Вы не вошли.

 [Вход]

24-12-2019 11:46

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: выбор сноукайтборда

Maestro пишет:

В итоге у меня фристайловая доска с рокером для пухляка с жёсткостью 2/10.

Если в нерезиновске будешь на ней кайтать - то еще и капу покупай, что бы зубы не повыскакивали...  Пухляк млин у них там  big_smile

Не в сети

24-12-2019 11:46

AdBot

Re: выбор сноукайтборда



24-12-2019 13:10

Maestro
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2019
Сообщений: 155

Re: выбор сноукайтборда

Bearcat пишет:
Maestro пишет:

В итоге у меня фристайловая доска с рокером для пухляка с жёсткостью 2/10.

Если в нерезиновске будешь на ней кайтать - то еще и капу покупай, что бы зубы не повыскакивали...  Пухляк млин у них там  big_smile

Сколько лет тебе?

Не в сети

24-12-2019 14:27

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: выбор сноукайтборда

Maestro пишет:

Сколько лет тебе?

Какое это имеет отношение к выбору борда? Борд ты выбрал так себе.... у нас пухляка почти не бывает, либо каша, либо бетон. В каше твой борд хреновый потому что маленький, на бетоне он херовый потому что мягкий, будет скакать на каждой кочке, так что зубы дребезжат. Покрытие для него пару раз за сезон бывает. Вангую что он еще и рокерный?

Maestro пишет:

В итоге у меня фристайловая доска с рокером для пухляка с жёсткостью 2/10.

Ну да. Все не так... я на таком же сетапе начинал катать зимой. Мне не понравилось smile))) Может конечно тебе и зайдет, я хз.

Изменено Bearcat (24-12-2019 16:00)

Не в сети

24-12-2019 15:14

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: выбор сноукайтборда

edward пишет:
toreo пишет:

Брать самый жесткий

Это на любителя. Если прыгать, то лучше мягкий - если, как положено, на хвосты приземлять будешь, то коленки сбережёшь. Да и, вообще, мне больше мягкий нравится во всех условиях.

В чем прелесть мягкого снаряда? На "бетоне" дребезжит, при зарезке гнется в дугу, разве только , что в пухляке будет лучше всплывать. По мне так мягкий скользящий стафф нужен в парке, где жесткие фигуры, высокие вылеты и должны быть мягкие приземы на хвост. И в данном случае мягкость будет амортизировать приземление.

Не в сети

24-12-2019 17:06

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: выбор сноукайтборда

Все как всегда упирается в стиль.

Зимой можно уезжать в дальние дали или ближние жопные близи. Баражировать с пацанами на скорость или просто ходить походами с санями прицепленными к жопе. Тогда да, радиусы огромные, длина поболе, жесткость, крепы крутильные и без хайбеков.

А можно давать хрустайла с флета, когда мягко и пухло или тренить блайнды, врапеды, прессы, слайды когда жестко. Ну и еще строить кикеры, разбрасывать  трубы и прочий строительный мусор. Тогда крепы должны быть жесткими и с задниками, а доску можно поменьше.

Не в сети

24-12-2019 17:38

Maestro
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2019
Сообщений: 155

Re: выбор сноукайтборда

Bearcat пишет:
Maestro пишет:

Сколько лет тебе?

Какое это имеет отношение к выбору борда? Борд ты выбрал так себе.... у нас пухляка почти не бывает, либо каша, либо бетон. В каше твой борд хреновый потому что маленький, на бетоне он херовый потому что мягкий, будет скакать на каждой кочке, так что зубы дребезжат. Покрытие для него пару раз за сезон бывает. Вангую что он еще и рокерный?

Maestro пишет:

В итоге у меня фристайловая доска с рокером для пухляка с жёсткостью 2/10.

Ну да. Все не так... я на таком же сетапе начинал катать зимой. Мне не понравилось smile))) Может конечно тебе и зайдет, я хз.

К выбору Борда никакого, но реакция была чисто подростковая, "не читал, но ты дурак"
Я борд выбирал по рекомендации инструктора, который уже очень давно преподаёт в Москве сноукайтинг, который каждый год ездит в териберку и у которого есть определенный авторитет. Сам я на нем вообще не катал ещё, тем более мне сравнивать не с чем.
И тем более мне непонятно почему мягкий борд крошит зубы, если все должно быть наоборот?

Не в сети

24-12-2019 18:19

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: выбор сноукайтборда

mahon пишет:
Maestro пишет:

Доску взял чуть короче, чем положено, т.к. кайт часть веса райдера берет на себя.
В итоге у меня фристайловая доска с рокером для пухляка с жёсткостью 2/10.

На кайте ты 90% времени едешь на канте, а с горы почти всегда плошмя и по достаточно жесткому, поэтому надо брать наоборот больше

А вдруг он в анхуке прыгать собрался?)
Или вообще ездить не хочет, а только подскоки с кикера точить)


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

24-12-2019 18:34

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: выбор сноукайтборда

Maestro пишет:

К выбору Борда никакого, но реакция была чисто подростковая

Подростковая реакция, это давать советы в теме, которую даже не пробовал.

Пухляка у нас не бывает почти, а точить хрустайл на жёстком в первый год идея, как по мне, не слишком удачная. А по жёсткому покрытию тебя будет срывать с канта, потому что доска короткая, а рокер ещё уменьшит эффективную длину канта, а на скорости мягкая доска от каждой кочки будет дребезжать и терять закантовку. И это все полетит в колени и зубы. Это как карвить на мягкой доске, контроля никакого.

А инструкторов тут и своих как грязи smile

Не в сети

24-12-2019 22:12

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: выбор сноукайтборда

Maestro пишет:

Доску взял чуть короче, чем положено, т.к. кайт часть веса райдера берет на себя.
В итоге у меня фристайловая доска с рокером для пухляка с жёсткостью 2/10.

Кусок говна. Но это и хорошо, будет больше счастиа от покупки нормальной доски. Индустрия должна работать.

Не в сети

24-12-2019 23:55

krasnosel
Участник
Зарегистрирован: 08-02-2015
Сообщений: 87

Re: выбор сноукайтборда

Maestro пишет:

Я борд выбирал по рекомендации инструктора, который уже очень давно преподаёт в Москве сноукайтинг, который каждый год ездит в териберку и у которого есть определенный авторитет.

Инструктора и кайтшколы в терибосе не имеют ни авторитета, ни уважения.

Не в сети

25-12-2019 00:13

luckmus
добрый фей
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 27-08-2011
Сообщений: 191

Re: выбор сноукайтборда

Maestro пишет:

Я борд выбирал по рекомендации инструктора, который уже очень давно преподаёт в Москве сноукайтинг, который каждый год ездит в териберку и у которого есть определенный авторитет

дай- ка угадаю...у инструктора его и купил?)))

Не в сети

25-12-2019 05:04

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: выбор сноукайтборда

Чмутов Михаил пишет:
mahon пишет:

На кайте ты 90% времени едешь на канте, а с горы почти всегда плошмя и по достаточно жесткому, поэтому надо брать наоборот больше

А вдруг он в анхуке прыгать собрался?)
Или вообще ездить не хочет, а только подскоки с кикера точить)

да без разницы, все равно мелкий будет хуже ехать, к кикеру все равно доехать на канте прийдется.

Не в сети

25-12-2019 07:00

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: выбор сноукайтборда

ну что вы за люди злые.
лишбы обосрать новичка.
ну выбрал, ну купил ведь уже.
ну посочувствуйте или промолчите.
если будет неудобно - сам поймет, поменяет снарягу.
а если будет удобно - только себя в его глазах уроните.

Не в сети

25-12-2019 11:35

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: выбор сноукайтборда

Ой вей. Откатал на 153 форум джиблите 10 лет и не обломался. Много громких разговоров, а по факту по хуй какая доска под ногами, главное катать почаще.

Не в сети

25-12-2019 11:51

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: выбор сноукайтборда

5n2 пишет:

Ой вей. Откатал на 153 форум джиблите 10 лет и не обломался. Много громких разговоров, а по факту по хуй какая доска под ногами, главное катать почаще.

+1

Не в сети

25-12-2019 11:53

lasershik
Участник
Откуда московит
Зарегистрирован: 23-08-2013
Сообщений: 222

Re: выбор сноукайтборда

mahon пишет:

На кайте ты 90% времени едешь на канте, а с горы почти всегда плошмя и по достаточно жесткому, поэтому надо брать наоборот больше

эээ, я стесняюсь спросить, часто вы с горы плошмя ездите?
а то обычно учат там всяким закрытым и открытым поворотам, ангуляциям там и т.п. А оказывается нафиг не нужно вот это вот всё.

Не в сети

25-12-2019 13:44

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: выбор сноукайтборда

lasershik пишет:
mahon пишет:

На кайте ты 90% времени едешь на канте, а с горы почти всегда плошмя и по достаточно жесткому, поэтому надо брать наоборот больше

эээ, я стесняюсь спросить, часто вы с горы плошмя ездите?
а то обычно учат там всяким закрытым и открытым поворотам, ангуляциям там и т.п. А оказывается нафиг не нужно вот это вот всё.

А ты запиши видео и посмотри сколько времени ты едешь не по жесткому и при этом на канте;)

Не в сети

25-12-2019 13:46

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: выбор сноукайтборда

KatimNaDoske пишет:

Тоже угарнул ага, ничего необычного много кто умеет под кайтом на сноуборде а просто с горки не разу не ездил, обычное дело

Сноуборду я научился лед за 5 до кайтинга, на кайт встал в 2011. Вы запишите видео на кайте и на горке и сравните сколько вы едете на канте

Не в сети

25-12-2019 14:02

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: выбор сноукайтборда

тема дошла до кондиции, пора переносить в гальюн

Не в сети

25-12-2019 14:19

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: выбор сноукайтборда

KatimNaDoske пишет:

Зачем мне что то записывать если я точно знаю что я еду на кантах на сноуборде с горы )

За пухлый же вроде разговор, какие там канты.

Не в сети

25-12-2019 14:42

Maestro
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2019
Сообщений: 155

Re: выбор сноукайтборда

Valentinus_kiter пишет:

а если будет удобно - только себя в его глазах уроните.

Да, собственно, даже если будет неудобно, это уже случилось... Инструктора у них гавно, доски мягкие тоже... Только они хорошие и пушистые и всё-все знают.

Не в сети

25-12-2019 15:03

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: выбор сноукайтборда

KatimNaDoske пишет:

Не пойму в чем принципиальная разница,

Техника ведения доски на трассе или задутом и в пухлом принципиально разная.

Не в сети

25-12-2019 15:10

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: выбор сноукайтборда

Вообще радиусы, углы, эффективную длину канта оставьте лыжникам и гонщикам. Пусть они перетирают эти темы. Борд про другое снаряд.

Не в сети

25-12-2019 15:50

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: выбор сноукайтборда

Maestro пишет:
Valentinus_kiter пишет:

а если будет удобно - только себя в его глазах уроните.

Да, собственно, даже если будет неудобно, это уже случилось... Инструктора у них гавно, доски мягкие тоже... Только они хорошие и пушистые и всё-все знают.

привыкай smile тут 90% тем этим заканчивается

Не в сети

25-12-2019 15:53

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: выбор сноукайтборда

KatimNaDoske пишет:
mahon пишет:

Сноуборду я научился лед за 5 до кайтинга, на кайт встал в 2011. Вы запишите видео на кайте и на горке и сравните сколько вы едете на канте

Зачем мне что то записывать если я точно знаю что я еду на кантах на сноуборде с горы ) Уважаемый лучше не продолжайте, вот бы я сейчас с такими познаниями к вам бы в гидрофойлы залез давно бы засмеяли )

продолжайте ездить на маленьких радиусных досках с кайтом, но потом попробуете прямую и поймете зачем она

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro