Вы не вошли.

 [Вход]

13-04-2023 21:54

Inok&
Участник
Зарегистрирован: 26-10-2022
Сообщений: 196

Re: Кайтинг в Витязево.

Ну и куда катаешь?
В Анапу доезжаешь?

Не в сети

13-04-2023 21:54

AdBot

Re: Кайтинг в Витязево.



14-04-2023 16:09

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Кайтинг в Витязево.

Inok& пишет:

Ну и куда катаешь?
В Анапу доезжаешь?

А зачем? Рюкзак на берегу. Однажды его у меня чуть не сперли , уже в машину закинул мужик , говорит- думал ничейный.Я просто катаю для удовольствия. Сегодня вообще, великолепная каталка . Ветер ЮЗ и ветер + - 1м в сек.Молодежь оставила шмотки в машине и рванула в сторону Анапы , основная тусовка ближе к Анапе катает. Были ребята из Благи на багги. Им нравится по нашим дюнам катать.       tongue


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

14-04-2023 16:15

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Кайтинг в Витязево.

Еще народ очень положительно отнесся к моим фанеркам. Оказывается на них можно катать и вполне сносно. Как говорится- дешево и сердито.    lol


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

17-04-2023 23:21

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Кайтинг в Витязево.

Ну , что, уважаемые читатели моей ветки, вчера на Витязовском лимане было около 10 кайтеров. Сегодня - 5. Как в старые добрые времена. Вода в лимане есть. Местный народ начал катать под с-в в родном лимане.      tongue  Теперь южаки - море. А север и восток , как бы через дорогу - в лимане.  Лепота!!!!


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

17-04-2023 23:24

FlyFish2
Забанен
Зарегистрирован: 24-03-2023
Сообщений: 310

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:

Были ребята из Благи на багги. Им нравится по нашим дюнам катать. 

Я думал на Багги никто не катает.

Не в сети

19-04-2023 16:10

Антон812
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2022
Сообщений: 36

Re: Кайтинг в Витязево.

Добрый день! В 15 числах июня приезжаю в Витязево с семьей на отпуск. По воде еще не катал а по зиме - 2 сезона. Возьму с собой снарягу - все есть. Единственное чего нет - это гидрокостюма. Вопрос  - надо все таки покупать какой-то костюм или не обязательно?

Не в сети

19-04-2023 17:11

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Кайтинг в Витязево.

Антон812 пишет:

Добрый день! В 15 числах июня приезжаю в Витязево с семьей на отпуск. По воде еще не катал а по зиме - 2 сезона. Возьму с собой снарягу - все есть. Единственное чего нет - это гидрокостюма. Вопрос  - надо все таки покупать какой-то костюм или не обязательно?

я думаю , не обязательно. В это время катаю без гидрика. В лимане вообще африка будет.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

19-04-2023 17:13

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Кайтинг в Витязево.

Только если не катали по воде , желательно взять кого то , кто подскажет , как катать, особенно в Витязовском море.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

19-04-2023 19:11

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтинг в Витязево.

Володя ты можешь и без гидрика в середине Июня,т.к не мокаешься часто в воду,которая будет в районе 18 градусов(20 максимум).И это в лучшем случае,если не подгонет холодного течения.Так что если тем более нет опыта на воде однозначно хотя бы коротыш 3-ку нужно иметь.А в море лучше и жилет одевать который реально держит.Море ошибок не прощает.

Не в сети

19-04-2023 19:17

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Кайтинг в Витязево.

lex-fin пишет:

Володя ты можешь и без гидрика в середине Июня,т.к не мокаешься часто в воду,которая будет в районе 18 градусов(20 максимум).И это в лучшем случае,если не подгонет холодного течения.Так что если тем более нет опыта на воде однозначно хотя бы коротыш 3-ку нужно иметь.А в море лучше и жилет одевать который реально держит.Море ошибок не прощает.

Так я и написал, что в одиночку в море в Витязево лучше не соваться. Кстати, испытал купленный жилет - реально держит на воде и не мешает каталке!   Насчет лимана - как то уже писал здесь, как отправил товарища в больницу со сломанной ногой.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

19-04-2023 19:22

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 621

Re: Кайтинг в Витязево.

lex-fin пишет:

Володя ты можешь и без гидрика в середине Июня,т.к не мокаешься часто в воду,которая будет в районе 18 градусов(20 максимум).И это в лучшем случае,если не подгонет холодного течения.Так что если тем более нет опыта на воде однозначно хотя бы коротыш 3-ку нужно иметь.А в море лучше и жилет одевать который реально держит.Море ошибок не прощает.

Ну и во время обучения елозить тушкой по ракушкам на дне еще то удовольствие. А по сему мой выбор за длинным гидриком. Пусть он будет тонким и дешевым но пусть будет.

Не в сети

19-04-2023 22:09

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтинг в Витязево.

grey пишет:
lex-fin пишет:

Володя ты можешь и без гидрика в середине Июня,т.к не мокаешься часто в воду,которая будет в районе 18 градусов(20 максимум).И это в лучшем случае,если не подгонет холодного течения.Так что если тем более нет опыта на воде однозначно хотя бы коротыш 3-ку нужно иметь.А в море лучше и жилет одевать который реально держит.Море ошибок не прощает.

Ну и во время обучения елозить тушкой по ракушкам на дне еще то удовольствие. А по сему мой выбор за длинным гидриком. Пусть он будет тонким и дешевым но пусть будет.

Ну,это в совсем "идеале".У моей жены вся 5-ка длиная изрезана .Пока училась гидра сильно страдала.Но лучше уж резина,чем тело.Ещё пока учишься долгое время будешь находиться в воде.У всех разный порог чувствительности в холоду.Но как говорил один знакомый боевой пловец-от перегрева в воде ещё ни кто не умер.

Не в сети

20-04-2023 10:19

Mikl2001
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2021
Сообщений: 18

Re: Кайтинг в Витязево.

Антон812 пишет:

Добрый день! В 15 числах июня приезжаю в Витязево с семьей на отпуск. По воде еще не катал а по зиме - 2 сезона. Возьму с собой снарягу - все есть. Единственное чего нет - это гидрокостюма. Вопрос  - надо все таки покупать какой-то костюм или не обязательно?

Все зависит от температуры воздуха. Может и в мае быть +30, а может и в августе +20 с дождями, как повезет. Когда температура выше +30, лиман прогревается и можно без гидрика. В +20+25 прохладно и лучше хотя бы короткий гидрик 2 мм прикупить. А еще понадобится лайкра с высоким воротником и тапки 2 мм, так как сгореть и порезать ноги шансы также велики, как и замерзнуть.

Изменено Mikl2001 (20-04-2023 10:48)

Не в сети

20-04-2023 11:12

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Кайтинг в Витязево.

Mikl2001 пишет:
Антон812 пишет:

Добрый день! В 15 числах июня приезжаю в Витязево с семьей на отпуск. По воде еще не катал а по зиме - 2 сезона. Возьму с собой снарягу - все есть. Единственное чего нет - это гидрокостюма. Вопрос  - надо все таки покупать какой-то костюм или не обязательно?

Все зависит от температуры воздуха. Может и в мае быть +30, а может и в августе +20 с дождями, как повезет. Когда температура выше +30, лиман прогревается и можно без гидрика. В +20+25 прохладно и лучше хотя бы короткий гидрик 2 мм прикупить. А еще понадобится лайкра с высоким воротником и тапки 2 мм, так как сгореть и порезать ноги шансы также велики, как и замерзнуть.

Для лимана -ОБЯЗАТЕЛЬНО, либо гидротапочки, либо коралловые тапочки. Я катаю в коралловых.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

20-04-2023 11:14

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Кайтинг в Витязево.

На али есть не дорогие , коралловые.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

20-04-2023 11:58

Mikl2001
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2021
Сообщений: 18

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:
Mikl2001 пишет:

Все зависит от температуры воздуха. Может и в мае быть +30, а может и в августе +20 с дождями, как повезет. Когда температура выше +30, лиман прогревается и можно без гидрика. В +20+25 прохладно и лучше хотя бы короткий гидрик 2 мм прикупить. А еще понадобится лайкра с высоким воротником и тапки 2 мм, так как сгореть и порезать ноги шансы также велики, как и замерзнуть.

Для лимана -ОБЯЗАТЕЛЬНО, либо гидротапочки, либо коралловые тапочки. Я катаю в коралловых.

В коралловых нет разделителя пальцев, подошва высокая, поэтому могут пальцы натирать и доску плохо чувствуешь.

Не в сети

20-04-2023 13:12

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Кайтинг в Витязево.

Mikl2001 пишет:
dfg пишет:

Для лимана -ОБЯЗАТЕЛЬНО, либо гидротапочки, либо коралловые тапочки. Я катаю в коралловых.

В коралловых нет разделителя пальцев, подошва высокая, поэтому могут пальцы натирать и доску плохо чувствуешь.

Вы же видели мои фанерки, великолепно их чувствую, сколько лет катаю, ничего не натирает. А начинающий катает в петлях. Там нечего чувствовать.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

20-04-2023 13:22

Mikl2001
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2021
Сообщений: 18

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:
Mikl2001 пишет:

В коралловых нет разделителя пальцев, подошва высокая, поэтому могут пальцы натирать и доску плохо чувствуешь.

Вы же видели мои фанерки, великолепно их чувствую, сколько лет катаю, ничего не натирает. А начинающий катает в петлях. Там нечего чувствовать.

На фанерке может быть это все не важно, а на твинтипе важно. Как раз при обучении особенно важно чувствовать доску. Да и тапки потом и в других местах пригодятся.

Не в сети

20-04-2023 13:38

Антон812
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2022
Сообщений: 36

Re: Кайтинг в Витязево.

Всем спасибо за советы - не зря спросил. Куплю и гидрик и тапки. А жилеты есть у нас на всю семью!
Что касается обучения - планировал еще в Питере до выезда взять пару уроков на воде, но и на месте думаю не помешает урок от локального инструктора -)

Не в сети

20-04-2023 13:51

Mikl2001
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2021
Сообщений: 18

Re: Кайтинг в Витязево.

Антон812 пишет:

Всем спасибо за советы - не зря спросил. Куплю и гидрик и тапки. А жилеты есть у нас на всю семью!
Что касается обучения - планировал еще в Питере до выезда взять пару уроков на воде, но и на месте думаю не помешает урок от локального инструктора -)

Первые шаги, вплоть до бодидрага можно и в Питере поучить. А вот вставать непосредственно на доску лучше на лимане на ровной воде. В Питере на волнах это несколько сложнее. Жилет на самом деле только вредит. На лимане мелко, там не утонешь, а вот излишняя плавучесть мешает обучению. Жилет нужен когда уже далеко в море уезжаешь.

Изменено Mikl2001 (20-04-2023 13:54)

Не в сети

20-04-2023 20:45

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Кайтинг в Витязево.

Mikl2001 пишет:
Антон812 пишет:

Всем спасибо за советы - не зря спросил. Куплю и гидрик и тапки. А жилеты есть у нас на всю семью!
Что касается обучения - планировал еще в Питере до выезда взять пару уроков на воде, но и на месте думаю не помешает урок от локального инструктора -)

Первые шаги, вплоть до бодидрага можно и в Питере поучить. А вот вставать непосредственно на доску лучше на лимане на ровной воде. В Питере на волнах это несколько сложнее. Жилет на самом деле только вредит. На лимане мелко, там не утонешь, а вот излишняя плавучесть мешает обучению. Жилет нужен когда уже далеко в море уезжаешь.

В СПб не только Курорт, есть еще и БИ. Там мелко и флэт. Школы туда тоже приезжают. Даже есть там одна локальная.
Да и в Курорте есть своя лужа, если не сильный отлив)

Не в сети

20-04-2023 22:04

Mikl2001
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2021
Сообщений: 18

Re: Кайтинг в Витязево.

_Nikolay_Y пишет:
Mikl2001 пишет:

Первые шаги, вплоть до бодидрага можно и в Питере поучить. А вот вставать непосредственно на доску лучше на лимане на ровной воде. В Питере на волнах это несколько сложнее. Жилет на самом деле только вредит. На лимане мелко, там не утонешь, а вот излишняя плавучесть мешает обучению. Жилет нужен когда уже далеко в море уезжаешь.

В СПб не только Курорт, есть еще и БИ. Там мелко и флэт. Школы туда тоже приезжают. Даже есть там одна локальная.
Да и в Курорте есть своя лужа, если не сильный отлив)

Вы говорите прописные истины, это все знают и так. Но процент сколько раз дует на ижору очень мал. А в курорте, чтобы не поломать ноги и чтобы не попасть под фристайлера нужно отходить подальше, где уже волны присутствуют. А так да, Ижора хорошее место, чтобы встать на доску.

Не в сети

20-04-2023 22:51

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Кайтинг в Витязево.

Mikl2001 пишет:
_Nikolay_Y пишет:

В СПб не только Курорт, есть еще и БИ. Там мелко и флэт. Школы туда тоже приезжают. Даже есть там одна локальная.
Да и в Курорте есть своя лужа, если не сильный отлив)

Вы говорите прописные истины, это все знают и так. Но процент сколько раз дует на ижору очень мал. А в курорте, чтобы не поломать ноги и чтобы не попасть под фристайлера нужно отходить подальше, где уже волны присутствуют. А так да, Ижора хорошее место, чтобы встать на доску.

А в Витязево есть все , чтобы научиться катать и катать в свое удовольствие. Моему сыну понравилось единственное место для катания - Витязовский лиман. Хотя кайтинг ему не понравился.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

27-04-2023 12:54

Антон812
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2022
Сообщений: 36

Re: Кайтинг в Витязево.

подскажите пожалуйста - какой шанс приехав в Витязево на неделю в 10 числах июля что выпадет пару дней с прогнозом на 9 размер современного надувана  для большой двери - для обучения. я так понимаю это надо чтобы дуло чтото вроде 8-11 мс
вопрос связан с муками выбора и понятно что лучше брать 12шку для обучения но вот подвернулся вариант на 9ку.

Изменено Антон812 (27-04-2023 12:54)

Не в сети

27-04-2023 17:56

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Кайтинг в Витязево.

Антон812 пишет:

подскажите пожалуйста - какой шанс приехав в Витязево на неделю в 10 числах июля что выпадет пару дней с прогнозом на 9 размер современного надувана  для большой двери - для обучения. я так понимаю это надо чтобы дуло чтото вроде 8-11 мс
вопрос связан с муками выбора и понятно что лучше брать 12шку для обучения но вот подвернулся вариант на 9ку.

Близок к 0 . Вам нужен север с определенной силой. Учиться надо на лимане. Не проще , если просто хотите встать на доску  и приезжаете сюда на отдых с семьей , взять здесь кайт и доску на прокат и не париться.

Изменено dfg (27-04-2023 17:56)


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro