Вы не вошли.

 [Вход]

30-08-2023 18:28

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Кайтинг в Витязево.

Вчера такой интересный ветер был, мужик катал на 13.5 м , а я на 3 м .....         roll


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

30-08-2023 18:28

AdBot

Re: Кайтинг в Витязево.



31-08-2023 21:25

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:

Вчера такой интересный ветер был, мужик катал на 13.5 м , а я на 3 м .....         roll

Володя,это всё инжир..Он дал дополнительную тягу smile

Не в сети

01-09-2023 16:46

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Кайтинг в Витязево.

lex-fin пишет:
dfg пишет:

Вчера такой интересный ветер был, мужик катал на 13.5 м , а я на 3 м .....         roll

Володя,это всё инжир..Он дал дополнительную тягу smile

Не , это не инжир ( я все таки ещё варенье сварил), это парафойлик , который я с ручек на планку перевел. Великолепно летает, а главное - неубиваемый !!!!       big_smile


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

02-09-2023 19:32

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Кайтинг в Витязево.

Сегодня наконец то нормальный ветер дул , удалось нормально на маленькой алайе (90см) катнуть. Да народа было , аж 6 куполов!!!!       tongue


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

02-09-2023 23:15

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:
lex-fin пишет:

Володя,это всё инжир..Он дал дополнительную тягу smile

Не , это не инжир ( я все таки ещё варенье сварил), это парафойлик , который я с ручек на планку перевел. Великолепно летает, а главное - неубиваемый !!!!       big_smile

а я попробовал так сделать не понравилось(с ручек на планку). в итоге купил панш генезис за 139 долларов. как соберу новую планку попробую панш. Стропы надо сделать новые катушку из европы получил.

Изменено antonm (02-09-2023 23:18)

Не в сети

03-09-2023 12:29

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Кайтинг в Витязево.

antonm пишет:
dfg пишет:

Не , это не инжир ( я все таки ещё варенье сварил), это парафойлик , который я с ручек на планку перевел. Великолепно летает, а главное - неубиваемый !!!!       big_smile

а я попробовал так сделать не понравилось(с ручек на планку). в итоге купил панш генезис за 139 долларов. как соберу новую планку попробую панш. Стропы надо сделать новые катушку из европы получил.

Сначала я , как и 5-ку параавис перевел на одноблочковый миксер , тоже не понравилось. Затем изготовил и поставил двух блочковый , вот с ним кайтик отлично летает и рулится. Возился дней десять, но добился результата. Я на нем даже денежку заработал. Мужик подошел на пляже и попросил попробовать пилотирование кайта. Я ему дал 3-ку ( ветер был приличный), у него начало получаться , сказал на следующий год весной приедет учиться.       tongue


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

03-09-2023 12:37

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Кайтинг в Витязево.

Кайт я купил ( причем , как я понял - немецкий , магма эллиот) за 4000 руб со стропами 20 м, запчасти для миксера у меня остались от других кайтов , 1000 я на нем заработал. Итого отличный штормовой кайт ( или для внуков) за 3000 рублей. Вот так и живут пенсионеры       roll


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

04-09-2023 12:40

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Кайтинг в Витязево.

вчера на нашем лимане.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

09-09-2023 19:31

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Кайтинг в Витязево.

Намедни поставил мужика на доску ( не заходя в воду). Сегодня научил его нормально стартовать. Потом объяснил , как правильно начинать движение. Услышал потрясающий вопрос ( который я уже давно уяснил для себя ) - см. обучение Антона за 15 мин. Он меня спросил , а почему инструктор , которого он нашел и похоже заплатил деньги, ничего ему не объяснил. В результате , он наглотался воды , но так и не смог поехать. Мне нельзя преподавать в школе , никто не хочет платить за 15 мин обучения , как за полноценную учебу. Ведь все быстро и просто получается....       lol Завтра получу с него оплату натурой , мне надо ставни на окна поставить , а они очень тяжелые...        roll


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

09-09-2023 21:04

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,741

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:

Намедни поставил мужика на доску ( не заходя в воду). Сегодня научил его нормально стартовать. Потом объяснил , как правильно начинать движение. Услышал потрясающий вопрос ( который я уже давно уяснил для себя ) - см. обучение Антона за 15 мин. Он меня спросил , а почему инструктор , которого он нашел и похоже заплатил деньги, ничего ему не объяснил. В результате , он наглотался воды , но так и не смог поехать. Мне нельзя преподавать в школе , никто не хочет платить за 15 мин обучения , как за полноценную учебу. Ведь все быстро и просто получается....       lol Завтра получу с него оплату натурой , мне надо ставни на окна поставить , а они очень тяжелые...        roll

За 15 мин кайт не могут научиться не ронять а у тебя уже едут
Пойду за попкорном, продолжай


Не в сети

09-09-2023 23:16

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Кайтинг в Витязево.

Они катали по снегу , я их поставил на водный борд. А не ронять кайт девушка на нашем пляже научилась минут за 20 , просто у нее видимо были способности. Парень за полчаса нормально начал пилотировать кайтик .  Есть и такие , кто , как ни старайся, не могут ничему научиться. Был у меня такой однажды , учил мою жену, как пользоваться стиральной машиной. Сложный ( мягко говоря ) человек. Он тоже поехал, но очень оригинально. Тут действительно попкорн нужен. Вопрос в том , почему их другие ( профессионально) занимающиеся обучением не могли ( а может не хотели) поставить на доску. Меня тоже в школе не смогли на доску поставить ( в свое время).

Изменено dfg (09-09-2023 23:21)


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

10-09-2023 08:24

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайтинг в Витязево.

Кто откатал по снегу, самостоятельно на воде стартуют. Кто-то с одного маха, встал и поехал. Кто-то дольше. Дело не в обучении, а в способностях обучающихся, выстраивать новые нейронные связи мозг-мышцы. В кайтинге интеллект не нужен, не шахматы.

Не в сети

10-09-2023 11:37

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Кайтинг в Витязево.

Dedmazay пишет:

Кто откатал по снегу, самостоятельно на воде стартуют. Кто-то с одного маха, встал и поехал. Кто-то дольше. Дело не в обучении, а в способностях обучающихся, выстраивать новые нейронные связи мозг-мышцы. В кайтинге интеллект не нужен, не шахматы.

Самое тупое высказывание о кайтинге. Такие , как Вы меня и обучали кайтингу. Как об этой школе сказал один из кайтеров - школа самоубийц. Пришлось самостоятельно до всего доходить.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

10-09-2023 17:12

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:
Dedmazay пишет:

Кто откатал по снегу, самостоятельно на воде стартуют. Кто-то с одного маха, встал и поехал. Кто-то дольше. Дело не в обучении, а в способностях обучающихся, выстраивать новые нейронные связи мозг-мышцы. В кайтинге интеллект не нужен, не шахматы.

Самое тупое высказывание о кайтинге. Такие , как Вы меня и обучали кайтингу. Как об этой школе сказал один из кайтеров - школа самоубийц. Пришлось самостоятельно до всего доходить.

Да брось обижаться, не бери близко к сердцу.

Не в сети

11-09-2023 17:06

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Кайтинг в Витязево.

Dedmazay пишет:

Кто откатал по снегу, самостоятельно на воде стартуют. Кто-то с одного маха, встал и поехал. Кто-то дольше. Дело не в обучении, а в способностях обучающихся, выстраивать новые нейронные связи мозг-мышцы. В кайтинге интеллект не нужен, не шахматы.

Согласен на все 100%!
Недавно знакомому виндсерферу, который зимой на кайте катает- 10 минут бодидраг, 5 минут теории, и через полчаса корявенько, но он уже возвращался в точку.

Не в сети

11-09-2023 20:00

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Кайтинг в Витязево.

Меня тут недавно запечатлели, хотел показать , как удобно стартовать на алайе , да и на берег выходить.


https://studio.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

12-09-2023 17:17

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Кайтинг в Витязево.

Dedmazay пишет:

В кайтинге интеллект не нужен, не шахматы.

К сожалению некоторые выходя на воду интеллект оставляют на берегу... lol

з.ы.- если человек понимает процессы головой, то всё получится сразу, или почти сразу. А методом "научного тыка" в кайтинге обычно только хорошие забавные и поучительные видео рождаются)))

Не в сети

12-09-2023 19:01

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Кайтинг в Витязево.

Сегодня на лимане подошли желающие освоить кайтинг и спросили , где лучше учиться - где глубже или где мельче. Я им посоветовал- где инструктора лучше. Возможно я не прав. Какая разница , какой инструктор, главное - глубина.....    Как в мультике: ноги , крылья ,главное -хвост.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

12-09-2023 19:27

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,614

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:

Сегодня на лимане подошли желающие освоить кайтинг и спросили , где лучше учиться - где глубже или где мельче. Я им посоветовал- где инструктора лучше. Возможно я не прав. Какая разница , какой инструктор, главное - глубина.....    Как в мультике: ноги , крылья ,главное -хвост.

Учиться лучше там… где нет инструкторов smile

Не в сети

12-09-2023 21:46

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 621

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:

Сегодня на лимане подошли желающие освоить кайтинг и спросили , где лучше учиться - где глубже или где мельче. Я им посоветовал- где инструктора лучше. Возможно я не прав. Какая разница , какой инструктор, главное - глубина.....    Как в мультике: ноги , крылья ,главное -хвост.

Подскажите пожалуйста фамилию инструктора у которого обучались Вы?

Не в сети

13-09-2023 09:29

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Кайтинг в Витязево.

grey пишет:
dfg пишет:

Сегодня на лимане подошли желающие освоить кайтинг и спросили , где лучше учиться - где глубже или где мельче. Я им посоветовал- где инструктора лучше. Возможно я не прав. Какая разница , какой инструктор, главное - глубина.....    Как в мультике: ноги , крылья ,главное -хвост.

Подскажите пожалуйста фамилию инструктора у которого обучались Вы?

Я здесь уже писал, что меня в школе так и не смогли поставить на доску. А учил меня Артем из Детей ветра. Фамилию его я не знаю. Я встал на доску пользуясь видеоуроками Соловейкина , когда понял , как правильно стартовать.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

13-09-2023 09:47

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 621

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:
grey пишет:

Подскажите пожалуйста фамилию инструктора у которого обучались Вы?

Я здесь уже писал, что меня в школе так и не смогли поставить на доску. А учил меня Артем из Детей ветра. Фамилию его я не знаю. Я встал на доску пользуясь видеоуроками Соловейкина , когда понял , как правильно стартовать.

Получается Вы смогли сами освоить кайт? Видимо у Вас особые интеллектуальные способности?

Не в сети

13-09-2023 09:54

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Кайтинг в Витязево.

По моим наблюдениям, лучше всего для обучения ,подходят кайты ИОН-2.   Но это мое личное мнение, то ,как здесь учат кайтингу местные инструктора , лично мне не нравится. Раньше на этом форуме был Эдуард из Омска , он великолепно описал правильное обучение кайтингу. Кстати, если включать мозг, то можно делать изумительные вещи. Вчера накачали бандит с отклеившимся центральным клапаном ( не приклеивая его), то что он отклеился выяснили после каталки.       tongue


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

21-09-2023 21:38

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Кайтинг в Витязево.

Мне тут благодарные зрители скинули мою недавнюю каталку ( ветер до 17м). Сначала катнул на 8-ке ( на видео) , потом взял щестерку.




На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

24-09-2023 12:24

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,929

Re: Кайтинг в Витязево.

Интересная страховка,- как устроена?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro