Вы не вошли.

 [Вход]

02-12-2009 13:11

windextreme
Kite center Wind-Extreme
Откуда Крым
Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщений: 244

Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Информация постоянно обновляется и дополняется по адресу - http://www.wind-extreme.com/statii/kite … heikh.html

sharm-el-sheikh-14.jpg

С удовольствием отвечу на все вопросы по поводу Шарма или в этой теме или по контактам на нашем сайте.

Изменено windextreme (29-05-2016 18:01)


Кайт школы и центры Wind-Extreme
www.wind-extreme.com

Не в сети

02-12-2009 13:11

AdBot

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme



03-12-2009 20:22

Dimasivv
ветроголик
Откуда питерские мы
Зарегистрирован: 01-05-2009
Сообщений: 1,300

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Вот спасибо за информацию, просто слов нет. собираюсь с семьей в феврале-марте дней на десять, прочитал - начал паковать чемоданы smile


"Если я понадоблюсь - я у холодильника. Если нет - я все равно у холодильника"(с) Альф

Не в сети

29-01-2010 14:04

windextreme
Kite center Wind-Extreme
Откуда Крым
Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщений: 244

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Привет всем.
Если кто-то задумывается над приездом в Шарм, то можно заодно совместить приятное с полезным.
С 6 по 11 марта у нас будет проходить инструкторский тренировочный курс (Instructor Training Course) ITC
Место проведения - Египет, Шарм Эль Шейх, отель Regency Plaza, кайт станция Kite Junkies, кайт школа Wind-Extreme.
Дата проведения - с 6-го по 11-е марта 2010 года
Стоимость курса - 800 евро. Обязательно внесение предоплаты (200 евро)
Описание курса. Данный курс является официальным и обязательным тренировочным курсом для всех инструкторов международной кайтбординговой организации IKO. Кроме кайт сертификации курс включает в себя сертификацию по первой медицинской помощи, что является обязательным для всех новых и действующих инструкторов IKO.
ITC будет проводиться на английском языке, в случае участия русскоязычных студентов, возможно привлечение переводчика, инструктора IKO (необходимо указать при заполнении формы регистрации).
Требования, предъявляемые к участникам:
1. Быть старше 18 лет
2. Заниматься кайтбордингом либо сноукайтингом минимум 1 год, владеть навыками 3-го уровня сертификации IKO. Данный уровень подразумевает, что Вы умеете произвести прыжок с переводом кайта (и приземлить его), кататься в обратной стойке (свич, toe-side) и совершать карвинговые повороты
3. Иметь сертификат "IKO Assistant Instructor" либо иметь рекомендательное письмо (его можем предоставить мы, кайт школа Wind-Extreme)
4. Иметь действующий сертификат первой медицинской помощи (данный курс Вы пройдете непосредственно на месте, 1 день, стоимость его включена в общий курс)
5. Уметь управлять моторной лодкой (включено в общий курс)

На время обучения мы сможем подобрать Вам проживание и авиабилеты в Египет. Средняя стоимость перелета - 250 долларов, проживания - 20 евро в сутки. Правда очень часто проще купить горящий тур у тур оператора, в стране Вашего проживания, на неделю, стоимостью до 300 долларов.
Если Вы готовы пройти курс и соответствуете всем требованиям курса Вы должны заполнить РЕГИСТРАЦИОННУЮ ФОРМУ ITC http://www.wind-extreme.com>>

Изменено windextreme (10-03-2010 16:47)


Кайт школы и центры Wind-Extreme
www.wind-extreme.com

Не в сети

30-01-2010 10:01

SanyaEgypt
Участник
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 136

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Димон, я потсто вспомним эту сказку! спасибо!    (можно отметить отель Зуара, итал. - 3* вторая линия, 35% дешевле Редженси и не на стопе)
Кевину и Диане огромный привет!

Не в сети

30-01-2010 10:30

windextreme
Kite center Wind-Extreme
Откуда Крым
Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщений: 244

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

SanyaEgypt пишет:

Димон, я потсто вспомним эту сказку! спасибо!    (можно отметить отель Зуара, итал. - 3* вторая линия, 35% дешевле Редженси и не на стопе)
Кевину и Диане огромный привет!

Димону передам :-))). И Кеву с Ди.
Олег


Кайт школы и центры Wind-Extreme
www.wind-extreme.com

Не в сети

17-02-2010 21:19

Шарки
Участник
Зарегистрирован: 17-02-2010
Сообщений: 122

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Был на этой станции в октябре 2009. Ветра было мало, но в других местах Египта была в это время Великая Ветровая Жопа. А тут в самые фиговые дни можно было катать до 10 или 11 утра, я не попадал, потому что жил в Шарк Бэй и медленно собирался (девки, завтрак и все такое). А пять дней из десяти был полноценный дульник 18-25 узлов. Единственный замеченный косяк - не работающий катер спасения. То ли лицензии нет, то ли еще что, но за утопленником он не выезжает. Говорят, арабы иногда едут спасать на водном лисапете, но вы сами в это верите? Вот и я ни разу этого не видел. Хотя в плане помощи все что может сделать инструктор на кайте - он делает. Привезет потерянную доску, например.
   Я сам еще чайнег, только научился резаться, потому приключения были. Однажды потерял доску, добрые люди привезли, но другую. Взяли первую попавшуюся на берегу. Свою я нашел уже на берегу, к счастью. Еще один раз уронил кайт и от удара открылся сосок на переднем баллоне. Вот тут пришел белый пушной зверек и сел рядом наблюдать. Минут через 15-20 я догадался, что никто за мной не приедет. Ветер вдоль берега, конечно типа в берег, но точка пересечения меня и берега планировалась километров через 5-7. Еще до этого я должен был доплыть до железной эстакады (типа пешеходного мостика, который идет через эту отмель к рифу), порвать там кайт и все такое. Пришлось заняться самоспасением, плавать до вечера не было никакого желания. Смотал стропы на планку, надул пастью передний баллон, сколько смог, взялся за ручки на краях кайта и порулил к берегу. До этого знал эту методу чиста теоретически. Афигительный практический урок.
  Р.С. К школе я отношения никакого не имел, только платил за сервис.

Не в сети

17-02-2010 22:07

windextreme
Kite center Wind-Extreme
Откуда Крым
Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщений: 244

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

По поводу катера - он куплен год назад, но эти пи...ы арабы до сих пор не дают на него лицензию, типа заповедная зона, стоимость уже подняли до 5К баксов за лицензию с первоначальных 1.5К, мы и на это согласились и все равно ждем... "вот на этой неделе будет" - это то что говорят каждую неделю.
По поводу спасения - очень плохо, что не сказали администрации, что Вас не спасали... К сожалению уследить за арабами (бич боями) не всегда возможно, в их обязанности входит немедленное следование за Вами на "лисапеде" (максимум это 15 минут до джетти) и подбор другим арабом Вашей доски. К сожалению они "друшляют", за что двое вчера кстати были уволены, из 5 осталось 3, но теперь свою работу делают намного четче.
А вот то что сами сделали самоспасение - это очень гуд, мы не выпускаем ученика без этого практического навыка и в принципе всех предупреждаем, до приезда спасалки очень желательно сматывание строп по стандартам IKO...
В любом случае прошу прощения за эпизод со спасением, вставим пилюлей египтянам еще разок...


Кайт школы и центры Wind-Extreme
www.wind-extreme.com

Не в сети

24-03-2010 19:19

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

хочу... а как там с погодой летом? не слишком ли жарко?


only fair play!

Не в сети

24-03-2010 19:21

windextreme
Kite center Wind-Extreme
Откуда Крым
Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщений: 244

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Слишком...:( Поэтому русскоязычное население в основном разъезжается по домам wink
Кстати, получили лицензию на спасалку, так что теперь моторная лодка работает во всю на благо слившихся кайтеров.


Кайт школы и центры Wind-Extreme
www.wind-extreme.com

Не в сети

21-06-2010 10:55

QnX
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 53

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Был на станции в Regency Plaza (KiteJunkies) c 5.06 - 19.06, дуло 8 дней из 14 (каждый день с 8 и до 12-13 часов). Спот: ветер дует вдоль берега, дно песчанное где-то 1,5 км в море хотя на карте нарисовано 4км, но мне кажеться там неправильно нарисовали или я дальше просто не катался. В общем для каталки идеальное место. Ширина спота (для старта и возвращения) примерно метров 150, справа и слева пляжи на которых купаются людишки и детишки. Трафик в пик был примерно 10-15 кайтеров, мы друг другу не мешали. Говорят бывает до 50 кайтеров и тоже не тесно. На территорию отеля пускают без проблем, волшебное слово KiteSurf и пошел дальше. Инструктора на станции приветливые, я ооооочень плохо говорю по англ., но особого барьера не чувстввал. Два раза притаскивали мне доску, сами, когда я её не мог найти бодидрагом, так что следят за катающимися. Кстати о спасении, на берегу один из бичбоев ходит с рацией, на самой станции бинокль и рация, один из инструкторов с кайтом в море тоже не расстается с рацией, два раза была ситуация, когда я ушуршал в моря и выключили ветер катер приезжал сразу. Раз уж упомянул о бичбоях, то они есть. Очень приветливые, терпиливые и внимательные. В начале каталки, всю снарягу принесут на пляж стропы размотают, доску поставят в "стойло", кайт положат к компрессору. (Да, там компрессор, сидел постоянно и думал, как бы замутить такой же в курорте). Если тебя сносит вниз по ветру пляжа на два три, то они пребегут посадят змея, донесут всю снарягу до точки старта и снова помогут запуститься и слова не скажут. В конце каталки все свернут помоют, высушат (по желанию) и положат в твой выделенный бокс, можно даже не ждать и не проверять. В общем сервис расслабляет. Теперь о ценах, неделя такого сервиса стоит 50 Евро, две недели 100 Евро, 10 дней 70 Евро, после двух недель живя в 5 км от спота я нескольне не пожалел о потраченных 100 Евро. Так что если прогноз есть и Вы едете в Шарм, туда Вам и дорога. Смело хватайте снарягу и на спот.

Не в сети

21-06-2010 12:44

Dfyz
Участник
Зарегистрирован: 26-08-2009
Сообщений: 64

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Очень много интересной и полезной инфы.
Но почему рекламируя свое, нужно обязательно обосрать чужое?!
Большая просьба к топикстартеру удалить всю ту херню которая написана про Дахаб.

Не в сети

22-06-2010 11:17

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Ширина спота (для старта и возвращения) примерно метров 150

Для объективности ширина для старта метров 20. От фала на котором катера слева и до территории пляжа справа. Но если по этой полосе уйти метров на 50 открывается громадная территория. Зарезаться влево и катайся один на глубине по пояс галсами по 1км. А бичбои действительно супер.


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

09-09-2010 19:40

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Все тут супер. Дует каждый день... Я тут до 25.09, так что веллкам!


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

09-09-2010 20:03

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Кеву и Ди приветы передавай )

Не в сети

09-09-2010 22:39

Vincent
Участник
Откуда ЮЗы
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 857

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

был в прошлом году в начале октября. из 14 дней дуло нормально дня 4. еще 4 дуло так себе. но мне наверно не повезло
кайт джанкис - молодцы. бич бои очень веселые). Кевин помогал советами

Изменено Vincent (09-09-2010 22:39)


Продам трапу-жилет Naish Defender

Не в сети

11-09-2010 17:00

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Кеву и Ди приветы передавай )

Ужо передал от всех питерских.
Дует каждый день на 7-9-12...
Перерывов нет, все время на тренировку...
Блин, как в сказку попал! smile)))))))


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

11-09-2010 20:25

SanyaEgypt
Участник
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 136

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Андрюха. красавчик!  катай там за нас!

Не в сети

11-09-2010 20:27

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

SanyaEgypt пишет:

Андрюха. красавчик!  катай там за нас!

Хорошо, а вы за меня на БСК выступите... smile Призы пополам... wink


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

12-09-2010 21:28

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Седня шыкарно откатал на вейв споте. Длинная с отличным периодом волнишка 2-2,5 мс. На 7-ку с передозом (около 17-19мс).
За рифом катать очково немного, иссиня черная вода, остатки буровой платформы, обломки небольшого парохода...
После обеда стихло на 12-шку - катал мелкого на доске...


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

13-09-2010 11:07

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Кевину и Ди мое глубочайшее почтение !

Не в сети

13-09-2010 20:36

surper
Участник
Откуда Спб.
Зарегистрирован: 12-12-2008
Сообщений: 156

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

24 октября решил побывать на этом споте. Сегодня купил тур на 2 недели в Корал Си Ориентал!

Не в сети

14-09-2010 18:46

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Оператор начал работать... big_smile
139739922.jpg

Изменено AndreyNovo (14-09-2010 18:51)


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

15-09-2010 17:38

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Папа, нобиль, я - экстремальная семья... smile))
139762704.jpg


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

15-09-2010 18:56

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

а как мама на это смотрит? lol

Не в сети

15-09-2010 20:45

Progo
Участник
Зарегистрирован: 21-01-2009
Сообщений: 345

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Снизу вверх))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro