Вы не вошли.

 [Вход]

28-09-2010 17:35

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Блэксикап безскандала - Не Блэксикап!

http://www.kites.ru/content/tours/58/61

Хотелось бы услышать комментарии очевидцев!

Не в сети

28-09-2010 17:35

AdBot

Re: Блэксикап безскандала - Не Блэксикап!



28-09-2010 17:59

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: Блэксикап безскандала - Не Блэксикап!

Могу прокоментировать 2-й момент - да было дело, 3-4 перехвата за зоной соревнований...


Vari Kites Condor C

Не в сети

28-09-2010 20:22

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: Блэксикап безскандала - Не Блэксикап!

Да все равно ниче не пересмотрят...
Если так и было... мдя... Куда народ смотел?:|

Изменено AndreyNovo (28-09-2010 20:23)


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

28-09-2010 20:34

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: Блэксикап безскандала - Не Блэксикап!

Судейские решения не оспариваются.....


Vari Kites Condor C

Не в сети

28-09-2010 20:37

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: Блэксикап безскандала - Не Блэксикап!

Теперь понятно Серегино расстройство...
Интересно что судьи скажут...

Я как-то писал:

В целом, поездка оставила положительные впечатления, но заставила немного задуматься о будущем российского спортивного кайтсерфинга. Совсем нет притока молодых спортсменов. Этому, на мой взгляд, способствует, что этапы в большинстве своём проводятся за границей, куда большинство народу попросту не ездит, а также, что организаторы стали «забивать» на любительскую категорию – как бы «кузницу кадров», где начинающие спортсмены вникают в соревновательный процесс (учатся планировать заезды (и по программе и распределению сил), начинают чувствовать соревновательный азарт в относительно равной борьбе (в плане сложности элементов). На большинстве этапов - освещение в прессе – минимальное (в официальных релизах по РВ в Турции его совсем не было), призов тоже – минимум (на РВ в Турции их тоже не дали, хотя денежные призы мисскам РВ и лотереи разыгрывались постоянно). Чем хотят заинтересовывать приходящую молодежь – непонятно… Время почётных грамот и медалей, по-моему, ушло вместе с СССР в конце XX-го века. Да и с судьбой категории OPEN на BSC 2010 тоже до сих пор ещё ничего не ясно, так как на азовском этапе было сказано об единой категории в рамках Чемпионата России.

Проблемы нарастают...

Изменено AndreyNovo (28-09-2010 20:58)


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

28-09-2010 23:34

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Блэксикап безскандала - Не Блэксикап!

уровень судейства вопрос при том, что растет уровень спортсменов и сложность программы.
меня засудилили  очевидно в турции и там тоже можно было вести разговоры про зону и тд
Сергей не должен расстраиваться, я признаюсь в каждом заезде был на стороне судей.
Джексон фигура! и что бы его обыграть надо гораздо больше чем было предъявлено Сергеем!


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

29-09-2010 07:21

McDuck
Участник
Откуда Черноморская губерния ;)
Зарегистрирован: 14-04-2009
Сообщений: 177

Re: Блэксикап безскандала - Не Блэксикап!

имхо, основная проблема в том, что в этом году звание ЧР присваивалось по итогам ЕДИНСТВЕННОГО соревнования. Организаторам еще повезло, что на пару дней ветер включили. А что бы говорили, если бы опять штиль?
Короче систему ЧР надо координально менять. Т.е. минимум 3-4 этапа и не где то в забугорье, а в РФии. А то что было в этом году - полнейшая хрень.

Не в сети

29-09-2010 10:43

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: Блэксикап безскандала - Не Блэксикап!

Да можно и в забугории... Только в нормальных местах с вменяемыми ценами...


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

29-09-2010 12:09

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Блэксикап безскандала - Не Блэксикап!

во Владике в июне!
70% катальных дней!

месяц назад этап ЧР по серфингу у нас провели


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

29-09-2010 14:08

denver
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2008
Сообщений: 157

Re: Блэксикап безскандала - Не Блэксикап!

В Питере в июне можно было этап провести.

Не в сети

29-09-2010 16:07

McDuck
Участник
Откуда Черноморская губерния ;)
Зарегистрирован: 14-04-2009
Сообщений: 177

Re: Блэксикап безскандала - Не Блэксикап!

Ну ладно еще в феврале... Но с мая по сентябрь в России провести какие проблемы? Серега правильно написал - Блага, ПО, Должань...
Оно конечнь "кто девушку угощает, тот ее и танцует". Но на столько идти на поводу у спонсиров... Как результат -количество PRO не больше десятка и ни о каком сталбильном участии во всех этапах нет. Да и откуда им взяться при таком раскладе. Соревы проводятся в такихместах, что 99,9% российских зрителей их не видит и незнает (инфы в сми 0,00). Отсюда нежелание спонсоров вкладываться в райдеров.

О категории OPEN отдельный разговор. Там еще хуже чем у PRO.

Не в сети

29-09-2010 17:50

pereXPYCT
Участник
Зарегистрирован: 14-07-2010
Сообщений: 20

Re: Блэксикап безскандала - Не Блэксикап!

Было б хорошо растянуть чемпионат на пару недель, тк прогноз не всегда сбывается и можно реально встрять на долгое время в ожидании ветра в России. В Питере например.

Скандалы всегда случаются. Вспомните случай с Бельмесовым и Новожеевым в споре за трон.

Не в сети

29-09-2010 19:45

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: Блэксикап безскандала - Не Блэксикап!

Щаз придет Пинч и все опошлит... big_smile


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

29-09-2010 21:02

Пинч - RKA
Участник
Откуда Россия
Зарегистрирован: 26-03-2009
Сообщений: 60

Re: Блэксикап безскандала - Не Блэксикап!

каждый год одно и то же

раньше думали что ветра нет, поэтому столько разговоров что все херово
что в этом году?

как говорится почувствуй разницу
http://trostian.com/chempionat-rossii-p … -2010.html

вообщем друзья, хватит тролить. хотите сделать лучше - помогайте.
кто не видел, что я сам лично вкапывал флаги и снимал лагерь, потому что не было ни рабочих, ни денег, вместо работы по тому же pr - идите нахуй.


Russian Kiteboarding Association

Не в сети

29-09-2010 21:17

Пинч - RKA
Участник
Откуда Россия
Зарегистрирован: 26-03-2009
Сообщений: 60

Re: Блэксикап безскандала - Не Блэксикап!

в благе -инета - нет, желающих работать - нет, денег - нет, катеров - нет (был только один, нужно было 2).
стоял нормальный лагерь для такого места, сор-я проходили, участников - 90 человек. не участвовало из зарегенных в отличие от прошлых лет только двое.
в сухом остатке - призовой деньгами - 155 000 р, призами - 250 000 р.

материалов в глянцевых изданиях достаточно, рекламных блоков дофига было. там же будут пост материалы.

в РОссии ни одной полноценной экстремальной передачи на ТВ!!!!! только A1- он был. и MTV - сюжет будет. на России 2 закрыли. идите на улицы - проявляйте несогласность. хули здесь вещать для своих?! рейтинг в инете что ли свой поднимаете?


Russian Kiteboarding Association

Не в сети

29-09-2010 22:25

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: Блэксикап безскандала - Не Блэксикап!

Хе-хе... big_smile Я жеж сказал... wink Леха, по поводу организации - вопросов нету. А по теме?


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

29-09-2010 23:04

Пинч - RKA
Участник
Откуда Россия
Зарегистрирован: 26-03-2009
Сообщений: 60

Re: Блэксикап безскандала - Не Блэксикап!

все очень хотели официоза, признания. вот получили ))
по закону, чемпионат России - это одно соревнование. и все. хоть ты тресни. должен проводиться на терр-и РФ.
угадать с ветром - нереально. к примеру, в начале 2000-х, ветра в сентябре в Анапе почти не было. сейчас вроде есть. по крайней мере 2 года подряд удается все провести.
в СПб и др. очень дорогих местах, если находишь спонсора, то надо проводить по любасу. а если ветра не будет? обратно деньги отдавать? кто хочет рискнуть?))

по судейству, принято судейское решение. можно убиться головой, но решение принято. правильно оно или нет. оно уже принято.

по этапам кубка России. уже обсуждалась эта тема. либо мы принимаем предложение от орг-в Русской волны и делаем этапы не в России. либо ждем как манны АНАПУ. но каждый год мы ходим по краю финансовой жопы. так что при определенном стечении обстоятельств, единственными сор-ями по кайту могут стать зимние ивенты.
ну а уж райдерам решать, надо им участвовать или нет в каких либо стартах или нет. решение то добровольное. никто никого не заставляет.
в конце концов, организуйте свои старты, в тех местах которые вы так нахваливаете и на те сроки на которые Вы согласны выключиться из жизни. если сор-я окажутся интересными, то они выживут и станут событием. никто не тянет одеяло на себя. если есть энтузиасты с деньгами, вперед!!!
кстати, появление лебедок и сор-я по вейку некоторым образом бьют по кайтовым сорикам и их спонсорству своей простотой и близостью к крупным городам.


Russian Kiteboarding Association

Не в сети

29-09-2010 23:09

Пинч - RKA
Участник
Откуда Россия
Зарегистрирован: 26-03-2009
Сообщений: 60

Re: Блэксикап безскандала - Не Блэксикап!

да, не хочу ковыряться в истории своих сообщений. вроде об этом уже писал.
на кайтовых сор-ях в СПб, в 2006 году. от СПб выступало 3 человека. остальные, призывавшие проводить их там, бабки зарабатывали )))))))))) и приехали только к выходным. реально участвующими были иногородние.
и было ой как обидно на том же Take Off платить за все что только можно, за мусор, взятку пансионату за сор-я и еще фиг знает за что.
так что - оставьте свои лозунги пролетариату, я себе уже все доказал.


Russian Kiteboarding Association

Не в сети

30-09-2010 02:05

windmax
Участник
Зарегистрирован: 25-11-2009
Сообщений: 16

Re: Блэксикап безскандала - Не Блэксикап!

Пинч маладца! все правильно сказал, ни убавить и прибавить!

Не в сети

30-09-2010 03:47

Stef
Sitkiting
Откуда Санкт-Петербург,Просвет
Зарегистрирован: 23-07-2010
Сообщений: 357

Re: Блэксикап безскандала - Не Блэксикап!

Как это не прискорбно но в России спорт загнивает.... и начал загнивать еще лет 15 назад,сам занимался академической греблей и был в сборной города,ездили на сборы,на соревнования.потом все -денег нет,сборов тоже...в итоге все развалилось. так вот к чему я это все - к тому чтобы кайтсерфинг стал массовым и известным народу - надо собирать команды,тренировать их,возить на сборы и тд и тп с рекламой по ТВ по всем каналам,и прочее -тогда будут и спонсоры,и команды и участников на соревнованиях станет гораздо больше - на данный момент как я понимаю на соревнования могут поехать только обеспеченные люди а остальные даже если бы и хотели поехать не могут по причине финансов,дел и тд и тп. К слову о рекламе БСК - думаю даже те кто катаются у нас на кайтах/серфах -возможно далеко не все знают что проходят данные соревнования. И как это не печально  у нас в стране есть тока футбол.... все на остальные виды спорта забили как страна так и спорткомитет.... грустно все это. Ну а те кто реально что-то могут показать в своем виде спорта будь-то кайтсерфинг или виндсерфинг (Егор Попретинский например) стараются уехать за границу и там уже жить и выступать на соревнованиях. Грустно


Fluid ATV 12 / Mday Chillian 145x45 with chair

Не в сети

30-09-2010 09:41

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Блэксикап безскандала - Не Блэксикап!

нытье, все хуево денег не дают. Кто хочет катается!  кто хочет тренируется! кому интересно устраивают сорики, как иваныч например.   
нарбут что олигарх? результаты отменные!


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

30-09-2010 12:11

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Блэксикап безскандала - Не Блэксикап!

ну вот мой очередной шедевр, http://kitepiter.com/index.php?option=c … Itemid=227


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

30-09-2010 12:53

Nambavan
Kingwinch director
Откуда Spb
Зарегистрирован: 24-12-2008
Сообщений: 542

Re: Блэксикап безскандала - Не Блэксикап!

Крутой отчет, Ваня!
Оч мало инфы в БСК да и времени нет по нету шариться.
А тут вот, прочитал так прочитал smile

Не в сети

30-09-2010 21:25

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: Блэксикап безскандала - Не Блэксикап!

Очень было приятно услышать, что детей в соревах по виндсерфу было 127 человек...


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro