Вы не вошли.

 [Вход]

24-12-2019 21:11

nikolab
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2011
Сообщений: 50

Re: Система безопасности на кайтах Core.

ska пишет:

оффтоп, где это чудное место в Крыму чтобы так дуло регулярно?
поделись

поповка/донузлав, и кто писал про чудесный регулярный дульник? регулярно там не дует от 50\70% времени в зависимости от сезона  с июня по сентябрь, июнь сентябрь вряд ли насобираешь больше 50%, а то и меньше. июль август срост, был как то август пару лет назад дуло 28 дней подряд.


Кайты: Core, Nobile, Slingshot,BWsurf - в личку.
Кайтборды: Core,Carved, Nobile, Slingshot,BWsurf,Brunotti - в личку.

Не в сети

24-12-2019 21:11

AdBot

Re: Система безопасности на кайтах Core.



25-12-2019 00:50

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Система безопасности на кайтах Core.

nikolab пишет:
ska пишет:

оффтоп, где это чудное место в Крыму чтобы так дуло регулярно?
поделись

поповка/донузлав, и кто писал про чудесный регулярный дульник? регулярно там не дует от 50\70% времени в зависимости от сезона  с июня по сентябрь, июнь сентябрь вряд ли насобираешь больше 50%, а то и меньше. июль август срост, был как то август пару лет назад дуло 28 дней подряд.

Тогда как-то непонятно, почему за 3 - 4 месяца в крыму, при макс 50% ветровых дней у тебя накат в 300 часов.

Не в сети

25-12-2019 02:03

nikolab
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2011
Сообщений: 50

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Andrey21 пишет:

Тогда как-то непонятно, почему за 3 - 4 месяца в крыму, при макс 50% ветровых дней у тебя накат в 300 часов.

Наверное потому что кто-то невнимательно читает, да и впрочем похеру, это несущественно, с таймером не стоял... как уже выше сказал, я не гарантирую что их 300 ,это не важно - навскидку же говорил , пусть будет 250, если тебе от этого жить станет слаще)


Кайты: Core, Nobile, Slingshot,BWsurf - в личку.
Кайтборды: Core,Carved, Nobile, Slingshot,BWsurf,Brunotti - в личку.

Не в сети

25-12-2019 02:14

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Система безопасности на кайтах Core.

ska пишет:

@deniska, спасибо за описание проблем! реально интересно и полезно.

всегда пожалуйста :-)
Кстати еще одна досадная проблемка неортодоксального немецкого дезайна на планке:
после года стабильно отваливаеться палец на чикене.
Процесс примерно тот же как и со всем остальным - в трубку пальца попадает песок и тихо но верно начинает перетирать резинку внутри.
Естественно, ни на одной другой планке (из тех что я видел) проблема в принципе не возможна.

Не в сети

25-12-2019 11:47

lasershik
Участник
Откуда московит
Зарегистрирован: 23-08-2013
Сообщений: 222

Re: Система безопасности на кайтах Core.

deniska пишет:

Я катаюсь где-то в половину твоего и за последний год у меня было проблем 10 с оборудованием (не все с фирмой КОР, кстати):
лопмул ремень на трапеции, стрелись пластмассовые стропы и вставки на планке КОР, порвались пигтаилс на ней же, поменял 2 раза веревку по которой скользят колечки (планка КОР), порвал центральную на планке РРД, сломал и утопил ГФ, порвал желтую миксерную стропу на флае (соул 15) после 20 сессий из магазина. это так на вскидку, что быстро вспомнил...

Ну всё же понятно, ты в церковь не ходишь. а если ходишь, то редко. А если часто, то в диавольскую американЬскую на ньюйоркщине своей богопротивной. А надо в скрепную, нашенскую. Где-нить под сыктывкаром. И помолиться за грехи идолопоклонничества перед бездуховным западом.
А здесь пользовался бы кайтами твист и досками заВетром. Проблем бы не было от слова ваабсче.

Изменено lasershik (25-12-2019 11:48)

Не в сети

25-12-2019 19:23

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Система безопасности на кайтах Core.

lasershik пишет:
deniska пишет:

Я катаюсь где-то в половину твоего и за последний год у меня было проблем 10 с оборудованием (не все с фирмой КОР, кстати):
лопмул ремень на трапеции, стрелись пластмассовые стропы и вставки на планке КОР, порвались пигтаилс на ней же, поменял 2 раза веревку по которой скользят колечки (планка КОР), порвал центральную на планке РРД, сломал и утопил ГФ, порвал желтую миксерную стропу на флае (соул 15) после 20 сессий из магазина. это так на вскидку, что быстро вспомнил...

Ну всё же понятно, ты в церковь не ходишь. а если ходишь, то редко. А если часто, то в диавольскую американЬскую на ньюйоркщине своей богопротивной. А надо в скрепную, нашенскую. Где-нить под сыктывкаром. И помолиться за грехи идолопоклонничества перед бездуховным западом.
А здесь пользовался бы кайтами твист и досками заВетром. Проблем бы не было от слова ваабсче.

ты знаешь, а меня удивляют люди, которые при накате в 300 часов в год не могут вспомнить ни об одной проблеме с оборудованием.
Я слежу и обшаюсь (по woo) с ребятами которые катают по 3-4 раза в неделю и часто попадают в региональные лидербоарды.. так вот большинство из них рвут стропы и ломают доски с завидной регулярностью.
вот кстати чел на форуме не даст соврать ;-)

IMG-4977.png

Не в сети

25-12-2019 23:54

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Система безопасности на кайтах Core.

deniska пишет:

а меня удивляют люди, которые при накате в 300 часов в год не могут вспомнить ни об одной проблеме с оборудованием.

Как-то я даже при сильно меньшем накате чем 300 часов в год имел проблемы с оборудованием.

При всем уважении к nikolab, склонен считать что причина кроется в силе ветров.
На океане ветра в принципе совсем другие.
Также, возможно, если снарягу обновлять каждый год, то проблем тоже нет big_smile

Кстати, а есть статистика где чаще всего рвутся стропы? ну хотя бы личная и друзей.

Не в сети

30-12-2019 02:13

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Система безопасности на кайтах Core.

ska пишет:

Кстати, а есть статистика где чаще всего рвутся стропы? ну хотя бы личная и друзей

чаще всего в прыжке :-)
Кстати возврашаясь к коровской планке, не могу вспомнить ни разу чтобы основные стропы подвели.
На воде проблемы были с пигтаилс (2 сразу на силовых порвались, и если честно не выглядели очень поезженными), центальной "сейфети" в пластике - рвалась в прыжке без каких либо поводов (тобишь пластик до разрыва никаких видимых повреждений не имел)...
посмотрел сколько сессий по Woo было в этом году -172 дня на воде, в среднем где-то по часу в день.

Не в сети

30-12-2019 10:37

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Система безопасности на кайтах Core.

KatimNaDoske пишет:

https://www.instagram.com/p/B6qTq6mqDyu … _copy_link
79504767-287788988843464-5868048971256440440-n.jpg
Это какая модель планки? Силовые закреплены без длинных веревок получилась планка с низким V это переделка или такая есть в природе?

Привет, это обычная про планка на фото. Из-за того что волна давит на стропы они немного провисли и тебе показалось что V начинается внизу.


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

10-01-2020 18:17

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Система безопасности на кайтах Core.

кстати, вот производителю на заметку..
Конкурируюшая фирма, Озон не боиться признать ошибки в проэктировке или брак при производстве, и оповешает своих клиентов с предложением починить, а нет переводит стрели, типа как не умеете пользоваться ;-)
Выходит Рубен не просто так ногу сломал..
У Кора планки пополам ломались и не одного "рекола" :-(
Screenshot-20200110-132109-2.png

Не в сети

10-01-2020 18:23

Alexhawk
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 266

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Неужели так скучно?

Все ломается. У всех. Повально планки попалам ломает?

Были 2pro, 2s pro планки, никаких проблем нет! Ничего не промываю по полчаса.

Ничего не заедает. Все отстреливает. Палец не ломается. Все збс.ь

Пришла косячная стропа, заменили за 3 дня бесплатно!.

Изменено Alexhawk (10-01-2020 18:25)

Не в сети

10-01-2020 18:30

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Система безопасности на кайтах Core.

а зачем 4 планки, если ничего не ломаеться?

Не в сети

10-01-2020 19:04

Сталевар
Участник
Зарегистрирован: 23-11-2016
Сообщений: 408

Re: Система безопасности на кайтах Core.

знаю что в черно-белой планке CORE титановый сердечник, а в тех что попроще что стоит? алюминий?

Не в сети

10-01-2020 22:09

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Сталевар пишет:

знаю что в черно-белой планке CORE титановый сердечник, а в тех что попроще что стоит? алюминий?

Литий ))
Был бы люминь, не стали бы морочиться с отверстиями сквозными в профиле.
Не знаю, к сожалению. Впрочем на скорость полета не влияет. Думаю нержа с такой формой.

20191225-190910.jpg

Изменено faxmaestro (10-01-2020 22:17)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

11-01-2020 00:33

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Сталевар пишет:

знаю что в черно-белой планке CORE титановый сердечник, а в тех что попроще что стоит? алюминий?

Титановый сердечник стоит во всех планах,  в аэропорту на просветке видно и спрашивают всегда что это. Отвечаешь планка со стропа и для кайтсерфинга и нет проблем.  Проблему хотели сделать испанцы в малаге, они планок для кайтсерфинга никогда не видели..... Про тарифу не слышали....


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

11-01-2020 04:36

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Система безопасности на кайтах Core.

malkovrus пишет:
Сталевар пишет:

знаю что в черно-белой планке CORE титановый сердечник, а в тех что попроще что стоит? алюминий?

Титановый сердечник стоит во всех планах,  в аэропорту на просветке видно и спрашивают всегда что это. Отвечаешь планка со стропа и для кайтсерфинга и нет проблем.  Проблему хотели сделать испанцы в малаге, они планок для кайтсерфинга никогда не видели..... Про тарифу не слышали....

У меня спрашивали про грузила. Для рыбаков. Что это там у вас. . В малаге 0. Все знают. И помоему титан только на про.  Там и стропы силовые на 500

Не в сети

12-01-2020 22:56

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Точно, там везде титан.

https://corekites.com/us/bars/sensor-2s


Screenshot-20200112-225447-Samsung-Internet.jpg


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

06-06-2020 19:56

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Система безопасности на кайтах Core.

faxmaestro пишет:

Если не мыть и не обслуживать планку, может притормаживать участок внутри чикена.

У меня чикен на pro плохо стал крутиться, планке три месяца.  К снаряге отношусь бережно, промываю. Что можно сделать, пока керамический подшипник совсем не развалился?

Не в сети

06-06-2020 20:00

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Slava_TSV пишет:
faxmaestro пишет:

Если не мыть и не обслуживать планку, может притормаживать участок внутри чикена.

У меня чикен на pro плохо стал крутиться, планке три месяца.  К снаряге отношусь бережно, промываю. Что можно сделать, пока керамический подшипник совсем не развалился?

Плохо, это не раскручивается совсем? У меня на тестах во вьетнаме было так. Первая неделя использования - крутился очень легко. Потом стал крутиться тяжелее, но при этом раскрутчик работал. До окончания тестов он оставался в таком же состоянии. Катал 40 дней примерно по 3-4 часа в день

Не в сети

06-06-2020 20:07

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Morpheus пишет:
Slava_TSV пишет:

У меня чикен на pro плохо стал крутиться, планке три месяца.  К снаряге отношусь бережно, промываю. Что можно сделать, пока керамический подшипник совсем не развалился?

Плохо, это не раскручивается совсем?

Крутится. На новой он вертлявый был, пришлось вейкстайлсет докупать, чтобы на крюк обратно одеваться. Сейчас же можно и без него сниматься.
* подшипник не развалится?

Не в сети

08-06-2020 12:56

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Slava_TSV пишет:
Morpheus пишет:

Плохо, это не раскручивается совсем?

Крутится. На новой он вертлявый был, пришлось вейкстайлсет докупать, чтобы на крюк обратно одеваться. Сейчас же можно и без него сниматься.
* подшипник не развалится?

Слава привет,  точно ничего не развалится я гарантирую. Это надёжная и рабочая система проверенная годами. На сколтко я понял  твой чикенлуп раскручивается но не так легко как в начале, это так?  Случаев чтобы он совсем не крутился я не знаю, может где в егопте на станциях проката где их никто не моет, я не знаю, но у нас таких случаев нет. Чикен этой конструкции выпускается уже 6  лет и мы не заменили до сих пор ни одного чикенлуп клиентам,то же самое я  узнал из отдела сервиса коре, такой проблемы нет, а планок были поданы зати годы  добрый десяток тысячу меня как у дистрибьютера есть возможность постоянно менять снарягу но я из принципа держал  планку два года и постоянно катался на ней, а катаюсь я не мало и кроме выцветших строп что нормалтно в этом случае у меня ничего не сломалось за 2 года и все работало до конца. Заменив стропы я продал планку и клиент доволен до сих пор.
Для начала очень хорошо промой планку под сильным напором воды из под крана, в разных направлениях держи чтобы вода попала везде. Высуши планку на солнце или основательно дома, потом возьми    хороший спрей, например силиконовый или графитовый, но не вд 40, ни в коем случае и крутя все детали хорошо обработай чикен    спреем, тоьькл предварительно защити планку от попадания спрея. Если  буду какие вопросы или проблемы  пиши или сюда или в личку все вопросы решим чтобы ты остался, доволен. С уважением Руслан.

Забыл ещё, если ты  менял чикен на про луп или что то с ним делал то вероятно ты слишком сильно закрутил болтик которым крепится чикен. Отпусти его в любом случае на полоборота. Держи меня в курсе событий.

Изменено malkovrus (08-06-2020 13:01)


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

08-06-2020 13:55

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Система безопасности на кайтах Core.

malkovrus пишет:
Slava_TSV пишет:

Крутится. На новой он вертлявый был, пришлось вейкстайлсет докупать, чтобы на крюк обратно одеваться. Сейчас же можно и без него сниматься.
* подшипник не развалится?


Забыл ещё, если ты  менял чикен на про луп или что то с ним делал то вероятно ты слишком сильно закрутил болтик которым крепится чикен. Отпусти его в любом случае на полоборота. Держи меня в курсе событий.

Приветствую! Чикен не менял. Попробую смазать его силиконовой смазкой.
Спасибо за помощь!

Не в сети

08-06-2020 15:50

Wapinbox
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2015
Сообщений: 127

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Моему чикену 5 лет. Легко раскручивался первые пару сезонов. Потом это стало требовать дополнительных усилий. Особенно напрягает, когда после пары лупов невозможно приятнуть планку к пузу, приходится раскручивать руками. И тут нас ожидает приятный сюрприз, случайно прихватываем отстрел, который именно таким движением и активируется)))
Смазывать можно, крутится легче, но хватает на одну каталку.

Не в сети

08-06-2020 18:31

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Wapinbox пишет:

Моему чикену 5 лет. Легко раскручивался первые пару сезонов. Потом это стало требовать дополнительных усилий. Особенно напрягает, когда после пары лупов невозможно приятнуть планку к пузу, приходится раскручивать руками. И тут нас ожидает приятный сюрприз, случайно прихватываем отстрел, который именно таким движением и активируется)))
Смазывать можно, крутится легче, но хватает на одну каталку.

Такая принудительная система не понравилась


Не в сети

09-06-2020 10:12

Ozonekiterussia
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2020
Сообщений: 55

Re: Система безопасности на кайтах Core.

KatimNaDoske пишет:
Wapinbox пишет:

Моему чикену 5 лет. Легко раскручивался первые пару сезонов. Потом это стало требовать дополнительных усилий. Особенно напрягает, когда после пары лупов невозможно приятнуть планку к пузу, приходится раскручивать руками. И тут нас ожидает приятный сюрприз, случайно прихватываем отстрел, который именно таким движением и активируется)))
Смазывать можно, крутится легче, но хватает на одну каталку.

Три планки коре тоже нигде не крутится нормально, также отстреливался при попытке раскрутить руками  потом забил ) Не смазываю потому что смазка цепляет еще больше песка

Привет, а какой модели планки у тебя?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro