Вы не вошли.

 [Вход]

12-01-2011 23:23

latonita
Участник
Зарегистрирован: 05-01-2011
Сообщений: 525

загадка к знатокам GSM телефонии )

есть у меня телефон iphone. основной и персональный и рабочий.
когда еду кататься зимой - он отсыревает в кармане и его начинает клинить.
мне нужно принимать звонки.

для каталки у меня на самом деле есть другой телефон - под водой даже работает. я могу купить в него симку, а с первого перенаправить звонки на него, когда иду кататься.
здесь все понятно.

а можно с него звонить так чтобы высвечивался мой основной номер? чтобы на этот никто не перезванивал?
чтобы чисто как дубликат был ) и к одному счету привязан.

переставлять симку не хочется каждый раз. боюсь это еще и второму телефону повредит быстро, станет воду пропускать...

(подключен к "мегафону")

а может вообще можно симку сдублировать? smile)

Не в сети

12-01-2011 23:23

AdBot

Re: загадка к знатокам GSM телефонии )



13-01-2011 00:30

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: загадка к знатокам GSM телефонии )

latonita пишет:

а можно с него звонить так чтобы высвечивался мой основной номер? чтобы на этот никто не перезванивал?
чтобы чисто как дубликат был ) smile)

На второй телефон (не айфон) ставим скайп/фринг с функцией идентификации номера первого телефона. Платим на аккаунт денег. Звоним с него скайпом wink
Технически возможно, практическая польза сомнительна.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

13-01-2011 00:30

Karlson
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2010
Сообщений: 75

Re: загадка к знатокам GSM телефонии )

Вроде какие-то "копирователи симок" на Юноне продавались, но не думаю, что две симкм в сети будут работать, и вообще это мб развод.
А телефон случайно не Samsung GT-E2370/GT-B2710 ? Если да, то как у него с установкой стороннего софта? Думаю себе "дублером" взять, и с гпсом работать.

Не в сети

13-01-2011 00:37

serega
Участник
Откуда СПб.
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 54

Re: загадка к знатокам GSM телефонии )

Не в сети

13-01-2011 03:31

latonita
Участник
Зарегистрирован: 05-01-2011
Сообщений: 525

Re: загадка к знатокам GSM телефонии )

2Karlson, да бт2710, он же xcover 271. зачетная штука, но пользовался только как телефоном. я в него только симку вставил и звонил. катался на виндсерфе с телефоном в рюкзачке.
gps там есть, но у меня на египедской симке нет интернета, поэтому не запускал - карты он скачивает с инета.


с мультисимкой попробую попробовать...

Не в сети

13-01-2011 09:57

Karlson
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2010
Сообщений: 75

Re: загадка к знатокам GSM телефонии )

Мдя, грустно. Смысл вставлять в защищенный телефон гпс, если для него нужен мобильный инет, который не везде есть. Долбаный маркетинг hmm

Не в сети

13-01-2011 11:29

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: загадка к знатокам GSM телефонии )

На мой взгляд проводная гарнитура и голосовое управление должно решить проблему.
Еще вариант: включить инкогнито и представляться перед началом разговора, тогда народ будет перезванивать на уже записанный номер или номер диктовать

Остальные варианты связаны с поднятием собственной софтовой АТСки.

Не в сети

13-01-2011 11:31

latonita
Участник
Зарегистрирован: 05-01-2011
Сообщений: 525

Re: загадка к знатокам GSM телефонии )

ну вообщем,да. чето тухло все с простыми и удобными решениями. поставлю симку, переадресацию звонка и запрет определения исходящего номера. самый простой вариант!

Не в сети

13-01-2011 14:08

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: загадка к знатокам GSM телефонии )

Самый простой вариант-аквапак. Причем не обязательно оригинальный(на ебее неоригинала куча по 5-6... баксов). В ухо-блютус.
Я и GPS и рацию даже пихаю в аквапаки(либо креплю поверх куртки). Все отсыревает и глючит, если этого не делать. У Grey влага попала под тачскрин и на морозе разорвала экран...


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

13-01-2011 14:10

latonita
Участник
Зарегистрирован: 05-01-2011
Сообщений: 525

Re: загадка к знатокам GSM телефонии )

а блютус то не отсыреет? )

Не в сети

13-01-2011 15:22

Standart
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 317

Re: загадка к знатокам GSM телефонии )

maxtrim пишет:

Самый простой вариант-аквапак. Причем не обязательно оригинальный(на ебее неоригинала куча по 5-6... баксов). В ухо-блютус.
Я и GPS и рацию даже пихаю в аквапаки(либо креплю поверх куртки). Все отсыревает и глючит, если этого не делать. У Grey влага попала под тачскрин и на морозе разорвала экран...

Через аквапак все слышно.блютус не надо. Пользую уже три года. Ничего не промокает и не отсыревает. Правда за три года один раз жена достала телефон, поговорила и не закрыла- телефону крындец. Второй раз сам забыл закрыть.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro