Вы не вошли.

 [Вход]

04-01-2012 17:39

almid
Bubble Rider
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 587

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

internik пишет:

Продолжая размышлять о зимних видах спорта и о сложном процессе обучения оных, вспоминаю как долго осваивал сноуборд, как долго привыкал к подъемнику и вообще как сложно это все было. И тут на тебе встал на лыжи в первый раз и съехал с горы. К томуже наблюдал за возрастным контенгентом катающихся на склонах. Пришел к выводу, что горные лыжи - это для ленивых или старперов smile все сказанное касается только катания с гор.

ИМХО, на лыжах проще и естественнее, все-таки едешь лицом вперед, а не раком-боком smile У меня обратная ситуация, я вот борд осваиваю на горках.


С нами происходит ровно то, что мы хотим.

Не в сети

04-01-2012 17:39

AdBot

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?



04-01-2012 20:27

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

internik пишет:

Пришел к выводу, что горные лыжи - это для ленивых или старперов smile все сказанное касается только катания с гор.

Восхищаемся  успехами коллеги по форуму  в умении , в понимании и в анализе процесса.
После неоднократного просмотра приложенного видео убедились что для успеха в этом спорте ( горные лыжи на горке ) достаточно :" купить правильные лыжи у правильного человека и правильные боты". 
Ну а после постижения всех азов мастерства, соответственно после пары-тройки спусков можно уже и делать суждения с выводами . cool


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

04-01-2012 20:47

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Зимний кайт с лыжами  - раскоряка-стайл! Это я как лыжник с многолетним стажем говорю :о))) В СПб нормально прыгают на лыжах с кайтом человек 5-7: Нарбут, Буч, Опасный, Меоро (простите кого забыл). Остальные  - раскоряки :о))) Ой, простите, забыл про уважаемых гонщиков и их естественную, не побоюсь этого слова - анатомическую стойку, так полезную для коленей.
Но лыжи нужны. Без них тяжело на льду и иногда просто хочется катать и прыгать (в раскоряку :о) на них. И на форты ездить на лыжах проще.

Боря - лыжи это круто, правильный выбор! Раз тебя еще прет от катания в охтопарке на твоем первом снаряде - ты мало отжигал в горах!  Лично меня ( и многих моих друзей с большим стажем катания) не прет, поэтому я его поменял и учусь катать с горок на борде, а мои друзья бордеры - на лыжах! Попробуй научится кататься с горок на лыжах и зима станет в два раза интересней. Очень круто быть универсалом - уметь катать на лыжах\досках с гор\на кайте. Всегда можно чередовать :о)

Не в сети

04-01-2012 20:57

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Мы вот в Оре прикатили. В первый день солнце, но снег на вершинке явно задутый и жесткий. Очень хотелось два канта иметь и гонять на обычных карвингах. А сегодня сутки идет снег и завтра явно будет прикольнее на борде! Ну а на питерских горках хорошо учиться. А дальше только ездить в горы! Я в Питере с гораздо большим удовольствием пару часиков погоняю на беговых лыжах в сосновке или токсово, чем буду два часа тошнить в коробок и оставлять там какие-то неадекватные деньги.

Не в сети

04-01-2012 22:52

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Вообщем сложил в большой чехол весь стафф (и лыжи и борд). Послезавтра вылетаю в Австрию!

Не в сети

05-01-2012 04:33

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

internik пишет:

Продолжая размышлять о зимних видах спорта и о сложном процессе обучения оных, вспоминаю как долго осваивал сноуборд, как долго привыкал к подъемнику и вообще как сложно это все было. И тут на тебе встал на лыжи в первый раз и съехал с горы. К томуже наблюдал за возрастным контенгентом катающихся на склонах. Пришел к выводу, что горные лыжи - это для ленивых или старперов smile все сказанное касается только катания с гор.

Правды ради, на лыжах есть свой неповторимый кайф.
Но по поводу обучения со мной произошла та же история.
20 мин после доски и ты можешь ехать.

Не в сети

05-01-2012 04:35

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Да, послезавтра и неожиданной проверкой выезжаю в Италию осматривать и обкатывать Доломиты.
Еду с доской.
Об ощущениях незамедлительно сообщу по приезду !
smile

Не в сети

05-01-2012 23:37

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

технично ездить на лыжах с крутых горок пожалуй тяжелее чем на борде. просто ехать на лыжах проще чем на борде. за кайтом хоть на ватрушке - всё одиннаково легко:D Почти все самоучки лыжники сидят на пятках и не задавливают носок лыж на спуске, на кайте пофигу как ехать smile)) и ещё лыжи прощают много косяков, но в самый неожиданный момент коленки можно завязать узлом ... нужно быть внимательным и не торопиться с прогрессом  и скоростью ...

Изменено meoro (05-01-2012 23:45)

Не в сети

06-01-2012 02:27

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Сам тоже в Оре, читаю эту тему и думаю… о первых шагах лыжника. Только вот убитая коленка как то притормаживает процесс(meoro прав). Молодчина  internik, я следующий tongue


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

06-01-2012 08:59

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

В защиту лыж добавлю -
скорость больше, катаешься больше, так как не надо тратить время на застегивание креп.
Интересно становиться, когда проходишь повороты на кантах.
А по поводу задавливания пяток или задавливания носка лыжи - это не показатель. Правильная стойка - динамичная, равновесная, т.е. и носку и пятке лыжи свое время.

Изменено ilya_spb (06-01-2012 09:06)


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

08-01-2012 22:17

SCHIZO
гид-инструктор
Откуда Кольский по-в
Зарегистрирован: 30-12-2009
Сообщений: 118

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Ненавижу борд за жесткие падения в стиле "голова провалилась в трусы".
Из лыж на горках предпочитаю телемарк. За свободу пятки и не только.


я не кайтер, а гораздо хуже big_smile +7 (911) 303-54-83
сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах

Не в сети

08-01-2012 22:25

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

По сложности обучения - г/лыжи=виндсерфинг, сноуборд=кайтинг (катаю на всем). Чахотить можно на всем и отжигать тоже. Но вот говорить что лыжи для старперов после одного дня катания??? Я 10 лет потратил на лыжи из них 3 года в трассе и до сих пор учусь. На сноуборд встал за день и поехал, а через месяц давали пару лет наката. Если вламывать в Коробке на лыжах то я к низу приезжаю еле дыша, я конечно старпер но проезжаю в 2-3 раза  больший путь чем любой мякгий бордер а уж чем Боря на лыжах раз в 10! )))

Изменено vsopko (08-01-2012 22:28)

Не в сети

25-01-2012 21:24

MedveZuk
Животное
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 26-06-2009
Сообщений: 1,409

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

SCHIZO пишет:

Крепы бери те в котрых железа поболее - дольше проживут. Пушки: Династар/Лук/России/Мувмент от 12 дин.
Второй взгляд на выбор креп - найти те которые позволяют двигать центр ботинка - комплект становится универскальнее. Из вариантов либо рентальные у которых голова и пятка двигаются либо вариант от маркера

Вариант от Маркера Griffon Schizo можно найти, например, здесь. На заказ. Цена даже пониже, чем на eBay, да и время доставки побыстрее.

Изменено MedveZuk (25-01-2012 21:35)

Не в сети

26-01-2012 00:05

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

С чего начать..ммммм hmm hmm Боты? есть!! Дайте в лыжи вкататься разок под кайтом многоувожаемые лыжники !! smile Наверное с этого бы я и начал big_smile wink


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

26-01-2012 00:24

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

какая ода лыжам, откопаю лыжи (2года не трогал) - поеду в чировск на25й.

Не в сети

26-01-2012 00:35

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

<object width="640" height="360"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/LatVt6F8whQ&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/LatVt6F8whQ&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"></embed></object>

Не в сети

26-01-2012 13:06

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Боян конечно древний, но все равно приятно смотреть. На последнем спуске в Китцбюэле Бодя кстати тоже слегка учудил, в своем стиле (

). Правда лыжи не теряет давно уже, видимо ему боты к крепам прикручивают )))

Изменено vsopko (26-01-2012 14:10)

Не в сети

26-01-2012 14:08

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

А как вам такие уборочки?

<object type="application/x-shockwave-flash" data="http://skione.com.ua/files/uppod.swf" width="602" height="338" id="player"><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="wmode" value="transparent" /><param name="movie" value="http://skione.com.ua/files/uppod.swf" /><param name="FlashVars" value="st=c:2iob3gRLvcy=2xJBkSmj0abBGxELk548kftLG54ZkxsNyFsWtgZNvIolGArr&amp;pl=c:2iob3gRLvcy=2xJBkSmj0abBGxELk548kftL3Iw1faMzU5J=faz735FXtQZltSmb6iTr&amp;link=c:2iob3gRLvcwV3dJZvI9zvckV0dwbUf4V6Trr" /></object>

Не в сети

10-12-2017 21:15

Plak
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 31-07-2017
Сообщений: 72

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Друзья, а посоветуйте, какие лыжи лучше взять для питерской зимы и залива? Есть доска, но по нашей зиме, как я понимаю, лыжи будут универсальнее, чтобы трамваить. Предлагают Rossignol all mountain 191cm, 95/64/83, такие как по ссылке https://longskistruck.com/products/used … g-for-sale
Стоит брать?

Не в сети

10-12-2017 21:22

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Plak пишет:

Друзья, а посоветуйте, какие лыжи лучше взять для питерской зимы и залива? Есть доска, но по нашей зиме, как я понимаю, лыжи будут универсальнее, чтобы трамваить. Предлагают Rossignol all mountain 191cm, 95/64/83, такие как по ссылке https://longskistruck.com/products/used … g-for-sale
Стоит брать?

Главный критерий цена. Должны быть дешевыми.

Не в сети

10-12-2017 21:30

Plak
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 31-07-2017
Сообщений: 72

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Такбудетневсегда пишет:

Должны быть дешевыми.

5 тыс. с креплениями, состояние 5 с минусом

Не в сети

10-12-2017 21:49

MedveZuk
Животное
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 26-06-2009
Сообщений: 1,409

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Брал у этого продавца на авито за тыщу. У него много разных вариантов.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sp … _565093928

Не в сети

10-12-2017 22:27

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Plak пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Должны быть дешевыми.

5 тыс. с креплениями, состояние 5 с минусом

Надо брать!

Не в сети

10-12-2017 22:49

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

MedveZuk пишет:

Брал у этого продавца на авито за тыщу. У него много разных вариантов.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sp … _565093928

То же брал у него две пары. Все норм.

Не в сети

11-12-2017 07:27

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Plak пишет:

Друзья, а посоветуйте, какие лыжи лучше взять для питерской зимы и залива? Есть доска, но по нашей зиме, как я понимаю, лыжи будут универсальнее, чтобы трамваить. Предлагают Rossignol all mountain 191cm, 95/64/83, такие как по ссылке https://longskistruck.com/products/used … g-for-sale
Стоит брать?

Геометрия для жесткой дороги херовастая.
Главный критерий для жесткого покрытия- это радиус канта. Кант должен быть настолько малоискривленным, насколько удастся найти. Лыжи с приличной кривизной канта для жесткого- ад.

Для того чтобы начать, поищи лучше классику, длиной 1.95-2.05. Оптимально- спортивные лыжки для слалом гиганта SG.
Там и ростовка и радиус будут наиболее подходящими для начинающего на ваших преимущественно жестких покрытиях.
(Короче, ставишь две лыжи кантами рядом друг к другу- большой палец или чуть больше должно между кантами быть.
Если пройдет два пальца- к хомячку! Если меньше большого пальца будет- совсем гут!)
Такие лыжки можно найти очень дешево, а возможно даже и бесплатно. Людям просто жалко выбросить. У нас бывают случаи, когда так и пишут: заберите, мол, Христа ради, отдам затак или за корм для кота smile

Ну а если хочется оптимального комфорта, и не сильно парит цена- закажи кастомы с радиусом около 80 метров , длиной 1.7-1.8 и под ботом ширина 8-9 см. Можно твинтипы.
Для всяких задуряловок в свое удовольствие жто самое то. Но и на скорости ведут себя тоже достойно, и нормальные углы к ветру обеспечивают.
У таких лыжек между кантами пройдет уже пожалуй только мизинец smile

Изменено vovochka (11-12-2017 07:33)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro