Вы не вошли.

 [Вход]

24-10-2018 17:09

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: Настройка планки (помогите новичку)

Круто. smile

Ну и в стиле: Меня не слышать. пишут всякую хрень не по теме. переходят на личности. что-то советуют. игнорируют вопросы и не слышат аргументы.

Короче обидели


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

24-10-2018 17:09

AdBot

Re: Настройка планки (помогите новичку)



24-10-2018 18:36

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,716

Re: Настройка планки (помогите новичку)

ocean1980 пишет:
vovochka пишет:

То что сама цена подобных кайтов за гранью здравого смысла - так это ж по#й,
Мы ж с тобой, как опытные продавцы, прекрасно понимаем, что сделать любому товару ореол престижности, исключительности и тотального превосходства над конкурентами, особых трудов не стоит...
При правильном маркетинге любой товар, независимо от его цены, и даже качества, будут хватать ртом и ж#пой!!!
У меня в пору ранней юности был период работы в МЛМ с очень неплохими результатами. Так что - знаю за что говорю smile

Ну и народу всегда интересно «топовое», даже если это топовое ему нах#р не нада.
Проехаться на боллиде формулы один по сочинскому автотреку- это ж мечта детства!
А тут - подобный боллид в собственность, за совсем незаоблачные деньги...

Короче- разберись в основополагающих моментах парафойлов, и продавай топовые гоночные крылышки от Озона или Флая, вот тебе моё «алаверды» smile

Ну если хочешь работать с тем, что реально максимально выгодно smile

Ну я больше не про продажи, а хочу вылезти из своего мирка как раз за горизонт немного, уж больно залип на одном месте. Видимо все таки по большей части природа формирует спрос на кайты, если снег, лед и минусовая температура постоянно, то тогда конечно предпочтение парафойлам. Если много воды и температура редко ниже -5 опускается, то даже порой Залив не успевает замерзнуть, уже весна smile Я раньше был активным поклонником парафойлов и думал так и будет всегда, но что-то зимы у нас не долгие, всего один месяц снег и лед лежат на заливе. Вот такие дела. В плане парафойлов - видимо и правда надо активно гоняться, тогда понимаешь их преимущества. У нас конечно маркетологи (они же кайт-школы) активно надувасты распространяют и даже есть перекосы в сторону определенных брендов (не будем говорить о чем, все знают:)). Так что видимо и правда маркетологи рулят рынком, а не профики. Ну или профик должен стать маркетологом smile

Вот и встретились два одиночества smile  Счас возьмутся за руки и побегут на закат, голые и счастливые smile
Оушен, пока ты не  выйдешь из конфетно-трамвайного периода  и не пройдешь  за горизонт прибоя  - всей "прелести" парафойлов не понять smile

Не в сети

24-10-2018 19:30

Артём51
Участник
Откуда Апатиты-Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-05-2017
Сообщений: 373

Re: Настройка планки (помогите новичку)

Камрады! Это перебор! Идите сраться и гнобить друг друга в другие ветки! Админ потри ветку пожалуйста. От срача.

Не в сети

24-10-2018 19:53

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Настройка планки (помогите новичку)

Непосильная задача подтирать тут за каждым)) пишите лсКИ ! )) Пускай форум знает своих героев wink

Изменено Vitaliy70rus (24-10-2018 19:54)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

24-10-2018 20:07

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Настройка планки (помогите новичку)

Если коротко. Планку блять настроили?


Не в сети

24-10-2018 20:11

Артём51
Участник
Откуда Апатиты-Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-05-2017
Сообщений: 373

Re: Настройка планки (помогите новичку)

Николай26r пишет:

Если коротко. Планку блять настроили?

+1

Не в сети

24-10-2018 20:13

Артём51
Участник
Откуда Апатиты-Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-05-2017
Сообщений: 373

Re: Настройка планки (помогите новичку)

ocean1980 пишет:
Артём51 пишет:

Камрады! Это перебор! Идите сраться и гнобить друг друга в другие ветки! Админ потри ветку пожалуйста. От срача.

Ты это объясни вот этому мудаку toreo, которому надо было опять срач развести.

С себя начни, других не обвиняй. Они возможно не достойные и обиженые жизнью.

Не в сети

23-11-2018 09:46

Taos
Участник
Откуда Моск.обл. Перхушково
Зарегистрирован: 13-03-2013
Сообщений: 335

Re: Настройка планки (помогите новичку)

Когда планку проверяешь на длину строп нужно с пигтейлами это делать или без?
А то я катался на проверенной планке без пигтейлов, а потом поставил два пигтейла из четырех, которые шли в комплекте.
Думал, типа нафиг ставить еще два если там переход петля-петля. Вчера попались мне эти два неиспользуемых пигтейла и задался вопросом выше...
Планка 4 стропы, все заканчиваются петельками, а на кайте петли и узелки.

Изменено Taos (23-11-2018 09:52)


gin nazca2 12 2009

Не в сети

23-11-2018 13:22

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Настройка планки (помогите новичку)

Taos пишет:

Когда планку проверяешь на длину строп нужно с пигтейлами это делать или без?
А то я катался на проверенной планке без пигтейлов, а потом поставил два пигтейла из четырех, которые шли в комплекте.
Думал, типа нафиг ставить еще два если там переход петля-петля. Вчера попались мне эти два неиспользуемых пигтейла и задался вопросом выше...
Планка 4 стропы, все заканчиваются петельками, а на кайте петли и узелки.

если ты используешь только два пигтейла на ровной планке, значит две  другие стропы без пигтейлйов у тебя становятся короче, это же очевидно )

Планка проверяется либо без пигтейлов, либо с 4 пигтейлами\удлинителями или с 8 (4*2) и так далее ))))). Или кривую планку можно удлинить двумя подходящими пигтейлами, как вариант, когда нет возможности обрезать стропы. В итоге концы 4 строп должны кончаться в одной точке и планка должна быть у пуза. Точка

Не в сети

24-11-2018 15:22

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Настройка планки (помогите новичку)

Еще важно, чтобы на куполе стояли родные пигтейлы. Особенно кабрина любит делать несколько узелков на пигтейлах на куполе. Как результат даже с нормальной планкой могут быть проблемы. А вообще лучше дать кайт на пару секунд опытному товарищу. Как я мудохаося с настройками планки, конда начинал катать лет 12  назад. Нифига не понятно было. Сейчас, взяв в руки кайт, я сразу чувствую, что с планкой не так, и за пару минут все могу исправить. Кроме парафойлов. Их так и не раскусил.

Не в сети

15-12-2019 04:57

vovanum
Участник
Зарегистрирован: 16-12-2018
Сообщений: 25

Re: Настройка планки (помогите новичку)

есть ли видео о настройки планки . Интересует прежде всего настройка длинны строп.
Нашел.

Изменено vovanum (15-12-2019 07:54)

Не в сети

18-09-2020 21:29

Faust6661
Участник
Зарегистрирован: 23-07-2020
Сообщений: 10

Re: Настройка планки (помогите новичку)

Melnik51 пишет:

1.закрепи концы строп (которые к кайту подвязываются) к крюку, гвоздю или другой хрени, так чтобы все все 4 стропы были закреплены в одной точке.
2.надень трапецию.
3.размотай стропы и распутай
4.закрепи чикен-луп на крюке трапеции
5.отойди назад, натяни все стропы
6.отпусти петлю триммера на максимальную тягу (т.е. центральные стропы максимально длинные)
7.подтяни планку максимально к себе (т.е. боковые стропы максимально короткие)

Вот в этом замечательном положении ВСЕ 4 СТРОПЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВОЙ ДЛИННЫ
без перекосов, без провисаний,  ОДИНАКОВОЙ !!!


затем приступай с регулировке длинны хода петли дипауэра, тебе понадобиться помощник..

Far from пишет:

Taos пишет:
Настроил планку(планка от себя, тример не затянут. стропы в одной точке), но есть сомнения в правильности.
Кайт летает, тянет но смущает то, что при планке от себя управляющие стропы провисают

Так правильно. Будет ветер посильней, провисать не будут.

Я вот чёт не понял теперь. А как правильно? Тример отпущен планка на себя или от себя?
Эльф джо4 если чо.

Не в сети

18-09-2020 21:32

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Настройка планки (помогите новичку)

Faust6661 пишет:

Я вот чёт не понял теперь. А как правильно? Тример отпущен планка на себя или от себя?
Эльф джо4 если чо.

У Мельника правильно.

Не в сети

18-09-2020 21:42

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Настройка планки (помогите новичку)

Melnik51 пишет:

1.закрепи концы строп (которые к кайту подвязываются) к крюку, гвоздю или другой хрени, так чтобы все все 4 стропы были закреплены в одной точке.
2.надень трапецию.
3.размотай стропы и распутай
4.закрепи чикен-луп на крюке трапеции
5.отойди назад, натяни все стропы
6.отпусти петлю триммера на максимальную тягу (т.е. центральные стропы максимально длинные)
7.подтяни планку максимально к себе (т.е. боковые стропы максимально короткие)

Вот в этом замечательном положении ВСЕ 4 СТРОПЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВОЙ ДЛИННЫ
без перекосов, без провисаний,  ОДИНАКОВОЙ !!!


затем приступай с регулировке длинны хода петли дипауэра, тебе понадобиться помощник..

Я бы наверно добавил, что в случае с планками, у которых длинна рулевых строп регулируется в планке или поплавках, то перед началом выставления бар-0, рулевые стропы нужно выпустить на всю длину.

Изменено Galantniy (18-09-2020 21:43)

Не в сети

18-09-2020 21:44

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Настройка планки (помогите новичку)

Хорошо, если будет помошник вместо п. 1 + пару хороших гвозей или отверок. Гвозди в петли силовых- сравниваем длину  (тянем сильно). Потом длину управляющих, потом управляющих с силовыми.

Не в сети

18-09-2020 22:16

Faust6661
Участник
Зарегистрирован: 23-07-2020
Сообщений: 10

Re: Настройка планки (помогите новичку)

Еее. А у нас снег пошёл.
Настроил планку по Мельнику.
Будет видно, что из этого выйдет.
Осталось научиться управлять кайтом smile

Изменено Faust6661 (18-09-2020 22:23)

Не в сети

19-09-2020 08:35

GekaA
Участник
Зарегистрирован: 31-03-2018
Сообщений: 67

Re: Настройка планки (помогите новичку)

Прям заинтересовало, это где вчера снег пошёл? О_0

Не в сети

19-09-2020 11:09

Faust6661
Участник
Зарегистрирован: 23-07-2020
Сообщений: 10

Re: Настройка планки (помогите новичку)

GekaA пишет:

Прям заинтересовало, это где вчера снег пошёл? О_0

Кировск. Мурманская область.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro