говорят заразу приносит бывает.

08-11-2018 12:02

Malder
Участник

Лодочку можно получить за 200 тугриков, если собраться на углу и подождать других любителей погрести. Все скидываются и поехали. Т.е. при наличии своей доски, желанием погрести и т.д. получается довольно бюджетно, а за те деньги, что предлагают местные школы, это уже как бы не серфинг... это какой то лакшери отдых с непонятной мотивацией. Так что если дешево поучится - это Бали конечно, вне конкуренции. А если уж приехали на Маврикий, то куда деваться то, за билеты уплочено, за гостиницу тоже....

09-11-2018 22:50

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий

Конечно, по деньгам Маврикий с Азией не сравнить. Но что касается именно условий для обучения новичков, то Малый риф вне конкуренции. Нам доверяют обучать своих детей. Условия безопасные и комфортные. Вот например, пару дней назад, один из наших учеников, Лука, возраст 9 лет:

10-11-2018 18:42

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий

Тауинфойлсёрфинг - нормальная тема! Не знаю чо никто не катается...

Вчера 20:55

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий

Подвал раздела