Вы не вошли.

 [Вход]

13-12-2010 19:15

surper
Участник
Откуда Спб.
Зарегистрирован: 12-12-2008
Сообщений: 156

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Number 51 Когда к нам на Гринхаус раньше приходили новички, а теперь приходят и в Геркулес, мы объясняем всегда где опасные места, которые стоит обходить, что-бы не травмироваться. Говорим и о правилах на суше. Это вопрос безопасности. Сам видел попытки извлечь обломанные иглы морских ежей в ступнях. И утрировать не надо. Я не писал что надо бегать и объяснять что-то, но ответить на вопросы много сил не требуется.

Не в сети

13-12-2010 19:15

AdBot

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme



13-12-2010 19:32

surper
Участник
Откуда Спб.
Зарегистрирован: 12-12-2008
Сообщений: 156

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Windextreme не буду лукавить. Финансовый вопрос маловажным назвать нельзя. А условия для прогрессивного катания в Шарме мне очень понравились!

Не в сети

14-12-2010 09:06

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

surper пишет:

Number 51 Когда к нам на Гринхаус раньше приходили новички, а теперь приходят и в Геркулес, мы объясняем всегда где опасные места, которые стоит обходить, что-бы не травмироваться. Говорим и о правилах на суше. Это вопрос безопасности. Сам видел попытки извлечь обломанные иглы морских ежей в ступнях. И утрировать не надо. Я не писал что надо бегать и объяснять что-то, но ответить на вопросы много сил не требуется.

Я просто хотел подчекнуть общий принцип - Ты интересен, пока ты платишь wink

Не в сети

24-06-2011 21:56

Mij
Участник
Откуда Кольский полуостров
Зарегистрирован: 01-11-2009
Сообщений: 202

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Обучаться в Набке можно! ) поделюсь своим опытом, может кому пригодится: http://jim-monchegorsk.livejournal.com/39100.html

s640x480

Не в сети

25-06-2011 12:21

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Совковое прошлое явно где то рядом smile

Не в сети

08-09-2011 23:48

semaon
Участник
Откуда Мурманск
Зарегистрирован: 31-08-2011
Сообщений: 45

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Хочу скатать на 2-25 октября в Дахаб ? Мой друг виндсёрфер ? Корпоратив ! Есть ли смысл ? Учить прыги и отдохнуть ! Хотелось бы волнишку взять (не знаю нужна или нет ) ? Парни подскажите ?

Изменено semaon (08-09-2011 23:55)

Не в сети

09-09-2011 00:13

Newby
Участник
Зарегистрирован: 20-11-2010
Сообщений: 184

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

semaon пишет:

Хочу скатать на 2-25 октября в Дахаб ? Мой друг виндсёрфер ? Корпоратив ! Есть ли смысл ? Учить прыги и отдохнуть ! Хотелось бы волнишку взять (не знаю нужна или нет ) ? Парни подскажите ?

Спасибо за четкость, я плакалъ....

Не в сети

09-09-2011 01:06

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

lol

Не в сети

09-09-2011 10:21

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

semaon пишет:

Хочу скатать на 2-25 октября в Дахаб ? Мой друг виндсёрфер ? Корпоратив ! Есть ли смысл ? Учить прыги и отдохнуть ! Хотелось бы волнишку взять (не знаю нужна или нет ) ? Парни подскажите ?

Олег, ты что вчера пил?

Не в сети

09-09-2011 11:13

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

semaon - как всегда - предатель саамского народа, все лопари как нармальные лопари , билетеги взяли на острова, на НГ,  он вот те на, прыги корпоративно учить едет,  в октябре, 
не вози волнишку, нет там волн, бери с ботами твина   и мочи ньюскульного фристайла,  (лучше за катером ,а то как незадует)
может после пары уборок очнешься smile и спросишь себя, а че это я, а ?

Не в сети

09-09-2011 11:22

nav60
Участник
Зарегистрирован: 01-04-2010
Сообщений: 807

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Number51 пишет:
semaon пишет:

Хочу скатать на 2-25 октября в Дахаб ? Мой друг виндсёрфер ? Корпоратив ! Есть ли смысл ? Учить прыги и отдохнуть ! Хотелось бы волнишку взять (не знаю нужна или нет ) ? Парни подскажите ?

Олег, ты что вчера пил?

наверное бутылочка старого доброго МОРГАНА(случайно завалявшаяся в гараже после Вьетконга) затуманила Предводителю головушку..... и сразу сколько вопросов:cool: Вот про корпоратив это ты правильно-смысл есть всегда, только зачем тогда досочки кайтики и так далеко ехать...
интиресно утром уже читал что вчера написал?

Изменено nav60 (09-09-2011 11:36)

Не в сети

09-09-2011 21:38

semaon
Участник
Откуда Мурманск
Зарегистрирован: 31-08-2011
Сообщений: 45

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Признюсь честно ... был пьян , вспылил . Приношу свои извенения форуму за флуд . Возвращаюсь на ветку Каповерде .:rolleyes:

Не в сети

27-10-2011 10:37

Kitefamily
Участник
Зарегистрирован: 27-10-2011
Сообщений: 1

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

О как!  Вот и я! Мои фотки из набка 3х летней давности! отлично отлично! но только мы с нашей школой ездили в Набк из Дахаба! и оттуда это ближе было чем тащится через минное поле из шарма! )  минус там один ) в отлив кататься почти негде, а у кустов рванина! но красиво )

Сейчас мы учим в хургаде и во вьетнаме!

один из наших проектов это  htto://www.kiteworldcamp.ru

Не в сети

08-11-2011 18:25

windextreme
Kite center Wind-Extreme
Откуда Крым
Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщений: 244

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Kitefamily пишет:

О как!  Вот и я! Мои фотки из набка 3х летней давности! отлично отлично! но только мы с нашей школой ездили в Набк из Дахаба! и оттуда это ближе было чем тащится через минное поле из шарма! )  минус там один ) в отлив кататься почти негде, а у кустов рванина! но красиво )

Сейчас мы учим в хургаде и во вьетнаме!

один из наших проектов это  htto://www.kiteworldcamp.ru

Спасибо за фотки. Из Шарма там кстати сейчас ехать намного проще, т.к. от нашего спота и школы до заповедника - 5км. Но, честно говоря, уже редко туда ездим, кораблик развалился, да и выходов в отлив нет, по вулканической породе катать не прикольно :-)

Сезон в Шарме открыли просто супер, дует отличный ветер, вот уже как неделю, нон стоп. Всех ждем в гости. Наша кайт школа находится все там же, в отеле Редженси Плаза. Арендуем часть станции у англичан из KiteJunkies. Бронирование курса все также заранее очень желательно http://www.wind-extreme.com/zayavka-na-obuchenie.html Ученики учатся, сертификаты IKO выдаются, вечерами пиво пьется ну и т.д.

Из прошлого сезона немного фоток есть тут - https://picasaweb.google.com/1094483861 … eikh201011

Да, теперь, анемометр онлайн вынесен на пирс (50м в море), так что показывает более реальные числа и подсоединен по отдельной линии к инету. Завтра постараюсь выложить ссылку, так чтобы не через виндфайндер, который вечером не работает :-)

Цены на продукты питания практически не поменялись. Текущий курс фунта - 1 доллар = 5,957 фунта, 1 евро = 8,1 фунта.

Цены на аренду аппартаментов до НГ ниже обычных на 15-20%. Сейчас 1-но спальные аппы можно арендовать за 2250фунтов в мес. Электричество и вода отдельно.

Еще египтянам не хватило телефонных номеров... или чего-то еще... и теперь они добавили еще одну циферку к телефонному номеру. Актуальный номер телефона для связи в Шарме, теперь, выглядит так - +201065730501

Ну как бы из новостей пока все, вэлкам

Изменено windextreme (21-11-2013 04:51)


Кайт школы и центры Wind-Extreme
www.wind-extreme.com

Не в сети

13-11-2011 14:10

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

windextreme пишет:

Завтра постараюсь выложить ссылку, так чтобы не через виндфайндер, который вечером не работает :-)

Парни, ссылка то будет? Хочу через недельку в Шарм, а виндгура что-то не радует, как там у вас с ветром на самом деле?

Не в сети

13-11-2011 16:55

windextreme
Kite center Wind-Extreme
Откуда Крым
Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщений: 244

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Славян пишет:
windextreme пишет:

Завтра постараюсь выложить ссылку, так чтобы не через виндфайндер, который вечером не работает :-)

Парни, ссылка то будет? Хочу через недельку в Шарм, а виндгура что-то не радует, как там у вас с ветром на самом деле?

Сорри, ссылка вот она - http://www.weatherlink.com/user/kitejunkies/

Изменено windextreme (25-11-2011 11:39)


Кайт школы и центры Wind-Extreme
www.wind-extreme.com

Не в сети

25-11-2011 11:41

windextreme
Kite center Wind-Extreme
Откуда Крым
Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщений: 244

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Рождественско новогодние условия на обучение кайтсерфингу в Шарме - http://www.wind-extreme.com/kite-school … alnii.html

Теперь все курсы обучения будут длиться дольше чем обычно и, к тому же, станут дешевле, если Вы приезжаете на обучение не один.

Базовый курс обучения IKO 1+2 уровни вместо стандартных 6ти часов занятий индивидуально и 12 в группе, будет занимать 8 часов индивидуально и 16 в группе!

Курс обучения IKO 1 уровень вместообычных 3-х часов индивидуальных и 6ти часов групповых занятий, будет длиться 4 и 8 часов соответственно.

Полный курс IKO 1+2+3 теперь будет продолжительностью 11 и 22 часа соответственно, вместо стандартных 9 и 18.

И это еще не все. Теперь наша акция "Кайтсерфинг с друзьями" будет распространяться и на обучение в Египте до 20 января. Таким образом, приехав к нам на обучение в компании (более 1 обучающегося), Вы получите сидку на обучение 7%

Изменено windextreme (25-11-2011 11:41)


Кайт школы и центры Wind-Extreme
www.wind-extreme.com

Не в сети

17-11-2012 21:52

windextreme
Kite center Wind-Extreme
Откуда Крым
Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщений: 244

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Сезон в Шарм Эль Шейхе 2012-2013 в самом разгаре. Пока вот выбралось пару деньков слабого ветра получилось упорядочить и добавить инфу по кайтсерфингу и обучению в нашей школе в Шарме.

Добавил немного фото, в т.ч. с вейв спота во вкладку "О споте". Все есть по ссылке http://www.wind-extreme.com/statii-i-no … spote.html

Ну и немного инфы про обучение

КАЙТ ОБУЧЕНИЕ.
Мы арендуем часть английской кайт станции KiteJunkies, расположенной при отеле Regency Plaza Spa & AquaPark Resort в Шарм Эль Шейхе, район города Набк (Nabq).
Основные плюсы обучения у нас, а не у англичан - русскоговорящий инструктор, обучение обычно проводится дольше (например, базовый курс мы очень часто преподаем 8 часов, а не 6), у нас периодически проводятся <a href="http://www.wind-extreme.com/actions/wind-extreme-actions/">специальные акции на кайт обучение</a>, ну и по прошествию курсов, мы, впоследствии, сможем предложить Вам скидки при покупке как нового, так и БУ снаряжение непосредственно в России и Украине. Поэтому по приезду на станцию указывать, что обучение будете проходить именно в Wind-Extreme (Винд Экстрим) или спрашивайте Олега.
Условия для обучения у нас идеальные - вода «по пояс» на площади 1 км2, песчаное дно, и ветер вдоль, под небольшим углом в берег (cross on-shore) – что может быть лучше для обучения?!

Телефон в Египте: +201065730501 (может быть не доступен во времена кайт трипов и сафари и летнего сезона, основные средства связи - skype и e-mail)
E-mail: [email protected]
Skype: wind-extreme

Основной базовый курс обучения IKO Level 1 + Level 2 (8 часов практических занятий на воде индивидуально либо 16 часов в группе) - 385 евро

Этот курс, по сути, является аналогом базового курса в Крыму, однако он ограничен по времени. В среднем, времени обучения на этом курсе хватает для 70% студентов, чтобы изучить в теории и на практике все основные навыки кайтсерфинга, достигнуть независимого уровня и уже самостоятельно оттачивать мастерство, взяв снаряжение в прокат. В курс также включены дополнительные теоретические занятия, не ограниченные по времени, согласно системе IKO.

Пройдя этот курс Вы должны будете обладать навыками - самостоятельно накачивать/подключать/собирать и упаковывать кайт, запускать и приземлять кайт с ассистентом, безопасно и стабильно управлять кайтом в воздухе, прогнозировано и четко выполнять упражнения body drag (Вы ложитесь в воду и кайт Вас прогнозировано тащит в заданное Вами направление, 5 вариаций боди драга), регулировать тягу кайта, перезапускать упавший в воду кайт, подбирать свою доску на глубокой воде, если Вы случайно потеряли ее и она уплыла, самостоятельно передвигаться управляя кайтом в воздухе одной рукой и с доской в другой, самостоятельно одевать доску на ноги, делать старты с доской, езда на доске с помощью кайта и один из самых главных навыков - самоспасение на глубокой воде (что делать, если ветер закончился и Вы один на глубокой воде или у Вас порвался кайт, как не утонуть, а использовать кайт как плавсредство).
По окончанию обучения, студенты получают сертификат кайтбордера IKO. Данный сертификат дает множество преимуществ. Например, во многих странах, в кайт центрах, наличие сертификата является непременным условиям для возможности аренды снаряжения. Также для кайтеров с сертификатом IKO многие кайт центры предлагают значительные скидки и бонусы на аренду снаряжения.

Все обучение может происходить индивидуально или группе, по стандартам IKO, от 2х до 4-х человек на инструктора, но не более 2-х человек на комплект снаряжения (кайт+доска). Т.е. если Вас двое - Вы можете использовать 1 или 2 кайта, если Вас 3-е или 4-ро на 1 инструктора Вы будете использовать минимум 2 кайта, максимум 4!

Что иметь при себе. Все кайт обучение проходит на нашем оборудовании, т.е. Вам не надо платить за аренду снаряжения. Все что от Вас требуется иметь при себе - желание научиться :-), солнцезащитные очки (очень желательно с веревочкой, можно купить какие-нибудь прямо на месте, но надо позаботиться заранее), солнцезащитный крем и обувь для воды, желательно неопреновую (можно приобрести в виндсерф и кайт магазинах или самые дешевые тапки для рифа). С этим нехитрым комплектом оборудования ждем Вас на обучении. Если что-то Вы не смогли найти - не проблема, всегда поможем Вам и выйдем из ситуации, главное в нашем деле - это желание.

ВНИМАНИЕ! Огромная просьба заранее бронировать курс обучения, заполнив эту форму - http://www.wind-extreme.com/zayavka-na-obuchenie.html В противном случае наши инструктора могут быть заняты и мы не сможем провести с Вами курс. Особенно это касается при необходимости именно русскоязычного инструктора.


Не забывайте, что при покупке у нас снаряжения (доска+кайт) базовый курс обучения (IKO Level 1 + Level 2) Вы получаете в подарок. Теперь данная акция распространяется и на обучение в Египте. Для участия необходимо предварительное согласование оборудования. Также если Вас будет 2 или больше человек Вы можете получить скидку на обучение. Более подробно смотрите в разделе акции - http://www.wind-extreme.com/nashi-aktsii/aktsii/ Внимание, все акции работают только при предварительном согласовании и бронировании Online!

Стоимость остальных видов кайт обучения:

Курс обучения IKO один уровень Level 1  или Level 2 или Level 3 (3 часа индивидуально либо 6 часов в группе) - 245 евро

Курс обучения IKO Level 2 + Level 3 (8 часов индивидуально либо 16 часов в группе) - 385 евро

Курс обучения IKO Level 1 + Level 2 + Level 3 (10 часов индивидуально либо 20 часов в группе) - 530 евро

sharm-el-sheikh-09.jpg
Кайт обучение в Шарм Эль Шейхе

Готов ответить на любые вопросы по Шарму и с нетерпением ждем Вас в гостях.

Изменено windextreme (24-12-2014 16:06)


Кайт школы и центры Wind-Extreme
www.wind-extreme.com

Не в сети

21-11-2013 04:57

windextreme
Kite center Wind-Extreme
Откуда Крым
Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщений: 244

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Рад сообщить, что школа в Шарме с русскоязычными инструкторами работает в обычном режиме.
Изменился телефон для связи, теперь этот набор цифр выглядит следующим образом - +201065730501
С удовольствием ответим на все Ваши вопросы.


Кайт школы и центры Wind-Extreme
www.wind-extreme.com

Не в сети

21-11-2013 08:41

Ednid
Забанен
Откуда "... Человек мира....."
Зарегистрирован: 22-10-2013
Сообщений: 345

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

А как у вас с ветром в новогодние праздники?
Может окажусь на недельку. Реально хоть день - два ветер застать?

Не в сети

21-11-2013 11:10

windextreme
Kite center Wind-Extreme
Откуда Крым
Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщений: 244

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Все реально, на прошлый НГ дуло вроде бы не плохо.


Кайт школы и центры Wind-Extreme
www.wind-extreme.com

Не в сети

21-11-2013 12:45

Ednid
Забанен
Откуда "... Человек мира....."
Зарегистрирован: 22-10-2013
Сообщений: 345

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

значит скорее всего приеду.. с 5-го по 12-е.

Не в сети

05-12-2014 17:59

windextreme
Kite center Wind-Extreme
Откуда Крым
Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщений: 244

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Кайт обучение в Шарме Эль Шейхе в сезоне 2014-2015 идет полным ходом. Прогноз и ветер в этом году на порядко лучше чем в прошлом. Будем рады видеть всех желающих приобщиться к миру кайтинга в нашей кайт школе.

Для райдеров всех уровней от 0 до про, уже как месяц, организовываем кайт вылазки (мини сафари) на остров Тиран. Приглашаем всех ветрозависимых присоединяться и катать вместе.
Пейзажи просто завораживающие.

tiran3.jpg

tiran1.jpg

tiran5.jpg


Более подробная информация об условиях есть здесь - http://www.wind-extreme.com/puteshestvi … heikh.html

Изменено windextreme (24-12-2014 16:07)


Кайт школы и центры Wind-Extreme
www.wind-extreme.com

Не в сети

19-12-2014 17:42

Жека Wind-Extreme
Инструктор
Откуда Украина
Зарегистрирован: 06-12-2014
Сообщений: 83

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Не успели мы отдохнуть от одного прогноза, как на горизонте нарисовался новый. Приглашаем всех к нам в гости  В программе кайт сафари на остров Тиран, кайт сафари в Национальный заповедник Шарм аль Шейха и покатушки на вейв споте. Будет весело.

Контакты для связи в Египте:

e-mail: [email protected]

моб. +2 (011) 577 48 571 (Etisalat)

viber: +38 (099) 720 34 87

skype: zrespublika

Изменено Жека Wind-Extreme (08-10-2015 01:25)


Обучение кайтбордингу в Хургаде по программе IKO. Индив. и груп. обучение. Выдача сертификата. Все уровни IKO (1+2+3). Организация кайт сафари по островам Красного моря

Не в сети

05-02-2015 02:08

Жека Wind-Extreme
Инструктор
Откуда Украина
Зарегистрирован: 06-12-2014
Сообщений: 83

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Дорогие друзья!

Хотим напомнить вам, что мы продолжаем работать и обучать кайтбордингу в замечательном городе Шарм аль Шейх.
О том, как проходит обучение, можно почитать тут http://www.wind-extreme.com/obuchenie-i … gipet.html

Подать заявку, на обучение кайтбордингу, можно здесь http://www.wind-extreme.com/zayavka-na-obuchenie.html

Будем рады видеть всех у нас на обучении :)

Контакты для связи в Египте:

e-mail: [email protected]

моб. +2 (010) 943 42 701 (Vodafon)
        +2 (011) 577 48 571 (Etisalat)

viber: +38 (099) 720 34 87

skype: zrespublika

Следите за нами на facebook https://www.facebook.com/kitebanda, а также вконтакте http://vk.com/kitebanda.
Подписывайтесь на новости и обновления

JWNucQSrFrg.jpg

Кайтсерфинг вместе с кайт школой Wind-Extreme вызывает привыкание. Будьте осторожны :)

Изменено Жека Wind-Extreme (06-02-2015 01:50)


Обучение кайтбордингу в Хургаде по программе IKO. Индив. и груп. обучение. Выдача сертификата. Все уровни IKO (1+2+3). Организация кайт сафари по островам Красного моря

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro