Вы не вошли.

 [Вход]

07-07-2013 19:22

viktorshev
Участник
Зарегистрирован: 24-05-2011
Сообщений: 259

Re: Система безопасности на кайтах Core.

ну вы можите говорить что угодно но отстрел от себя удобнее чем крутить, не зря же все производители кайтов пошли именно по этому пути.

Serge интересно какие аргументы тебе тут нужны? Интуитивное движение от себя ,понятнее и проще чем крутить. 10 человек тебе сказали тоже самое, а ты шарманку завел

мы теперь должны в очередь встать за твоим мнением чтоли?

Не в сети

07-07-2013 19:22

AdBot

Re: Система безопасности на кайтах Core.



07-07-2013 19:24

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Не, я не увидел вменяемых аргументов против.

Это твои личные проблемы.

Ты похоже не только летом не катался, но и в реально экстремально сильный ветер тоже. Это сказывается по разговорам. Они такие расслабленные, типа, чо вы тут парите мозг, все ж нормально.

Теоретик, который конечно всегда знает больше всех остальных prof.gif

Когда прилетает плюха от тучки и ветер буквально за секунду раздувает до 20 - 25 м.с. времени на размышление просто нет. И думать о том, какая в данным момент у тебя система страховки некогда совершенно. Ты либо отстрелился, либо уже летишь.

Такие моменты очень хорошо запоминаются и после таких случаев очень четко понимаешь, что безопасно, а что опасно.

Для новичков тем более актуально.

Не в сети

07-07-2013 19:56

nikolab
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2011
Сообщений: 50

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Страховка Коре работает как часы - че тереть одно и тоже по второму-третьему кругу - видать совсем ветра нет))) движение на кручение у учеников не вызывает ступора абсолютно никакого,  систем на липучках надо менять - это факт  -прецедентов много было на практике когда он глючила, страховка на основе кручения и от себя работает норм) То что немцы экспереминтируют с новыми разработками - это здорово на новые разработки у них хорошая чуйка - в этом году вот опять создали систему накачки новую и она работает лучше чем старая - и это радует))  и вроде раньше тоже соски всех устраивали все было просто и стандартно - но Коре и Кабрина пошли по своему пути и правильно сделали - и то что у большинства соски а у них своя система накачки не делает их изгоями в индустрии судя по продажам, потребитель сам выберет что ему надо в итоге -  я за прогресс в кайтинге))

Изменено nikolab (07-07-2013 19:58)


Кайты: Core, Nobile, Slingshot,BWsurf - в личку.
Кайтборды: Core,Carved, Nobile, Slingshot,BWsurf,Brunotti - в личку.

Не в сети

07-07-2013 20:12

nav60
Участник
Зарегистрирован: 01-04-2010
Сообщений: 808

Re: Система безопасности на кайтах Core.

а ведь часто после отстрела,случайного или необходимого,надо опять зачековаться и вот это на коре сделать значительно проще и не так уж часто всем приходится отстреливаться  чтобы выработался этот самый рефлекс..

Изменено nav60 (07-07-2013 20:18)

Не в сети

07-07-2013 20:17

Сёма
Участник
Зарегистрирован: 01-02-2013
Сообщений: 613

Re: Система безопасности на кайтах Core.

ага, с 08 года катаю на контре (до сих пор), так все эти года и трясусь как бы "фирменный" клапан и переходник не потерять! Но мля, летает, ещё как летает!

...Не получится купол от "той", соски от туда, а триммер мне как на ";%?, а вот это от того года..., и т.д. и т.п.
Поэту и терпеть приходится.
Человек у меня рядом катает на линейке (8-12-17) Core, отчеканивается - нет проблем (говорит счастлив! ))) ), правда на другом и не катает.

Изменено Сёма (07-07-2013 20:18)


tongue
...что-же Вы так убиваетесь? ...Вы-ж так никогда не убьётесь! wink

Не в сети

07-07-2013 20:53

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Система безопасности на кайтах Core.

я бы не хотел имея три кайта - иметь три типа страховки при этом))) в момент опасности, нужно будет еще вспомнить, что за отстрел у тебя на этом кайте... А этого мгновения может хватить, что бы выхватить)))

Не в сети

07-07-2013 21:08

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Для желающих скомплектую кайт планкой Spleene 2013.
Не менее приятная в обращении немецкая штучка, страховка "От себя", аналогичная система
раскрутки после кайтлупов "к себе" - две стропы depower через два отверстия в центре.
Бросьте вы парни, тему проехали уже давным давно.
Кататься надо, а не планками мериться ))

PS. Завтра в Сосновом бору буду эту планку мучить, есть там фишка одна занятная...

Изменено faxmaestro (07-07-2013 21:12)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

09-09-2019 14:40

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: Система безопасности на кайтах Core.

У меня был XR2 12м, XR3 тестил и особой разницы не почувствовал, кайты хорошие но ничего сверхвыдающегося в них нет, но есть наценка за бренд и она не маленькая. Нагрузка на планку средняя. Сейчас катаю на Rebel 5-ти стропных и мне они как то больше зашли, сугубо личное мнение.

Не в сети

09-09-2019 14:43

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Адекватный ценник это тот, который вы готовы заплатить.

Не в сети

18-12-2019 21:38

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 750

Re: Система безопасности на кайтах Core.

бампану темку про отстой планки КОР.. (Вроде создавал отдельный пост но похоже удалили его?)
Вообщем, при отстреле на квик релиз, может заклинить пластмасовую стропу при проходе через триммер (скорее всего из за попадания песка).. ну и никакой отстрел не получиться. Убедился 2 дня назад в 15мс на 9ке..
Народ, будьте осторожны.. Я бы особо не надеялся на отстрел  - для меня он срабатывал не более чем в 50% случаев, по разным причинам, которые я освешал ранее..

IMG-4911.jpg

Не в сети

18-12-2019 22:09

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Вот та тема, никому из админов дела нет до холивара, не обессудьте.

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=16690

По поводу возможного заклинивания - не бросайте планку в песок. Промывайте перед использованием, это всегда полезно, особенно для того, чтобы все работало как часы. Ну и стропы внимательно смотрите.
Нет вечных систем, shit happens, стропы - расходник.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

19-12-2019 02:35

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Страховочную стропу нельзя никуда продевать, ни в какие колечки, стропки, спецтальные каналы и тд и тп. Она должна быть свободна.

Не в сети

19-12-2019 03:29

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 750

Re: Система безопасности на кайтах Core.

KatimNaDoske пишет:

значит настоящей "жопы" перед отстрелом небыло можно не ссать  если кайт в момент отстрела хорошо дернет то все бы сработало

была бы жопа я бы уже не писал.
Так маленьткий передоз, когда начинаешь прыгать за 14м, тебя легко ташит по пляжу если не упираться и решаеш что лучше отстрелиться чем рисковать сажать кайт на ввинченный в песок буравчик..
Чтоб ты понимал, заклинило так что я пару секунд пытался "помочь" продернуть стропу рукой пока жопой упирался в песок но безуспешно.
Сегодня кстати тоже было не плохо но отстрел не пришлось проверят.
Ты наверное смелее чем я, но мне при таких раскладах бывает сыкливо когда страховка не срабатывает ;-)
woo-5dfaa067da029b0001d77b45-1576714346.png

Не в сети

19-12-2019 03:45

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 750

Re: Система безопасности на кайтах Core.

faxmaestro пишет:

По поводу возможного заклинивания - не бросайте планку в песок. Промывайте перед использованием, это всегда полезно, особенно для того, чтобы все работало как часы. Ну и стропы внимательно смотрите.
Нет вечных систем, shit happens, стропы - расходник.

Ахеритеьные советы! Спасибо!
Планку на песок не класть, - мне с ковриком на пляж приходить?
Промывать перед исплользованием? чтобы на мокрое летяший песок налипал?
Вы где вообше запускаетесь и катаетесь? На травке перед басейном?

В место тупых советов не лучше посоветовать проиводителю отказаться от заведомо тупых решений ибо кто-то и покалечиться может?
У меня дома старая озоновская планка лежит - её хоть всю гавном с песком обмажь - ничего никогда не заклинит.
А ведь все пределно просто - гр*банные дырки дольжны быть чуточку шире -и оpа!!- ничего клинить не будет!!!
Когда метал с твердым пластиком впритык - клинит!
Уберите метал, пластик или "притык" - ссуко.. не клинит ;-)

Не в сети

19-12-2019 05:03

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 750

Re: Система безопасности на кайтах Core.

KatimNaDoske пишет:

Мне тоже не нравится устройство планки коре, и то что Y высокий и то что стропа постоянно перетирается в месте крепления силовых строп, говорят не кидайте планку в песок, ок я не кидаю и всегда перед выходом на воду полощу планку в воде от песка, но место крепления силовых находится очень высоко, и как бы ты не старался когда ты запускаешь кайт там все остается в песке.

ага.. один из десятка косяков которые перетирались на многих форумах..
По мне так не особо важная фигня потому как износ можно прогнозировать (по осмотру)
Сработает страховка или нет - не должно быть лотереей

Не в сети

19-12-2019 10:50

Сталевар
Участник
Зарегистрирован: 23-11-2016
Сообщений: 408

Re: Система безопасности на кайтах Core.

deniska пишет:

Когда метал с твердым пластиком впритык - клинит!
Уберите метал, пластик или "притык" - ссуко.. не клинит ;-)

вот этот момент мне тоже не понятен, ну нахуа делать такие 0,000000001мм допуски?!?!

Не в сети

19-12-2019 18:56

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 750

Re: Система безопасности на кайтах Core.

faxmaestro пишет:

Нет вечных систем, shit happens

Есть определенный shit который не должен happen..
Вот кстати пример такого - mоя старая планка (несколько лет назад).. Вроде проблему залатали после кстати, таких же постов ;-)
80741300-2968848079794316-4832121796100620288-n.jpg

Не в сети

20-12-2019 04:48

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Денис добрый день из солнечной России в дождливый Нью-Йорк!  Денис я тебе очень сочувствую, все у тебя ломается! И представь себе, все ломается только у тебя! Сочувствую.  Ты только обрати внимание что на  российском форуме дерьмо о фирме  Core  летит только от тебя из Нью -Йорка.Все остальные тысячи российских клиентов довольны , катаются  и получают удовольствие.Только один ты недоволен,   у тебя сплошные проблемы, все ломается, ничего не отстреливается, итд, итп. Ты выставляешь фото  сломанной планки 2012 года! Причем саму перекладину тебе заменили бесплатно,  и ты пишешь что катаешься  " много и агрессивно".Бросаешь планку в песок вместо того чтобы класть ее на кайт а потом жалуешься что у тебя  все засорилось песком.Но почему засоряется  и не срабатывает у тебя одного?
Ты предусмтрительно предупреждаешь камарадов что планка "может теоретически  не сработать" Ну если  исходя из твоих постов планка такая ужасная и опасная,и все клиенты коре давно покалечелись и все в ней не правильно, но кайт хороший то почему ты не прицепишь к кайту  Core  чужую планку? Объясни мне тогда пожалуйста почему ты все эти годы, а это минимум с 2014 года катаешься именно на этом бренде?Объясни мне, какого лешего ты не перейдёшь вообще на другой  достойный бренд? И  почему ты покупаешь все дальше и дальше только Core?   Десякти тысяч клиентов по всему миру  в том числе тысячи и в России  получают удовольствие от каталки на этом бренде и у них ничего не ломается и все всегда отстреливается. Неужели только тебе так не везет ? Или дело все же не в  бренде  Core? Или ты до сих пор не можешь простить фирме  Core  что она не сделала   специальный дискаунт для  сотрудников фирмы  Google? Я уверен что   твой труд и труд твоих коллег достаточно хорошо оплачиватеся чтобы  вы могли покупать самые лучшие бренды. Ну прости ты их уже наконец  что они отвергли вас. Не обижайся пожалуйста!  Может ты не можешь   забыть как ты заблокировал платеж с твоей кредитки получив  товары от фирмы  утверждая что ты ничего не получил?  И как чуть не влетел на судебный иск за мошенничство?Трекинг  и твоя  подпись тебя тогда подвели.
Так вот Денис ты можешь здесь и дальше поливать дерьмом все  что захочешь и давать " тупые советы"(твоя цитата). Но на твой бред  и  на твое дерьмо никто из официальных дилеров отвечать больше не будет, ни в частности , ни по существу.  Пиши свой бред и пыхай злостью дальше DO NOT FEED THE TROLL
https://otvet.mail.ru/question/15503016

 Всего доброго и хорошей каталки. 
 И совет тебе мой:   Катайся, получай удовольствие, радуйся жизни и не занимайся  хернёй.Руслан


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

20-12-2019 07:14

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 750

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Руслан,

вот ты сейчас вообще ху*ню полную понес, только без обид!
Я никогда не работал на Гугл да скорей всего и не буду..
Чела про которого ты пытаешься рассказать я знаю в лицо (Ибрагим из Турции) но не более..
Подвозил пару раз до спотов так как он живя в Манхеттене считает не нужным иметь машину.
Да он там пересрался с дилерами и история там такая мутная что ни его ни их сторону я не хотел бы брать.
У меня кстати никаких личных проблем такого рода нет. Знаю 3х местных дилеров лично и "за руку" и со всеми в нормальных отношениях.
А знаешь почему? Они все 3 продают не только КОРЫ.
И нет у меня никаких элитных дискаунтеров или вендетты из за отсутствия таковых..
И ломаю я не только КОР.. в прошлом месяце "сломал" РРД планку, утопил фоил, выбив рельсы (о чем кстати упоминал в других ветках).
Но как выразился твой коллега, "щит хаппенс"... ломаеться все.. вопрос надежности -это совсем другое.
Если планка ломается пополам в прыжке  или страховочную стропу клинит из за тупого конструкторского решения - это ни хера не "Щит хаппенс"
Да планка больше не ломается пополам - починили несколько лет назад ( ломал в 2015, образец 2014 года, а не 2012 который ты зачем то приплел, для "эффекта"...
Но это как раз пример того, что ломаться в принципе не должно. И только идиот может с этим поспорить.
Такая же история с заклиниванием страховки.. я уже объяснял почему...
Но вместо того чтобы донести это до изготовителя и, может, оповестить своих клиентов о возможной опасности при использовании, ты переходишь на личности и выдумываешь всякую ху*ню обо мне.
Кто здесь троллит?
И раз уж мы даем советы друг другу, вот те мой: "не пиши всякую бредовую ху*ню про людей которых ты не знаешь".. Это уже вообще самый низ...

PS: А по поводу -ни у кого ничего не ломаеться - гнусная брехня либо "розовые очки" "уикенд ворриорс" - людей которые паравозят 2 раза в месяц летом и 10 дней на отдыхе.



malkovrus пишет:

Денис добрый день из солнечной России в дождливый Нью-Йорк!  Денис я тебе очень сочувствую, все у тебя ломается! И представь себе, все ломается только у тебя! Сочувствую.  Ты только обрати внимание что на  российском форуме дерьмо о фирме  Core  летит только от тебя из Нью -Йорка.Все остальные тысячи российских клиентов довольны , катаются  и получают удовольствие.Только один ты недоволен,   у тебя сплошные проблемы, все ломается, ничего не отстреливается, итд, итп. Ты выставляешь фото  сломанной планки 2012 года! Причем саму перекладину тебе заменили бесплатно,  и ты пишешь что катаешься  " много и агрессивно".Бросаешь планку в песок вместо того чтобы класть ее на кайт а потом жалуешься что у тебя  все засорилось песком.Но почему засоряется  и не срабатывает у тебя одного?
Ты предусмтрительно предупреждаешь камарадов что планка "может теоретически  не сработать" Ну если  исходя из твоих постов планка такая ужасная и опасная,и все клиенты коре давно покалечелись и все в ней не правильно, но кайт хороший то почему ты не прицепишь к кайту  Core  чужую планку? Объясни мне тогда пожалуйста почему ты все эти годы, а это минимум с 2014 года катаешься именно на этом бренде?Объясни мне, какого лешего ты не перейдёшь вообще на другой  достойный бренд? И  почему ты покупаешь все дальше и дальше только Core?   Десякти тысяч клиентов по всему миру  в том числе тысячи и в России  получают удовольствие от каталки на этом бренде и у них ничего не ломается и все всегда отстреливается. Неужели только тебе так не везет ? Или дело все же не в  бренде  Core? Или ты до сих пор не можешь простить фирме  Core  что она не сделала   специальный дискаунт для  сотрудников фирмы  Google? Я уверен что   твой труд и труд твоих коллег достаточно хорошо оплачиватеся чтобы  вы могли покупать самые лучшие бренды. Ну прости ты их уже наконец  что они отвергли вас. Не обижайся пожалуйста!  Может ты не можешь   забыть как ты заблокировал платеж с твоей кредитки получив  товары от фирмы  утверждая что ты ничего не получил?  И как чуть не влетел на судебный иск за мошенничство?Трекинг  и твоя  подпись тебя тогда подвели.
Так вот Денис ты можешь здесь и дальше поливать дерьмом все  что захочешь и давать " тупые советы"(твоя цитата). Но на твой бред  и  на твое дерьмо никто из официальных дилеров отвечать больше не будет, ни в частности , ни по существу.  Пиши свой бред и пыхай злостью дальше DO NOT FEED THE TROLL
https://otvet.mail.ru/question/15503016

 Всего доброго и хорошей каталки. 
 И совет тебе мой:   Катайся, получай удовольствие, радуйся жизни и не занимайся  хернёй.Руслан

Изменено deniska (20-12-2019 07:59)

Не в сети

20-12-2019 08:19

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Система безопасности на кайтах Core.

deniska пишет:
faxmaestro пишет:

Нет вечных систем, shit happens

Есть определенный shit который не должен happen..
Вот кстати пример такого - mоя старая планка (несколько лет назад).. Вроде проблему залатали после кстати, таких же постов ;-)
80741300-2968848079794316-4832121796100620288-n.jpg

Это палочка за 33 000 руб или за 43??? smile

Не в сети

20-12-2019 08:26

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,744

Re: Система безопасности на кайтах Core.

vovochka пишет:
deniska пишет:

Есть определенный shit который не должен happen..
Вот кстати пример такого - mоя старая планка (несколько лет назад).. Вроде проблему залатали после кстати, таких же постов ;-)
80741300-2968848079794316-4832121796100620288-n.jpg

Это палочка за 33 000 руб или за 43??? smile

Выше ответили 2012, наверное сейчас другой конструкции


Не в сети

20-12-2019 08:34

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Николай26r пишет:
vovochka пишет:

Это палочка за 33 000 руб или за 43??? smile

Выше ответили 2012, наверное сейчас другой конструкции

Ну , так-то, ниже уточнили, что год все же 14-й...
И дело ж не в годе, а в том, что копеечную, в сущности, хреновину продают за бешбапки, не удосужившись даже провести элементарных тестов на прочность.
Полностью солидарен с браткой из дружественного Пиндостана - такой вот «щит» не при каких условиях не должен «хапинс».

А по поводу «не кладите планку в песок» - так и видится инструкция в войска от концерна «Калашников»:
«Наш новый АК100500 должен переноситься только в штатном водонепроницаемом чехле, и извлекаться из чехла только в случае необходимости приведения его в действие, не ранее чем за 5 минут до такового приведения».

Изменено vovochka (20-12-2019 08:35)

Не в сети

20-12-2019 08:43

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Система безопасности на кайтах Core.

deniska пишет:

бампану темку про отстой планки КОР.. (Вроде создавал отдельный пост но похоже удалили его?)
Вообщем, при отстреле на квик релиз, может заклинить пластмасовую стропу при проходе через триммер (скорее всего из за попадания песка).. ну и никакой отстрел не получиться. Убедился 2 дня назад в 15мс на 9ке..
Народ, будьте осторожны.. Я бы особо не надеялся на отстрел  - для меня он срабатывал не более чем в 50% случаев, по разным причинам, которые я освешал ранее..

IMG-4911.jpg

Конструкторское решение- гамно! Полностью поддерживаю.
Еще один пример того, что придумано маркетологами, и не проходило реальных испытаний.
Себе бы такую планку однозначно бы поменял.

Изменено vovochka (20-12-2019 08:46)

Не в сети

20-12-2019 18:11

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 750

Re: Система безопасности на кайтах Core.

vovochka пишет:

И дело ж не в годе, а в том, что копеечную, в сущности, хреновину продают за бешбапки, не удосужившись даже провести элементарных тестов на прочность.
Полностью солидарен с браткой из дружественного Пиндостана - такой вот «щит» не при каких условиях не должен «хапинс».

А по поводу «не кладите планку в песок» - так и видится инструкция в войска от концерна «Калашников»:
«Наш новый АК100500 должен переноситься только в штатном водонепроницаемом чехле, и извлекаться из чехла только в случае необходимости приведения его в действие, не ранее чем за 5 минут до такового приведения».

Старая планка без титанобого усиления сломалась пополам у всех кого я знаю.
Поэтому когда оффициальный диллер заявляет что ни у кого ничего кроме меня не ломаеться - это бред.
Нy да Руслан там много бреда понаписал.. Может извинитсья? cool

core-bar-fb.png

Старую планку кстати никогда подобным образом не клинило не важно сколько песка на неё не насыпать..
Из картинки видно почему


core-sensor-2-bar-kitesurfing-2-1024x1024.jpg

Изменено deniska (20-12-2019 18:21)

Не в сети

20-12-2019 18:16

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Система безопасности на кайтах Core.

deniska пишет:

Поэтому когда когда оффициальный диллер заявляет что ни у кого ничего кроме меня не ломаеться - это бред.
url]

Да я в курсе smile

deniska пишет:

Старую планку кстати никогда подобным образом не клинило не важно сколько песка на неё не насыпать..
Из картинки видно почему

Логично, ля! Зато, наверное, веревки очень часто менять надо было smile

Я за почти что уже 20 лет много шЫдевров видел от «талантливых забугорных маркетологов».
Это еще далеко не самый цимес!

Изменено vovochka (20-12-2019 18:41)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro