Вы не вошли.

 [Вход]

11-09-2010 08:48

Eclectic
Tarifeño.
Откуда Tarifa(España)
Зарегистрирован: 07-08-2010
Сообщений: 642

Kiteboarding-олимпийский вид спорта?Ваше мнение...

Приветы!Здесь на Испанщине всё чаще поднимают тему...."олимпийский ли вид спорта kite boarding?
причём разговор идёт о включении к 2016 году разновидность race как ещё один вид для парусной части О.И.
обосновывая вопрос тем,что ассоциация парусного спорта признала kiteboarding как ещё одну разновидность парусного спорта....причём говорят об этом люди как Alvaro Onieva_Gisela Pulido или асоциация I.K.O....
вот я и думаю...,-насколько это реально?я про критерии выбора стран организаторов(в Бразилии понятное дело проблем не будет)....нужно ли это?...,ведь пропадает ареол инди-независемо-хиппи-элитный...по усмотрению))...с другой стороны.....ничто не полсужит распостранению кайта как спорта,чем сделать его Олимпийским(Бедные жители Tarifa)))....чего все мы наверное желаем....в общем хотел узнать что в Раше по этому поводу думают....
Saludos!Y que el VIENTO os acompaña!


www.tarifaboom.com Кайт школа. Тарифа (Испания)+34 618 51 09 09 http://www.facebook.com/KiteschoolTarifaBoom
Обучение, проживание, туры с проживанием.

Не в сети

11-09-2010 08:48

AdBot

Re: Kiteboarding-олимпийский вид спорта?Ваше мнение...



11-09-2010 08:54

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: Kiteboarding-олимпийский вид спорта?Ваше мнение...

Россия страна интересная и я думаю что большинству катающихся реально пофигу - олимпийский это вид спорта или не олимпийский. Чувак, не запаривайся на эту тему - просто катайся!

Не в сети

11-09-2010 09:50

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Kiteboarding-олимпийский вид спорта?Ваше мнение...

этож только рейсеров касается а их 1 % или меньше. остальные любят давать в небо и по волнам кататься.
так что всем действительно все равно.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

11-09-2010 12:06

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Kiteboarding-олимпийский вид спорта?Ваше мнение...

Да даже не в этом дело...ведь нужен ветер, а далеко не все города принимающие олимпиаду имеют ветреные споты... и что получается все будут в пролете из-за одного вида спорта... так что думаю это анрил...
кстати задумался, а есть хоть один вид олимпийского спорта, где используется сила природы, а не человека...что-то не припомню...


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

11-09-2010 12:25

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Kiteboarding-олимпийский вид спорта?Ваше мнение...

Википедия говорит что парусный спорт Олемпийский вид спорта http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% … 1%82%D0%B0

И как я понимаю что на Московской Олимпиаде 80 парусный спорт проводился в Талине lol

Изменено Kirrr (11-09-2010 12:28)

Не в сети

11-09-2010 15:16

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Kiteboarding-олимпийский вид спорта?Ваше мнение...

Rain пишет:

кстати задумался, а есть хоть один вид олимпийского спорта, где используется сила природы, а не человека...что-то не припомню...

Конный - олимпийский вид спорта - сила человека используется, чтобы избивать до полусмерти животных во время дрессуры для того, чтобы бедные животины приносили медали.

Не в сети

11-09-2010 15:32

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Kiteboarding-олимпийский вид спорта?Ваше мнение...

Видел где-то видос как тренируют детей в Китае легкой атлетике жесткое зрелище они там чуть не плачут.
А вы говорите Лошади.

Не в сети

11-09-2010 19:07

Stef
Sitkiting
Откуда Санкт-Петербург,Просвет
Зарегистрирован: 23-07-2010
Сообщений: 357

Re: Kiteboarding-олимпийский вид спорта?Ваше мнение...

В свое время тоже долго думали принимать ли на зимнюю Олимпиаду сноуборд или нет,в итоге приняли.Может со временем и кайт примут на летнюю,и дисциплины будут типа рейс,слалом,фристайл.тока вот нам-то какой прок будет от этого ? врядли у нас будут создавать серьезную команду для этого а даже если и создадут то спонсоры нужны и все такое....


Fluid ATV 12 / Mday Chillian 145x45 with chair

Не в сети

11-09-2010 22:30

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Kiteboarding-олимпийский вид спорта?Ваше мнение...

2 Kirrr: чета не нашел про парусный спорт
2 Андрей 37: Лошадь животное...это немного другое...хотя жалко мне тоже
2 Stef: ну сноуборд это тоже совсем не сравнить с кайтсёрфингом...это как горные лыжи...


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

11-09-2010 22:37

Stef
Sitkiting
Откуда Санкт-Петербург,Просвет
Зарегистрирован: 23-07-2010
Сообщений: 357

Re: Kiteboarding-олимпийский вид спорта?Ваше мнение...

ну виндсерфинг включили в Олимпиаду,может и кайт также включат со временем smile


Fluid ATV 12 / Mday Chillian 145x45 with chair

Не в сети

11-09-2010 22:59

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Kiteboarding-олимпийский вид спорта?Ваше мнение...

Не в сети

11-09-2010 23:31

Эника
Лига любителей флэта
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-09-2008
Сообщений: 1,427

Re: Kiteboarding-олимпийский вид спорта?Ваше мнение...

Андрей37 пишет:

... избивать до полусмерти животных во время дрессуры для того, чтобы бедные животины приносили медали.

Откуда такие, мягко говоря, странные представления?
Конники кого хочешь забьют, посмевшего замахнуться на их лошадок, но никак не их самих smile
Дрессура это про другое.

Не в сети

11-09-2010 23:42

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Kiteboarding-олимпийский вид спорта?Ваше мнение...

ага, пасиб...хм...


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

12-09-2010 08:55

|{ocT'a
Участник
Зарегистрирован: 29-04-2010
Сообщений: 94

Re: Kiteboarding-олимпийский вид спорта?Ваше мнение...

Могу сказать только за фристайл: олимпийский комитет потребует от федерации ввести международную двухуровневую систему оценок - "объективную" по их мнению. Первая оценка (объективная) - за сложность выполненных элементов - каждый элемент стоит каких-то баллов; вторая оценка (субъективная) за качество - кто что недокрутил, кто как приземлил; общая оценка - комбинация первых двух. Эта идеология активно продвигается последние лет 10 (может и больше) и сейчас в том или ином виде присутствует во многих олимпийских видов спорта. Был свидетелем такого перехода в акробатике - крови он попортил порядком, а олимпийским видом стал только батут...
А в том что кайт рано или поздно попадет в олимпийскую программу сомнений нет - дело ведь в массовости...

Не в сети

12-09-2010 08:55

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Kiteboarding-олимпийский вид спорта?Ваше мнение...

Эника пишет:
Андрей37 пишет:

... избивать до полусмерти животных во время дрессуры для того, чтобы бедные животины приносили медали.

Откуда такие, мягко говоря, странные представления?
Конники кого хочешь забьют, посмевшего замахнуться на их лошадок, но никак не их самих smile
Дрессура это про другое.

Я в Пушкино случаем был рядом с конной школой и наблюдал как милые девушки жестоко обращаются с несчастными животными во время тренировки. Может быть к лошадям, учавствующим в скачках другое гуманное отношение, но те что соревнуются в манежах грациозно выстукивают канделябры - их лупят со всей пролетарской ненавистью, и мне было жутко на то глядеть - я впервые видел чтобы лошади плакали((((
Невзоров кстати передачи делал о том как дрессируют лошадь, как их лупят.

Изменено Андрей37 (12-09-2010 09:06)

Не в сети

12-09-2010 09:31

temish
Участник
Зарегистрирован: 01-02-2010
Сообщений: 82

Re: Kiteboarding-олимпийский вид спорта?Ваше мнение...

Солидарен с Андрей37!!!
Врят ли зверье будет делать фокусы от того что их гладят и кормят пряниками.....
И по теме анекдот:
На арену цирка выходит конферансье и объявляет:
- А сейчас смертельный номер! Летающие крокодильчики!!!
Выбегает стайка маленьких крокодильчиков и принимается бегать вокруг
арены, бешено махая лапками. Бегают, бегают, бегают… лапками машут,
машут, машут… и, наконец, самый маленький из них взлетает, пролетает 10
метров и приземляется на колени к зрительнице из первого ряда.
Дотягивается ей до уха и шепчет:
- Знали бы вы, как нас тут пиzдят, - и убегает.
После чего крокодильчиков уводят со сцены. Снова выходит конферансье:
- А сейчас смертельный номер! Летающие бегемотики!!!
Выбегает стайка маленьких бегемотиков и принимается бегать вокруг арены,
бешено махая лапками. Бегают, бегают, бегают… лапками машут, машут,
машут… но взлететь не могут. Бегемотиков уводят. Опять появляется
конферансье:
- А сейчас по просьбам зрителей повторение смертельного номера –
летающие крокодильчики!
Снова выбегает стайка маленьких крокодильчиков и принимается бегать
вокруг арены, бешено махая лапками. Бегают, бегают, бегают… лапками
машут, машут, машут… и тот же самый маленький крокодильчик взлетает,
пролетает 10 метров и падает на колени к той же зрительнице.
Дотягивается до уха и шепчет:
- Знали бы вы, как там сейчас бегемотиков пиzдят.

Не в сети

12-09-2010 10:02

Eclectic
Tarifeño.
Откуда Tarifa(España)
Зарегистрирован: 07-08-2010
Сообщений: 642

Re: Kiteboarding-олимпийский вид спорта?Ваше мнение...

Дрессировка животных ,-это как воспитание вообще...есть два пути...проблемма пи...ть,- это один раз и на всю жизнь ,потом они подругому понимать не будут...говорю со знанием дела....семь лет в конкуре(СДЮСШОР поКС и ОП г.Ленинграда)..хотя понятное дело и в ухо приходилось давать...но в сугубо деловом ракурсе...не из живодёрства...
....Теперь по теме))
Наверника есть много людей кому эта тема по "барабану".....найдутся и те кому прогресс в плане переспектив развития спорта в массовость... и в профи нечужд(все кто этим серьёзно занимается...спортсмены ,промоутеры,диллеры,инструктора,и т.д....потому-что это был-бы другой уровень...
найдутсся и те кто против....с доводами типо:....от вклучения кайта в программу О.И....кайт потеряет свою особенность....станет массовым(в плохом смысле этого слова)....и что раньше было не так и бла бла бла бла..
....все они правы))...


www.tarifaboom.com Кайт школа. Тарифа (Испания)+34 618 51 09 09 http://www.facebook.com/KiteschoolTarifaBoom
Обучение, проживание, туры с проживанием.

Не в сети

12-09-2010 10:40

Eclectic
Tarifeño.
Откуда Tarifa(España)
Зарегистрирован: 07-08-2010
Сообщений: 642

Re: Kiteboarding-олимпийский вид спорта?Ваше мнение...

internik пишет:

Чувак, не запаривайся на эту тему - просто катайся!

...страусинная политика это не наш стиль!
Ivan che...-race ,-это только начало...для I.K.O. так проще приблизиться к "пирогу",по анналогии с виндом
есть виды намного зрелищней...т.е.переспективней
Rain...-думаю ты попал в точку,хотя из финалистов на игры 2016(Япония,Англия,Испания,Бразилия)...у всех были возможности...так на вскидку и не представлю какая страна претендент не может представить условия для кайта(разве что страны ценральной Африки)))...вариант был бы двойные кандидатуры....а по поводу видов спорта...хм...ну вот бобслей например(притяжение )....или стрельба из пневматикисжатый воздух)так на вскидку
Андрей37.....обнови данные...конный спорт перестал быть Олимпийским...не помню в каком году(помойму с СЕула)...и как бывший Конник говорю тебе что до"полусмерти" тех от кого зависит твойрезультат...неизбивают.
Stef-----я думаю у нас хлопцы найдутся достойные,подогретые что ты можешь быть Олимпийским чемпом...а спосоры былиб результаты а спонсоры набегут неотмахатся будет))
Эника.....не бей его он не знает очём говорит!

Коста....я думаю это не будет главной проблеммой...главная это что должна быть единая федерация...а не, ,две, три, пять...но боги сами там разберутся...поделятся))
....Извиняте за "Войну и мир",я исправлюсь..)


www.tarifaboom.com Кайт школа. Тарифа (Испания)+34 618 51 09 09 http://www.facebook.com/KiteschoolTarifaBoom
Обучение, проживание, туры с проживанием.

Не в сети

12-09-2010 11:00

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Kiteboarding-олимпийский вид спорта?Ваше мнение...

2 Андрей37 У меня бывшая занималась конным спортом выездкой она любила свою лошадку. А про Невзорова когда он в своем журнале пишет что любит лошадей а на обложке конь в самом жестком железе во рту стоит на дыбах это нормально. Погугли про него много есть интересного. 

А если кайт станет олимпийским видом спорта то создадут федерацию и она будет из гос-ва получать какое то бабло возможно даже кто то будет спонсировать соревнования и райдеров. Самое главное что бы как со сноубордом не получилось например в Японии когда они сами хотели дисквалифицировать своего райдера за то что он одет на РЭПЕ ни какой свободы одним словом ). Поэтому многие сильные райдеры не выступают на олимпийских играх.

Не в сети

12-09-2010 12:22

|{ocT'a
Участник
Зарегистрирован: 29-04-2010
Сообщений: 94

Re: Kiteboarding-олимпийский вид спорта?Ваше мнение...

to Eclectic: боюсь, что если идти в "офицальные" виды спорта, фристайлу с гонками не по пути - в одной федерации им плохо будет - проходили уже (напрмер, с фигурным катанием и конькобежным спортом). Уж очень они разные, фристайлеры прийдут управление - гонкам плохо, гонщики у руля - фристайл в загоне будет...

Не в сети

12-09-2010 17:54

Stef
Sitkiting
Откуда Санкт-Петербург,Просвет
Зарегистрирован: 23-07-2010
Сообщений: 357

Re: Kiteboarding-олимпийский вид спорта?Ваше мнение...

to Eclectic - чтобы попасть в нашу сборную....это капец полный,я в свое время пытался попасть в сборную по плаванию (сборная инвалидов-пловцов которые готовятся на чемпионаты мира и парОлимпиаду) так как сам являюсь инвалидом и с проблемами по здоровью,так вот мы готовились к соревнованиям,выступили весьма неплохо и были все шансы,в итоге наш спорт-комитет взял других....якобы более подготовленных хотя это было не так потому что в нашем спорткомитете все решают деньги а не достижения..... и даже если ты будешь как Робби Нейш по потенциалу и достижениям,то без солидных вливаний финансов врядли попадешь в сборную и уж тем более на олимпиаду.как это не печально но у нас ВСЕ решают деньги а не достижения и возможности спортсменов. а если кайтсерфинг введут в олимпиаду то значит и спорткомитет оторвет на этом свой жирный кусок.... так что обычным смертным даже пусть они будут супер проффи врядли светит Олимп


Fluid ATV 12 / Mday Chillian 145x45 with chair

Не в сети

12-09-2010 19:36

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Kiteboarding-олимпийский вид спорта?Ваше мнение...

Меня радует одно - мы ни от кого не зависим... ветер есть - катаемся, нет, ждем ветра...

А все эти крысиные бега, пусть остаются для тех, кто мечтает обменять здоровье на побрякушки из железа.
Федерации, популяризации, комитеты, подкомитеты... только от одних этих слов тошнит.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro