Вы не вошли.

 [Вход]

23-12-2019 09:01

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Система безопасности на кайтах Core.

к2www пишет:

Надо бутылку с водой на берег брать, чтобы планку промывать перед запуском smile

Да, вот именно хотелось бы посмотреть как правильно промыть и избежать попадания песка на стропы вот в таких условиях?
Кстати, на воде наш местный КОР дилер.. Правда не эксклюзивный.. поэтому без бутылочки пришли

Не в сети

23-12-2019 09:01

AdBot

Re: Система безопасности на кайтах Core.



23-12-2019 09:18

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Система безопасности на кайтах Core.

deniska пишет:
к2www пишет:

Надо бутылку с водой на берег брать, чтобы планку промывать перед запуском smile

Да, вот именно хотелось бы посмотреть как правильно промыть и избежать попадания песка на стропы вот в таких условиях?
Кстати, на воде наш местный КОР дилер.. Правда не эксклюзивный.. поэтому без бутылочки пришли

Тут и Ипполит не поможет, крантик вырвет sad

Изменено edward (23-12-2019 09:19)

Не в сети

23-12-2019 09:31

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Система безопасности на кайтах Core.

deniska пишет:
к2www пишет:

Надо бутылку с водой на берег брать, чтобы планку промывать перед запуском smile

Да, вот именно хотелось бы посмотреть как правильно промыть и избежать попадания песка на стропы вот в таких условиях?
Кстати, на воде наш местный КОР дилер.. Правда не эксклюзивный.. поэтому без бутылочки пришли

так может его нельзя в такой ветер использовать? Чего там в инструкции пишут? smile

Не в сети

23-12-2019 16:50

Alexey_Nakhodka
Участник
Откуда Находка, Приморский Край
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 566

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Камрады, может вам в церковь сходить, чтоб не   ломалось, не рвалось, не заедало и т.п. smile сам с 2014 года катаю на  этих кайтах и планках и все норм. И на песок бросаю весна-осень и на снег зимой - ни разу не было повода засомневаться. С другой стороны необходимо понимать, что у всего свой ресурс, и чем хуже относиться к вещам , тем ресурс меньше.
Всем добра!


Core XR4 12 m; Core Riot XR 8m; Core GTS2 12m;
Hybrid kiteboard Concept x Pro 135;

Не в сети

23-12-2019 17:47

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Alexey_Nakhodka пишет:

Камрады, может вам в церковь сходить, чтоб не   ломалось, не рвалось, не заедало и т.п. smile сам с 2014 года катаю на  этих кайтах и планках и все норм. И на песок бросаю весна-осень и на снег зимой - ни разу не было повода засомневаться. С другой стороны необходимо понимать, что у всего свой ресурс, и чем хуже относиться к вещам , тем ресурс меньше.
Всем добра!

Соласен, если в церковь ходить вместо каталки, оборудование полностью перестает ломаться.
Ресурс здесь вообще не при чем.
Новую из магазина, планку заклинит также как и подержанную, на холоде или вокруг песка.
https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=16690
Проблема не с ресурсом или ображением а с дезайном.
Я кстати все свои планки полоскаю под струей пресной воды после каждой каталки.

Не в сети

23-12-2019 20:08

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Alexey_Nakhodka пишет:

Камрады, может вам в церковь сходить, чтоб не   ломалось, не рвалось, не заедало и т.п. smile сам с 2014 года катаю на  этих кайтах и планках и все норм. И на песок бросаю весна-осень и на снег зимой - ни разу не было повода засомневаться. С другой стороны необходимо понимать, что у всего свой ресурс, и чем хуже относиться к вещам , тем ресурс меньше.
Всем добра!

если ебашить на все пироги, то снаряга временами рвется, ломается, а если трамваить по малёху, то и рваться не будет

Не в сети

24-12-2019 02:26

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Износ  неизбежен. Вот говорят - на песок не бросать, полоскать.... А в подавляющем большинстве водоёмов в прибрежной зоне постоянно в воде имеется взвесь и песка и всякой мути. Прополоскал или макнул при уборке - значит засунул  в свои верёвочки и механизмы песчаный абразив. Хрен ты его оттуда вымоешь, даже из бутылочки. Плюс (вернее минус) ветер несёт песчинок тучи, кои липнут на мокрую снарягу.

deniska пишет:

Соласен, если в церковь ходить вместо каталки, оборудование полностью перестает ломаться.

smile

Изменено edward (24-12-2019 02:27)

Не в сети

24-12-2019 06:13

Alexey_Nakhodka
Участник
Откуда Находка, Приморский Край
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 566

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Господа,
что то вы из крайности в крайность.
Ну представь на секунду, вышел ты из воды, кинул мокрую планку на песок, через какое то время снова пошел катать, планка вся в песке. В этом случае не промыть планку перед началом сессии - грех. Иначе и клинить будет и износ выше, разве не так? И дело будет не в лупостайле или трамвае.
Если некоторые из вас видят конструктивные недоработки или особенности, и вы их озвучиваете и пишите об этом - будет здорово,если производитель прислушается. Кстати, ничего не мешает написать производителю напрямую.


Core XR4 12 m; Core Riot XR 8m; Core GTS2 12m;
Hybrid kiteboard Concept x Pro 135;

Не в сети

24-12-2019 06:33

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Alexey_Nakhodka пишет:

Ну представь на секунду, вышел ты из воды, кинул мокрую планку на песок, через какое то время снова пошел катать, планка вся в песке. В этом случае не промыть планку перед началом сессии - грех. Иначе и клинить будет и износ выше, разве не так?

Нет не так. Вот как раз вчера вышел, бросил в песок, перед стартом поднял чикен-луп в виде куска песка. Более того, я его не надел на крюк, а зачековал на слайдер-бар. Весь депауэр и триммер в песке. Вышел на воду, после первой волны все чисто и все работает.

Не в сети

24-12-2019 06:47

Alexey_Nakhodka
Участник
Откуда Находка, Приморский Край
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 566

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Morpheus пишет:
Alexey_Nakhodka пишет:

Ну представь на секунду, вышел ты из воды, кинул мокрую планку на песок, через какое то время снова пошел катать, планка вся в песке. В этом случае не промыть планку перед началом сессии - грех. Иначе и клинить будет и износ выше, разве не так?

Нет не так. Вот как раз вчера вышел, бросил в песок, перед стартом поднял чикен-луп в виде куска песка. Более того, я его не надел на крюк, а зачековал на слайдер-бар. Весь депауэр и триммер в песке. Вышел на воду, после первой волны все чисто и все работает.

Фарид, так я ж про это и пишу. Не промыть планку -грех. Хоть волной, хоть на берегу.


Core XR4 12 m; Core Riot XR 8m; Core GTS2 12m;
Hybrid kiteboard Concept x Pro 135;

Не в сети

24-12-2019 08:10

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Alexey_Nakhodka пишет:

Фарид, так я ж про это и пишу. Не промыть планку -грех. Хоть волной, хоть на берегу.

Да, промывать надо, но есть нюансы влияющие на удобство:

- нужно ли обязательно промывать перед запуском или можно запуститься, а оно потом само промоется? При этом ронять кайт в воду не обязательно.
- можно ли собрать чикенлуп с песком?
- сработает ли гарантированно система безопасности если она в песке, собрана с песком?

Я собрал свою планку из комплектующих, при этом какие-то сделал сам, какие-то модифицировал.
Теперь планка легкая и ее можно юзать с песком, отсрел гарантированно сработает. Липучка тоже не нужна для триммера, если болтающийся конец сбрасывать по ветру.

Не в сети

24-12-2019 08:10

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Alexey_Nakhodka пишет:

Господа,
что то вы из крайности в крайность.
Ну представь на секунду, вышел ты из воды, кинул мокрую планку на песок, через какое то время снова пошел катать, планка вся в песке. В этом случае не промыть планку перед началом сессии - грех. Иначе и клинить будет и износ выше, разве не так? И дело будет не в лупостайле или трамвае.
Если некоторые из вас видят конструктивные недоработки или особенности, и вы их озвучиваете и пишите об этом - будет здорово,если производитель прислушается. Кстати, ничего не мешает написать производителю напрямую.

Ты наверное не очень понял суть проблемы: если песок или грязь попадает внутрь трубки триммера или ротатора, простое плескание воды рукой, окунание планки при входе в воду, проблемы не решает. Трубки настолько узкие что просто промывание водой не гарантирует очистку внутренностей. И именно поэтому официальный дилер запостил памятку от производителя (желтую фотку с английским текстом), что мол правильно промывать нужно под струей пресной воды дергая за центровую пластиковую стропу (дабы точно убедиться что все песчинки оттуда вышли.
Удачи сделать это с летающим кайтом в области триммера, входя в океан с волнами.
Оба раза когда планку клинило - были при выходе из воды в передоз после сессии. Можешь поверить что планка после кучи прыжков, вайпаутов было хорошо помыта океаном. Однако этого было не достаточно...
И конечно производитель об этом уже знает. Починит или нет, и когда- это пока непонятно...
Смысл писать здесь именно в том чтобы гордые владельцы планки тоже знали, какая бяка их может подстерегать.
Скорее всего, 95% процентам обладателям эта информация не пригодится, ибо их стиль и частота катания не подразумевает частые отрелы...
Посталось для остальных 5%.. Уверен что такие здесь тоже есть.

Не в сети

24-12-2019 08:27

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Alexey_Nakhodka пишет:

Господа, вы звери!!!    smile
......будет здорово,если производитель прислушается. Кстати, ничего не мешает написать производителю напрямую.

Ой-вэй! Наивный чукотский юноша!
Когда у меня из одного новенького буржуйского парафойлика за полторашку с ли#уем евриков, в совершенно безобидной ситуации стало два, как я только тому производителю не писал, что их гениальный конструктор олень!

Таки ви думаете, шо хоть одно из тех писем помогло???
Так на моей стороне хотя бы официальный дилер по России был, помогал как мог, так и то, по концу, оленем (по их версии естественно) оказался я.

А тут, когда все официальные представители брэнда, не моргнув глазом,  поголовно трындят, шо, мол, ломается только у одного Дениски из Нью-йорка! Ага! Иди - дарагой, пиши производителю!!!

Изменено vovochka (24-12-2019 08:56)

Не в сети

24-12-2019 08:32

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Morpheus пишет:

..ъЛипучка тоже не нужна для триммера, если болтающийся конец сбрасывать по ветру.

А тебе этим концом по своему концу не прилетало ни разу? Ну или в глаз? smile

А собирать палку из надежных комплектующих в полном соответствии своим запросам, допиливая все что не нравится - плюсстопицот!
Сам давно уже так делаю.
Кстати, насчет «слайдер-бара» - я на своем «веревочку» уже лет 5 не менял. Рекомендую! Такая вот не перетирается! smile
Просто, надежно, и никакого песка не ботися.
Стоимость тоже «еще не обсчитывал» ... могу махнуться на карбоновую планку. smile

kQ3zB96MdI8.jpg

Изменено vovochka (24-12-2019 09:02)

Не в сети

24-12-2019 13:04

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Morpheus пишет:
Alexey_Nakhodka пишет:

Фарид, так я ж про это и пишу. Не промыть планку -грех. Хоть волной, хоть на берегу.

Да, промывать надо, но есть нюансы влияющие на удобство:

- нужно ли обязательно промывать перед запуском или можно запуститься, а оно потом само промоется? При этом ронять кайт в воду не обязательно.
- можно ли собрать чикенлуп с песком?
- сработает ли гарантированно система безопасности если она в песке, собрана с песком?

Я собрал свою планку из комплектующих, при этом какие-то сделал сам, какие-то модифицировал.
Теперь планка легкая и ее можно юзать с песком, отсрел гарантированно сработает. Липучка тоже не нужна для триммера, если болтающийся конец сбрасывать по ветру.

Фарид, я не ортодокс  и вчера полез на склад проверил планки школьные. Ну все в порядке, че мне за эту проверку Коре доплачивает?
Ученики почти на каждом занятии планку отстреливают в академических целях и со страху. Нет такой явной гипертрофированной проблемы.

Можно было бы сделать ход внутренней стропы шире, ну Ок, можно, я говорил уже страницу назад, но что толку то?
NB. В зоне ClamCleat пластик не стопорится даже если стропу засрать песком, без вариантов. В чикен во внутреннюю трубку можно спецом запихать песку и сломать лесопилку. Но зачем?

На фирме в курсе, работают и с отзывами и с дилерами, если есть зона которая даже теоретически может влиять на безопасность - с ней надо работать. И работают.

У меня в школе планки перестали лохматиться. Это плюс реальный, нагрузка большая на них при обучении тоже.

Твою планку с большим удовольствием бы посмотрел в Питере, думаю к след сезону попрошу вместе с очередным ГФ.
А липучка - польза, мне в глаз прилетало на гонках хвостом свободной дипаверной стропы, подумай )

ЗЫ: Сорян, на тесты до НГ ничего не успеем, транспортные коллапсируют потихоньку.

Изменено faxmaestro (24-12-2019 15:25)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

24-12-2019 13:45

nikolab
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2011
Сообщений: 50

Re: Система безопасности на кайтах Core.

KatimNaDoske пишет:

Да беспроблем, промываем также всегда планки, проблема в том что проблемный трущийся узел крепления силовых строп на планке Коре  находится от вас на удалении 7 метров, в случае с узенькими пляжами муйне и волнами не так то просто уйти в воду чтобы еще и этот узел прополоскать, я как то пытался но быстро забил, бесят такие маневры в условиях  пены и волны

На берегу неудобно, я обычно запускаюсь отъезжаю за прибой и спокойно погружаюсь по грудь с кайтом с краю окна, гидрик смачиваю и стропы омываются просто с кайтом в краю окна, дело 10 секунд, не бутылок воды, не гемороя в этом не вижу, наката хз ...часов 300 в год, полет нормальный, страховка на передозе точно работает, периодически активирую когда призем слишком быстро под слив идет...

Изменено nikolab (24-12-2019 13:49)


Кайты: Core, Nobile, Slingshot,BWsurf - в личку.
Кайтборды: Core,Carved, Nobile, Slingshot,BWsurf,Brunotti - в личку.

Не в сети

24-12-2019 16:23

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Система безопасности на кайтах Core.

nikolab пишет:

наката хз ...часов 300 в год, полет нормальный, страховка на передозе точно работает, периодически активирую когда призем слишком быстро под слив идет...

накат в год впечатляет. были ли какие-то замены зап частей?
Не очень понятна техника/логика использования страховки в середине прыжка.
Я в прыжке отреливался 2 раза - оба раза когда рвались стропы

Не в сети

24-12-2019 16:39

nikolab
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2011
Сообщений: 50

Re: Система безопасности на кайтах Core.

deniska пишет:

накат в год впечатляет. были ли какие-то замены зап частей?
Не очень понятна техника/логика использования страховки в середине прыжка.
Я в прыжке отреливался 2 раза - оба раза когда рвались стропы

стропы силовые тянутся, удлиняю рулешки, по оплетке проблем нет не трется она у меня может луплю не сильно агресивно, хз
не никакой страховки в прыжке небыло, кикер хороший недалеко от  берега, глубина небольшая, каталка часто в передоз призем соответственно часто в 15-20 метрах от берега, когда приземление жесткое и сильно приходится смегчать уводя доску под слив, кайт не успевает бывает, катаю на xr, далее он идет в дрейф и иногда бывает его подворачивет, ждать развязки как его в итоге подвернет развернет правлильно или в обратку - дело случая  смысла невижу да и рискованно в передоз там прилично дергает в моменте, проще дернуть страховку заранее не дожидаясь  и кайт просто спланиррует на берег обезветреный без всякого шитхепенса.


Кайты: Core, Nobile, Slingshot,BWsurf - в личку.
Кайтборды: Core,Carved, Nobile, Slingshot,BWsurf,Brunotti - в личку.

Не в сети

24-12-2019 17:09

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Система безопасности на кайтах Core.

nikolab пишет:

стропы силовые тянутся, удлиняю рулешки, по оплетке проблем нет не трется она у меня может луплю не сильно агресивно, хз

с трудом вериться что за 300 часов ты не поменял половину деталей на планке как минимум дважды.

Не в сети

24-12-2019 17:20

nikolab
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2011
Сообщений: 50

Re: Система безопасности на кайтах Core.

deniska пишет:

с трудом вериться что за 300 часов ты не поменял половину деталей на планке как минимум дважды.

хз вобще ничего никогда кроме строп основных  и дипауэра не менял на планке никогда ни на какой, как и в машинах ничего кроме расходников...наверное часто в церковь хожу...:D


Кайты: Core, Nobile, Slingshot,BWsurf - в личку.
Кайтборды: Core,Carved, Nobile, Slingshot,BWsurf,Brunotti - в личку.

Не в сети

24-12-2019 17:33

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Система безопасности на кайтах Core.

nikolab пишет:
deniska пишет:

с трудом вериться что за 300 часов ты не поменял половину деталей на планке как минимум дважды.

хз вобще ничего никогда кроме строп основных  и дипауэра не менял на планке никогда ни на какой, как и в машинах ничего кроме расходников...наверное часто в церковь хожу...:D

Я так понимаю что ты кроме церкви а каталки больше ничего не делаешь...
300 часов в год - это типа в день по часу..

Не в сети

24-12-2019 17:52

nikolab
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2011
Сообщений: 50

Re: Система безопасности на кайтах Core.

deniska пишет:

300 часов в год - это типа в день по часу..

+_ или 3-4  месяца по 2-3, таймер не ставил...3-4 месяца в крыму, пару месяцев в испании наездами, дома иногда..набегает думаю


Кайты: Core, Nobile, Slingshot,BWsurf - в личку.
Кайтборды: Core,Carved, Nobile, Slingshot,BWsurf,Brunotti - в личку.

Не в сети

24-12-2019 18:20

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Система безопасности на кайтах Core.

nikolab пишет:
deniska пишет:

300 часов в год - это типа в день по часу..

+_ или 3-4  месяца по 2-3, таймер не ставил...3-4 месяца в крыму, пару месяцев в испании наездами, дома иногда..набегает думаю

кататься раз в 3 дня по 3 часа в день -это круто.. и когда при этом еще и мат часть не подводит - мечта любого кайтера.
Я катаюсь где-то в половину твоего и за последний год у меня было проблем 10 с оборудованием (не все с фирмой КОР, кстати):
лопмул ремень на трапеции, стрелись пластмассовые стропы и вставки на планке КОР, порвались пигтаилс на ней же, поменял 2 раза веревку по которой скользят колечки (планка КОР), порвал центральную на планке РРД, сломал и утопил ГФ, порвал желтую миксерную стропу на флае (соул 15) после 20 сессий из магазина. это так на вскидку, что быстро вспомнил...

Не в сети

24-12-2019 18:36

nikolab
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2011
Сообщений: 50

Re: Система безопасности на кайтах Core.

deniska пишет:

Я катаюсь где-то в половину твоего и за последний год у меня было проблем 10 с оборудованием (не все с фирмой КОР, кстати):

Ну не чет жесть какая то, сочуствую)) У меня все штатно... трапы, гидрики, падсы, стропы как вот в таком порядке трется,вытгивается иногда рвется и проблемами то не назовешь последнюю трапу катал 3 года... уже до пластика спина стерлась,  Ион пасторовский, просто как тапочки уже была родная, пока не понял что уже спина болеть начинает из за того что форму потеряла окончательно.


Кайты: Core, Nobile, Slingshot,BWsurf - в личку.
Кайтборды: Core,Carved, Nobile, Slingshot,BWsurf,Brunotti - в личку.

Не в сети

24-12-2019 21:07

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Система безопасности на кайтах Core.

nikolab пишет:

3-4 месяца в крыму

оффтоп, где это чудное место в Крыму чтобы так дуло регулярно?
поделись smile

@deniska, спасибо за описание проблем! реально интересно и полезно.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro