Вы не вошли.

 [Вход]

19-06-2013 09:36

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Нормально вот чуваки себе операции делают big_smile http://www.dezinfo.net/chtivo/48719-lyu … -sebe.html

Не в сети

19-06-2013 09:36

AdBot

Re: Самообучение кайтсерфингу.



19-06-2013 10:25

hotych
Участник
Зарегистрирован: 08-12-2009
Сообщений: 613

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Twintip пишет:

Грусто, но если бы ты несколько лет назад спросил в сети, "как запускать кайт" или "что такое ветровое окно" - тебе бы написали советов, дали бы ссылок на теорию и кто-нибудь бы ласково посоветовал "Может тебе интруктора взять, камрад?"
Сейчас же ты получишь две страницы каментов в стиле: Только школа! Иди учись! Самоубийца! Оранжевая гаастра!

To Twintip: Думаю, что на настоящий момент мы пожинаем плоды бурной популяризации кайтсерфинга за прошедшие 3-4 года. Раньше была романтика, нубисы еще не так набили оскомину. Сейчас даже на форуме уже реально проще отмахнуться и послать к инструктору.
У меня есть даже такое ощущение, что аксакалы испытывают какое то чувство ревности в плане того что спорт становится массовым и теряет статус спорта для избранных. Какой у них остается выход? - учить!!!  держать статус и снямать сливки с накопленного опыта. Считаю это справедливо.

Учился сам, друзей учить не рвусь, здесь на форуме скорее пошлю к инструктору чем буду разводить байду про опасности и тд и тп. Здесь скорее всего будут советовать те кто сам встал на доску год - полтора назад, у них еще ЭНТУЗИАЗМ )))
А топик стартер - троль, не тот человек за которого себя выдает, ИМХО.

Не в сети

19-06-2013 10:26

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Twintip пишет:

Дело, кстати, не только в потенциальных трупах и калеках. Развивая это ветку про самоучек ты отбиваешь потенциальных клиентов у уважаемых инструкторов. Зайдет завтра очередной Вася, потенциальный жопошник (в терминах кайтфорума это человек, который "не развивает спорт" и не покупает снарягу у дилеров в РФ, а ищет подешевле за бугром), почитает тебя и решит что справится сам. Пойдет, набьет пару шишек и научится. Минус клиент+еще пару потенциальных, потому что своим друзьям он расскажет что не все так страшно.

Илья ты ох как не прав. на фоне 100 учеников которые учатся у меня и в других школах 1-2 самоучки в питере погоды не сделают. Заебывают раздражают, но не более.  Обидно если опять кто-то сломает обе ноги или порвет своей говно доской тебе кайт 13 года за 60 т р.
А то, что все сейчас за границей покупают это не исправить ни как. я сам ноут в гонконге покупал так как на 500 баксов дешевле.

Изменено Ivan Che (19-06-2013 10:47)


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

19-06-2013 10:43

Vitek NoKaOi
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-07-2011
Сообщений: 133

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Преинтереснейшая ветка. Автор, ты может молодец и все получается сразу. Но я так понял из твоего неприятного случая, что не особо ты и думаешь. Кто же заходит в воду с  кайтом в зените??? Ты как шлагбаум для остальных катающихся(особенно для новичков). ИДИ В ШКОЛУ, там много полезного расскажут в т.ч. про правила поведения и уважения на споте и на воде. Ах, да забыл ты все сам из инета и обучающих видосов узнаешь, извини вспомнил ты же на уроки английского еще ходишь, а основные видосы на этом языке.

Твоя формула:
Советник(интернет) + Инструктор(ветер)= самостоятельное обучение.  - НЕ РАБОТАЕТ

Советник = Кайтер который лучше - дольше катает, и умеет донести. А это кто? А это инструктор!!!
Инструктор = Тот кто тебя научит, расскажет и укажет на ошибки.
Ветер = друг. Но с ним надо подружиться, а это не просто. Даже бог Мауи не смог с первого раза справиться с Гавайскими ветрами. А ты кто такой??
Самостоятельное обучение = Травмы

УДАЧИ и АЛОХА тебе

Передайте попкорн.

ЗЫ И пожалуйста не пропагандируй самообучение.


Прилетел на Мауи ветер выключили
Улетел ветер включили

Не в сети

19-06-2013 10:45

kesha
Любитель
Откуда Питер
Зарегистрирован: 23-10-2009
Сообщений: 989

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Twintip пишет:

....в сети, "как запускать кайт" или "что такое ветровое окно" - тебе бы написали советов, дали бы ссылок на теорию и кто-нибудь бы ласково посоветовал "Может тебе интруктора взять, камрад?"
Сейчас же ты получишь две страницы каментов в стиле: Только школа! Иди учись! Самоубийца! Оранжевая гаастра!

Просто кайтеров раньше было мало и важно было не спугать начинающего, а помочь ему. В городах, где 1-5 человек катаются, так и осталось, еще и свою старую снарягу подарят..

Maxxxwind пишет:

... Забыл, кстати, рассказать, что до кайта несколько лет уже катался на вейке..

Наверняка еще был сноуборд, скейт и чонть лисапедно-мопедное. Если ты дружишь с головой и понимаешь опасность ветра (начитавшись страшилок в инете), то у тя все получтся, возможно даж без последствий для организма. Но таких шустро-упертых мало и поэтому народ отправляет к инструкторам, ибо проще и быстрее научишься.. wink


Заграница нам поможет. .

Не в сети

19-06-2013 10:55

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: Самообучение кайтсерфингу.

до кайта несколько лет уже катался на вейке..

ну а чо, кайт это как вейк, только за рулем катера пьяная обезьяна.


горы.море.драйв

Не в сети

19-06-2013 10:58

viktorshev
Участник
Зарегистрирован: 24-05-2011
Сообщений: 259

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Ivan Che пишет:

Илья ты ох как не прав. на фоне 100 учеников которые учатся у меня и в других школах 1-2 самоучки в питере погоды не сделают. Заебывают раздражают, но не более.  Обидно если опять кто-то сломает обе ноги или порвет своей говно доской тебе кайт 13 года за 60 т р.
А то, что все сейчас за границей покупают это не исправить ни как. я сам ноут в гонконге покупал так как на 500 баксов дешевле.

говно доской которую ты же ему и продашь:D

Не в сети

19-06-2013 11:02

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Morpheus пишет:

Кстати мне "нравится":
- помогать самоучкам поднимать/запускать кайты, попутно объясняя как это делать, что бы сцуко никого не убили,
- помогать перезапускать кайты, что бы убрать шлагбаум который лежит уже час, а народ хочет кататься,
- привозить доску, потому что она в итоге потеряется - жалко, доска же не виновата, что у нее хозяин долбоеб.
- спасать снарягу, здоровье, а то и жизнь, вместо того что бы позитивно катать
- рамсить с гопничками на пляже, на которых кто-то уронил кайт и разлил их пиво, а потом по-тихому съебал

1. В сестрике вроде этого уже ни кто стораеться не делать, (после прошлогодних сломаных двух ног ),  а деревья близко и корявые запуски заканчиваются на них.
2. Перепрыгиваю объезжаю впрочем как и все остальные. у нас 500 человек на воде и 10-30 кайтов лежит, можно весь день без перерыва работать.
3. не привожу, я меду уроками на 30 минут вышел покататься не когда.
4. приходиться спасать, ситуации разные и меня тоже спасали.
5. Гопники у нас слабые, их сдувает как только раздувает, в июле наверное актуально будет, но куда 5-10 гопникам против 100-200 кайтеров.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

19-06-2013 11:02

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Twintip пишет:
5n2 пишет:

О, элитный кайтсерфер.

Проходим мимо, уважаемый, вы не из нашего клуба big_smile

Я только замечу, что начал ты кататься на 2 сезона (летний+зимний) раньше меня, а уровень катания у нас на данный момент один. Вот эти 2 сезона и есть разница между самообучением и элитным клубом smile.

Не в сети

19-06-2013 11:08

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Самообучение кайтсерфингу.

viktorshev пишет:
Ivan Che пишет:

Илья ты ох как не прав. на фоне 100 учеников которые учатся у меня и в других школах 1-2 самоучки в питере погоды не сделают. Заебывают раздражают, но не более.  Обидно если опять кто-то сломает обе ноги или порвет своей говно доской тебе кайт 13 года за 60 т р.
А то, что все сейчас за границей покупают это не исправить ни как. я сам ноут в гонконге покупал так как на 500 баксов дешевле.

говно доской которую ты же ему и продашь:D

нет у меня говнодосок в продаже http://kitepiter.com/kiteshop/usedkites/


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

19-06-2013 11:13

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Twintip пишет:

Дело, кстати, не только в потенциальных трупах и калеках. Развивая это ветку про самоучек ты отбиваешь потенциальных клиентов у уважаемых инструкторов. Зайдет завтра очередной Вася, потенциальный жопошник (в терминах кайтфорума это человек, который "не развивает спорт" и не покупает снарягу у дилеров в РФ, а ищет подешевле за бугром), почитает тебя и решит что справится сам. Пойдет, набьет пару шишек и научится. Минус клиент+еще пару потенциальных, потому что своим друзьям он расскажет что не все так страшно.

Отличный вброс smile

Но атмосфера уже сформировалась. Грусто, но если бы ты несколько лет назад спросил в сети, "как запускать кайт" или "что такое ветровое окно" - тебе бы написали советов, дали бы ссылок на теорию и кто-нибудь бы ласково посоветовал "Может тебе интруктора взять, камрад?"
Сейчас же ты получишь две страницы каментов в стиле: Только школа! Иди учись! Самоубийца! Оранжевая гаастра!

На споте мне никогда не впадлу в перерывах между каталкой пойти и подсказать че-нить самоучке. Но зачастую советы человеком не воспринимаются, а навязывать свое мнение бессмысленно. Я вот вчера уходил со спота скрепя сердце, глядя на остающийся в гордом одиночестве двух нубисов на берегу со свичем и одного на воде с бородатым торчком. Но ветер вроде затих и страшного произойти не должно было.

Не в сети

19-06-2013 11:33

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Ivan Che пишет:
Twintip пишет:

Дело, кстати, не только в потенциальных трупах и калеках. Развивая это ветку про самоучек ты отбиваешь потенциальных клиентов у уважаемых инструкторов. Зайдет завтра очередной Вася, потенциальный жопошник (в терминах кайтфорума это человек, который "не развивает спорт" и не покупает снарягу у дилеров в РФ, а ищет подешевле за бугром), почитает тебя и решит что справится сам. Пойдет, набьет пару шишек и научится. Минус клиент+еще пару потенциальных, потому что своим друзьям он расскажет что не все так страшно.

Илья ты ох как не прав. на фоне 100 учеников которые учатся у меня и в других школах 1-2 самоучки в питере погоды не сделают. Заебывают раздражают, но не более.  Обидно если опять кто-то сломает обе ноги или порвет своей говно доской тебе кайт 13 года за 60 т р.

Вань, ну а чего на них все сразу так кидаются?
А меня самоучки не раздражают - их обычно видно за километр и они быстро сливаются за горизонт :о) Кайт свечкой держат точно также как и ученики с тренерами. Когда запускают кайты в кусты  - кайт жалко. Может просто мне повезло?

Но вот почему-то на моей памяти проблем больше от продолжающих, которые думаю что все умеют

Изменено Twintip (19-06-2013 11:34)

Не в сети

19-06-2013 11:56

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Самообучение кайтсерфингу.

с другого конца страны чиркану big_smile все везде одинаково lol

-На количество обучающихся не отражается наличие самоучек на споте. Упорных как и глупых не много. В итоге, либо кое как  сами с усами, либо все таки идут в школы ( с Ваней согласен)

-легкое поднятие брови вызывают товарищи, которые только научились кататься в срущей птице, и уже учат и пишут отчеты снаряге ( типа, о замечательный хенгтайм, я так жахнул, и так долго висел на 2х сантиметрах от земли, что даже думал это я пролетел метров 100)

-кто давно катается, все учились сами ( я имеюю в виду людей 8 лет и дольше), благо одним из нас везло, другим не очень. ( однако не нужно забывать сколько человеко/часов люди провели в воде)

Школа может дать за курс всю основную базу ( понять бы еще какая школа и как учит lol бракоделов везде много)

-самоучки, типа я на Панше выучился на ручках сам и сейчас я то огого ( по факту без слезы не глянешь, как мах даже сделать нормальный не могут).. но трамваить научились

- кусты стайл, русский старт, ой мама, тряпочка на шиповники и иже с ними

все везде одинаково big_smile

бесплатно советов не даем, кайт по центру окна поднять не бегу

всегда смотря со стороны, у меня только одна мысль, что эти смелые ребята будут делать, когда внештатная ситуация потащит их по чужой новой байде, людей, которые заработанными деньгами за нее заплатили, выучились нормально и припарковали кайты там, где по идее эти товарищи не должны быть.

эт я так, риторически и от себя немного подкину cool


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

19-06-2013 12:00

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Самообучение кайтсерфингу.

5n2 пишет:
Twintip пишет:

Проходим мимо, уважаемый, вы не из нашего клуба big_smile

Я только замечу, что начал ты кататься на 2 сезона (летний+зимний) раньше меня, а уровень катания у нас на данный момент один. Вот эти 2 сезона и есть разница между самообучением и элитным клубом smile.

Эх, не понял ты тонкого юмора, бро big_smile
Самообучение тут непричем, я купил Sof-X Ufo 14 у Сливкера в июне 2007, а в августе 2007 уверенно трамваил.
А потом я купил флайсерфер.... big_smile И прогресс встал на два сезона

Уровень катания рассудят судьи на соревнованиях, надо будет заявиться в любители :о)

Не в сети

19-06-2013 12:09

Maxxxwind
Участник
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 41

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Twintip пишет:

Дело, кстати, не только в потенциальных трупах и калеках. Развивая это ветку про самоучек ты отбиваешь потенциальных клиентов у уважаемых инструкторов. Зайдет завтра очередной Вася, потенциальный жопошник (в терминах кайтфорума это человек, который "не развивает спорт" и не покупает снарягу у дилеров в РФ, а ищет подешевле за бугром), почитает тебя и решит что справится сам. Пойдет, набьет пару шишек и научится. Минус клиент+еще пару потенциальных, потому что своим друзьям он расскажет что не все так страшно.

Согласен,но за чужие доходы я не волнуюсь.
   Если бы я имел опыт, я бы давал бесплатные уроки, так не внапряг пару часов в день для желающих, среди друзей знакомых, да и просто интересующихся.

ТО 5n2: А почему прогресс встал на два сезона с флайсерфером?

Изменено Maxxxwind (19-06-2013 12:15)

Не в сети

19-06-2013 12:13

zlokot
Участник
Зарегистрирован: 05-06-2011
Сообщений: 769

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Кто же заходит в воду с  кайтом в зените???

в целях самообразования - а что не так то ? обязом нужно заходить с кайтов в крае окна ?

Не в сети

19-06-2013 12:14

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Maxxxwind пишет:
Twintip пишет:

Дело, кстати, не только в потенциальных трупах и калеках. Развивая это ветку про самоучек ты отбиваешь потенциальных клиентов у уважаемых инструкторов. Зайдет завтра очередной Вася, потенциальный жопошник (в терминах кайтфорума это человек, который "не развивает спорт" и не покупает снарягу у дилеров в РФ, а ищет подешевле за бугром), почитает тебя и решит что справится сам. Пойдет, набьет пару шишек и научится. Минус клиент+еще пару потенциальных, потому что своим друзьям он расскажет что не все так страшно.

Согласен,но за чужие доходы я не волнуюсь.
   Если бы я имел опыт, я бы давал бесплатные уроки, так не внапряг пару часов в день для желающих, среди друзей знакомых, да и просто интересующихся.

А Вы попробуйте учить , я попробовал ,именно учить , охоту отбило моментально. Это тяжкий труд .Особенно с теми , кто начитался инета.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

19-06-2013 12:14

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Twintip пишет:

Самообучение тут непричем, я купил Sof-X Ufo 14 у Сливкера в июне 2007, а в августе 2007 уверенно трамваил.

О, значит не 2 сезона, а 3 smile

А потом я купил флайсерфер.... big_smile И прогресс встал на два сезона

Да-да. Во всем виновата снаряга smile


Уровень катания рассудят судьи на соревнованиях, надо будет заявиться в любители :о)

Зачем нам судьи? Надо телочек на берегу собрать с табличками smile

Не в сети

19-06-2013 12:29

Maxxxwind
Участник
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 41

Re: Самообучение кайтсерфингу.

dfg пишет:

А Вы попробуйте учить , я попробовал ,именно учить , охоту отбило моментально. Это тяжкий труд .Особенно с теми , кто начитался инета.

Это кому как, кому-то в кайф учить, кому-то тяжкий труд, а вот мой инструктор по промышленному альпинизму( светила в своей области и просто хороший чел) сказал как-то :
                   Не умеешь работать-иди учи других!
Речь шла о некоторых сотрудниках обучающего центра...

Изменено Maxxxwind (19-06-2013 12:45)

Не в сети

19-06-2013 12:29

Dimik
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 486

Re: Самообучение кайтсерфингу.

zlokot пишет:

Кто же заходит в воду с  кайтом в зените???

в целях самообразования - а что не так то ? обязом нужно заходить с кайтов в крае окна ?

Да! Иначе ты мешаешь тем кто выходит! Да и проще так входить.

Изменено Dimik (19-06-2013 12:32)

Не в сети

19-06-2013 12:32

Сёма
Участник
Зарегистрирован: 01-02-2013
Сообщений: 613

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Twintip пишет:

...
но если бы ты несколько лет назад спросил в сети, "как запускать кайт" или "что такое ветровое окно" - тебе бы написали советов, дали бы ссылок на теорию и кто-нибудь бы ласково посоветовал "Может тебе интруктора взять, камрад?"
...

да куда там!  хрен ты где тогда нашёл бы описание, ...было только у Соловейкина, а потом Назимов и следом Эдуард описали прыги с переводом, более-менее.  ...а у Соловейкина теория при прочтении начинающим  - вощээ каша в голове!

...и ни кто не рассказывал как! ...инструкция с картинками была только у Гиро, и то для зимы....
...а теперь кайтлупы учатся по "форуму".


tongue
...что-же Вы так убиваетесь? ...Вы-ж так никогда не убьётесь! wink

Не в сети

19-06-2013 12:36

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Dimik пишет:

Да! Иначе ты мешаешь тем кто выходит! Да и проще так входить.

Формально, тот кто выходит имеет преимущество и держать кайт в зените имеет полное право. Так, например, встегиваясь в боты держать кайт в краю окна может быть проблематично. Другое дело, что ходить с кайтом в зените не удобно, требует много усилий, времени, трапа сползает и не ясно зачем.

Не в сети

19-06-2013 12:38

Dimik
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 486

Re: Самообучение кайтсерфингу.

5n2 пишет:
Dimik пишет:

Да! Иначе ты мешаешь тем кто выходит! Да и проще так входить.

Формально, тот кто выходит имеет преимущество и держать кайт в зените имеет полное право. Так, например, встегиваясь в боты держать кайт в краю окна может быть проблематично. Другое дело, что ходить с кайтом в зените не удобно, требует много усилий, времени, трапа сползает и не ясно зачем.

Полностью согласен!

Не в сети

19-06-2013 12:41

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Dimik пишет:
zlokot пишет:

в целях самообразования - а что не так то ? обязом нужно заходить с кайтов в крае окна ?

Да! Иначе ты мешаешь тем кто выходит! Да и проще так входить.

Я не представляю, как можно заходить в воду с кайтом не в краю окна. Волочить по земле, что ли? smile

Не в сети

19-06-2013 12:46

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Самообучение кайтсерфингу.

Держа в зените и подпрыгивая smile


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro