Вы не вошли.

 [Вход]

17-04-2013 08:16

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Нужен лиш длинный, заказал при покупке, чего проблему то на ровном месте создавать?
Я катаю с длинным лишем от Spleene например.
Rene Schmieder из команды профиков Core - с плетеным лишем (собственного плетения)
Ну нравится так.

Что касается безопасности. Мы обсуждали именно короткий лиш с парнями и они привели пример с травмированием девочки из Польши (она профик и в ранге фристайлеров в первой пятерке)
Не смогла (не успела отстрелиться) на кайте другой уважаемой фирмы из-за того, что точка крепления была на ручке сзади, а ее протянуло спиной вперед.
Это профик не смог отстрелиться на длинном лише.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

17-04-2013 08:16

AdBot

Re: Система безопасности на кайтах Core.



17-04-2013 08:18

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Sasha пишет:

Нереальное к конечному исполнению такое письмо,видится мне(.

После перехода Нейшем на смартлуп с щелевым триммером в 2009 от пользователей пошел фидбек, результат:
с 2012 на торчках планка с ленточным, с 2013 на всех кайтах есть возможность выбора системы.

Не в сети

17-04-2013 08:28

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Самый правильный подход - это возможность выбора при покупке.

Не в сети

17-04-2013 08:38

nikolab
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2011
Сообщений: 50

Re: Система безопасности на кайтах Core.

При покупке всегда у людей спрашиваем в каком стиле катают и будут катать и соответственно либо оставляем короткий либо комплектуем длинным, и никаких проблем не возникает))))


Кайты: Core, Nobile, Slingshot,BWsurf - в личку.
Кайтборды: Core,Carved, Nobile, Slingshot,BWsurf,Brunotti - в личку.

Не в сети

17-04-2013 16:23

xoxol
Участник
Зарегистрирован: 19-01-2012
Сообщений: 130

Re: Система безопасности на кайтах Core.

survoklam, объясните пожалуйста новость сайта камрада (YozhF), который купил кайт, катается и получает удовольствие от каталки от 08.07.2011:
http://nurkites.com/core-%D0%BE%D1%82%D … %B8%D1%8F/

//*****************************************************************************
В системе безопасности на планке кайтов CORE, после длительного и интенсивного использования, могут возникнуть проблемы с активацией страховки (проблема с отстрелом).
Форма для запроса обновления. Необходимо знать серийный номер планки.
//*****************************************************************************

?

Не в сети

17-04-2013 16:27

YozhF
Участник
Откуда Новый Уренгой
Зарегистрирован: 26-03-2013
Сообщений: 11

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Эта новость связана с первыми моделями баров, и показывает на то, что нынешний новый Сенсор бар стал совершенен и в нем доработано все, и никакой признак (песок,снег,лед) не сможет увеличить задержки отстрела или выход его и строя.
И если обратите внимание на дату, то это 2011год.

Изменено YozhF (17-04-2013 16:30)

Не в сети

17-04-2013 16:44

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Первая партия планок была  с возможными проблемами. Все планки на 100% были заменены или модернизированны за один месяц. дата июль 11 года.  Если внимательно копать, можно проблемы и в 2007 году найти. Если ваша планка была купленна до июля 2011 года  сбросьте мне  номер планки я выясню, но насколько я знаю все клиетны были оповещены и найдены. Фирма Core  признала свои ошибки в  производстве и открыто заявила об этом. Это лучше, чем скрываться и надеяться что пронесёт, а потом оправдываться перед клиентами. Именно поэтому вы не найдёте коментариев недовольных КЛИЕНТОВ о проблемал с планками или отстрелом.
Как я уже писал" независимые эксперты " не в счёт
Руслан


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

17-04-2013 16:49

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Re: Система безопасности на кайтах Core.

А вы спросите сами камрада YouzhF с какого времени он на Core катает.
Информация об проблемаю была официальной и выствленна на очень многих сайтах, видимо в том числе и Nurkite
В чём проблема тут  не пойму?

xoxol пишет:

survoklam, объясните пожалуйста новость сайта камрада (YozhF), который купил кайт, катается и получает удовольствие от каталки от 08.07.2011:
http://nurkites.com/core-%D0%BE%D1%82%D … %B8%D1%8F/

//*****************************************************************************
В системе безопасности на планке кайтов CORE, после длительного и интенсивного использования, могут возникнуть проблемы с активацией страховки (проблема с отстрелом).
Форма для запроса обновления. Необходимо знать серийный номер планки.
//*****************************************************************************

?


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

17-04-2013 16:50

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Система безопасности на кайтах Core.

"Фирма Core  признала свои ошибки в  производстве и открыто заявила об этом."
Во! Уважаю таких!)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

17-04-2013 17:12

xoxol
Участник
Зарегистрирован: 19-01-2012
Сообщений: 130

Re: Система безопасности на кайтах Core.

survoklam пишет:

В чём проблема тут  не пойму?

Интересует именно суть проблем с отстрелом "первых" баров? Из-за чего и каком элементе системы отстрела была проблема? Что изменили?

Не в сети

17-04-2013 19:16

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Система безопасности на кайтах Core.

survoklam пишет:

Первая партия планок была  с возможными проблемами. Все планки на 100% были заменены или модернизированны за один месяц. дата июль 11 года.  Если внимательно копать, можно проблемы и в 2007 году найти. Если ваша планка была купленна до июля 2011 года  сбросьте мне  номер планки я выясню, но насколько я знаю все клиетны были оповещены и найдены. Фирма Core  признала свои ошибки в  производстве и открыто заявила об этом. Это лучше, чем скрываться и надеяться что пронесёт, а потом оправдываться перед клиентами. Именно поэтому вы не найдёте коментариев недовольных КЛИЕНТОВ о проблемал с планками или отстрелом.
Как я уже писал" независимые эксперты " не в счёт
Руслан

А это куда засунуть.


survoklam пишет

    Планка  Sensor Bar  принципиально не менялась, ни конструкция, ни система отстрела. Немного модифицирован триммер, к нему  петля присобаченна и пластик вместо прозрачного стоит жёлтые непрозрачный на системе сброса. Палец чикенлупа имеет более толстую резинку, а так всё. Принципиально ничего не менялось.

    По 11 году понятно но у них был отстрел как в таблице с песочным тестом а релиз новой планки с новым отстрелом был в середине июня а планка я так понимаю была запланирована на кайты 12 года .

Тогда это что.
Core Kites just released their new bar...and added a new quick release.
Looks similar to all on the market, but to release you TWIST the release instead of pushing it up.

Will this be better than pushing up?

Should this be a new standard?

Let's discuss!

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … qfpXF_8ag#!

С этого весь халивар начался.

Не в сети

17-04-2013 23:28

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Конкретные вопросы есть?


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

17-04-2013 23:34

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Что изменили никто не знает точно, даже я как дистрибьютер.А домысли 2х летней дваности... кому они сейчас нужны? Забирали на фирму и меняли что то внутри, а иногда для экономии времени весь чикенлуп. А какая разница? Что у кого то осталась планка  без апдейта?Тогда скажите и присылайте серийный номер мне.
  Ребята встали и сказали, что мы лоханулись и после долгого использования не гарантируем 100% отстрела.  Автомобильные фирмы это делают постоянно, ущерб имиджу огромный, но  безопасность клиентов важнее всего. Тойота отозвала в 2012 году 700 000 автомобилей и заменила подушки безопасности, ну и что?

xoxol пишет:
survoklam пишет:

В чём проблема тут  не пойму?

Интересует именно суть проблем с отстрелом "первых" баров? Из-за чего и каком элементе системы отстрела была проблема? Что изменили?


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

18-04-2013 04:04

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Вот результаты тестов 11 разных планок немецкого журнала  KITEBOARDING  за май-июнь 2012 года Номер 90.
Здесь тесты по французским нормам, которые считаются самыми строгими.
3 теста, все результаты на фото
1 тест  какое усилие надо применить при  отстреле сухого и чистого механизма Trocken
2 тест  какой усилие надо для сухого и засыпанного песком   Trocken Sandig
3 тест   какое усилие  надо после соновательно споласкивания в  смеси песка и воды. Nass und sandig
Зелёным цветом хорошие показатели
жёлтым цветом повышеные показатели усилия
Красным цветом недопустимые показатели усилий для сброса кайта
Blockiert  всем понятно
  Вы почти все найдёте свои планки в этом тесте, здесь голые цифры, никаких субъективных ощущений. И вот теперь посмотрите как отстреливаются разные кайты, некоторые по крайней мере очень не солидно и никто желчью так не брызжет и не поливает грязью, как поливают фирму Коре.
"А граждан Кабрину, Адванса и ушастого кролика Вайнмана я попрошу остаться"
Core  в каких то грехах  в тесте замечен не был. Всё и всегда открывалось.
Остальные  тесты Sensor Bar в разных журналов я принципиально не выношу на обсуждение, так как там много субъективных ( положительных) оценок и результаты  очень положительные.
Оба выпускаемых в Германии журнала KiTEBOARDING  и  KITE MAGAZIN имеют солидную репутацию, а 90й номер при 10 изданиях в год это 10 лет на рынке, не верить им нет оснований. Так что послушайте действительно экспертов, которые реально сравнивают, а лучше попробуйте сами и напишите отзыв, даже если не понравится кайт и планка, я не обижусь, а то одни положительные тесты это всегда подозрительно. Для читающих по немецки, кому любопытно могу сделать сканы текста.
А вообще у меня куча сравнительных тестов с участием  Core kite, но выставлять не буду,чтобы приходили и тестировали.
Всем хорошей каталки!
Руслан
https://picasaweb.google.com/1076460380 … BarQRTest#


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

18-04-2013 06:08

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Система безопасности на кайтах Core.

survoklam пишет:

Конкретные вопросы есть?

Да. Зачем надо было писать что все видосы это происки конкурентов. Что видосы это фейк и монтаж. Что планка и система отстрела не менялась со времён царя гороха и что это ноу хау в кайтостроении . А теперь они встали и признали. Народ просто поставил под сомнение удобство данного девайса (людей надо уметь слушать) и правильно сделал самому неоднократно хотелось раскрутить стропы за данную приблуду на ходах. Сами развели халивар и сами получили.

Не в сети

18-04-2013 07:23

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Вот результаты тестов 11 разных планок немецкого журнала  KITEBOARDING  за май-июнь 2012 года Номер 90.
Здесь тесты по французским нормам, которые считаются самыми строгими.

Тесты поверхностные. При всем уважении к уважаемому журналу...

Взять к примеру планку F-One.

Сухо и чисто - нагрузка 5-7
Сухо и в песке - повышается до 10
Мокро и в песке - и вдруг... какие-то чудеса, нагрузка сразу падает аж до 2-3 !!! Опа...

Дело в том, что в липучку нельзя напихать песка в застегнутом состоянии, поэтому обмазывать отстрел сухим или мокрым песком бесполезно.

Зато если в липучку попадет песок в раскрытом состоянии, то она теряет свои свойства и будет держать после этого намного хуже.

Песок еще ладно, есть водоросли, ряска, тина... Стоит один раз отстрелиться и второй раз собрать чикенлуп уже невозможно - он не держит и раскрывается сам. Придется выходить на берег и очищать липучку, а это то еще занятие...

Вот и получается, что судя по всему, после второго теста в липучку попал песок и в третьем тесте она уже держит слабо. Это выдают за положительный результат, хотя на самом деле - это результат отрицательный.

В первом тесте "сухо и чисто" у Эдванса 1-2 , а у Озона 3 -4 и это странно, потому, что отстрел у Эдванса плотный, а у Озона легкий. Но уж точно не в три раза  разница в усилии.

А то, что отстрел Эдванс 12 года наглухо блокируется в мокром состоянии с песком... интересно, надо попробовать. У нас вот только песка нигде нет smile поля сплошные. Правда производители изменили бобышку отстрела в 13 году, может как раз по этой причине?

Не в сети

18-04-2013 08:05

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Не, Эдик, есть такая проблема. Я выше свое сообщение про кайман и писал. Проверено на себе. Слишком маленький зазор в системе. Если при сборке попал песок - не отстрелить. Планка - новейшая. Про это надо просто знать и промывать узел перед зачековкой, ну и проверить движение потом.

Не в сети

18-04-2013 08:51

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Не, Эдик, есть такая проблема. Я выше свое сообщение про кайман и писал. Проверено на себе. Слишком маленький зазор в системе. Если при сборке попал песок - не отстрелить.

А планка 12 или 13 года?

Не в сети

18-04-2013 09:25

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Система безопасности на кайтах Core.

12-го, литая, черная.

Не в сети

18-04-2013 10:02

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Вот наверное поэтому в 13 году изменили бобышку отстрела - для песка.

Не в сети

18-04-2013 10:49

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Система безопасности на кайтах Core.

А есть фотка? На сайте не нашел. У икаруса 2013 все так-же как у меня.

Не в сети

18-04-2013 11:11

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Сфоткаю, сброшу в личку, потому, что здесь все-таки другая тема...

Не в сети

18-04-2013 12:39

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Писал с доказательствами про видео, потому что оно так и есть.
Никак не пойму чего вы прицепились, менялась или не менялась, какая разница? Вот планка та тестах первого поколения без апдейта, всё работает и с песком и без.
Вы путаете апдейт  по поводу дефекта материала с изменениями в конструкции.
Тест я выставил, чтобы все наконец успокоились.
Конструктивно все работало и работает, а дефект производства даже  у Тойоты бывает, не говоря о мерсах и остальных. дефект производства был устранён за 1 месяц путём отзыва плано и заменой механизмов.
Народ не ставил под сомнение удобство, почитай посты, народ писал " система дерьмо" система не работает, вот видеодоки итд итп
Я умею слушать и читать, а когда такое фуфло гонят не зная темы  и не держа в руках дивайса, то приходиться встревать в дискуссию.
Есть посты по делу и вопросы по делу, всегда  готов ответить и объяснить, но по каждому писку стучать по клавишам это  не  буду.
Ноухау тут ни при чём, это не ноухау, а  выпуск  нового продукта, которы функционирует, а обсирается только теми, кто не катался или вообще в руках не держал.
Вот пишет человек по поводу планки АДВАНСА ," не любит песка,  промывай!
Я  постоянно об этом писал  кeep clean , держи снарягу в порядке и чистоте и всё будет отстреливаться.
Всем спасибо за дельные комментарии по сути дела, а тем кто писал не в тему и горячился тоже спасибо.
Только просба горячим головам, пишите всегда уважительно по отношению к вашему оппоненту и без личных оскорблений, а то тут мне челове написал" я ухожу из темы, иначе будут жертвы"
Ни оскорбленя, ни жертвы не нужны.
Всем хорошей каталки.
По делу я готов отвечать на вопросы всегда
Руслан

vertep пишет:
survoklam пишет:

Конкретные вопросы есть?

Да. Зачем надо было писать что все видосы это происки конкурентов. Что видосы это фейк и монтаж. Что планка и система отстрела не менялась со времён царя гороха и что это ноу хау в кайтостроении . А теперь они встали и признали. Народ просто поставил под сомнение удобство данного девайса (людей надо уметь слушать) и правильно сделал самому неоднократно хотелось раскрутить стропы за данную приблуду на ходах. Сами развели халивар и сами получили.

Изменено survoklam (18-04-2013 23:26)


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

18-04-2013 19:12

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Вот пишет человек по поводу планки АДВАНСА ," не любит песка,  промывай!
Я  постоянно об этом писал  ceep clean , держи снарягу в порядке и чистоте и всё будет отстреливаться.

А я считаю, что если есть проблема, то надо ее поднимать. Это заставляет производителя менять или улучшать системы...

Жаль, что у нас нет песка совсем. Но если бы был песок и я сам увидел, что есть проблема, то первый бы плешь проел дистрибьютеру насчет этого. Но видать это уже сделали за меня, раз систему улучшили. Уже результат...

Обязательно доеду до мокрого песка, пляжи в городе все ж таки есть,  и попробую отстрел у Эдванса 2013 года. Очень стало интересно. А заодно и 2012 год запихаю туда же.

У тех дилеров, которые нормально работают и сами катаются, обычно скапливается достаточно информации, как положительной, так и отрицательной. Из этой кучи откидывается всякая лабуда от тех, кому нужно с перламутровой пуговицей и остается очень важная часть информации, касающаяся повседневной эксплуатации кайтов. Если дилер еще и ремонтом занимается, то у него скапливается еще более важная информация, касающаяся узких мест конструкции и материалов.

Люди, которые начинают заявлять во весь голос, что только их кайты летают, а другие нет, они не понимают, что выглядят в этот момент полными профанами или дилетантами. Те, кто читает их, сразу начинают понимать, что такой человек правды не напишет. Из-за этого и начинается взаимная агрессия на форумах. Народ не любит, когда их держат за дураков и парят мозг, со словами "да у меня свидетели есть"...

Изменено Adward (18-04-2013 19:13)

Не в сети

18-04-2013 19:59

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Система безопасности на кайтах Core.

YozhF пишет:

Тебе саму не надоело юзать эту фразу? Что к словам то цепляешься, или вам нужно разжевать и в рот положить? Взлететь заставить можно любой кайт, только толк от него может не быть... Это и имелось в виду, а не "все лежали на земле и даже не могли подняться".
Товарисчи будьте умнее, зачем к фразам до придераться? Помоему здесь все взрослые и грамотные люди, но некоторые ведут себя хуже детей. Без обид,

2 YozhF

Мой тебе совет - доказывай свое умение и характеристики кайтов в спортивных дисциплинах кайтинга.

Я думаю у тебя быстро мозги на место встанут, когда в пограничный ветер не сможешь даже до ехать до точки старта, тогда как другие чуваки спокойно пройдут дистанцию.

Ну, а представителям Core советую ДУМАТЬ, прежде чем поддерживать профессиональных дилетантов, даже если они в вашем стане.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro