Вы не вошли.

 [Вход]

16-04-2013 17:03

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Система безопасности на кайтах Core.

уже придуман.  Кусок строп-ленты и кусок пластика. wainmanhawaii.com


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

16-04-2013 17:03

AdBot

Re: Система безопасности на кайтах Core.



16-04-2013 17:05

Serge
Забанен
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 1,193

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Adward пишет:

- Берете блондинку, учите управлению Core кайтом, учите автоматически отстреливаться.

Да? А почему блондинку на сверхзвуковой истребитель не посадить и не обосрать систему безопасности истребителей?  А чо - голова в трусах, система - полное гэ. Вывод типа адекватный.  Вот так ты и о той планке рассуждаешь. Я привёл пример (такой же умозрительный) где эта система удобна - ты его проигнорировал. Это не диалог, извини.

Не в сети

16-04-2013 17:05

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Привлечение блондинок для тестов считаю недостаточным шагом.
Предлагаю привлечь к тестам мадам Жиркову

- при ее участии тест будет на 100% объективным big_smile

Изменено Малыш (16-04-2013 17:06)


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

16-04-2013 17:14

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Система безопасности на кайтах Core.

survoklam пишет:
vertep пишет:

Интересно а где посмотреть статистику продаж по Германии?

Статистику по Германии за 2012 году сброшу позже, а вот за 2011 год см здесь.
Кликни на фото справа и увидишь кол во проданных кайтов в диаграмме.
http://www.kitemagazin.de/news/details/ … st-weiter/
PDF Fail
http://www.kitemagazin.de/fileadmin/ima … e-2011.pdf

По 11 году понятно но у них был отстрел как в таблице с песочным тестом а релиз новой планки с новым отстрелом был в середине июня а планка я так понимаю была запланирована на кайты 12 года .

Не в сети

16-04-2013 17:42

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Не в сети

16-04-2013 17:54

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Да? А почему блондинку на сверхзвуковой истребитель не посадить и не обосрать систему безопасности истребителей?  А чо - голова в трусах, система - полное гэ. Вывод типа адекватный.  Вот так ты и о той планке рассуждаешь. Я привёл пример (такой же умозрительный) где эта система удобна - ты его проигнорировал. Это не диалог, извини.

Привожу один простой пример ИЗ ЖИЗНИ...

Взрослый опытный кайтер, мой знакомый. Летом получил ТРИ перелома от того, что его выдернуло на берег. Все произошло очень быстро, как у нас обычно прилетают шквалы из под тучки...

Почему это произошло?

У него была система отстрела под одну руку. И он... именно в этот раз, отвлекся и прицепил чикенлуп, повернув его так, что отстрел оказался под другую руку. Все делов то...

В критический момент, когда его выдернуло из доски, он оказался под водой... Инстинктивно на отработанном рефлексе делает попытку отстрелиться. Сами понимаете, что под рукой отстрела не оказывается. На большее у него времени уже не было. Удар в берег, три перелома. Слава богу, что не очень серьезные.

В данном случае большая вероятность того, что имея в линейке несколько кайтов в разными системами страховки, очень повышается шанс получить травму. Потому, что думать в критический момент совершенно некогда. По привычке крутанешь бобышку, а кайт то не той системы. Вот это будет засада...

Все эти разговоры на уровне песочницы. В обычный ветер, как правило опасность небольшая. А вот когда деревья гнет, то цена ошибки увеличивается многократно.

Не в сети

16-04-2013 18:03

Ahtung
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 15-10-2009
Сообщений: 437

Re: Система безопасности на кайтах Core.

По ходу дела Руслан меня лично пригласил на тесты в личке, за одно и поумничал - вежливо так )))))
Так что всем завидовать белой завистью кого не позвали))))))
"
Уважаемый Ахтунг,  очень сложно рассуждать о чём то, что не держал в руках, поэтому    приглашаю тебя потестить кайты и конечно планку ис мокрыми руками и сухими, но ядумаю, что ты понимаешь, что на кайте сухих рук не бывает.
Приходи погоняй кайты и напиши отзыв, даже если они не понравятся. Искренне Добро пожаловать!
Не хочу умничать, но тебе просто для информации, что Achtung  по немецки пишется через ch.С уважением Руслан
"

правда где и когда не написал, ну да ладно,
заинтересовала после этого меня эта тема, поискал я чутка

поиск дал ещё одного чувака, кот не может справиться с отстрелом

народ тёр эту тему во всю:
http://www.kiteforum.com/viewtopic.php?f=1&t=2370662
на 10ть страниц - идеи в основном всё те же что и у нас на форуме

на других форумах то же есть что почитать
и даже стёб кто то сделал


LF Havoc 12m 2011, LF Envy 09m 2011, 133*40cм, rocker3cm, fins5cm, 72кг чистых

Не в сети

16-04-2013 18:21

Serge
Забанен
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 1,193

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Adward пишет:

Да? А почему блондинку на сверхзвуковой истребитель не посадить и не обосрать систему безопасности истребителей?  А чо - голова в трусах, система - полное гэ. Вывод типа адекватный.  Вот так ты и о той планке рассуждаешь. Я привёл пример (такой же умозрительный) где эта система удобна - ты его проигнорировал. Это не диалог, извини.

Привожу один простой пример ИЗ ЖИЗНИ...

Нет ничего ХУЖЕ примеров из жизни. А то я тебе таких примеров понапровижу - волосы на жопе дыбом встанут, но правилами эти примеры никогда не станут. Приводить в пример человека аццки тупящего в ответственный момент - плохой пример.

Не в сети

16-04-2013 18:28

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Система безопасности на кайтах Core.

devilmike пишет:
faxmaestro пишет:

...
В субботу 20 апреля желающие могут попробовать забрать эту бутылку в Курорте,
если удастся заклинить планку.

Песок возьмем на пляже. Кайты и планки привезу.
Все тесты под видео, без монтажа. Видео - в этой ветке.
До встречи.

PS.   Насчет пива - будет ящик чего-нибудь вкусного.

Напиши пожалуйста по-точнее где, когда и во сколько будут тесты.

Буду в субботу, в Курорте с 13 часов на берегу около выхода на лед у парковки (мимо будки с охранником и шлагбаумом)  Там где летом самая "зона Хаоса"  У меня есть надежда катнуть на сноуборде по остаткам льда,
но это опционально и по самочувствию. Обещают солнце и ветер покамест.

Насчет безопасности в 8-10 м/с, унификации усилия на стропах и чтобы обойтись без перезапусков кайта - можем подвесить на силовые стропы через блок ведро или 6-ти литровую бутыль с водой или песком. Если вдруг у кого есть гири в 16-24-32 кг - везите, попробуем и их прицепить.

Будет два кайта GTS2, 11 и 13 метров, к ним планки (одну будем мучить), призовой коньяк, обещанное Русланом пиво (пожелания по ассортименту в личку)

Сноуборды, лыжи, гидрокостюмы, спасжилеты, трапеции, ледовые шильца, блондинок пожалуйста привозите с собой. Желающие могут притащить дополнительные видеокамеры.

Мой телефон +7 960 2557575, Алексей ( faxmaestro )

Изменено faxmaestro (16-04-2013 18:41)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

16-04-2013 18:29

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Система безопасности на кайтах Core.

народ тёр эту тему во всю: http://www.kiteforum.com/viewtopic.php?f=1&t=2370662 на 10ть страниц - идеи в основном всё те же что и у нас на форуме

Очень интересно читать... Хотя все тоже самое, что и здесь

Нет ничего ХУЖЕ примеров из жизни

Нет ничего ЛУЧШЕ примеров из жизни. Потому, что это и есть реальность.

С тобой никогда не случится проблем, если ты сидишь на форумах.

Изменено Adward (16-04-2013 18:33)

Не в сети

16-04-2013 18:48

Serge
Забанен
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 1,193

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Примеры разные бывают. Ты тычешь ОДНИМ примером. Игнорируешь мнение не совпадающее с твоим. Приводишь в пример человека, который не в состоянии адекватно себя вести в экстремальной ситуации и пытаешься продать это за истину. Ну как с тобой разговаривать? Никак.

Не в сети

16-04-2013 18:53

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Achtung Achtung!
   Дорогой Achtung!Ты путаешь чуваков которые на видео не "могут" или скорее не хотят отстрелиться с клиентами, которых  очень много, особенно в  Германии и у которых проблем ни с кайтами, ни тем более с отстрелом нет. На эту тему, "объективных тестов" тему посмотри мой пост про видео в двух вариантах.
И на анг форуме и особенно на немецком  oase.com  очень горячо дискутируется не только планка, но и вся фирма Коре. Причины очень разные, частчно в истории создания фирмы. Чем больше дураки не держа в руках снаряги теоретически рассуждают о недостатках или конкуренты обсирают фирму, тем  больше трезво мыслящих клиентов появляется у Коре, потому что критика это тоже реклама, а особенно, если критика  не объективная.
Приглашаю тебя на Должанку на майски потестить кайты столько, сколько тебе понадобиться,  напихать песку  побольше в механизм сброса и попробовать  кто прав, я который рискует всем, собирая народ в Питере для теста или народ, который не держал  планки и кайтов Коре в руках и понося принципиально всё и всех, так для профилактики.
Если в Питере можешь потестировать, то обратись к  Faxmaestro
Mit gro?e BeAchtung smile
" Klugscheisse" Руслан

Ahtung пишет:

По ходу дела Руслан меня лично пригласил на тесты в личке, за одно и поумничал - вежливо так )))))
Так что всем завидовать белой завистью кого не позвали))))))
"
Уважаемый Ахтунг,  очень сложно рассуждать о чём то, что не держал в руках, поэтому    приглашаю тебя потестить кайты и конечно планку ис мокрыми руками и сухими, но ядумаю, что ты понимаешь, что на кайте сухих рук не бывает.
Приходи погоняй кайты и напиши отзыв, даже если они не понравятся. Искренне Добро пожаловать!
Не хочу умничать, но тебе просто для информации, что Achtung  по немецки пишется через ch.С уважением Руслан
"

правда где и когда не написал, ну да ладно,
заинтересовала после этого меня эта тема, поискал я чутка

поиск дал ещё одного чувака, кот не может справиться с отстрелом

народ тёр эту тему во всю:
http://www.kiteforum.com/viewtopic.php?f=1&t=2370662
на 10ть страниц - идеи в основном всё те же что и у нас на форуме

на других форумах то же есть что почитать
и даже стёб кто то сделал


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

16-04-2013 18:57

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Примеры разные бывают. Ты тычешь ОДНИМ примером. Игнорируешь мнение не совпадающее с твоим. Приводишь в пример человека, который не в состоянии адекватно себя вести в экстремальной ситуации и пытаешься продать это за истину. Ну как с тобой разговаривать? Никак.

В области безопасности, примеры обычно отрицательные, потому, что когда все обошлось, то примера нет как такового.

И я никому и ничем не тыкаю, а вот ты уже перестаешь следить за базаром, постоянно нарываешься на грубость.

Складывается ощущение, что аргументов просто нет. Поэтому проще перейти на личности.

И не надо со мной никак разговаривать, потому, что лично с тобой у меня нет никакой темы для разговора. Здесь форум, если  хочешь что-то сказать, то говори, а не учи других, как нужно выражать свое мнение.

Изменено Adward (16-04-2013 18:59)

Не в сети

16-04-2013 19:05

xoxol
Участник
Зарегистрирован: 19-01-2012
Сообщений: 130

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Serge пишет:

Примеры разные бывают. Ты тычешь ОДНИМ примером. Игнорируешь мнение не совпадающее с твоим. Приводишь в пример человека, который не в состоянии адекватно себя вести в экстремальной ситуации и пытаешься продать это за истину. Ну как с тобой разговаривать? Никак.

ИМХО: не типовая система отстрела - ЗЛО!!!!!!!

Пример из рефлексов:
думаю все не один раз видели новичка, тянущего планку к себе и волочащегося вслед за кайтом.
И как ты, и весь остальной пляж, не кричи: "Брось планку", он все равно будет тянуть её на себя.
Рефлексы, блин.

Отстрел должен проходить на автомате: под водой, в волне, с закрытыми глазами и т.д.
А не типовым видом отстрела, это вряд ли возможно.
Или надо достаточно долго тренироваться.

P.S.:
А немцы, "сидят" на Core потому, что не могут/не хотят привыкать к нормальным системам отстрела.
Не хотят привыкать к "плохому" smile

Не в сети

16-04-2013 19:09

Serge
Забанен
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 1,193

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Adward пишет:

Примеры разные бывают. Ты тычешь ОДНИМ примером. Игнорируешь мнение не совпадающее с твоим. Приводишь в пример человека, который не в состоянии адекватно себя вести в экстремальной ситуации и пытаешься продать это за истину. Ну как с тобой разговаривать? Никак.

В области безопасности, примеры обычно отрицательные, потому, что когда все обошлось, то примера нет как такового.

И я никому и ничем не тыкаю, а вот ты уже перестаешь следить за базаром, постоянно нарываешься на грубость.

Складывается ощущение, что аргументов просто нет. Поэтому проще перейти на личности.

И не надо со мной никак разговаривать, потому, что лично с тобой у меня нет никакой темы для разговора. Здесь форум, если  хочешь что-то сказать, то говори, а не учи других, как нужно выражать свое мнение.

Ты  всё ещё ни одного вменяемого аргумента не привёл. Чем плохи рефлексы я описал, например. У тебя совсем-совсем сказать больше нечего? Очень, очень глупый холивар на пустом месте.
Ещё раз - история альпинизма постарше истории кайтинга, устройств всяких в альпинизме - тьма тьмущая, боюсь что мне известно менее половины. И почему то никто и никогда не рефлексировал на тему "нестандартности" применения страховки, постоянно появляются новые, более совершенные варианты, часто требующие работу головой. И снова никто не пытается испытать их на блондинках! Бывают неудачные варианты, да, ну и что? Что это доказывает? А ничего, вообще то.
У тебя в активе ничего кроме @qfotnfqe!@ ничего нет.

Не в сети

16-04-2013 19:31

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Система активации страховки на кайте - это аналог системы катапультирования на самолетах.

Под две руки, движение ОТ точки крепления рычагов.

640px-%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D1%8B%D1%87%D0%B0%D0%B3.jpg?uselang=ru

Возможно существуют и другие системы, которые надо активировать кнопкой, ручкой, пимпочкой или еще чем-то другим. К сожалению не нашел.

У нас точкой крепления служит крюк трапеции. Движением от себя мы опираем чикенлуп о крюк и активируем страховку.

Ты  всё ещё ни одного вменяемого аргумента не привёл. Чем плохи рефлексы я описал, например. У тебя совсем-совсем сказать больше нечего?

Специально для альпинистов перечисляю все пункты:

- Липучка, отстрел на себя и вращательное движение плохо работают на прослабленных стропах. При вращении ты можешь не активировать страховку, а просто перекосить чикенлуп, который болтается в этот момент.

- Отстрел вращением плох тем, что подавляющее большинство других кайтов отстреливаются по другому и в критический момент есть шанс ошибиться с движением руки.

- Про заклинивание тут уже показали не один ролик. Хотя вы видите тут только происки врагов.

Большинство мнений в теме на Kiteforum.com негативное. Люди высказывают точно такие же соображения, что и здесь на форуме, как будто  сговорились. Заметь, что все это делается на разных континентах, разными людьми в разное время.

P.S. Serge - скажи пожалуйста, если не секрет, какой у тебя опыт катания на кайте, не время, с какого ты катаешься, а именно опыт. Были ли травмы, если были, то при каких обстоятельствах?

Изменено Adward (16-04-2013 19:37)

Не в сети

16-04-2013 19:47

Serge
Забанен
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 1,193

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Adward пишет:

- Липучка, отстрел на себя и вращательное движение плохо работают на прослабленных стропах. При вращении ты можешь не активировать страховку, а просто перекосить чикенлуп, который болтается в этот момент.

Извини, но - не очевидно ни разу. Более того, просто повертев в руках может сложится не правильное впечатление, а может правильное. Сейчас этого сказать нельзя. То же вращательное движение не вещь в себе и как оно будет работать сильно зависит от реализации, именно поэтому обсуждать нет никакого смысла, как минимум не повертев устройство в руках.

Adward пишет:

- Отстрел вращением плох тем, что подавляющее большинство других кайтов отстреливаются по другому и в критический момент есть шанс ошибиться с движением руки.

Проблема надумана чуть больше, чем на 100%. У альпинистов такой проблемы нет, а устройств - десятки типов. и чо? Никто не плачет. Все довольны. Хотя если будет задача создать систему для дрессированой обезьяны, то тут да, без единого стандратна на всех не обойтись, хотя... тоже бабушка надвое сказала.

Adward пишет:

- Про заклинивание тут уже показали не один ролик. Хотя вы видите тут только происки врагов.

Ваще не рассуждал на эту тему. Но тут надо слушать отзывы пользователей, а не придумывать фигню всякую. Придумать можно что угодно.

Adward пишет:

Большинство мнений в теме на Kiteforum.com негативное. Люди высказывают точно такие же соображения, что и здесь на форуме, как будто  сговорились. Заметь, что все это делается на разных континентах, разными людьми в разное время.

Сказал - как отрезал. Кучка теоретиков... ну и так далее. Заметь, против - те кто не пользовался и в руках не держал. Очень странная позиция, я бы сторонился такой изо всех сил.

Adward пишет:

P.S. Serge - скажи пожалуйста, если не секрет, какой у тебя опыт катания на кайте, не время, с какого ты катаешься, а именно опыт. Были ли травмы, если были, то при каких обстоятельствах?

А когда заканчиваются аргументы.... Письками меряться - в гальюн.

Не в сети

16-04-2013 19:52

XAPuTOH
Участник
Откуда Уфа
Зарегистрирован: 15-11-2010
Сообщений: 568

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Да хорош вы уже

Не в сети

16-04-2013 19:53

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Планка  Sensor Bar  принципиально не менялась, ни конструкция, ни система отстрела. Немного модифицирован триммер, к нему  петля присобаченна и пластик вместо прозрачного стоит жёлтые непрозрачный на системе сброса. Палец чикенлупа имеет более толстую резинку, а так всё. Принципиально ничего не менялось.

По 11 году понятно но у них был отстрел как в таблице с песочным тестом а релиз новой планки с новым отстрелом был в середине июня а планка я так понимаю была запланирована на кайты 12 года
.


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

16-04-2013 19:57

Сёма
Участник
Зарегистрирован: 01-02-2013
Сообщений: 613

Re: Система безопасности на кайтах Core.

отстрел попробовал - не привычно!  ...логики в движении нет.


tongue
...что-же Вы так убиваетесь? ...Вы-ж так никогда не убьётесь! wink

Не в сети

16-04-2013 19:59

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Система безопасности на кайтах Core.

А когда заканчиваются аргументы.... Письками меряться - в гальюн.

Serge  Нет... тебе не грозит меряние чем-то, не переживай. Просто от тебя за версту несет ТЕОРЕТИКОМ, который несет ахинею. У теоретиков всегда все работает. И доказать им обратное невозможно.

Поэтому я и спросил про опыт и травмы. С таким подходом, по идее, травм должно быть много, а реального результата мало. Хотя могу и ошибаться конечно, вот и спросил.

Мне не нужно брать в руки квадратный руль, чтобы понять, что это плохо.

У меня достаточно примеров было перед глазами, и сам попадал в такие ситуации, в которых прекрасно понимаешь что будет хорошо, а что плохо.

Не в сети

16-04-2013 20:02

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Система безопасности на кайтах Core.

survoklam пишет:

   Тест1 планки максимально приближенный к реальной жизни.
1 Человек с мокрой планкой приходит после каталки на песчанный берег и бросает планку разгильдяйски не на кайт, а в песок.
2Другой разгильдяйский кайтер проходя мимо наступает на чикенлуп ногой и ещё немного топчется на этом месте.

Тест 2
В мокрую планку насыпается сверзу  одна горсть песка любого калибра, желающие могут прикупить песочку в строительном магазине заранее.
Система отряхивается об себя или трапецию и с застёгнутым пальцем производится  отстрел.  Несогласным просьба приходить без кувалд  и монтировок.

Не согласен с методологией. Ибо реалии несколько иные

Тестировать надо: с отсутствием нагрузки (эффект прослабленных строп) и с полной нагрузкой на турнике (полный вес кайтера).

Активация должна производиться одной рукой (допустим вторая сломана)

Теперь о теме мусора в планке)))

1. Окунуть в воду и заморозить - имитация зимних водных приключений)

Песок - типовые случаи:

1. Бросил планку в песок или надуло ветром. Планку можно сначала помыть, а потом прицепиться, а можно прицепиться и пойти в прибой помыть, так вот в этом случае кайт может подорвать и надо понимать, как будет работать острел

2. Неуправляемый тюленинг на пузе по пляжу, с причитающимися кайтлупами и тд и тп. Вот тут отстрел как раз и может набить песком под завязку. Придется привязать блондинку к машине и потаскать по пляжу прежде чем тестировать)))

Теперь по скорости активации - системы на себя и от себя работают явно быстрее чем на скручивание, ну такая физиология у человека. Мышцы сгибатели/разгибатели явно сильнее чем пронаторы. При отстреле от/на себя явно работают все мышцы рук, в основном бицепц и трицепц, которые на порядок сильнее мышц предплечья... Короче читайте физиологию для начала)

Да и насчет блондинок

Tanika пишет:

...описанная стратегия "блондинок (заманивать ящиком пива и бутылкой хенесси)))" -- вызывает некоторые сомнения, сдаёцца автор большой теоретик "по заманиванию". big_smile

Сдается мне, что вы больше по театрам, библиотекам, музеям или горам, рекам морям специализируетесь.
Но реалии современной жизни говорят о другом))) Блондинки, как и брюнетки и шатенки отлично заманиваются - пивом, шампусиком, текилой, ромом да и банальной водкой и причем не в библиотеку)

Не в сети

16-04-2013 20:03

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Мужики! Давайте лучше друг другу пробки на пивных бутылках после хорошей катали откручивать, это намного эффективное средство общения.Давайте уважать друг друга, даже если мнения разные. Отстрел это всё фигня! Главное вместе здорво покататься, а на чём это не важно, пусть каждый купит тот кайт , который ему  нравится .
Вопросы были почему я сам не приеду сделать тест?Я бы с удовольствием. Прошу прощения  но далековато получается 3000 км, но на  большую питерскую тусовку летом может и сорвусь, если пригласите.
Ворпос был почему в обёявлениях цен нету. Посмотрите на нашем или на материнском сайте, там все цены есть. Если есть вопросы обращайтесь. Руслан
Всем хорошей каталки.

Adward пишет:

В данной ситуации сектанта брызжущего слюной большего всего напоминаешь ты. Не привёл ни одного убедительного довода

Я не привел ни одно убедительного довода ??? Да ты просто читать похоже не умеешь... просмотри тему с самого начала и внимательней.

Я ничего категорично не утверждал.  Яйца бы тебе выкрутить по хорошему после таких заявлений... потому что всё это безответственный звиздёжь.

Вай вай... как ты меня напугал. Приезжай к нам и попробуй выкрутить, а не звизди на форумах впустую.

Чтобы у нас не было недопонимания, хочу предложить такой вариант.

Вы неправильно проводите тесты.

Предлагаю следующий вариант:

- Берете блондинку, учите управлению Core кайтом, учите автоматически отстреливаться.

- Затем ждете сильный ветер и даете этой же блондинке Слингшот, но ничего не объясняете, пусть сама интуитивно поймет. Очень интересно посмотреть, как она начнет выкручивать отстрел. Впрочем, это можно делать на любом новичке.

Еще раз хочу сказать, что система потенциально опасно не тем, что ее нужно крутить, а тем, что она не стандартная. Народ годами катается с нормальными системами отстрела, а потом в один момент, покупает кайт и понимает, что надо срочно менять то, что уже в рефлексах.

Научите пользоваться вашей системой, новичок будет крутить на других кайтах. Все это опасно.


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

16-04-2013 20:30

Serge
Забанен
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 1,193

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Adward пишет:

А когда заканчиваются аргументы.... Письками меряться - в гальюн.

Serge  Нет... тебе не грозит меряние чем-то, не переживай. Просто от тебя за версту несет ТЕОРЕТИКОМ, который несет ахинею. У теоретиков всегда все работает.

Нифига. Однозначные утверждения идут исключительно с твоей стороны.  Причём точно такие же теоретические домыслы.

Не в сети

16-04-2013 20:41

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Система безопасности на кайтах Core.

С тобой все ясно...

Проехали...

В соседней теме уже веселье началось, пошли туда http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?p … 28#p146928, там многа фкусного про Core кайты:

при ветре 1,5-3м/с развороты делала на месте и он еще умудрялся прыгать. При этом никакой другой кайт летать не хотел.

Изменено Adward (16-04-2013 20:47)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro