Вы не вошли.

 [Вход]

07-06-2013 11:37

I.L.
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2012
Сообщений: 252

Re: кайтсерфборд

А да еще забыл,но уже говорил-явная неточность -Пишут о EPS пене а на схеме PU

Не в сети

07-06-2013 11:37

AdBot

Re: кайтсерфборд



07-06-2013 11:53

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: кайтсерфборд

видимо пена EPS все таки, она везде написана и в ролике он говорит о EPS пене. возможно PU была на начальной стадии, как и второй серф полностью из PU, но потом чутка изменили спецификацию, но схема в 3д отрендерена, не стали менять или недоглядели при монтаже. вот скриншот этой схемы, я выделил два крайних слоя стекла

Не в сети

07-06-2013 12:02

I.L.
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2012
Сообщений: 252

Re: кайтсерфборд

Вова,почитай все-таки про сэндвич)

Изменено I.L. (07-06-2013 12:08)

Не в сети

07-06-2013 12:06

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: кайтсерфборд

сэндвич он и в африке сэндвич, я их ем даже бывает))

Не в сети

07-06-2013 12:16

I.L.
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2012
Сообщений: 252

Re: кайтсерфборд

чтобы тебе было приятнее вот рисунок  твоей любимой REDZ  заметил разницу?))
http://www.redzsurfboards.com/technology/

Не в сети

07-06-2013 12:17

archy
Участник
Откуда Новый Уренгой
Зарегистрирован: 15-06-2012
Сообщений: 75

Re: кайтсерфборд

Вдруг, будет интересно. Англичане выбирают лучший кайтсерф для домашних условий. Пишут не по русски.

Не в сети

07-06-2013 12:26

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: кайтсерфборд

I.L. пишет:

чтобы тебе было приятнее вот рисунок  твоей любимой REDZ  заметил разницу?))
http://www.redzsurfboards.com/technology/

спасибо, приятнее мне и вправду стало smile только, бамбук на этой картинке очень похож на палубу моей доски и про бальсу ничего не пишут..
про дополнительные слои я знал, что их там много, поэтому и надписей не видно.

я знаю столько рецептов различных сэндвичей... думаешь, есть какие то законы?

Не в сети

07-06-2013 13:07

I.L.
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2012
Сообщений: 252

Re: кайтсерфборд

vova_8 пишет:
I.L. пишет:

чтобы тебе было приятнее вот рисунок  твоей любимой REDZ  заметил разницу?))
http://www.redzsurfboards.com/technology/

спасибо, приятнее мне и вправду стало smile только, бамбук на этой картинке очень похож на палубу моей доски и про бальсу ничего не пишут..

Вова, ты какой-то неспособный к обучению, никаких выводов из прочитанного и сказанного не делаешь)))
-на картинке нет никакого бамбука, это не про твою доску рисунок. Там ПВХ (PVC) пена, а не бамбук или бальса.Я тебе пример настоящего сэндвича привел, а не притянутого тобой за уши на картинке кабринхи

vova_8 пишет:

я знаю столько рецептов различных сэндвичей... думаешь, есть какие то законы?

есть один - это должен быть сэндвич))
посмотри хоть в википедии для саморазвития)

Не в сети

07-06-2013 13:17

I.L.
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2012
Сообщений: 252

Re: кайтсерфборд

archy пишет:

Вдруг, будет интересно. Англичане выбирают лучший кайтсерф для домашних условий. Пишут не по русски.

Очень на мой взгляд адекватный чел. Хорошая статья,Спасибо.

Не в сети

07-06-2013 15:02

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: кайтсерфборд

I.L. пишет:

Вова,почитай все-таки про сэндвич)

что это за картинка? зачем ты на пробку и сердечник написал, что это glass? smile что ты имел в виду?

Не в сети

07-06-2013 15:06

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: кайтсерфборд

что почитать про сэндвич? давай ссылки, с удовольствием почитаю, я не увидел от тебя обоснования, почему кабрина не сэндвич. Хотя, производитель везде указал материалы и пишет конструкцию. но суперпроницательный Ил, в курсе лучше всех, какой должен быть сэндвич, что бы называться настоящим сэндвичем, а не сэндвичем-аниматором)))))

Не в сети

07-06-2013 15:09

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: кайтсерфборд

ссылку, что ты дал про REDZ доски - там 3 фото, я писал про вторую. а про какую ты?

Не в сети

07-06-2013 22:22

I.L.
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2012
Сообщений: 252

Re: кайтсерфборд

vova_8 пишет:

что почитать про сэндвич? давай ссылки, с удовольствием почитаю, я не увидел от тебя обоснования, почему кабрина не сэндвич. Хотя, производитель везде указал материалы и пишет конструкцию. но суперпроницательный Ил, в курсе лучше всех, какой должен быть сэндвич, что бы называться настоящим сэндвичем, а не сэндвичем-аниматором)))))

Вова, ты на самом деле тугодум?
зачем тебе что-то читать,ты и так знаешь

vova_8 пишет:

я знаю столько рецептов различных сэндвичей... думаешь, есть какие то законы?

скажи наконец,что ты понимаешь под сэндвичем, а то уже  достаешь своими беспонтовыми заявами

Не в сети

07-06-2013 23:23

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: кайтсерфборд

вова, а вот скажи, у тебя в доске до сих пор бамбук или уже паловния?
во ттеб про сендвич https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 … 0%B8%D1%87
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 … 0%B3%D1%8E

Изменено plumber (07-06-2013 23:27)

Не в сети

08-06-2013 07:02

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: кайтсерфборд

I.L. пишет:

Вова, ты на самом деле тугодум?

ты не охуел ли случаем? срач все таки хотите, судя по ощущениям. по вашим последним постам тему в гальюн уже сливать пора. ни одного аргумента с доказательствами не один из вас не привел! только сретесь. уже нечитает топик никто и не пишет даже.

Изменено vova_8 (08-06-2013 07:11)

Не в сети

08-06-2013 09:54

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: кайтсерфборд

Вова. Тема не твоя. Вали отсюда, я тебе уже сказал давеча. Почему набо повторять? что мало мест, самовыражаться? Тему в гальюн? Да ты сам по ходу ох..ел там от жары. просто не ходи сюда.
Ил не реагируй на его посты больше, он все знает ивсе умеет. Гений кайтсерфинга серфастроения. Вова. Ты в этой ветке нонграта.
Зы непишут потому что ты пришел. Еще ра прошу по хорошему. Вали из этой ветки.

Изменено plumber (08-06-2013 09:56)

Не в сети

08-06-2013 14:31

Alexbaltic
Участник
Зарегистрирован: 28-05-2013
Сообщений: 24

Re: кайтсерфборд

могет я опять не туда влезаю...но если читать начало ..а именно^

Plumber
"обращаюсь к тем, кто в теме или около, или только помышляет:
хотелось бы поговорить  о  серфбордах для катания под кайтом. какой он, каким вы его видете и каким бы хотелось видеть."


а сейчас
Plumber
"Господа, прошу, по возможности, добавлять содержания. Хотелось бы вернуть топик в заданное русло -, шейп Вашей доски. По части ' что внутри' инфы и  дебатов лучше воздержаться. Три проекции доски и как по вашему она с4бя ведет. при  сейле и на волне.
Вопросов, что купить, и ответов - вот самалучша. Надо избегать. Иначе все станем вовами."

лично ...моё мнение..если только 3 фото проекции ...и пару комментов после ентого от пару человек...то эта тема канет в лету...через пару недель..эпизодически всплывая лишь когда новичёк захочет похвастать новой доской..
а вот если те кто больше и дольше в теме...будут..не выяснять отношения...а пытаться советовать..или простопытаться описать свой опыт использования тех или иных шейпов..
то и будет нам счастье...

и поменьше вам травм..и побольше ветра...
дабы этот раздел не заполнялся только лишь по этим причинам!))

Не в сети

08-06-2013 16:13

Masha
lucky people surf community
Откуда Должанка-Павло-Очаковка-РнД
Зарегистрирован: 18-05-2009
Сообщений: 353

Re: кайтсерфборд

По поводу прочности было пару моментов...
На джимми льюиса наехала однажды крузаком (оставила под машиной сушиться и забыла про него)- думала, пополам, а нет - просто скол лака на ребре!
Ваймановскими досками неоднократно врубались в рифы - плавники ломались, финбоксы нет!
По поводу конструкции тут я не сильна, но джимми льюис был крайне легкий, а вайманы ближе к среднетяжелым. И какие отсюда выводы? Не представляю)))


кайтшкола LUCKY KITES коса Долгая
https://www.instagram.com/luckykites http://www.luckykites.com

Не в сети

08-06-2013 16:53

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: кайтсерфборд

Masha пишет:

По поводу прочности было пару моментов...
На джимми льюиса наехала однажды крузаком (оставила под машиной сушиться и забыла про него)- думала, пополам, а нет - просто скол лака на ребре!
Ваймановскими досками неоднократно врубались в рифы - плавники ломались, финбоксы нет!
По поводу конструкции тут я не сильна, но джимми льюис был крайне легкий, а вайманы ближе к среднетяжелым. И какие отсюда выводы? Не представляю)))

Досками в рифы или цепляли плавниками рифы,? Какие там плавники. Система? Фсиэс или футуре?

Не в сети

08-06-2013 17:06

I.L.
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2012
Сообщений: 252

Re: кайтсерфборд

Masha пишет:

По поводу прочности было пару моментов...
На джимми льюиса наехала однажды крузаком (оставила под машиной сушиться и забыла про него)- думала, пополам, а нет - просто скол лака на ребре!
Ваймановскими досками неоднократно врубались в рифы - плавники ломались, финбоксы нет!
По поводу конструкции тут я не сильна, но джимми льюис был крайне легкий, а вайманы ближе к среднетяжелым. И какие отсюда выводы? Не представляю)))

странно, мне  JL не показался легким, правда это было давно и недолго (в МуйНе у Африки брал тестовую один раз) Но могу и ошибаться -я тогда особо на вес и форму внимания не обращал)
Кстати, Маша, на вайнманах future fins стоит их практически не выломать,только с мясом, но боковая стенка у финбокса довольно тонкая, и при косом ударе бывает дает небольшую  трещину. Иногда её трудно рассмотреть. Так что после сильных врубонов в рифы лучше проверить бокс -обычно где пятка фина (противоположный конец от винта). А то может потихоньку воду подсасывать. Мне две-три такие доски попадались.

Не в сети

08-06-2013 17:08

I.L.
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2012
Сообщений: 252

Re: кайтсерфборд

Wainman молодцы в спецификации на сайте вес указывают

Не в сети

08-06-2013 20:57

Masha
lucky people surf community
Откуда Должанка-Павло-Очаковка-РнД
Зарегистрирован: 18-05-2009
Сообщений: 353

Re: кайтсерфборд

Футуре-футуре... На других досках с такой системой крепления боксы раздалбывала - всё возможно, вопрос случая скорее всего)


кайтшкола LUCKY KITES коса Долгая
https://www.instagram.com/luckykites http://www.luckykites.com

Не в сети

08-06-2013 21:44

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: кайтсерфборд

Masha пишет:

Футуре-футуре... На других досках с такой системой крепления боксы раздалбывала - всё возможно, вопрос случая скорее всего)

скорее, вопрос опыта... катаясь на серфе, нельзя не общаясь с локалами, выясняя все нюансы, лезть.

Не в сети

08-06-2013 21:54

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: кайтсерфборд

I.L. пишет:
Masha пишет:

По поводу прочности было пару моментов...
На джимми льюиса наехала однажды крузаком (оставила под машиной сушиться и забыла про него)- думала, пополам, а нет - просто скол лака на ребре!
Ваймановскими досками неоднократно врубались в рифы - плавники ломались, финбоксы нет!
По поводу конструкции тут я не сильна, но джимми льюис был крайне легкий, а вайманы ближе к среднетяжелым. И какие отсюда выводы? Не представляю)))

странно, мне  JL не показался легким, правда это было давно и недолго (в МуйНе у Африки брал тестовую один раз) Но могу и ошибаться -я тогда особо на вес и форму внимания не обращал)
Кстати, Маша, на вайнманах future fins стоит их практически не выломать,только с мясом, но боковая стенка у финбокса довольно тонкая, и при косом ударе бывает дает небольшую  трещину. Иногда её трудно рассмотреть. Так что после сильных врубонов в рифы лучше проверить бокс -обычно где пятка фина (противоположный конец от винта). А то может потихоньку воду подсасывать. Мне две-три такие доски попадались.

куда вода проинкает? предположить. что межбоксом и пеной, то вроде фигня, а вот если в волокна материала, тогда нехарашо.
возможно ли, при одновременном  использовании древоматериалов и футуре боксов, обезопаситься от таких неудач? например ,вставлять до финбоксов твердую пену, типа закладных. она и жестче и воду не пустит.
зы: финбокс и в торцевой стенке протекает порой именно от удара.

Изменено plumber (08-06-2013 21:56)

Не в сети

08-06-2013 23:48

I.L.
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2012
Сообщений: 252

Re: кайтсерфборд

plumber пишет:
I.L. пишет:

странно, мне  JL не показался легким, правда это было давно и недолго (в МуйНе у Африки брал тестовую один раз) Но могу и ошибаться -я тогда особо на вес и форму внимания не обращал)
Кстати, Маша, на вайнманах future fins стоит их практически не выломать,только с мясом, но боковая стенка у финбокса довольно тонкая, и при косом ударе бывает дает небольшую  трещину. Иногда её трудно рассмотреть. Так что после сильных врубонов в рифы лучше проверить бокс -обычно где пятка фина (противоположный конец от винта). А то может потихоньку воду подсасывать. Мне две-три такие доски попадались.

куда вода проинкает? предположить. что межбоксом и пеной, то вроде фигня, а вот если в волокна материала, тогда нехарашо.
возможно ли, при одновременном  использовании древоматериалов и футуре боксов, обезопаситься от таких неудач? например ,вставлять до финбоксов твердую пену, типа закладных. она и жестче и воду не пустит.
зы: финбокс и в торцевой стенке протекает порой именно от удара.

Не фигня, точнее не всегда фигня. Помнишь чей-то undergrond насосал воды через бокс,которая потом зимой замерзла))
Вообще делать закладные под финбоксы из ПВХ пены с закрытыми порами должно быть нормой. Решает все вопросы. Более трудоемкий процесс правда,но не намного.
Например Норс этого не делает (по крайней мере не делал)
а насчет волокон.....
смотри как элегантно закрыл тему Bert Burger

Изменено I.L. (08-06-2013 23:51)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro