Вы не вошли.

 [Вход]

13-05-2013 22:58

FinUgorsky
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 954

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Oleg63 пишет:

Сергей, ты забыл - во Вьетнаме цена была 75 дол, а не евро..) В условиях Вьетнама ты ещё быстро прогрессировал - сказывалось спортивное прошлое.

Сорри, Олег, обшибся с евросом )))  Ну тогда это другое дело!! big_smile Да в общем я ни о чем не жалею... Все было гуд!


Хачу катацца больше чем есть, пить и размножацца! ))

Не в сети

13-05-2013 22:58

AdBot

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга



14-05-2013 05:11

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Вот это я понимаю размах, 75 баксов в час и учить 8,5 часов smile за эти деньги можно было купить б.у балонатор и разфигачить его пополам... несколько раз...

Не в сети

14-05-2013 05:29

romanil
Соучастник
Откуда Петроград
Зарегистрирован: 17-03-2012
Сообщений: 329

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Ivan Che пишет:

можно было еще ценник взвинчивать.
Кайт спорт не для бедных!

Это придумали богатые и поддерживают барыги оборудования на отечественном рынке. А начинается срач - так большенство оказывается учились сами, но теперь настаивают на инструкторах. Да еще и ценник оказывается низкий yikes

В том числе и поэтому люди идут убивацца на древних нелетающих кайтах.


All kites are good except pink ones.

Не в сети

14-05-2013 08:03

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Ivan Che пишет:
dfg пишет:

Да, ребята ,у богатых свои причуды. Я заплатил за обучение 4500 руб. и дальше родного Витязовского лимана выезжал иногда в Благовещенку. Ну и конечно южаки на родном пляже ( иногда с волнами). По этим расценкам ,чтобы научиться катать я прикидывал , мне понадобилось бы тысяч 60-70, тем более, что по жизни я был канцелярской крысой , без физ. подготовки.

75 долларов это на новый год хай сизн, туда не богатые не едут, да и богатых столько что можно было еще ценник взвинчивать.
Кайт спорт не для бедных!
в этом году в питере будем по 2500 учить индивидуально. честно говоря надоело инструкторам жопу морозить за 20 т р в месяц. хотите дешевле идите к любителям, не факт правда что съэкономите, может придеться вместо 6 ти часов учиться 10-12

Я не против , но в этом случае со школой заключается договор, в котором прописываются условия обучения и если я не поеду после 6-ти часов учебы уверенно и осознанно ,а ветер закончился( отпуск закончился),то выплачивается адекватная неустойка. У нас тут учат все, кому не лень ,в прошлом году только поехал , а в этом году уже за деньги обучает. Лично мне это не нравится. Хотя , как я уже писал ,первоначальное обучение должно быть в школе при адекватном ценнике ( например мне понравились условия и ценник Новосибирска .Я правильно понял, что морфеус оттуда?).Одну из школ здесь, приезжий кайтер ,назвал школой самоубийц...Сезон ,идет так называемый чес...


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

14-05-2013 08:58

FinUgorsky
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 954

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

mahon пишет:

Вот это я понимаю размах, 75 баксов в час и учить 8,5 часов smile за эти деньги можно было купить б.у балонатор и разфигачить его пополам... несколько раз...

И не факт что в итоге научишься так же быстро и не бросишь + не вскроешь себе башку..


Хачу катацца больше чем есть, пить и размножацца! ))

Не в сети

14-05-2013 09:08

FinUgorsky
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 954

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Ivan Che пишет:
dfg пишет:

Да, ребята ,у богатых свои причуды. Я заплатил за обучение 4500 руб. и дальше родного Витязовского лимана выезжал иногда в Благовещенку. Ну и конечно южаки на родном пляже ( иногда с волнами). По этим расценкам ,чтобы научиться катать я прикидывал , мне понадобилось бы тысяч 60-70, тем более, что по жизни я был канцелярской крысой , без физ. подготовки.

75 долларов это на новый год хай сизн, туда не богатые не едут, да и богатых столько что можно было еще ценник взвинчивать.
Кайт спорт не для бедных!
в этом году в питере будем по 2500 учить индивидуально. честно говоря надоело инструкторам жопу морозить за 20 т р в месяц. хотите дешевле идите к любителям, не факт правда что съэкономите, может придеться вместо 6 ти часов учиться 10-12

Я не считаю себя богатым вовсе.. Средний достаток я бы сказал.. Когда поехал не так чтобы шиковал там. Все скромно. Опять же спасибо Олегу, что нашел мне отличную гостишку по весьма доступной цене и встретил и разместил.. Да и при поездке во Вьет самое дорогое - это билеты туда-сюда.. но даже их мона приобрести тыщ за 26-28 если своевременно.. А что касается стоимости обучения, то если б даже обошлось дешевле тыщ на 5, то это разве сильно влияло бы на погоду? Конечно нет.. Для сравнения: стоимость обучения у тренера по бильярду 2000 руб час + оплата стола.. И уроков там требуется значительно больше.. Хотя что травмоопасней бильярд или кайтинг?


Хачу катацца больше чем есть, пить и размножацца! ))

Не в сети

14-05-2013 09:11

Oleg63
Олег Гребенников
Зарегистрирован: 03-08-2009
Сообщений: 211

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Цена - это соглашение между покупателем и продавцом. То есть, выбор есть всегда и решение, как потратить свои деньги каждый принимает сам... Кто-то на обучение в школе, кто-то на б.у. кайт... и я не хочу ничего доказывать - потому что у каждого своя судьба и свой путь. Не считаю, что самообучение - это самоубийство - хотя, в любом случае, "так лучше, чем от водки иль от простуд"...))))) шутка, конечно...
Я в 2003 году тоже сам учился - итогом 3х летних месяцев были 100 метров в 1 сторону, травм не было, но это не значит, что их ни у кого не будет - мне просто повезло. При самообучении речь идёт только о БОЛЬШЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ возникновения опасных ситуаций для себя и окружающих, получения травмы и т.п. Поэтому каждый сам расставляет приоритеты, исходя из своего менталитета и возможностей  - кто-то думает в первую очередь о деньгах, кто-то о здоровье, а для кого-то обучение - это просто возможность развлечь себя во время отпуска.
А обсуждать цену обучения вообще бессмысленно - повлиять на неё может только спрос или его отсутствие, а не обсуждение на форуме. Кто-то учит за 3000 руб в час, кто-то за 500... - выбор есть.
И ещё, вот эти  советы -  как сэкономить 5-10 тыс руб (2 часа с инструктором, потом сам и т.п.) Кайтбординг - экстремальный спорт и советуя подобное, вы принимаете на себя ответственность за ВОЗМОЖНЫЕ последствия - я не имею в виду ответственность перед законом...

Изменено Oleg63 (14-05-2013 09:13)


IKO инструктор Level2. Обучение: Апрель и сентябрь - кайт-сафари в Египте, Хургада; Июль-август - Греция, Родос.

Не в сети

14-05-2013 15:20

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

mahon пишет:

Вот это я понимаю размах, 75 баксов в час и учить 8,5 часов smile за эти деньги можно было купить б.у балонатор и разфигачить его пополам... несколько раз...

Чел который приедет во вьетнам учиться сам должен быть готов купить 7-8 кайтов и оплатить 15 ремонтов. И еще его прогонят со всех пляжей где есть станции. условия условиям рознь и 8.5 часов для вьета стандартное время.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

14-05-2013 15:27

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

romanil пишет:
Ivan Che пишет:

можно было еще ценник взвинчивать.
Кайт спорт не для бедных!

Это придумали богатые и поддерживают барыги оборудования на отечественном рынке. А начинается срач - так большенство оказывается учились сами, но теперь настаивают на инструкторах. Да еще и ценник оказывается низкий yikes

В том числе и поэтому люди идут убивацца на древних нелетающих кайтах.

самые бедные люди сидящие на этом форуме - инструктора по кайту. другое дело они по жизни не особо парятся со своей работой.
переубеждать кого-то учиться самому - сизифов труд.
гораздо интересней рассказать человеку который трамваит 5 лет, как прыгать выше крутиться быстрее, серфить бескомпромиснее.
а барыги кайтовые действительно не бедные люди.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

14-05-2013 15:47

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Ivan Che пишет:
mahon пишет:

Вот это я понимаю размах, 75 баксов в час и учить 8,5 часов smile за эти деньги можно было купить б.у балонатор и разфигачить его пополам... несколько раз...

Чел который приедет во вьетнам учиться сам должен быть готов купить 7-8 кайтов и оплатить 15 ремонтов. И еще его прогонят со всех пляжей где есть станции. условия условиям рознь и 8.5 часов для вьета стандартное время.

сама идея учиться во Вьетнаме мне не понятна... У нас зимой куда проще научиться... а ехать зимой в такой прибой учиться...

Не в сети

21-05-2013 13:57

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Учеба не очень богатых на наших спотах ( может фото не по теме, не знаю в какую тему воткнуть) http://forum.anapa-travel.ru/viewtopic. … 6001#p6001


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

22-05-2013 10:14

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Фарид, не парься, умный человек сам к инструктору пойдет, а остальные пусть почитают соседнюю ветку , там травматологов обсуждают, как раз телефонами и контактами можно поживится на будущее


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

26-05-2013 22:16

rd
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 03-04-2010
Сообщений: 182

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Сегодня наблюдал двух персонажей на Должани, долго накачивали, вдумчиво ходили вокруг кайта (ветра было мало), стали долго разматывать стропы, пришлось громко подумать что их кайт может упасть на мою или чью-то машину или на на семью играющую в мяч, спасибо что поняли и нашли место подальше и посвободнее. Так он у них и не полетел sad

Не в сети

26-05-2013 22:45

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

я пьяный... из школного: идите вы на..й со своими  школами и уроками.

Не в сети

26-05-2013 23:39

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

не учите меня жить. а лучше помогите материально (с)

Не в сети

27-05-2013 05:06

Genach SS Fuel rider
Genach
Откуда Montreal
Зарегистрирован: 05-02-2013
Сообщений: 249

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Из тех кто учится САМ вырастают настоящие бойцы, а из школ форумные (как правило) ИМХО
Если надо разжую ( для тех кто не догнал),  Вы ребята инструкторы не парьтесь, планктон пойдет к вам он уже до смерти напуган, но хочет быть частью экстримального.

Не в сети

27-05-2013 05:13

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

И на машине надо надо самому учиться, нефиг автошколы кормить!:D


Ride The Wild Wind

Не в сети

27-05-2013 05:58

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

на каталке в соседнем регионе:

0_b1c55_8366ed89_XXXL.jpg

Изменено nazimoff (27-05-2013 05:59)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

27-05-2013 11:41

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

ALEX3M пишет:

И на машине надо надо самому учиться, нефиг автошколы кормить!:D

Вообще-то я жену научил водить так, что она ( одна из 4-х сдавших с первого раза ), без проблем в Гаи сдала. Причем во время экзамена у нее заклинила коробка передач.Ученики другой школы даже из гаража выехать не могли. Но это по нашим законам не положено.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

27-05-2013 14:13

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

dfg пишет:
ALEX3M пишет:

И на машине надо надо самому учиться, нефиг автошколы кормить!:D

Вообще-то я жену научил водить так, что она ( одна из 4-х сдавших с первого раза ), без проблем в Гаи сдала. Причем во время экзамена у нее заклинила коробка передач.Ученики другой школы даже из гаража выехать не могли. Но это по нашим законам не положено.

То есть,  все же хороший инструктор- хорошо? tongue


Ride The Wild Wind

Не в сети

27-05-2013 21:12

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

nazimoff пишет:

на каталке в соседнем регионе:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9308/160 … 9_XXXL.jpg

Это каким местом?


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

27-05-2013 21:22

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

неуправляемое тело
из ниоткуда прилетело

Не в сети

31-05-2013 14:59

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Лекция "Как усмирить гордыню и довериться профессионалу"

Не в сети

11-06-2013 07:27

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

ALEX3M пишет:
dfg пишет:

Вообще-то я жену научил водить так, что она ( одна из 4-х сдавших с первого раза ), без проблем в Гаи сдала. Причем во время экзамена у нее заклинила коробка передач.Ученики другой школы даже из гаража выехать не могли. Но это по нашим законам не положено.

То есть,  все же хороший инструктор- хорошо? tongue

Очень хорошо , вчера ученица от полного ноля , до нормального управления 12 м кайтом за катальный день на берегу доучилась. Без травм и даже без единого падения на песок.  Но вот халявщиков вокруг -полно. Двое подошли и попросили им дать пару уроков , когда стали обговаривать цену ,желание брать уроки у них пропало. А я всего лишь озвучил стоимость проката кайта в одной из местных школ ( в Веселовке).


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

16-06-2013 17:20

Маугли
Участник
Зарегистрирован: 31-10-2009
Сообщений: 564

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Genach SS Fuel rider пишет:

Из тех кто учится САМ вырастают настоящие бойцы, а из школ форумные (как правило) ИМХО
Если надо разжую ( для тех кто не догнал),  Вы ребята инструкторы не парьтесь, планктон пойдет к вам он уже до смерти напуган, но хочет быть частью экстримального.

На 90 процентов согласен. Но хочется сказать следующее - инструкторов много но людей умных и умеющих понимать задатки и способности ученика и это эффективно использовать крайне не много. Говоря проще людей которые получают удовольствие и гордость когда ученик быстро освоил кайт крайне не много по сравнению с теми которые тупо зарабатывают деньги со всеми вытекающими ...
Отсюда следует, что выбор инструктора дело не простое и основываться надо на рекомендациях друзей.

Изменено Маугли (16-06-2013 17:26)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro