Вы не вошли.

[Вход]
bbtalkin
Mystic 2019

11-12-2019 22:07

nav60
Участник

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

mag пишет:
KatimNaDoske пишет:

Недавно на вейвспоте в муйне произошел со мной случай, замыло волной уронил кайт, кайт поймал следующую волну я присел на "'электричку" потащило как торпеду сквозь волны, отстреливаю кайт полностью, гребу к берегу вижу что кайт планкой одной или двумя стропами зацепился за буек с флажком, там уже можно встать на дно, подгребаю к флажку кайт болтается в пене пытаясь взлететь и тут чувствую как стропы обвивают мне два пальца на ноге и начинают затягиваться хорошо комрад подоспел схватил кайт с пены и ослабил натяжку строп я смог распутаться и снять планку, короче чуть было небыло sad

UPD
А еще вспомнил, когда потянулся скинуть узлы с пальцев ног запутался еще больше, думаю если бы кайт взлетел меня бы попилило как того коня из клипа "Король и Шут" )

Год назад так кайтер погиб на Блю Шелле. В 50м от берега прямо напротив станции. Но там ещё, вроде, сердце сбойнуло.

Да,сердце,но кайт уже был на берегу и он поплыл спасать зацепившуюся за буй планку,катал второй день перелет то да се... ,вобщем не в запутывании дело

11-12-2019 22:07

AdBot

11-12-2019 22:49

Reaktif
Участник

В Медано и без тучи может за 20 минут раздуть так, что хрен потом выпрыгнешь.
И так же быстро стихает.
И скалы у Монтана ройя зачетные!
Там и без кайта об них убиться можно.
Спот не для новичков и обучения.

Изменено Reaktif (11-12-2019 22:54)

12-12-2019 01:58

KatimNaDoske
Участник
Откуда ДВ

deniska пишет:

в такой ситуации нужно было обойти все это дело метров за 10 и спешить к кайту

Вот это самое правильное решение было бы, обойти буек отцепить и запарковать кайт потом уже спокойно без суеты спасать планку, но в голове в то время другие мысли были "ааа мой кайт!" ))) теперь буду умнее, хорошо обошлось.

dmi пишет:

Таки нужен стропорез с собой... а лучше небольшой ножик.

есть стропорез в трапе, хорошо что не пригодился )

30-01-2020 23:57

h01den
Участник
Откуда Северодвинск

31-01-2020 09:16

Xelas
Участник
Откуда мск

h01den пишет:

ну как бы тут всё странно, начиная с техники бодидрага, того что развернулся сразу после падения(я всегда дальше бодидражу сразу, не глядя на доску) ну и на волнах надо заходить на доску "сверху"

Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

31-01-2020 09:29

KatimNaDoske
Участник
Откуда ДВ

h01den пишет:

Мне как то твинтипом так прилетало пару раз сзади с волны. Один раз пролетела рядом с макушкой пронесло, второй раз руку подставил отбил.

05-02-2020 18:11

kesha
Любитель
Откуда Питер

Ну, и я оттянулся в Питере:
Зимы нет, до Соснобыля по житкому не доехал,  с субботы опять шикареая Йевропейская зима с плюсом..
Пока подъезжал к луже,  не проваливался по колее и близлежайщих ручейках и лужах. А это 10 см. Забурился у берега :12 см.
Разложился, запустил кайт,  сделал галс не сильно далеко от берега- не трещщит и по пузврям видно толщину . Все Ок..
Расслабился и пошёл галсом через центр. На центре стал проваливаться и подумал что это двойной лёд но прошёл галсом без вопросов на сноуборде. Развернувшись у противоположного берега начал просматривать ситуацию и искать обратную дорогу.  Соскользнул с канта и  плюхнулся на ж жёпу,  проехал метров 5 и провалился под воду буквально за мгновение переключил тумблер режима паника в режим спасения себя,  выловил Kайт, поставив  его в зенит и ста радостно изображать из своей жопы ледокол. Метров через 100 выгреб на то чо мерял., еще через 70-100 и я в камышах отдыхаю. В итоге: освежился по полной, сам цел, снаряга цела, зиму 2020 @@@ять люблю во все стороны, ноги отбил во все стороны, ибо лёд колоть, не в зале на беговой дорожке шоркаться.
Ну и наверное итог:
Кайт Соул 15 , для прыгов, опыт трешей на сноуборде по воде, тумблер переключения из режима паники..

Заграница нам поможет. .

05-02-2020 20:10

Такбудетневсегда
Участник

kesha пишет:

Ну, и я оттянулся в Питере:
Зимы нет, до Соснобыля по житкому не доехал,  с субботы опять шикареая Йевропейская зима с плюсом..
Пока подъезжал к луже,  не проваливался по колее и близлежайщих ручейках и лужах. А это 10 см. Забурился у берега :12 см.
Разложился, запустил кайт,  сделал галс не сильно далеко от берега- не трещщит и по пузврям видно толщину . Все Ок..
Расслабился и пошёл галсом через центр. На центре стал проваливаться и подумал что это двойной лёд но прошёл галсом без вопросов на сноуборде. Развернувшись у противоположного берега начал просматривать ситуацию и искать обратную дорогу.  Соскользнул с канта и  плюхнулся на ж жёпу,  проехал метров 5 и провалился под воду буквально за мгновение переключил тумблер режима паника в режим спасения себя,  выловил Kайт, поставив  его в зенит и ста радостно изображать из своей жопы ледокол. Метров через 100 выгреб на то чо мерял., еще через 70-100 и я в камышах отдыхаю. В итоге: освежился по полной, сам цел, снаряга цела, зиму 2020 @@@ять люблю во все стороны, ноги отбил во все стороны, ибо лёд колоть, не в зале на беговой дорожке шоркаться.
Ну и наверное итог:
Кайт Соул 15 , для прыгов, опыт трешей на сноуборде по воде, тумблер переключения из режима паники..

Рискуешь паря)))

05-02-2020 22:40

kesha
Любитель
Откуда Питер

Такбудетневсегда пишет:

...

Рискуешь паря)))

Хых,  чесно написал, что долбайоп. Но за Питер и зиму обидно.  Хоте провалица в снег, как раньше,  но Йевропейская зима не дала

Заграница нам поможет. .

06-02-2020 09:34

#JEFlibustero
(former guerrilla)
Откуда СПб

kesha пишет:

Развернувшись у противоположного берега начал просматривать ситуацию и искать обратную дорогу.

У какого противоположного берега, ты до Приветнинского докатил штоль?

Юго-Запад СПб

06-02-2020 09:41

AndreyBal
Участник

Каждый год случаются несчастные случаи со смертельным исходом и каждый год появляются дол..ы пытающие победить смерть. Себя не жалко - поберегите своих родных.
В Питере совсем жесть, то тепло, то мороз и рисковать конечно дело интересное, но с такой погодой? Ума палата

06-02-2020 10:24

edward
Участник

kesha пишет:

Ну и наверное итог:
тумблер переключения из режима паники..

Лучше бы тумблер выключения мозгов заблокировать на завсегда! smile

Изменено edward (06-02-2020 10:25)

06-02-2020 11:43

kesha
Любитель
Откуда Питер

Edward и AndreyBal пост не о том. Надо быть готовым к внештатной ситуации.  В моем случае: машина не проваливалась на подъезде к озеру, а это 10+см , ледобур в 15 -20 метрах от берега показал 12 см. Озеро 300 на примерно километр и то что оно полностью не промерзло было неожиданно.
Первым галсом почти через центр медленно и аккуратно просматривал толщину лёда,  видно по пузырям. Ну и кайт в 15 квадратов (а не 5-7 для трамвая)

Заграница нам поможет. .

06-02-2020 11:56

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)

Был мороз, потом оттепель, потом опять мороз - лед замерз очень неравномерно. На разливе та же ситуация и тоже камрад вчера купался.

kesha пишет:

радостно изображать из своей жопы ледокол

знаю, что это очень больно neutral Жопа теперь красно-синяя?
ЗЫ: ни за что не агитирую, но такие случаи дают бесценный опыт выживания в внештатных ситуациях.

Изменено devilmike (06-02-2020 11:58)

06-02-2020 12:00

AndreyBal
Участник

kesha пишет:

Первым галсом почти через центр медленно и аккуратно просматривал толщину лёда,  видно по пузырям. Ну и кайт в 15 квадратов (а не 5-7 для трамвая)

Если на улице +, о чем еще может быть речь? Внештатная ситуация здесь ни при чем. Вы о родственниках подумайте. Если изначально надо было вертеть головой и медленно ехать, то значит понимали куда едете.
Есть лето и хорошая погода и есть зима, когда на улице реальные минуса несколько дней-недель до выхода на лед.
Этот пост я бы назвал глупостью, а не внештатной ситуацией и ситуация штатная вполне. Понятно же, что сейчас можно влететь в промоину и без вылезания на лед с такой погодой

06-02-2020 12:29

kesha
Любитель
Откуда Питер

AndreyBal пишет:

[
Если на улице +, о чем еще может быть речь? Внештатная ситуация здесь ни при чем. Вы о родственниках подумайте. Если изначально надо было вертеть головой и медленно ехать, то значит понимали куда едете.
Есть лето и хорошая погода и есть зима, когда на улице реальные минуса несколько дней-недель до выхода на лед.
Этот пост я бы назвал глупостью, а не внештатной ситуацией и ситуация штатная вполне. Понятно же, что сейчас можно влететь в промоину и без вылезания на лед с такой погодой

Соглашусь, мудак по полной программе,  но было много сделано, чтоб не влететь в такую чачу.
Ну и предупреждение для горячих голов.

Screenshot-20200206-122842.png
Каталка по воде на сноуборде

Изменено kesha (06-02-2020 12:40)

Заграница нам поможет. .

06-02-2020 15:58

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.

Борд и на воде и на снегу борд! А вот лыжи для воды и под кайтом - редкость! big_smile

Пилот выходного дня. Но выходных мало...

06-02-2020 18:44

nika
Zmeevik
Откуда Питер

Ты где влетел то? От страха место забыл ? Что за лужа? Просто ребус какой то! На Шепелевском что ли?  На севере лед уже толстенный. Коня выдержит на копытах. А не чела на доске

06-02-2020 19:47

kesha
Любитель
Откуда Питер

nika пишет:

Ты где влетел то? От страха место забыл ? Что за лужа? Просто ребус какой то! На Шепелевском что ли?  На севере лед уже толстенный. Коня выдержит на копытах. А не чела на доске

Яльгелево

Заграница нам поможет. .

06-02-2020 20:42

nika
Zmeevik
Откуда Питер

Фууу . . . . В такой луже? Не просчитал ситуацию. И дал очередной повод нашим паникерам истерики тут закатывать.

06-02-2020 21:44

mag
Участник

nika пишет:

Фууу . . . . В такой луже? Не просчитал ситуацию. И дал очередной повод нашим паникерам истерики тут закатывать.

https://78.ru/news/2020-02-06/na_shuval … d_ld_ozera

17-02-2020 11:20

edward
Участник

Андрей _3_1 пишет:

Борд и на воде и на снегу борд! А вот лыжи для воды и под кайтом - редкость! big_smile

А если стропа лопнула или ветер стих, или уронил кайт и он за лёд зацепился? Зимой могилки дорого копать.

Подвал раздела