Вы не вошли.

 [Вход]

25-08-2015 11:40

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: кайтсерфборд

Славян пишет:
plumber пишет:

что за воск такой? просвети smile

ПросвЕщаю wink
У любого производителя в линейке штук 10 или больше восков под разные условия. Есть  и для прыжков. Они самые липкие. Вот к примеру.
http://shop.stickybumps.com/surf-wax/st … -punt-bits
А ты что, не знал? wink

те, кого я знаю, никаких "спесредств" не используют. обычный воск, главное чтоб по температуре подходил.
ЗЫ а эту липучку на песок раз брось и все поймешь.

Изменено plumber (25-08-2015 11:41)

Не в сети

25-08-2015 11:40

AdBot

Re: кайтсерфборд



25-08-2015 12:47

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: кайтсерфборд

Я не говорю что все липучкой мажут и прыгают только за счет этого, просто бывает смотришь видео и у некоторых товарищей доска просто неестественно висит на ногах.
По поводу обычного воска, спросил тут как то одного приятеля(серфит давно и хорошо в отличии от меня), почему в тапках не катает низкий тайд и все такое, говорит не могу в тапках, прилипают, и ногу не поправить на ходу если надо вдруг.

Не в сети

28-08-2015 23:14

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: кайтсерфборд

Славян пишет:

Я не говорю что все липучкой мажут и прыгают только за счет этого, просто бывает смотришь видео и у некоторых товарищей доска просто неестественно висит на ногах.
По поводу обычного воска, спросил тут как то одного приятеля(серфит давно и хорошо в отличии от меня), почему в тапках не катает низкий тайд и все такое, говорит не могу в тапках, прилипают, и ногу не поправить на ходу если надо вдруг.

Не естественно висит на ногах она не из-за липучки. smile . Поверь. Когда хорошо дует, на 7ку, она также не естественно тебя на пляже может с ног сдвинуть. Миту Монтейро катает с ковриком, и когда хорошо дует, она у него прям ну ваще не естественно держится на ногах.

Не в сети

28-08-2015 23:30

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: кайтсерфборд

Парни прыгаю и с таким воском и с ковриком пробовал. Скажу что липкий воск мешает в тёплую погоду, так как он просто оч.холодный и плавится как сопли. Хороший коврик как на доске миту про. Липкий вакс хорош на  расколбасе, чтоб на вылете меньше доску у ноги калбасило, так как при сильном прижиме её выворачивает, липкий вакс недаёт расколбаса. Но технику стреплес полёта надо соблюдать, и тут никакой липкий вакс не поможет smile .  А вообще хороший вакс тот, который нужен по температуре, и его должно быть много. Ни укого небыло его нормально много в Сестрике, мажут как лыжную мазь.

А ещё важней правильный ветер без кирпечей, так как вылетаешь с одним порывом приземляшь с другим, ветер просто сдёргивает с доски.

Очень схоже с тем, когда плохому танцору яйца мешают. Здесь это работает. Потому никакие липкие ваксы, тапочки и всякая хрень не помогут в неумении, тем более когда нет условий. Поверьте, испробовал много всего. От лёгких досок, липких вакс, тапочек. И вот когда дует хорошо, фронтрол к примеру идёт и на доске 4,3кг и на доске с ковриком. И  наоборот.

Изменено dmitri (28-08-2015 23:33)

Не в сети

29-08-2015 09:01

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: кайтсерфборд

dmitri пишет:

Поверь.

Да верю я, верю.

http://www.manera.com/magic-wax/

Works on pads wink

Не в сети

29-08-2015 09:16

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: кайтсерфборд

очень похоже на хороший маркетинговый шаг smile

Не в сети

29-08-2015 09:26

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: кайтсерфборд

Asdico пишет:

очень похоже на хороший маркетинговый шаг smile

Не без этого конечно )))

Не в сети

09-09-2015 18:56

zlokot
Участник
Зарегистрирован: 05-06-2011
Сообщений: 769

Re: кайтсерфборд

а подскажите, к кому в Питере можно обратится с вопросом о ремонте серфборда ?
интересует починить небольшие трещины на носу и хфосте - видимо надо заливать смолой, чтобы вода не зашла в пенопласт.
также интересно где можно у нас купить плавники FCS не оч дорого и резиновый коврик trackpad для ног который приклеивается сверху.
вооще бывают таке коврики, чтобы в них сразу были стрепы для ног ? чето думается, что даже на приклееном кворике должно немного держать, даже без закладных.

спасибо

Не в сети

09-09-2015 22:20

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: кайтсерфборд

zlokot: починить небольшие трещины на носу и хфосте - видимо надо заливать смолой, чтобы вода не зашла в пенопласт.
ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
где можно у нас купить плавники FCS - ПОГУГЛИИ И ЗАКАЖИ, НЕ СРОЧНО ЖЕ ОНИ НУЖНЫ?
чето думается, что даже на приклееном кворике должно немного держать, даже без закладных. - ФАНТАСТИКА-ЛЫЖИ ИЗ ПЛАСТИКА.

Изменено plumber (09-09-2015 22:20)

Не в сети

09-09-2015 22:56

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: кайтсерфборд

zlokot пишет:

а подскажите, к кому в Питере можно обратится с вопросом о ремонте серфборда ?
интересует починить небольшие трещины на носу и хфосте - видимо надо заливать смолой, чтобы вода не зашла в пенопласт.
также интересно где можно у нас купить плавники FCS не оч дорого и резиновый коврик trackpad для ног который приклеивается сверху.
вооще бывают таке коврики, чтобы в них сразу были стрепы для ног ? чето думается, что даже на приклееном кворике должно немного держать, даже без закладных.

спасибо

Серфы модно чинить у Дэна http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=13976
Коврик если найдешь, отпишись п-та

Не в сети

09-09-2015 23:28

zlokot
Участник
Зарегистрирован: 05-06-2011
Сообщений: 769

Re: кайтсерфборд

Twintip пишет:
zlokot пишет:

а подскажите, к кому в Питере можно обратится с вопросом о ремонте серфборда ?
интересует починить небольшие трещины на носу и хфосте - видимо надо заливать смолой, чтобы вода не зашла в пенопласт.
также интересно где можно у нас купить плавники FCS не оч дорого и резиновый коврик trackpad для ног который приклеивается сверху.
вооще бывают таке коврики, чтобы в них сразу были стрепы для ног ? чето думается, что даже на приклееном кворике должно немного держать, даже без закладных.

спасибо

Серфы модно чинить у Дэна http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=13976
Коврик если найдешь, отпишись п-та

спасибо!
насчет коврика и плавников - я бы и заказал их и привез бы посылкой, если б знал хоть как оно все правильно называется.
trackpad вроде
и на амазоне их полно, но вот размеры и прочее - не знаю что выбирать.
ну и хотелось локально их пощупать, проконсультироваться и потом уже выбрать.

Не в сети

10-09-2015 09:53

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: кайтсерфборд

zlokot пишет:

также интересно где можно у нас купить плавники FCS не оч дорого и резиновый коврик trackpad для ног который приклеивается сверху.

коврик и плавники покупаются на aliexpress.com, например.
Огромный ковер самоклей (217cmx67cm) в районе 50$ (я брал тут http://www.aliexpress.com/item/Daimond- … 4713.html). Прекрасно наклеился.
набор из 3 стеклянных плавников - боюсь соврать, около 20-40$ (расцветок куча), пластик - 10-15$. Но пластик какой-то нежесткий, в отличие от стекловолоконных

Изменено nikit05 (10-09-2015 09:54)

Не в сети

21-09-2015 00:33

ростислав
Участник
Откуда Москва понаехало
Зарегистрирован: 18-05-2013
Сообщений: 877

Re: кайтсерфборд

нород ! подскажите плиз !у этой доски   Slingshot 2016 Angry Swallow
есть продольное усиление в виде деревяшки ,как на сёрфбордах .Бамбук сверху ,снизу понятно ,а вот сердечник из дерева есть или нет,никак не пойму


Завяз в работе.....

Не в сети

24-01-2016 01:50

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: кайтсерфборд

А что про NKB NUGGET TT скажете? Был ли опыт? Какие впечаления? Интересует на малые волны.

Не в сети

27-01-2016 10:46

skh
Участник
Зарегистрирован: 08-11-2011
Сообщений: 42

Re: кайтсерфборд

NKB NUGGET 2016 брал кататься в WET TARIFA . Очень понравилась , ехал и смеялся ))) доска как танк , все повороты сделать очень просто и оверштаг и фордевинд. Широкая , устойчивая, литраж хороший. Доска для весомых , больших людей ). Скорость развивает не большую, НО УСТОЙЧИВОСТЬ ОТМЕННАЯ, ХОТЬ ТАНЦУЙ НЕ НЕЙ ). На не больших волнах интересно было кататься.

Не в сети

09-04-2018 13:21

Vladimir(msk)
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 50

Re: кайтсерфборд

Озадачился выбором серфборда.
Исходные данные - вес 95, уверенно прошел этап ТТ smile хочется двигаться дальше (для ГФ пока не созрел по религиозным соображениям smile)
Предполагаю каталку как на нашей родной Плещеевской "колыбели флота" (лайтвинд + чоп), так и с выездом на море (вероятнее всего, с не очень большими волнами)
Интересует относительно "спокойная" каталка, начиная с лайт винда и до 10-12 мс. Больше не люблю, да и в наших широтах это скорее уже рвань с кирпичами...

Планирую заказывать кастом. Но абсолютно запутался в современных шейпах ))).
У многих производителей стало популярно что-то типа такого - https://www.northkiteboarding.com/produ … o-whip-csc с прямыми рейлами

Те, кто в теме, может просветите по выбору наиболее универсальной доски? Буду очень признателен.
Общий подход, конечно, ясен - плоты для лайтвинда, "зубочистки" на ураган, но все же - чтобы и учиться и продолжать.

Спасибо!

Не в сети

10-04-2018 21:13

ростислав
Участник
Откуда Москва понаехало
Зарегистрирован: 18-05-2013
Сообщений: 877

Re: кайтсерфборд

я никак не доделаю похожий на слингшотовский ангри свалоу
надеюсь до лета сбацаю
только у меня по бокам на дне углубления
https://www.instagram.com/p/Bdz22gqgOce … stislav_74

https://www.instagram.com/p/BgDpUWLhyya … stislav_74

у соловейкина отчет


норзовский чем то похож

Изменено ростислав (10-04-2018 21:14)


Завяз в работе.....

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro