Вы не вошли.

 [Вход]

08-09-2011 17:03

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

WindSizeR пишет:

[
А как кайт на воде собрать, чтоб в рюкзак поместился? smile

читай соседнюю тему про вакуумный мешок smile


горы.море.драйв

Не в сети

08-09-2011 17:03

AdBot

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind



08-09-2011 17:26

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

садишься на SUP как на лавочку, и собираешь, как на бережку:-) Ухо к уху и скручиваешь:-)

Тут недавно мы на косе Назимова в отжим катали втроем на спидах, дак ветер скис в ноль. Я бодидражил и доплыл бы, но пригреб Антоха на SUP, доску мою положил на нос, мой лиш зацепили за доску (там есть кольцо), и так выгребли: Антоха гребет, а я спиной веперед волокусь и кайт в зенитие держу.

Второй у нас флай уронил, так они там его долго собирали на воде и вернулись вдвоем верхом на доске.

Третий (DIMA-USS ник тут) трамваил до последнего и учесал на пару км отберега. Я пошел к нему на SUP, чтобы хоть плавсредство было. Но слава богу, лодка подошла и все решила.

Изменено nazimoff (08-09-2011 17:28)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

08-09-2011 17:34

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

В линейке Epic он появился только в этом году.
Довольно интерсный аппарат. Специально сделан и настроен под лайтвинд.
По заявлениям производителя -фирмы Epic и лично ее основателя Dimitri Maramenides (Димитрия Мараменидеса)  этот балонник начинает работать от 3.5 м/с.  Тянет как 19-й и (рулиться) управляется как 13-й кайт.

Чего вы как дети постоянно на рекламу покупаетесь. Можно посмотреть на сам кайт и понять, что летать он будет точно так же, как и другие балонники. Никаких чудес не будет. Это касается лайтвинда, да и всего остального.

С какого бодуна он начнет раньше летать, больше тянуть и лучше управляться ??? У него внутри вмонтирована турбохрень? Или наноткань, которая весит в несколько раз меньше, чем обычная?

Для реального лайтвинда нужна конечно же либо дверь максимального размера, либо рейсборд (но на нем еще надо научиться кататься).
Из кайтов максимальную тягу выдают сосиски, типа Джокера 16 или Параависа VX 17.

Я катался на том и на другом в предельно слабый ветер. При ветре 3-4 м.с. ощущение, что дует 8-9 м.с. То есть любыми галсами, на хорошей скорости. Прыгать на таких бандурах конечно не очень интересно, но тем не менее можно. За Флайсерфер ничего не скажу, но мне кажется, что гоночные сосиски предпочтительней.

Не в сети

08-09-2011 17:52

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Я на Джокере и параависе не катался, но за Спид3 сказать могу, что неплохо подходит для анхукта. Провисания строп немного, но если приловчишься, то очень мощно получается делать рейлики да с-бенды.
Раздувает - делаю борд-офффы.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

08-09-2011 23:41

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Last-King пишет:

2 elf, О. Поясните плз. в чем критически и технически разница между серфом и ресбордом. У нас тут рядом Дима Никуличев именно на рейсборде гоняет (кстати под ельфом 16-шкой). Не пойти ли по его стопам? На какие рейсборды посмотреть в этом случае? Ну и коль заглянули в ветку, то ответьте плз, 16-шка стартует так же жестко как 11-й Дж4? А то в форумах пишут, что старт 11-ого Джокера4 это отдельная тема. У меня пляж не очень большой sad Ну и еще, как к создателю эльфов вопрос, имеет ли смысл смотреть сабзиро 16, как альтернативу Дж4? Смотрю у вас планка новая появилась. До тримера теперь реально на ходу дотянуться?
Верхний ветер на Дж4-16 какой для меня будет?

серфборд ребрится на ветер, большая часть упора образуется как у твинтипа, а рейсборд упирается 100% плавниками и едет плоско, даже слегка на подветер. Вот, как на видео.

<iframe src="http://player.vimeo.com/video/25127199" width="400" height="225" frameborder="0" webkitAllowFullScreen allowFullScreen></iframe><p><a href="http://vimeo.com/25127199">Adam Koch World Champion Kiteracing ristafins</a> from <a href="http://vimeo.com/ristafins">ristafins</a> on <a href="http://vimeo.com">Vimeo</a>.</p>

дж16 стартует очень мягко. Если поднять совсем ненадутый, то максимум подвернутся уши и постепенно наполнятся.

sZERO16 прикольный кайт, очень сложный конструктивно, но дж16 лучше едет зимой и стабильнее летом. Мне оба нравятся smile
Недавно просто гонял на том и другом.

Новая планка, по эргономике, как любая другая со щелевым триммером. В этот раз, планку делали по моему заказу, учли все пожелания.

Не в сети

09-09-2011 00:24

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Adward пишет:

Из кайтов максимальную тягу выдают сосиски, типа Джокера 16 или Параависа VX 17.

Не катался ни на том, ни на другом. Но старты с земли Параависовских кайтов настолько поражают воображение, что рассматривать их для покупки я бы не стал. Может сейчас что-то поменялось, но в том году это было нечто.

Не в сети

09-09-2011 00:27

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Last-King пишет:

У нас тут рядом Дима Никуличев именно на рейсборде гоняет (кстати под ельфом 16-шкой). Не пойти ли по его стопам? На какие рейсборды посмотреть в этом случае?
Верхний ветер на Дж4-16 какой для меня будет?

Любой более-менее современный. 3-х или 4-х плавниковый.
Учитывая небольшой вес, можно взять от 55 см шириной.
Сейчас народ будет продавать 55-е 60-е, в связи с переходом на 69-70.
Там у Димы, кстати, доска лишняя есть smile

Верхний комфортный предел дж16 на воде 7-8 м/с

Изменено elf (09-09-2011 00:28)

Не в сети

09-09-2011 01:33

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Спид3: 21м спокойно запускаю из зоны тяги в 8мс, потому что ненадутый он не тянет ваще.

в сильный ветер есть такое, что кайт долго надувается и болтается в воздухе минуту, потому что сильно давит ветер во внутреннюю часть купола.
Лечится тем, что чуть-чуть надуваешь купол перед запуском. Главное чтобы центроплан воздух взял, а уши расправятся.
Ну или стоишь и ждешь, все равно надуется, никуда не денется.

прыгать на нем хоть и сложно, но интересно. Про анхукт говорил уже.
В 7-8мс получаются неплохо борд-оффы, в том числе и за плавник с вытяжкой ног к стропам (heartattack).
Бэкрол на макс. оборотов тоже интересно, но нужно с гребом, чтобы быстрее крутиться. Больше 5-ти оборотов уже разок накрутил, но сколько точно не знаю, потому что под конец потерялся и нехило убрался в итоге.

Все хочу снять ролик, но че-то снимать некому.

Изменено nazimoff (09-09-2011 05:52)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

09-09-2011 07:22

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

2 elf, спасибо. Перед окончательной покупкой попробую у Димы Дж4-16 обязательно. По его отзывам очень хороший кайт. А на счет рейсборда надо будет взвесить все за и против. Кататься по всему видно довольно сложно. За ту доску, что сейчас у Димы простаивает он чего-то слишком уж дорого запросил (за не новый рейсборд 35к ИМХО дороговато, хотя может я и не прав... просто сейчас не готов был за не новую доску столько отдать) sad

2 nazimoff, спасибо. По спидам все ясно. Если будет возможность, то тоже затестю перед покупкой максимально большой размер из доступных.

2 rupashka, спасибо, а то как раз смотрел еще и в сторону параависа. Теперь пожалуй не буду.

Не в сети

09-09-2011 07:29

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

А на счет рейсборда надо будет взвесить все за и против. Кататься по всему видно довольно сложно.

На нем не кататься сложно, а разворачиваться. Ездить ты научишься довольно быстро, правда после твинтипа придется привыкать держать доску плоско, а это мозг отказывается понимать некоторое время. А развороты придется осваивать... это даа...

Не в сети

09-09-2011 08:13

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

я катался на рейсборде в Патаййе, никаких проблем не было, встал да поехал.
Разворачивался поначалу спрыгиванием в воду, потом пробовал фордак, не помню получилось или нет.

Рейсборд стоит очень дорого, и возить его тяжко - плавники полметра и хрупкие.
По весне горел желанием купить себе и активно пробивал тему, но в итоге так и не решился.

Изменено nazimoff (09-09-2011 08:14)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

09-09-2011 09:26

Ahtung
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 15-10-2009
Сообщений: 437

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

elf пишет:

Вот, как на видео.

<iframe src="http://player.vimeo.com/video/25127199" width="400" height="225" frameborder="0" webkitAllowFullScreen allowFullScreen></iframe><p><a href="http://vimeo.com/25127199">Adam Koch World Champion Kiteracing ristafins</a> from <a href="http://vimeo.com/ristafins">ristafins</a> on <a href="http://vimeo.com">Vimeo</a>.</p>

в ролике на 2:40 времени, Адам справился с резким моментным передозом путём затягивания триммера.
те техника управления кайтом чутка не стандартная
это только он такой??? или все гонщики так?


LF Havoc 12m 2011, LF Envy 09m 2011, 133*40cм, rocker3cm, fins5cm, 72кг чистых

Не в сети

09-09-2011 11:15

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

rupashka пишет:
Adward пишет:

Из кайтов максимальную тягу выдают сосиски, типа Джокера 16 или Параависа VX 17.

Не катался ни на том, ни на другом. Но старты с земли Параависовских кайтов настолько поражают воображение, что рассматривать их для покупки я бы не стал. Может сейчас что-то поменялось, но в том году это было нечто.

Прогноз на субботу с середины дня 2-6 северо-запад.
Хочу в Ижору. Давно собираюсь катнуть на 19-хе флая, у кого есть, дайте на пару тройку галсов полюбопытствовать пожалуйста.
С меня соответственно Spleene X19 и 159 доска, если кому надо.
SUP, твины > 160 - добро пожаловать.

2 Lobanich - если не влом из Балтийца от своих топлесс девушек доехать с Параависом, приезжай.
2 Jazz - с севера то сейчас в Ижору по тоннелю - вжжик и на месте, ну ее эту дачу!

Шашлык-машлык и бадминтон с летающей тарелочкой в такую погоду must have. Загорающих тюленей, несмотря на солнце, тож не предвидится так что весь песок и вода до дамбы и Крона - наша.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

09-09-2011 12:31

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Вах, какие прогнозы, вах какие планы...
А у мну штиль по прогнозу, солнца нет, дождик накрапывает... Благо, что и кайта нет, соответственно расстройства не большие wink Придется за грибами рвануть tongue

Не в сети

09-09-2011 12:38

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

я б в мушрумщики пошел  - пустьменя научат smile

Не в сети

09-09-2011 12:58

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

faxmaestro пишет:

Прогноз на субботу с середины дня 2-6 северо-запад.
Хочу в Ижору. Давно собираюсь катнуть на 19-хе флая, у кого есть, дайте на пару тройку галсов полюбопытствовать пожалуйста.
С меня соответственно Spleene X19 и 159 доска, если кому надо.

Интересное предложение, я бы Spleene попробовал для общего развития. Взамен могу 15-ху Speed 3 предложить...

Правда Ижора пока под вопросом...

Не в сети

09-09-2011 14:35

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Дубки тоже вариант возможный под этот прогноз. Тащи 15. Хотя одинаковый сайз был бы лучшее.
Мой номер 960 2557575, найдемся если что.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

09-09-2011 16:06

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Что-то на субботу уже ничего нет. По статистике с таким прогнозом максимум выдунет 3 мс, мало... Если ехать, то в воскресенье.

Не в сети

09-09-2011 16:12

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

С 16 часов 4-5 мс самое то. Мы же про лайтвинд здесь:)
И в воскресенье тоже катнем ибо нефиг. smile


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

09-09-2011 16:39

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Ahtung пишет:

в ролике на 2:40 времени, Адам справился с резким моментным передозом путём затягивания триммера.
те техника управления кайтом чутка не стандартная
это только он такой??? или все гонщики так?

мне кажется, там триммер уже было поздно тянуть smile
В такой технике вся американская команда рассекает.
Я видел живьем, как гоняют Жульен Кернер, Оливье Дансин и Бруно, из французской банды, поляки и голландцы (на Euro-2011) Они все едут обычным способом, но очень быстро smile

Не в сети

09-09-2011 21:00

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Как то не хорошо  с  ВХ-17 поступили , вроде  очень   навороченный  кайт  и  садить одному  в  сильный  ветер  можно.И  в  последнее  время  пиара не слышно,  что-то  наверно  "приготовили" новенькое.
Лобаныч  молчит..
После  Должанки  и  БСК  итоги  по   лайтвинд кайтам   мона  провести   за  2011  год
Пока  затестил: ВХ, Дж-4,Зеро СВ 16,13.,ФС, Эксперта.
Сплина-19   оч    интЭрЭсно    затестить.

Изменено бугор (10-09-2011 08:28)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

10-09-2011 05:46

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Чего-то суббота вечер >16 рисуется с дождем, а воскресенье вроде держится солнечно. rupashka прав. В дождик на любом мокром фойле не комильфо. Воскресенье стало быть. Суббота посвящается машрумам.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

10-09-2011 08:12

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Как откатаетесь, обязательно отпишитесь об ощущениях тут плз. Давайте всю инфу по лайтвинду в этот топик кидать. Уверен, не я один ищу ветер там, где его нет wink

Не в сети

10-09-2011 10:01

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

попробуем сегодня ближе к вечеру катнуть в БИ
ну и завтра

Не в сети

10-09-2011 11:30

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

nazimoff пишет:

я катался на рейсборде в Патаййе, никаких проблем не было, встал да поехал.
Разворачивался поначалу спрыгиванием в воду, потом пробовал фордак, не помню получилось или нет.

Рейсборд стоит очень дорого, и возить его тяжко - плавники полметра и хрупкие.
По весне горел желанием купить себе и активно пробивал тему, но в итоге так и не решился.

Сделали две доски (рейскурс)-по аналогии Кабрины...Хочется ,чтобы лучше ходили,чем Кабрина и аналогичные! Но пока-только для себя ваяем!Много вопросов по технологии и материалам!В Ярике-делать по ходу начали КУРСы и неплохо.Там всё профессионально!

Изменено Restavrator (10-09-2011 14:38)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro