Вы не вошли.

 [Вход]

26-08-2010 23:00

Эника
Лига любителей флэта
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-09-2008
Сообщений: 1,427

Re: Как перевозить экипу в самолете

builder, да ты прост лакимэн! lol
И как это у тебя все весит настолько мало?! Просто невероятно!

У меня так не получалось никогда, видимо это всё платья-босоножки ("и Тургенева восемь томов" (ц))! cool

Не в сети

26-08-2010 23:00

AdBot

Re: Как перевозить экипу в самолете



26-08-2010 23:17

builder
Участник
Откуда сестрорецк
Зарегистрирован: 17-01-2010
Сообщений: 424

Re: Как перевозить экипу в самолете

сам удивляюсь.я ещё в список не включил ремкомплект, запасную стропу, перочинный ножик и горсточку родного песка из Курорта.

Не в сети

27-08-2010 08:04

belcka
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2009
Сообщений: 84

Re: Как перевозить экипу в самолете

Инструкция как действовать.

читаем билеты какой компанией летим туда и обратно... заранее дома за пару дней до вылета...
залезаем в интернет на сайт компании читаем правлила перевоза багажа в том числе негабарита... как правило это не более 1-2 страничек текста...
мне попадались компании (новые)на сайте которой нет такой инфа... тогда звоним менеджеру обьясняем честно что собираемся везти (размер доски длинна ширина толщина)он просит перезвонить через пол часа... и расказывает как правило что ввам будет это стоить. записываем его координаты  телефон Имя фамелию. Про мою доску в полседней поездке 156х48х2 сказали что бесплатно.

почти у всех правила одинаковые (но читайте)... если везешь серф оборудование то там каждые 35 кг перевеса приравниваются к 1 кг перевеса обычной клади
если доска отдельно то почти везде разрешают один комплект спортинвентаря провозить с собой безплатно в пределах допущенного веса и не обращая внимания на габарит...

распечатку с правилами перевозки и координаты менеждера компании перевозчика берем с собой.  Если с вам на ленте начинаю парить мозги... просите позвать представителя компании и расказывайте им их же правила...

чемоданы брать не стоит их вес 5 кг. без содержимого. Если туда набить еще до 30 кг шмотья, то грузчики бросают их с особым усердием  выламывают колесо или отрывают ручки чтоб ты сам потом помучился с таким весом...

если вас привезли в аэропорт на машине и заберут на машине друзья родственники, то вообще все можно перевозить в рукзаках и тряпичных спортивных сумках, поскольку тележки есть от самого входа в аэропорт до номера в отеле.

Не в сети

12-09-2010 21:39

Kenny
Участник
Зарегистрирован: 11-05-2010
Сообщений: 18

Re: Как перевозить экипу в самолете

хочу положить в общую копилку только что полученный опыт с TAP Portugal.

Летели из Хелсинки в Лисабон.
Перевеса не было, но был чехол с двумя досками, двумя кайтами 8го сайза и прочей мелочевкой - негабарит.

Подходим на чекин мол акуна матата, лететь хотим. Теточка сразу же - это у вас серф, идите туда заплатите деньги + страховку сделаете. Мы подскисли и пошли. Приходим и нам говорят - вы не из евро, поэтому страховку сделать никак, а без нее борд не возьмут. Понял что пахнет жареным и вспомнил про эту ветку на форуме - говорю это ошибка там не серд а доска для глажки (при этом стаф уже уехал по ленте дальше и народ с которым мы трем не на чекине находится). Он говорит - ок сейчас попрошу проверить. (очко уже играет не деццки, так как уже на посадку надо идти). Чего ему там досмотр сказал не понял, но судя по всему там ребята ждали серф а не доски без пац и тряпки. В общем пропустили и ничего не взяли.

На обратном пути тоже тетечка сидит. Я уже зная тему - доска для глажки. Она - п..дишь, открывай. Опять непонятные доски и тряпки. Она естественно догнала что это снаряга, но не скандалила. Я подписал листок, что они ответственности не несут и все ок. Денег тоже не взяли.

Основная суть: с кайтами нормально, только вести себя надо по наглее, а вот если у вас серф - обязательно страхуйте его перевозку еще в рашке а то улетите без него и деньги не помогут.

Не в сети

13-09-2010 14:07

Lilyaka
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 11-02-2010
Сообщений: 90

Re: Как перевозить экипу в самолете

VolkGin пишет:

"Экономический класс: 20 кг (44 фунтов) плюс один комплект горнолыжного снаряжения разрешены к провозу на рейсах, выполняемых авиакомпаниями Lufthansa и Swiss International Airline"
Можно сказать что в чехле сноуборд (ну х* с ним что на море нет снега, мои проблемы). а если дирекшенал можно попробовать сказать что это лыжи в особом противоударном коконе )))

Lufhansa и Swiss заявляют бесплатный перевоз одного комплекта горнолыжного снаряжения, но просят "бронировать сегмент", т.е. сообщать об этом заранее. Я всегда так делаю, но как-то раз наткнулась на умника, который пытался убедить меня, что я должна за перевозку заплатить 20 евро. Я ему жестко намекнула на их же правила и нормы и потребовала связаться с представителем компании для дальнейших разъяснений (дело было в Женевке). Через минуту телефонных переговоров тон умника заметно изменился, и мне были принесены извинения в лучших традициях подхалимажа.

У South African Airways (которые летают, в частности, на Маврикий) официально закреплено право провозить дополнительно к бесплатной норме багажа еще 20 кг кайт-снаряги, если длина не превышает 200 см. Но для реализации этого права они также просят предварительно зарезервировать место.
http://www.flysaa.com/fares/nav/en/en_f … rame=false


Деньги на ветер!

Не в сети

15-09-2010 15:47

Lilyaka
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 11-02-2010
Сообщений: 90

Re: Как перевозить экипу в самолете

Делюсь сегодняшним опытом.

Скоро летим на Маврикий. Lufthansa до Мюнхена, потом South African Airways до Маврикия. Позвонила, чтобы забронировать сегмент. В Люфтганзе сказали, что кайтборд не значится у них в списке бесплатнопровозимого спортинвентаря. А в списке у них есть только "горнолыжное снаряжение" и "сумка для гольфа". Ну что ж... Оформили как превозку сноубордов.

Обычное дело. Люди летят на Маврикий со сноубордами. А что? Может я не могу заснуть, не обняв сноуборд.


Деньги на ветер!

Не в сети

17-09-2010 13:16

vladik
Забанен
Откуда Москва
Зарегистрирован: 03-09-2009
Сообщений: 449

Re: Как перевозить экипу в самолете

я тоже на тенерифе со сноубордом скоро полечу yikes

Не в сети

17-09-2010 19:19

Dimasivv
ветроголик
Откуда питерские мы
Зарегистрирован: 01-05-2009
Сообщений: 1,300

Re: Как перевозить экипу в самолете

Может уже про это писали, но я был свидетелем впервые - видел на Родосе девушку, которой при перелете из Москвы (Домодедово) чем то похожим на спицу проткнули сумку со снарягой, в сложеннном кайте несколько дырок в полотне и проткнуты насквозь три балона - основной и два поперечника. Кайт лежал в чехле с доской и шмотьем. sad


"Если я понадоблюсь - я у холодильника. Если нет - я все равно у холодильника"(с) Альф

Не в сети

17-09-2010 20:05

Ahtung
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 15-10-2009
Сообщений: 437

Re: Как перевозить экипу в самолете

летал Сибирью - никаких вопросов не было
по сумме трёх измерений моя доска нормально вписывается разрешённый багаж
и по весу вся снаряга с вещами в рамках правил
правда баул с кайтом великоват для ручной клади, но вопросы задали только в Шарме - сказал тёплые вещи - отстали...

пс как то товарищу горную лыжу согнули пополам при перевозке....


LF Havoc 12m 2011, LF Envy 09m 2011, 133*40cм, rocker3cm, fins5cm, 72кг чистых

Не в сети

02-10-2010 14:01

Dimon87
Участник
Зарегистрирован: 02-10-2010
Сообщений: 4

Re: Как перевозить экипу в самолете

Dimasivv пишет:

Может уже про это писали, но я был свидетелем впервые - видел на Родосе девушку, которой при перелете из Москвы (Домодедово) чем то похожим на спицу проткнули сумку со снарягой, в сложеннном кайте несколько дырок в полотне и проткнуты насквозь три балона - основной и два поперечника. Кайт лежал в чехле с доской и шмотьем. sad

ого(((жесть..
во чтоб оборачивать от таких уколов? sad

Не в сети

02-10-2010 17:03

WW
Участник
Зарегистрирован: 02-06-2009
Сообщений: 120

Re: Как перевозить экипу в самолете

А попробуйте для интереса новую версию "гладильной доски" -  sandboard, это таки кашерно))))
Сандборд и все тут!
В списках не числится:cool:

Не в сети

08-10-2010 12:15

shtigo
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-10-2010
Сообщений: 232

Re: Как перевозить экипу в самолете

Привет, летел из Хургады на чартере с 30 кг. всякого барахла в т.ч. 2 кайта в рюкзаке и доска в чехле. Плюс в рюкзаке 10кг.
Арабы на регистрации заставили перегрузить из ручной клади 5 кг. в багаж и после торгов отдал 30 баксов кэшем за перегруз. Можно было и 20$ ИМХО. Попутчики видимо обожрались в отелях халявным бухлом и боялись включить мой вес, в свою бесплатную норму провоза.


no friends in windy and snowy days
Holidays in Vietnam, say goodbye to Uncle Sam.

Не в сети

12-11-2010 00:16

GoGoYaica
local
Откуда Peterburg
Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщений: 846

Re: Как перевозить экипу в самолете

пожалуй обойду builder))летом летали в тарифу raynair'oм,так я специально все,что можно открутил с доски,в чехол с доской запихал весь шмот(заодно защита доски=) )кайт уложил,рюкзак кайтовый,планку,плюс пилотажку для друзей с планкой.Весил чехол 15 кг).С собой еще был рюкзак с фотиком и всякими мелочами,весом 10 кг)


In Zefir We Trust!
тренировки по вэйву во вьетнаме http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?p … 94#p238594

Не в сети

12-11-2010 07:22

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Как перевозить экипу в самолете

http://kites.ru/content/catalog/5/42/fi … ductid/985

Dakine BTS Bag - ктонить такой юзал?
Думаю приобрести себе, заинтриговало что разделяется на два - можно отдать кому-то на чек-ине
но с учетом наличия любимой жены и спиногрызика и так моя норма - 60кг

Изменено nazimoff (12-11-2010 07:24)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

12-11-2010 08:31

Oleg Shum
Исследователь
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-10-2008
Сообщений: 443

Re: Как перевозить экипу в самолете

Вчера смотрел похожую в магазине, мне показалась она сама тяжеловата. Кило на 4.5 наверно.


Мы удивлены! +7 921 978 6004

Не в сети

12-11-2010 09:42

shtigo
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-10-2010
Сообщений: 232

Re: Как перевозить экипу в самолете

Летели TAP Portugal в Кабо-Верде, доска голая в чехле. Девчонки на регистрации пристали: - Что за серф?
Я им: - это гладильная доска, потом столик. Они не верят, но ржут, пошли смотреть правила, сейчас говорят за серф посчитаем. В итоге они посмотрели правила, говорят, что до 10кг. можно везти бесплатно, доска была 4 кг. Общий вес багажа не превышал 20кг. На сайте у них вообще-то другая информация и надо платить деньги за перевозку кайтборда.
Обратно вообще без вопросов.


no friends in windy and snowy days
Holidays in Vietnam, say goodbye to Uncle Sam.

Не в сети

14-11-2010 23:29

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Как перевозить экипу в самолете

Только что прилетели из Хургадинска. У на большая нейшевская телега на 154 см. Забита кило на 30 (3 доски, кайт, трапы...). В Пулково девочка-оператор посмотрела с сочуствием и...поверила, что вещь-20 положенных кг. На весы даже не ставили, а наклейку дали в руки и я ее сам на ручку и приклеил.
Обратно, всегда даю Египтянам какую нибудь денюшку, еще со времен серфинга, чтоб аккуратно погрузили. В этот раз-такая уважуха -все бесплатно. 7-ку конечно берем в ручную кладь.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

15-11-2010 11:04

almid
Bubble Rider
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 587

Re: Как перевозить экипу в самолете

6.11-13.11 Петербург-Хургада, авиакомпания "ГТК Россия".
Доску перевозил в чехле 144 см сняв обвес, и добавив к доске ласты-шмасты. Никаких вопросов нигде не было и доплачивать не пришлось. В Пулково доска уехала на погрузку при помощи отдельного лифта для негабаритного груза, в Хургаде прошла в транспортер smile


С нами происходит ровно то, что мы хотим.

Не в сети

15-11-2010 18:02

Violet
Участник
Откуда Санкт-Петербург пр.Королева
Зарегистрирован: 21-12-2008
Сообщений: 864

Re: Как перевозить экипу в самолете

...в Хургаде прошла в транспортер...

Долго ждал доску в аэропорту Антальи (на Туретчине) - оказалось что давно лежит в другом углу зала с детскими колясками...

Не в сети

16-11-2010 02:38

malden
Участник
Откуда Брест
Зарегистрирован: 30-03-2009
Сообщений: 156

Re: Как перевозить экипу в самолете

из Шарма на Львов 31кг снаряги, 11кг перевеса, арабы запросили 50$, сошла двадцатка за все
негабаритная доска никого не волновала, в целом нормально.  "роза ветров".

Не в сети

16-11-2010 08:53

Oleg Shum
Исследователь
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-10-2008
Сообщений: 443

Re: Как перевозить экипу в самолете

Летал в Черногорию российскими линиями и в Болгарию болгарскими, ничего не доплачивал, доску в чехле сдавал в обычный богаж на ленту. Вопросов никто не задавал. В декабре полечу А/к Норвегиан (дискаунтер),
там серф-кайт снаряжение идет как спецбагаж, доплачивать надо 33 евро, но там и за обычный багаж доплата есть 8 евро. Видимо придется платить.:(


Мы удивлены! +7 921 978 6004

Не в сети

16-11-2010 19:32

Masha
lucky people surf community
Откуда Должанка-Павло-Очаковка-РнД
Зарегистрирован: 18-05-2009
Сообщений: 353

Re: Как перевозить экипу в самолете

А вот вьетнамские авиалинии максимально лояльны! 30 кило багажа в эконом классе и никаких вопросов к двум чехлам с немаленькими серфбордами. Правда и перевеса не было. Что стаким лимитом несложно.
Пока в моем списке они намбер ван в плане багажа.


кайтшкола LUCKY KITES коса Долгая
https://www.instagram.com/luckykites http://www.luckykites.com

Не в сети

09-06-2011 08:25

Bugmen
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 18-10-2008
Сообщений: 492

Re: Как перевозить экипу в самолете

Сейчас изучал сайт KLM, нашел очень позитивную инфу:

Kite surfing equipment may consist of a board and a kite bag and must be packed in 1 package, preferably in a kite bag. If your wind, wave or kite surfing equipment or body board is no longer than 200 cm/78 inch (regardless of width) and no heavier than 23 kg (50.5 lbs), it will be regarded as a single piece of normal baggage.

Т.е. KLM официально разрешает сдавать кайтовый бэг как обычное багажное место. Еще более удивительно, что это, кажется, первая авикомпания, которая официально знает про кайтсерфинг :-) Выдумывать про байдарки и доски для глажки больше нет необходимости smile Respect to KLM wink

UPD: У Люфтов все суровее - бесплатно только "водные лыжи" весом до 15 кг и длиной до 140 см, а стафф для серфинга уже за бабки. Про кайтсерфинг немцы еще невкурили, поэтому придется объяснять, что это кайтводная лыжа, а не кайтсерфинг smile

Изменено Bugmen (09-06-2011 09:35)


Liquid Force 5'7'' Pintail / North SkimFish / Nobile NHP 137 / Airush Wave 12 / North Rebel 9 / North Fuse 7

Не в сети

09-06-2011 12:05

Dimasivv
ветроголик
Откуда питерские мы
Зарегистрирован: 01-05-2009
Сообщений: 1,300

Re: Как перевозить экипу в самолете

sad Иберия, сцуко тоже про кайтсерфинг знает - 150 евро в один конэц и ниипет. А нада на Тенерифе.
Я вот подумал - туда какнить довезу, а вот обратно послать может гарантпостом, всяк не 150 евриков выйдет.


"Если я понадоблюсь - я у холодильника. Если нет - я все равно у холодильника"(с) Альф

Не в сети

10-06-2011 13:08

Lilyaka
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 11-02-2010
Сообщений: 90

Re: Как перевозить экипу в самолете

Bugmen пишет:

Сейчас изучал сайт KLM, нашел очень позитивную инфу:

Kite surfing equipment may consist of a board and a kite bag and must be packed in 1 package, preferably in a kite bag. If your wind, wave or kite surfing equipment or body board is no longer than 200 cm/78 inch (regardless of width) and no heavier than 23 kg (50.5 lbs), it will be regarded as a single piece of normal baggage.

Т.е. KLM официально разрешает сдавать кайтовый бэг как обычное багажное место. Еще более удивительно, что это, кажется, первая авикомпания, которая официально знает про кайтсерфинг :-) Выдумывать про байдарки и доски для глажки больше нет необходимости smile Respect to KLM wink

UPD: У Люфтов все суровее - бесплатно только "водные лыжи" весом до 15 кг и длиной до 140 см, а стафф для серфинга уже за бабки. Про кайтсерфинг немцы еще невкурили, поэтому придется объяснять, что это кайтводная лыжа, а не кайтсерфинг smile

Официально про кайтсерфинг еще знают South African Airways. Они декларируют бесплатную перевозку оборудования для кайтсерфинга в пределах 15 кг.

А у Люфтганзы кайтборд нужно декларировать как сноуборд. И объяснять дальше ничего не надо.


Деньги на ветер!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro