Вы не вошли.

 [Вход]

05-06-2013 03:26

slasla
Участник
Зарегистрирован: 25-04-2013
Сообщений: 2

Re: кайтсерфборд

Спасибо за интересную тему.
Хочу купить первую серф доску, никогда на них не стоял.
Хотелось бы взять как для кайта, так и для серфинга на небольшой волне на реке под боком, вроде этой: http://4.bp.blogspot.com/-rC0RqFilUSE/U … 56bate.jpg
Имеет ли смысл?
Живу не на океане, так что сильно больших волн не бывает.
Конкретно предлагают на выбор 5-8 либо 5-10 Airush Choptop 2012: http://www.airush.com/2012/Board.php?l=en&id=1&d=2
Что скажете?

Не в сети

05-06-2013 03:26

AdBot

Re: кайтсерфборд



05-06-2013 11:34

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: кайтсерфборд

Бамбук-по своей структуре напоминает длинные соты-трубочки.Он так и растёт-трубкой! Материал-очень хороший,но так же-очень гигроскопичный.Трубки-моментом заполняются влагой.Сушить- очень проблематично.Но как материал для изготовления некоторых позиций-просто незаменимый.Аналогов -заменителей его нет даже в композитах.Мне всегда очень нравилось с ним работать-можно придать любую форму.Гнётся-даже под прямым углом!


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

05-06-2013 12:45

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: кайтсерфборд

Alexbaltic пишет:

plumber пишет:

Бамбука там нет. Одна пробка. 0.45 на видео.

как же нет? Алексей, нажми на паузу на 0.45 и почитай сверху вниз - стекло-принт-стекло-бамбук-пробка-сердечник PU
т.о. ты не "точечно"(что это такое сложно представить) пробиваешь пробку, а сразу пробиваешь бамбук, который вы так дружно выбраковываете.

кстати, сегодня держал вот такую доску в руках http://www.firewiresurfboards.com/surfb … ked_potato очень легкая, толстенная, двойной конкейв. пузатенькая картошечка такая, очень интересная доска для серфинга

Изменено vova_8 (05-06-2013 12:55)

Не в сети

05-06-2013 13:09

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: кайтсерфборд

Или бамбук не слоем лежит а жилами. Не понятно вообще на кой болт они там вместе.
ИЛ что скажешь?

Изменено plumber (05-06-2013 13:11)

Не в сети

05-06-2013 13:13

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: кайтсерфборд

на картинке бамбук не видно, потому что тонкий слой... пробки тоже тонкий слой, но пробка в отличии от бамбука очень мягкая, и не дает нужной жесткости видимо... поэтому добавляют бамбук, если сердечник слишком тонкий делают... в описании черным по белому написано bamboo & cork layer. счас свою доску вывалю.

Не в сети

05-06-2013 14:39

timeless
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2009
Сообщений: 164

Re: кайтсерфборд

На прошлой неделе опробовал продолжение андеграундовской "Кипуны" - Axis New Wave.

По сравнению с Кипуной  длина увеличилась сантиметров на 5 (при одном размере - 5'8"), ширина увеличилась сантиметра на 2-3. Увеличился рокер, хотя и незначительно. Палуба стала намного комфортнее для катания стрэплесс, покрытие - другое (хз как оно называется, но гораздо приятнее на ощупь, чем то, что было на кипуне). По езде - особых отличий не увидел, кроме большей плавучести, что ли..

Качество покрытия (эмали) тоже заметно выросло, с кипуны ее можно было чуть ли не пальцем соскрести.. Это видимо связано с тем, что Axis стали делать на Кобре (наконец-то).

Еще одно улучшение - вставили закладные для видеокамеры в нос доски.

Мое личное мнение - для фанрайдинга - лучше вейвовой доски не найти.


NW1.jpg
NW2.jpg
NW3.jpg
NW4.jpg
NW5.jpg

Изменено timeless (05-06-2013 14:41)

Не в сети

05-06-2013 16:47

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: кайтсерфборд

plumber пишет:

Если повнимательней. То про бамбук только надпись. На картинке его нет, и не соваем понятно почему за пеной без ткани  идет пробка. А потом два слоя стекла. Думается или или. А не все вместе. Хз.

Да уж...Времена! Покупаешь труселя .Написано-"БАМБУК"...А там-нет его! sad

Изменено Restavrator (05-06-2013 16:48)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

05-06-2013 20:05

Alexbaltic
Участник
Зарегистрирован: 28-05-2013
Сообщений: 24

Re: кайтсерфборд

сижу ...смеюсь...видно первую доску(из сёрфиковного толку) отца попрошу выстругать...он -то точно не обманет.. (пока меня стругал не экономил)

вообщем предварительное решение уже состоялось.. беру то.. что более менее..вроде))) подходит. (и не оченно дорого)..а после уж время покажет. сэндвич...аль просто солнца мало чтобы высохло...
честно говоря...открыл для себя новость в кораблестроении..потому как мой последний твинтип...с 2007 года бегувает...и почти))) как новый!
а тут столько технологий и усё...хрен живучестью обладает((

Изменено Alexbaltic (05-06-2013 20:43)

Не в сети

05-06-2013 21:37

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: кайтсерфборд

Да. Главное не 700 евро.и чтоб не тонула smile

Не в сети

05-06-2013 22:39

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: кайтсерфборд

plumber пишет:

Господа, может еще кто что вывалит на рассмотрение? Нет плохих досок, так же, как нет идеальных. Каждой доске свой овнер и свой вейв
Есть икс норзовый,  надо его тоже отцыфровать...

Хендмейд то свой покажешь?

Не в сети

06-06-2013 06:53

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: кайтсерфборд

Друзья мои, "счас" не получилось - свет вырубают, днем хотел только написать - вырубили, потом ночь собрался и снова вырубили.
считаю буквально свои долгом заставить признаться Ила И Пломбира в свое неправоте насчет конструкции кабрины. для особо упертых и не желающих признать свои ошибки, я не поленился сделать это наглядным для всех
ссылка с описание кабрины этой. либо обычный ПУ серф, либо сэндвич описанный мною выше. никакого "чуда" нет.
http://www.cabrinhakites.com/surf-boards/subwoofer.html

Изменено vova_8 (06-06-2013 07:17)

Не в сети

06-06-2013 08:56

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: кайтсерфборд

предлагаю оценить только визуально, т.к. хар-к не видно под синим слоем

Изменено vova_8 (06-06-2013 09:38)

Не в сети

06-06-2013 14:48

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: кайтсерфборд

slasla пишет:

Спасибо за интересную тему.
Хочу купить первую серф доску, никогда на них не стоял.
Хотелось бы взять как для кайта, так и для серфинга на небольшой волне на реке под боком, вроде этой: http://4.bp.blogspot.com/-rC0RqFilUSE/U … 56bate.jpg
Имеет ли смысл?
Живу не на океане, так что сильно больших волн не бывает.
Конкретно предлагают на выбор 5-8 либо 5-10 Airush Choptop 2012: http://www.airush.com/2012/Board.php?l=en&id=1&d=2
Что скажете?

классная доска, довольно прочная. на лайтвинд они и на сайте рекомендуют 5.10. Серфинг на реке? как это?

Не в сети

06-06-2013 22:29

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: кайтсерфборд

вова8 симпатичная, сбаланстированная досочка, а что за дерево?

Не в сети

06-06-2013 22:30

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: кайтсерфборд

бамбук

Не в сети

06-06-2013 22:36

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: кайтсерфборд

http://www.safari-europe.com/images/cms … shpon2.jpg вот бамбук, а у тебя три среза на всю доску, е за бамбук такой? мож и не бамбук вовсе?
http://homedizainer.ru/news/data/2011/j … hpon02.jpg бамбук полосатый, а у тебя рисунок совершеннно иной. мож я чо не догоняю, н отаких баибуков не видел. мож по дну бамбук под краской? а тут нечто иное?

Не в сети

06-06-2013 22:42

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: кайтсерфборд

по дну нет бамбука 100%, где красная наклейка на днище - там коцка была. другие доски REDZ из той серии с деревом идут бамбуковые. да бамбук реальная тема, он дает жесткость и сохраняет легкость. толщина бамбука решает в прочности не мало я так думаю. и бамбук на палубе я считаю правильнее чем на дно класть.
попробую выведать еще инфы про свой кастом борд, но это не просто. вряд ли это не бамбук. зачем изобретать велосипед?

Изменено vova_8 (06-06-2013 22:44)

Не в сети

06-06-2013 22:48

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: кайтсерфборд

затем, что бамбук - фигня и непревзойденный материал одновременно. возможно у тебя половния или бальса, больше похоже на срез настояцего дерева, а не травы.
и зачем его на палубу по твоему?

Не в сети

06-06-2013 23:19

I.L.
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2012
Сообщений: 252

Re: кайтсерфборд

vova_8 пишет:

Друзья мои, "счас" не получилось - свет вырубают, днем хотел только написать - вырубили, потом ночь собрался и снова вырубили.
считаю буквально свои долгом заставить признаться Ила И Пломбира в свое неправоте насчет конструкции кабрины. для особо упертых и не желающих признать свои ошибки, я не поленился сделать это наглядным для всех
ссылка с описание кабрины этой. либо обычный ПУ серф, либо сэндвич описанный мною выше. никакого "чуда" нет.
http://www.cabrinhakites.com/surf-boards/subwoofer.html

не понял,что ты хотел сказать этим постом.Выразись яснее -я может и признаюсь)))
и где у меня неправота дружище?ткни пальцем пож-ста, а то может тебя придется "заставить")))

I.L. пишет:

Беру свои рекомендации назад- не покупайте эту доску)))
Алексей верно ухватил -это не сэндвич. Зачем они лишили себя этого преимущества -непонятно, хотя может картинка просто неаккуратная
-eps пена обозвана PU
-бамбука действительно не видно, но на выноске написан
-в таком "несэндвичевом" исполнении добавилось больше веса,чем прочности
-пена 20кг/м.куб , на солнце лучше не оставлять, впрочем как и любую доску,но эту в особенности, а то можно потом обнаружить неприятный пузырь))
-и вообще центральный стрингер это 20 век)))

Не в сети

06-06-2013 23:37

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: кайтсерфборд

Да и вправду вова, ты там в темноте не перегрелся? Вообще, сдается, что сплошной бам бук. Если тебе очень хочется заговнять тему. То так и скажи. Но еще раз попрошу, ненадо, если тебе интерес но читай, а нет открой топик, про то как тут все плохо и полмвай там гавном  колько хочешь. В разумных пределах конечно. А то не вечно же тебе в азии жить. Я так понял ты теперь крутой кайтсерф эксперт? Не видел. Здесь диалог а не сер. Сер в гальюне.
Зы:Что бы они не написали сандвич на картинке не виден. Сандвич это когда с двух сторон ткань, а в середине тот или иной материал. Пробка. Бальса итд. Бамбук забыл.
2е объясни как тонкий слой, который не указан на рисунке, стал прозрачным, если он лежит на пробке. Т.к. на фото доски выше в незакрашенном участке видна пробка?
Никто тут не парафинил кабрину, между прочим. Возможно видео не корректное, возможно еще чтото. Ты что об этих досках знаешь, ломал? Смотрел конструкцию?

Изменено plumber (06-06-2013 23:53)

Не в сети

06-06-2013 23:40

I.L.
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2012
Сообщений: 252

Re: кайтсерфборд

vova_8 пишет:

. вряд ли это не бамбук. зачем изобретать велосипед?

Вова, ты что шампанское от пива отличить не можешь?)))
вряд-ли это не бамбук?)
это точно не бамбук
вот бамбук http://s017.radikal.ru/i418/1203/49/e101691db23c.jpg
Знакомо тебе такое слово Бальса?
или будешь меня снова заставлять...?)))

Не в сети

06-06-2013 23:40

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: кайтсерфборд

vova_8 пишет:

по дну нет бамбука 100%, где красная наклейка на днище - там коцка была. другие доски REDZ из той серии с деревом идут бамбуковые. да бамбук реальная тема, он дает жесткость и сохраняет легкость. толщина бамбука решает в прочности не мало я так думаю. и бамбук на палубе я считаю правильнее чем на дно класть.
попробую выведать еще инфы про свой кастом борд, но это не просто. вряд ли это не бамбук. зачем изобретать велосипед?

Что такое жесткость, это твой термин или ты его перевел?

Не в сети

06-06-2013 23:51

I.L.
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2012
Сообщений: 252

Re: кайтсерфборд

vova_8 пишет:

предлагаю оценить только визуально, т.к. хар-к не видно под синим слоем

хорошая досочка. Черт, бальса отличное дерево, воду правда сосет круче бамбука))

Не в сети

07-06-2013 11:06

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: кайтсерфборд

так так так, слово "заставить" возможно действительно резковатое, не хотел срача.
конкретно в сабвуфере, а речь именно о нем, стекло сверху и снизу, и это понятно, когда смотришь на видео схему конструкции. т.о. это сэндвич, о чем они и пишут постоянно в описании конструкции этой доски, откуда еще сомнения? какого преимущества они себя лишили? окошко, с выглядывающим кусочком пробки на фото камрада, что выкладывал тут кабрину свою, находится на дне. на схеме - бамбук на палубе. и снова, почему ты должен видеть бамбук на дне, если он сверху? smile
кабрину никто не парафинит - зачем ее парафинить? посомтри какие они футпады дают, какой там парафин... его некуда класть http://www.cabrinhakites.com/surf-board … -2013.html
может, ты на пляже другую кабрину смотрел какую?
экспертом пока не стал, но опыт приобрел однозначно.
почему не вечно в Азии мне жить? тут хорошо=))

Изменено vova_8 (07-06-2013 11:38)

Не в сети

07-06-2013 11:34

I.L.
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2012
Сообщений: 252

Re: кайтсерфборд

vova_8 пишет:

стекло сверху и снизу, и это понятно, когда смотришь на видео схему конструкции. т.о. это сэндвич, о чем они и пишут постоянно в описании конструкции этой доски, откуда еще сомнения?

Вова,не наводи тень на плетень и будь внимательнее -где ты видишь на схеме стекло сверху и снизу? ткни пож-ста пальцем
я вижу такие возможные варианты:
-как я писал -неаккуратная схема,причем в двух местах на рисунке отсутствует стеклоткань в том,что они называют "сэндвич"
-это не сэндвич и схема соответствует действительности, но не соответсвует описание EPS cork sandwich.В пользу этой версии говорит наличие по два слоя стеклоткани на палубе и днище (как на схеме).
-в любом раскладе я сильно сомневаюсь что ты знаешь собственно что такое sandwich))) без обид.Можешь почитать в интернете и дать мотивированный ответ))
В любом раскладе я не видел с твоей стороны попыток затеять срач)) и со своей не имею таких намерений) -для меня это больше развлечение)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro