Вы не вошли.

 [Вход]

27-04-2023 18:04

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Кстати в июле гидрик точно не нужен, только тапочки.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

27-04-2023 18:04

AdBot

Re: Кайтинг в Витязево.



27-04-2023 22:07

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайтинг в Витязево.

Антон812 пишет:

и понятно что лучше брать 12шку для обучения но вот подвернулся вариант на 9ку.

Как знать. Если будет дуть дня три подряд ровно как из фена smile и флэт тут и 9ка сгодится.

Не в сети

28-04-2023 09:10

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Antony пишет:
Антон812 пишет:

и понятно что лучше брать 12шку для обучения но вот подвернулся вариант на 9ку.

Как знать. Если будет дуть дня три подряд ровно как из фена smile и флэт тут и 9ка сгодится.

Здесь я такого не видел ни разу в июле , за 12 лет катания на кайте.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

28-04-2023 10:27

Mikl2001
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2021
Сообщений: 18

Re: Кайтинг в Витязево.

Антон812 пишет:

подскажите пожалуйста - какой шанс приехав в Витязево на неделю в 10 числах июля что выпадет пару дней с прогнозом на 9 размер современного надувана  для большой двери - для обучения. я так понимаю это надо чтобы дуло чтото вроде 8-11 мс
вопрос связан с муками выбора и понятно что лучше брать 12шку для обучения но вот подвернулся вариант на 9ку.

Приехав в июле на неделю есть шанс вообще не застать ветер. Надо ехать на месяц и в августе-сентябре, тогда шансов больше.

Не в сети

28-04-2023 15:45

Антон812
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2022
Сообщений: 36

Re: Кайтинг в Витязево.

Извините немного перепутал . в 10 числах июня у нас забронирован коттедж в БО ЛЮДМИЛА. 
в июне как с ветром по статистике в Витязево ? -)

Не в сети

28-04-2023 18:26

Mikl2001
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2021
Сообщений: 18

Re: Кайтинг в Витязево.

Антон812 пишет:

Извините немного перепутал . в 10 числах июня у нас забронирован коттедж в БО ЛЮДМИЛА. 
в июне как с ветром по статистике в Витязево ? -)

Ветровая статистика год от года может меняться. Нет такого, чтобы в определенных числах дул определенный ветер. Как-то был год, в июне под 25 м/с дуло несколько дней.

Изменено Mikl2001 (29-04-2023 18:01)

Не в сети

28-04-2023 18:37

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Антон812 пишет:

Извините немного перепутал . в 10 числах июня у нас забронирован коттедж в БО ЛЮДМИЛА. 
в июне как с ветром по статистике в Витязево ? -)

В июне ветер есть.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

12-05-2023 20:34

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Сегодня отличный СВ , лиман рулит. Заодно настроил окончательно парафойлик на планке.      tongue


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

13-05-2023 09:40

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Позавчера прострелило поясницу. Резиновый шпатель и молоток творят чудеса. Вчера я уже катал. Сегодня после второго сеанса боли практически нет!!!!       tongue     Сегодня каталка!


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

13-05-2023 21:08

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:

Резиновый шпатель и молоток творят чудеса.

Это как?

Не в сети

13-05-2023 21:32

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

_Nikolay_Y пишет:
dfg пишет:

Резиновый шпатель и молоток творят чудеса.

Это как?

При помощи жесткого резинового шпателя резиновым молотком рихтуется позвоночник в нужном месте. Помогает на 1000 %. Проверено на себе и не только мого раз. При чем эффект сохраняется достаточно долго. Сегодня еще и болгаркой ворота чистил ( правда похоже все таки рано ) . Матери в 89 лет поправил осанку и стабилизировал давление. К сожалению ей это надо было делать постоянно, а я уехал....


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

13-05-2023 22:52

Vadfun
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-02-2020
Сообщений: 31

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Это как?

При помощи жесткого резинового шпателя резиновым молотком рихтуется позвоночник в нужном месте. Помогает на 1000 %. Проверено на себе и не только мого раз. При чем эффект сохраняется достаточно долго. Сегодня еще и болгаркой ворота чистил ( правда похоже все таки рано ) . Матери в 89 лет поправил осанку и стабилизировал давление. К сожалению ей это надо было делать постоянно, а я уехал....

Не останавливайся. Заинтриговал.

Не в сети

14-05-2023 00:02

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Кайтинг в Витязево.

Я когда внезапно прочитал "Сегодня еще и болгаркой..." lol lol lol

Нормальный такой чисто русский способ починки того что барахлит... ёб...ть молотком)))

Не в сети

14-05-2023 09:42

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

В Витязево практиковал дед (он получил патент на свою методику лечения позвоночника), я у него это увидел . Я и мои отдыхающие ходили к нему на лечение. Его сосед утверждал  что к нему приносили человека на носилках , а уходил он своими ногами. К сожалению дед умер, сейчас практикует его сын. Сын периодически выезжает в Москву лечить местную публику. А с болями в пояснице я сначала боролся таблетками и уколами, потом перешел на молоток. Молоток дает больший период ремиссии.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

14-05-2023 20:10

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Это как?

При помощи жесткого резинового шпателя резиновым молотком рихтуется позвоночник в нужном месте. Помогает на 1000 %. Проверено на себе и не только мого раз. При чем эффект сохраняется достаточно долго. Сегодня еще и болгаркой ворота чистил ( правда похоже все таки рано ) . Матери в 89 лет поправил осанку и стабилизировал давление. К сожалению ей это надо было делать постоянно, а я уехал....

Неправильно это. Уменя тоже в мороз в январе прихватило. Я тоже пошел к костоправу и ударом кулака в поределенное место он вправлял позвонки. Это разовая терпапия. а надо или делать постоянно гимнастику или например использовать тренажер толстунова. можно и самому сделать береш черенок и сверху площадку крепишь вот тебе и танцующий стул. Почему кто верховой ездой занимается постоянно не имеет проблем со спиной ааа не задумывались? Костоправ исправляет следствие, а не причину.

Не в сети

14-05-2023 20:14

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:

В Витязево практиковал дед (он получил патент на свою методику лечения позвоночника), я у него это увидел . Я и мои отдыхающие ходили к нему на лечение. Его сосед утверждал  что к нему приносили человека на носилках , а уходил он своими ногами. К сожалению дед умер, сейчас практикует его сын. Сын периодически выезжает в Москву лечить местную публику. А с болями в пояснице я сначала боролся таблетками и уколами, потом перешел на молоток. Молоток дает больший период ремиссии.

уколы и таблетки полная фигня. вот это упражнение помогло за 2 дня мне. я еще мяч подкладываю под жольберт

Вот танцующий стул. Всю зиму ведь у теливизора сидите. Как моя теща, а сейчас на огороде полчаса поработала и ноет, что спина болит. А так смотрела бы всю зиму на стуле сериалы и был бы толк

Изменено antonm (14-05-2023 20:21)

Не в сети

14-05-2023 21:06

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Сегодня закончил настройку кайтика для обучения внуков . Похоже до меня над ним сильно поиздевались. Конкретно кривой получился. Пришлось Играть с длиной строп. Но вот результат.



Еще и катнул сегодня на 13 ионе. Погодка супер.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

15-05-2023 16:13

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:

Сегодня закончил настройку кайтика для обучения внуков . Похоже до меня над ним сильно поиздевались. Конкретно кривой получился. Пришлось Играть с длиной строп. Но вот результат.



Еще и катнул сегодня на 13 ионе. Погодка супер.

Для детей лучше использовать дипаверный однослой 2-4 м2 так как летает при слабом ветре и самое главное планочка то сделана под взрослого дядю, а рученки то у барбосиков короткие вот и не прокатит тут такое. Я убрал и крюк на трапе и чикен убрал. сделал отсрел через грибок, но у меня однослой равен 4м2 там одна силовая и не перекручивается как две силовые стропы. Сейчас мой барбос(мистер залипанов телефонный) подрос и теперь мы на миничикенах от GB. У Вас дипаверная вся в лохмотьях там хоть не порвет ее?

Изменено antonm (15-05-2023 16:17)

Не в сети

15-05-2023 19:16

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Депауэрная стропа новая 12 мм , а лохмотья - это оплетка на место заплетения петли не влезла. Внуки вполне нормально управлялись с этой планкой на 5 м кайте.Но мне поступила команда - полная безопасность. А насчет двух силовых - после этого кайта им катать на нормальном кайте с двумя силовыми стропами. Да и не перехлестываются они у меня. Кайт бантики не вяжет, не выворачивается. Да и прекратил он у меня летать ( во время промежуточной настройки ) одновременно с однослоем.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

16-05-2023 02:33

Inok&
Участник
Зарегистрирован: 26-10-2022
Сообщений: 193

Re: Кайтинг в Витязево.

Ты только от головной боли смотри молотком не лечись. А то так можно сразу от всего вылечиться

В сети

17-05-2023 20:47

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Сегодня отличный ветер. Катнул на лимане. Заодно опробовал трапецию сделанную из спасательной обвязки , купленной в магазине спецодежды за 900 рублей. Нормально откатал на самодельной трапеции при ветре до 16 м. Вода в лимане градусов 20, на мели ( рядом с берегом ) вообще почти горячая.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

18-05-2023 00:26

Othello
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-09-2017
Сообщений: 39

Re: Кайтинг в Витязево.

Фото трапеции в студию!

Не в сети

18-05-2023 21:58

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:

Депауэрная стропа новая 12 мм , а лохмотья - это оплетка на место заплетения петли не влезла. Внуки вполне нормально управлялись с этой планкой на 5 м кайте.Но мне поступила команда - полная безопасность. А насчет двух силовых - после этого кайта им катать на нормальном кайте с двумя силовыми стропами. Да и не перехлестываются они у меня. Кайт бантики не вяжет, не выворачивается. Да и прекратил он у меня летать ( во время промежуточной настройки ) одновременно с однослоем.

На благе то конечно любой кайт пойдет с таким ровным ветром. А вот у нас такая рвань, что безопасность на перовм месте. Я даже ему куплю 2,5 м2 кайт так как при сильном ветре он катал на пилотажке 2м2 и то падал когда порыв-булыжник прилетал.

Не в сети

19-05-2023 08:39

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

antonm пишет:
dfg пишет:

Депауэрная стропа новая 12 мм , а лохмотья - это оплетка на место заплетения петли не влезла. Внуки вполне нормально управлялись с этой планкой на 5 м кайте.Но мне поступила команда - полная безопасность. А насчет двух силовых - после этого кайта им катать на нормальном кайте с двумя силовыми стропами. Да и не перехлестываются они у меня. Кайт бантики не вяжет, не выворачивается. Да и прекратил он у меня летать ( во время промежуточной настройки ) одновременно с однослоем.

На благе то конечно любой кайт пойдет с таким ровным ветром. А вот у нас такая рвань, что безопасность на перовм месте. Я даже ему куплю 2,5 м2 кайт так как при сильном ветре он катал на пилотажке 2м2 и то падал когда порыв-булыжник прилетал.

У пилотажки нет депауэра. Я поэтому и переставлял с ручек на нормальную - депауэрную планку. Порыв - отпустил планку. А без депауэра - порыв и полетел. Я так на ручках летал , после планки.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

19-05-2023 11:50

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:
antonm пишет:

На благе то конечно любой кайт пойдет с таким ровным ветром. А вот у нас такая рвань, что безопасность на перовм месте. Я даже ему куплю 2,5 м2 кайт так как при сильном ветре он катал на пилотажке 2м2 и то падал когда порыв-булыжник прилетал.

У пилотажки нет депауэра. Я поэтому и переставлял с ручек на нормальную - депауэрную планку. Порыв - отпустил планку. А без депауэра - порыв и полетел. Я так на ручках летал , после планки.

так вроде если нет миксера. Поставив планку на ручечный кайт  угол атаки то не меняется.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro