Вы не вошли.

 [Вход]

11-11-2018 18:20

PavelR
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-09-2016
Сообщений: 124

Посоветуйте маунтинборд для кайтинга плиз

Други, собрался тут катать по земле - озадачился выбором маунтина. Кто что посоветовать может? Вес 90 кг.

Предлагают Scrub Predator - стоит брать или нет, может кто знает?

Не в сети

11-11-2018 18:20

AdBot

Re: Посоветуйте маунтинборд для кайтинга плиз



11-11-2018 18:41

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Посоветуйте маунтинборд для кайтинга плиз

PavelR пишет:

Други, собрался тут катать по земле - озадачился выбором маунтина. Кто что посоветовать может? Вес 90 кг.

Предлагают Scrub Predator - стоит брать или нет, может кто знает?

Ну так-то вот ребята-кайтеры его продают http://www.funwind.ru/2012/03/scrub-predator_769.html. Видимо подходит для кайтинга  А так по-моему все равно какой брать, главное аккуратнее быть.

Изменено ocean1980 (11-11-2018 18:42)

Не в сети

11-11-2018 19:06

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Посоветуйте маунтинборд для кайтинга плиз

Если катать только по твердому,асфальту, идеальному газону,- то можно брать с колёсами 8 дюймов., то есть около 200 мм диаметр.
Если плотный  песок, то только 9 размер, около 250 мм.
Мелкие колеса зарываются,особенно при прыжках. Но с большими колёсами маунтин заметно тяжелее.
Мне больше нравятся подвески с пружинами, как у верхних моделей MBS,  а не с резинками, как на скейтах.

Изменено ALEX3M (11-11-2018 23:57)


Ride The Wild Wind

Не в сети

11-11-2018 23:33

Anatol436
Участник
Зарегистрирован: 31-01-2013
Сообщений: 140

Re: Посоветуйте маунтинборд для кайтинга плиз

PavelR пишет:

Други, собрался тут катать по земле - озадачился выбором маунтина. Кто что посоветовать может? Вес 90 кг.

Все очень просто. Если есть деньги, то продукция от MBS без вариантов. На сайте есть ТТХ моделей. Если столько денег нет - все остальное. Я б посоветовал обратить внимание на датские Хео. Подбирайте деку соответствующую стилю катания и весу. Колеса исходя из наших условий катания лучше брать 9 дюймовые. Разница в весе практически не ощущается (имею в хозяйстве и 8 и 9 дюймовые), а проходимость несравненно лучше. Хотя если будете кататься в "тепличных условиях", то 8-ки удобнее. Подвеска, несмотря на уверения продавцов что пружинная лучше, дело личных предпочтений. У меня т.н. "скейтовая", кстати на "верхней модели" от MBS. wink Менять нет никакого желания. Лично по моему мнению пружинные удобнее для маунтинбординга как такового. Т.е. для катания без кайта.

Не в сети

12-11-2018 10:39

PavelR
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-09-2016
Сообщений: 124

Re: Посоветуйте маунтинборд для кайтинга плиз

Спасибо огромное за ответы. Денег на тестирование хотелось бы потратить по минимуму - вдруг не зайдет тема. Может знаете, где бу продаются, кроме авито?

Не в сети

12-11-2018 10:58

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: Посоветуйте маунтинборд для кайтинга плиз

http://www.mountainboard.ru/forum/index … A%D0%B0.6/
но там только пара продаж на 18й год.

а питерский маунт-форум пропал кудато...

https://vk.com/club48183947
в вк вроде активность есть какаято

http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=15793
в Коломне на них гоняют

Изменено Piroj (12-11-2018 11:23)

Не в сети

12-11-2018 11:25

Anatol436
Участник
Зарегистрирован: 31-01-2013
Сообщений: 140

Re: Посоветуйте маунтинборд для кайтинга плиз

PavelR пишет:

Спасибо огромное за ответы. Денег на тестирование хотелось бы потратить по минимуму - вдруг не зайдет тема. Может знаете, где бу продаются, кроме авито?

Пожалуй, на мой взгляд, Авито самая лучшая площадка для поиска. Ну и понятно этот и московский кайт форумы. Авито мониторю довольно регулярно с целью подобрать маунтины для камрадов. Нормальные предложения бывают не часто. Сейчас висит маунтин от Граунд индастриз. Модель нормальная, но колеса маленькие. Еще там-же предложение из Питера (синий вроде Scrub) и в Москве Scrub. Надо смотреть чтоб дека под вес подходила. Колеса у обоих тоже 8 дюймов.
Как вариант попробовать купить в зарубежных магазинах. DHL (немецкая почта) вроде пропускает и по габаритам и по весу.

Изменено Anatol436 (12-11-2018 11:32)

Не в сети

12-11-2018 20:05

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,922

Re: Посоветуйте маунтинборд для кайтинга плиз

PavelR пишет:

собрался тут катать по земле - озадачился выбором маунтина. Кто что посоветовать может?

А поляну для катания нашел уже? Советую сначала поискать, а уж потом маунтинборд покупать. А то будет как у меня,- валяется в гараже третий год, место занимает. Потому как не едет он по нашим просторам, ему аглицкие лужайки подавай, а где их взять-то? Я для маунтинборда нашел только старый аэродром, но что-то по бетонке мне экспериментов не хочется.

Не в сети

13-11-2018 02:22

PavelR
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-09-2016
Сообщений: 124

Re: Посоветуйте маунтинборд для кайтинга плиз

AlGo пишет:
PavelR пишет:

собрался тут катать по земле - озадачился выбором маунтина. Кто что посоветовать может?

А поляну для катания нашел уже? Советую сначала поискать, а уж потом маунтинборд покупать. А то будет как у меня,- валяется в гараже третий год, место занимает. Потому как не едет он по нашим просторам, ему аглицкие лужайки подавай, а где их взять-то? Я для маунтинборда нашел только старый аэродром, но что-то по бетонке мне экспериментов не хочется.

Фурыч где то под Дмитровым гоняет + по слухам в Монино реально. А что за маунтин валяется, может мне надо? ?

Не в сети

13-11-2018 02:27

PavelR
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-09-2016
Сообщений: 124

Re: Посоветуйте маунтинборд для кайтинга плиз

Всем спасибо за ответы, очень помогли. А кстати, в Мск и Области кто где катает?

Не в сети

13-11-2018 20:02

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,922

Re: Посоветуйте маунтинборд для кайтинга плиз

PavelR пишет:

где то под Дмитровым гоняет + по слухам в Монино реально.

Надо пробовать, во всяком случае самому съездить, посмотреть.
Мне поначалу казалось, что все проще. Казалось, что можно по скошенному полю ехать,... какое там. Колесики слишком маленькие, в мягкое проваливаются, о ямки спотыкаются. Нужно довольно утоптанное покрытие и обязательно без зверьковых нор.

PavelR пишет:

А что за маунтин валяется, может мне надо?

MBS, модель по-моему 120, на пружинной подвеске. Пусть еще полежит, я пока от этой идеи окончательно не отказался. Может где подходящую поляну присмотрю.

Не в сети

13-11-2018 20:35

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Посоветуйте маунтинборд для кайтинга плиз

Вода замерзла, снега нет... Надо будет подкачать колеса, шайтан арбу закинул сегодня в машину, а водную доску переместил в гараж. Не с той точки зрения что переодеваться в резину - из и мокрым скакать на морозе не надо конечно огромный плюс. Но так на жидкую воду охотааааа smile
Можно катать практически без ветра. Идеально конечно пляжи с твердым мокрым песком, ровная земля с вытоптанной травой, ацвальт конечно можно , но ссыково без брони, а с броней не круто smile

Изменено Antony (13-11-2018 20:58)

Не в сети

14-11-2018 11:34

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,922

Re: Посоветуйте маунтинборд для кайтинга плиз

Antony пишет:

а с броней не круто

Да..., крутые Вы ребята.

Я думаю, что без защиты получится только несколько раз выехать, потом к ортопеду. Меня уже несколько знакомых кайтеров от этой затеи отговаривали, приводя живые примеры переломаных рук и ребер. Думаю и в защите надо быть предельно осторожным. Я кстати и на лыжах кайчу только в ней.

Не в сети

14-11-2018 11:40

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Посоветуйте маунтинборд для кайтинга плиз

AlGo пишет:
Antony пишет:

а с броней не круто

Да..., крутые Вы ребята.

Я думаю, что без защиты получится только несколько раз выехать, потом к ортопеду. Меня уже несколько знакомых кайтеров от этой затеи отговаривали, приводя живые примеры переломаных рук и ребер. Думаю и в защите надо быть предельно осторожным. Я кстати и на лыжах кайчу только в ней.

Я могу еще парочку добавить. Травматизм очень высок.

Не в сети

14-11-2018 19:44

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Посоветуйте маунтинборд для кайтинга плиз

Такбудетневсегда пишет:

Я могу еще парочку добавить. Травматизм очень высок.

Ну если с крюка сниматься или лупить в хороший ветер. Но как то прижилось, либо в жару по соплям откровенным, либо в межсезонье пока еще снега нет совсем. Самое главное без фанатизма ... Пару сезонов было некогда, даже не доставал...

Изменено Antony (14-11-2018 19:45)

Не в сети

14-11-2018 20:17

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Посоветуйте маунтинборд для кайтинга плиз

Катаю на маунтине, когда холод собачий, или времени на переодевалки в гидрик нет.
Раньше катал в 2-4 мс, когда ветра не хватало.
Просто трамваю по пляжу, почти не прыгаю, песок у нас мягкий, и часто борд на полколеса после прыжка зарывается.
Из защиты использую только ботинки высокие, с толстой манжетой вокруг щиколотки, спасает, когда борд сзади в ахилл прилетает.
С появлением рейсборда, а потом ГФ, маунтин стал использоваться все реже....


Ride The Wild Wind

Не в сети

14-11-2018 22:00

Anatol436
Участник
Зарегистрирован: 31-01-2013
Сообщений: 140

Re: Посоветуйте маунтинборд для кайтинга плиз

Странные вы люди. Травматизм... С броней не круто... Каска, наколенники с налокотниками, бронетрусы (по желанию) это вопчем-то обязательные вещи, если себя любите! И маленький нюанс еще - нужно либо потренироваться специально, либо хоть как-то ознакомиться с техникой правильных падений (тьфу-тьфу-тьфу). Ну и все постепенно осваивать. Сначала просто кое-как ехать, потом когда появилось чувство уверенности, можно и дальше двигаться. А то блин на доску встанут и сразу давай фристайл и анхук с кайтлупами. Летом прекрасен лайтвинд, а в межсезонье любой винд. И в результате нет границы между водой и снегом. Главное чтоб сухо было, а то маунтин от грязи отмывать муторно.

Не в сети

15-11-2018 00:06

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Посоветуйте маунтинборд для кайтинга плиз

Antony пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Я могу еще парочку добавить. Травматизм очень высок.

Ну если с крюка сниматься или лупить в хороший ветер. Но как то прижилось, либо в жару по соплям откровенным, либо в межсезонье пока еще снега нет совсем. Самое главное без фанатизма ... Пару сезонов было некогда, даже не доставал...

Оба раза по мелочи. Резко тормознулся борд. Человек хотел соскочить и пробижаться. Одна нога не выскочила. В пезультате витой перелом. Скорость была смешная.

Не в сети

01-12-2018 19:06

[email protected]
Участник
Зарегистрирован: 30-10-2017
Сообщений: 18

Re: Посоветуйте маунтинборд для кайтинга плиз

Да, ноги лучше затягивать как на сноуборде, я так понял. Ну и при обучении кайт почти в зенит, тогда вектор тяги вверх и падения лайтовые. Я только научился на маунтине, в прошлый раз уже гласы менял не выходя из петель. В Щелковском районе Литвиново мне нравится поле

Не в сети

01-12-2018 23:52

Anatol436
Участник
Зарегистрирован: 31-01-2013
Сообщений: 140

Re: Посоветуйте маунтинборд для кайтинга плиз

Крепления лучше первое время вообще держать расстегнутыми. Пока не будешь уверенно себя чувствовать. Далее можно немного затянуть, но так чтоб стоя на доске мог легко из этих креплений разом обоими ногами выпрыгнуть (как назад, так и вперед). Затягивать как на сноуборде можно если катаешь камикадзе-стайл. Или катаешь в рыцарских доспехах. Ну или если есть запасные запчасти для тела.

Не в сети

02-12-2018 00:20

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Посоветуйте маунтинборд для кайтинга плиз

Многое зависит от условий и опыта управления кайтом, ну и естественно наката на "шайтан-арба". Можно вообще без креп, а можно и бордические прицепить. От задач зависит. Если есть условия и опыт можно даже лупасить и ванфутить, что в принципе народ у буржуев делал - есть видосы.
Если неудержимо тянет к маунтину, начните со стояния на нем и буксировки впоследствии. Надо для начала понять и прочувствовать данный снаряд. Нефиг сразу лезть на него с кайтом.
Если к примеру по твердым песчаным пляжам + планируются более скоростные  катания с подскоками "по взрослому" то жесткая фиксация по типу бордической будет даже приоритетней. Толька сначала надо натренироваться вставать с жопы как на борде smile не поймав эпических щщей в асфальт smile
И это, выпрыгивать из креплений лучше не надо, травмироваться шансов больше.
А вот расстегнутые крепы "поначалу" - зло...

Изменено Antony (02-12-2018 00:21)

Не в сети

02-12-2018 00:44

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Посоветуйте маунтинборд для кайтинга плиз

Первое, чему мы учились на маунтине- выпрыгивать из стрепов обоими ногами.
И вперёд от доски прыгать нельзя, если она прилетит в ноги, может и покалечить.


Ride The Wild Wind

Не в сети

02-12-2018 09:45

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,922

Re: Посоветуйте маунтинборд для кайтинга плиз

Че-то в видеороликах инструкторы говорят совершенно противоположное,- если прыгать, то с маунтином на ногах. Естественно в защите.
Стоять тоже не рекомендуется, как на велике,- держишь равновесие пока едешь, как встал,- упал.

Не в сети

02-12-2018 12:42

Anatol436
Участник
Зарегистрирован: 31-01-2013
Сообщений: 140

Re: Посоветуйте маунтинборд для кайтинга плиз

Чет все в кучу смешали и местами с ног на голову перевернули.
И лупасить и ванфутить и "скоростные катания с подскоками по взрослому" и всякие прочие радости - это уже когда умеешь. Но там уже подобные советы не нужны. Каждый для себя выбирает как ему удобнее и проще.
Расстегнутые крепы в начале обучения не я придумал. Проверил - работает.
Уметь выпрыгнуть из креплений - эт как потренироваться падать. Надо просто уметь выдернуть ноги и отпрыгнуть как назад так и веред. О выпрыгивании из доски в полете речи нет. Приземлять в доске безопаснее. Выпрыгивать только если вдруг потерял равновесие/поймал ямку или неровность какую и т.д. и т.п. чтоб не убираться лишний раз. И то надо смотреть по ситуации. Иногда выгоднее просто упасть.
Стоять и держать равновесие надо уметь и без езды, а не как на велике. Да и прыгать естественно с доской на ногах и в защите. Как по другому то?

Изменено Anatol436 (02-12-2018 12:44)

Не в сети

02-12-2018 21:15

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Посоветуйте маунтинборд для кайтинга плиз

Anatol436 пишет:

Чет все в кучу смешали и местами с ног на голову перевернули

Ни разу.
1) возьми маунтин и научись стоять на нем.
2) научись не глядя вставлять вторую ногу в крепления и вылазить из креп как одну, так и обе ноги
3) научись разворачивать маунтин ногами, управлять
4) найди ровную тропинку-дорожку, что бы потренить спуск 3-5 метров в длину с маленькой скоростью...
5) научись управлять кайтом
6) начни сниматься с крюка
7) начни лупить
8) ну ты практически готов стать настоящим лэндбордером
зы. защиту и тренера добавлять по вкусу lol

Изменено Antony (02-12-2018 21:18)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro