Вы не вошли.

 [Вход]

24-09-2018 13:44

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Выбор гидрика (общая тема)

ocean1980 пишет:

От твоих советов можно вообще кайтинг разлюбить.

Миш, ну я же написал

Bearcat пишет:

Не будет. Если хоть какое то подобие манжеты осталось.

Это не твой нифига случай. В твой гидрик, походу, влезут два Миши влезут и им там будет зашибись. Причем тут блин шлем то? smile))))))

Не в сети

24-09-2018 13:44

AdBot

Re: Выбор гидрика (общая тема)



24-09-2018 14:03

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Bearcat пишет:
ocean1980 пишет:

От твоих советов можно вообще кайтинг разлюбить.

Миш, ну я же написал

Bearcat пишет:

Не будет. Если хоть какое то подобие манжеты осталось.

Это не твой нифига случай. В твой гидрик, походу, влезут два Миши влезут и им там будет зашибись. Причем тут блин шлем то? smile))))))

Про гидрики лучше пиши. На личности надо переходить при личном общении с друзьями. У тебя не затекает вода, а у меня затекает, если шлем сверху. Если шлем под низ надевать, не затекает, но манжета на шее растягивается.

Изменено ocean1980 (24-09-2018 14:11)

Не в сети

24-09-2018 14:24

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Выбор гидрика (общая тема)

ocean1980 пишет:

Про гидрики лучше пиши.

Я разберусь про что мне писать, а про что не писать без твоих советов. Угу?

Не в сети

24-09-2018 14:37

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Bearcat пишет:

Не знаю. Я не ложусь в воду, что бы стартовать smile

Вот ты мне объясни, как на это реагировать. Я пишу, что у меня затекает вода в гидрик, когда я ложусь чтобы стартовать. Ты пишешь, что ты не ложишься в воду, чтобы стартовать. Какая мне нафиг разница, ложишься ты или не ложишься? Я ложусь и у меня затекает вода, поэтому я спрашиваю совета как герметизировать гидрик чтобы не затекала. Ты даешь совет - типа не надо ложиться. Но я то все равно буду ложиться, отдыхать буду на глубине в конце концов. Опять же волна сзади довольно часто при падении на глубине начинает захлестывать. У тебя нет волн, у тебя гидрик не протекает - ну и слава богу. Когда я стартую с флета 10 см, то у меня тоже не затекает. Когда я катаюсь в волнах до метра, то у меня так или иначе вода пробивается. Зачем ты даешь советы исходя из своего спота? Если у вас нет волн, то толку мне от твоих советов? У нас волны метр и больше и избежать затекания, особенно катаясь на серфе никак не удается.

Изменено ocean1980 (24-09-2018 14:41)

Не в сети

24-09-2018 14:50

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Выбор гидрика (общая тема)

ocean1980 пишет:

Я ложусь и у меня затекает вода, поэтому я спрашиваю совета как герметизировать гидрик чтобы не затекала. Ты даешь совет - типа не надо ложиться.

Я давал совет больше есть. Не передергивай.

Могу дать и другой совет. Выбери что тебе больше нравится.

Разрежь манжету, вырежь клин из нее, проклей клеем для неопрена и прошей слепым швом с двух сторон.
Могу еще дать совет, отнеси мастерам, благо у Вас там народу что чинит гидру дофига.

А вот ПОСЛЕ того как починишь свою манжету, я опять дам тебе совет с которого все началось - не заправляй шлем в горловину. И воды внутри не будет. Хепи, как говориться, конец.

Не в сети

24-09-2018 14:52

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Bearcat пишет:
ocean1980 пишет:

Я ложусь и у меня затекает вода, поэтому я спрашиваю совета как герметизировать гидрик чтобы не затекала. Ты даешь совет - типа не надо ложиться.

Я давал совет больше есть. Не передергивай.

Могу дать и другой совет. Выбери что тебе больше нравится.

Разрежь манжету, вырежь клин из нее, проклей клеем для неопрена и прошей слепым швом с двух сторон.
Могу еще дать совет, отнеси мастерам, благо у Вас там народу что чинит гидру дофига.

А вот ПОСЛЕ того как починишь свою манжету, я опять дам тебе совет с которого все началось - не заправляй шлем в горловину. И воды внутри не будет. Хепи, как говориться, конец.

А вот можно это было сразу написать, без всякого выпендрежа? Твой совет больше есть - это как раз не совет.

Изменено ocean1980 (24-09-2018 14:59)

Не в сети

24-09-2018 14:58

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Выбор гидрика (общая тема)

ocean1980 пишет:

А вот можно это было сразу написать, без всякого выпендрежа?

Я это СРАЗУ и написал, что при наличии НОРМАЛЬНОЙ манжеты и шлема поверх нее, воды в гидрике не будет даже при уборках (ну ежели только через рукава и ноги пробьет). Гораздо приятней, чем интегрированный шлем, так как там при уборках, все что шлем черпнет, польется внутрь. 

А ты развел бодягу про то, что у тебя затекает, при этом сам же показал убитую шейную манжету.  Где правда, Брут? wink

Не в сети

24-09-2018 15:02

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Kristan пишет:

Найди себе гидрач который позиционируется как полу-сухой. Например Ion Element, у него есть специальный клапан, он надевается на шею под воротник, он как раз защищает от затекания воды под воротник и со стороны молнии.

А зачем вот это все? Почему не фронзип то с липучкой на шее? Первые два раза в него влезать тяжело, зато потом каеф...

Не в сети

24-09-2018 15:02

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Bearcat пишет:
ocean1980 пишет:

А вот можно это было сразу написать, без всякого выпендрежа?

Я это СРАЗУ и написал, что при наличии НОРМАЛЬНОЙ манжеты и шлема поверх нее, воды в гидрике не будет даже при уборках (ну ежели только через рукава и ноги пробьет). Гораздо приятней, чем интегрированный шлем, так как там при уборках, все что шлем черпнет, польется внутрь. 

А ты развел бодягу про то, что у тебя затекает, при этом сам же показал убитую шейную манжету.  Где правда, Брут? wink

Я ничего не разводил, я просто задал вопрос. Сначала про использование гидрика с рубашкой, потом про растянутую манжету. Вот и все.

Не в сети

24-09-2018 17:55

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Bearcat пишет:

А зачем вот это все? Почему не фронзип то с липучкой на шее? Первые два раза в него влезать тяжело, зато потом каеф...

Скажу честно, я даже не знал что есть гидрики на фронтзипе. big_smile

Все гидры что я видел шли с молнией на спине, да и как дайвер я привык что молния на гидрах тоже сзади. Так что когда выбирал костюм, то смотрел именно на те что с молнией сзади. Хотя с фронтзипом мне даже не предлагали.

В сети

24-09-2018 18:17

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Выбор гидрика (общая тема)

ocean1980 пишет:

Кстати вопрос к райдерам, кто использует гидрики с задней молнией с рубашкой на шею, как там насчет затекания воды? Успевает прогреться?

Я пару сезонов назад как раз поменял 5/6 с передним зиппером на 5/6 с задним и рубашкой.  По любому оно текет больше чем передний зиппер, но меньше чем задний без рубашки. 
Поменял как раз потому что:

а)гидрик с передним зиппером был с интегрированным колпаком - а у меня все колпаки вызывают такую реакцию:

total_recall_nightmare_fuel_8492.png

b)началось все с того что получив онный по почте я первым делом решил его померить - а дома в тот момент я был один... дальше рассказывать?   О том что "надо гибкость развивать" пускай лапшу на уши вешают дрыщи безплечие и тим-райдерши в 45кг весом.  Тогда я смог его стянуть только налив внутрь воды и зацепив край за дверную ручку.    Позже как-то после каталки я его стягивал (понятно - с помощью друзей) и не заметил что зиппер не до конца расстягнул... китайская пластмасса сказала "бзд-ииии-нть" и зипперу настала п2%да.  Что и стало последней каплей.

Изменено ironfelix (24-09-2018 18:40)

Не в сети

24-09-2018 18:35

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Ну и гибкость развивать и худеть видимо надо )) первый раз тяжело, потом без проблем, если понять как.

Не в сети

24-09-2018 18:42

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Bearcat пишет:

Я это СРАЗУ и написал, что при наличии НОРМАЛЬНОЙ манжеты и шлема поверх нее

Хочу себе такой шлем.
Если не трудно, есть или фото или ссылка на такой шлем? Я просто понять хочу - как он должен выглядеть, что бы закрывать плотно горло на обычном мокром гидрике....

Изменено netcyberg (24-09-2018 18:43)

Не в сети

24-09-2018 18:45

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Выбор гидрика (общая тема)

alvi пишет:

Ну и гибкость развивать и худеть видимо надо

Да как бы при росте 193 и талии на которой не особо напрягаясь сидит трапеция размера "М" - особых запасов по "худеть" нет.   В общем-то мне и не критично, если у меня костюм не текет (любой) во время каталки - значит я чем-то не тем занимаюсь (знать - трамваю с особым цинизмом)... tongue lol

Изменено ironfelix (24-09-2018 18:45)

Не в сети

24-09-2018 18:46

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Выбор гидрика (общая тема)

netcyberg пишет:
Bearcat пишет:

Я это СРАЗУ и написал, что при наличии НОРМАЛЬНОЙ манжеты и шлема поверх нее

Хочу себе такой шлем.
Если не трудно, есть или фото или ссылка на такой шлем? Я просто понять хочу - как он должен выглядеть, что бы закрывать плотно горло на обычном мокром гидрике....

Я вот примерно такой использую по такой схеме https://m.mysticboarding.com/products/k … lor_000000

Не в сети

24-09-2018 18:47

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Выбор гидрика (общая тема)

ironfelix пишет:
alvi пишет:

Ну и гибкость развивать и худеть видимо надо

Да как бы при росте 193 и талии на которой не особо напрягаясь сидит трапеция размера "М" - особых запасов по "худеть" нет.   В общем-то мне и не критично, если у меня костюм не текет (любой) во время каталки - значит я чем-то не тем занимаюсь (знать - трамваю с особым цинизмом)... tongue lol

Тогда вообще странно, должно все легко получаться.

Не в сети

24-09-2018 18:48

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Выбор гидрика (общая тема)

ironfelix пишет:

а у меня все колпаки вызывают такую реакцию:

Какие мы нежные smile  вон тритоша влазит и вылазит из сваво фронзипа только в путь, а там далеко не чирлидерша.

Не в сети

24-09-2018 18:52

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор гидрика (общая тема)

alvi пишет:
netcyberg пишет:

Хочу себе такой шлем.
Если не трудно, есть или фото или ссылка на такой шлем? Я просто понять хочу - как он должен выглядеть, что бы закрывать плотно горло на обычном мокром гидрике....

Я вот примерно такой использую по такой схеме https://m.mysticboarding.com/products/k … lor_000000

А ты его заправляешь внутрь или cнаружи болтается?

Не в сети

24-09-2018 18:53

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Выбор гидрика (общая тема)

ocean1980 пишет:
alvi пишет:

Я вот примерно такой использую по такой схеме https://m.mysticboarding.com/products/k … lor_000000

А ты его заправляешь внутрь или cнаружи болтается?

С фронзипом - снаружи. Ничего ни куда не затекает при уборках.

Не в сети

24-09-2018 18:55

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор гидрика (общая тема)

alvi пишет:
ocean1980 пишет:

А ты его заправляешь внутрь или cнаружи болтается?

С фронзипом - снаружи. Ничего ни куда не затекает при уборках.

Стремновато смотрится снаружи )))) Опять же, ветер сзади будет задирать его.....

Не в сети

24-09-2018 18:57

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Выбор гидрика (общая тема)

alvi пишет:
netcyberg пишет:

Хочу себе такой шлем.
Если не трудно, есть или фото или ссылка на такой шлем? Я просто понять хочу - как он должен выглядеть, что бы закрывать плотно горло на обычном мокром гидрике....

Я вот примерно такой использую по такой схеме https://m.mysticboarding.com/products/k … lor_000000

Нееее. Это гуано. Оно как раз под ворот вставляется. Есть такой же, но с короткой шеей.

Не в сети

24-09-2018 19:03

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Bearcat пишет:
alvi пишет:

Я вот примерно такой использую по такой схеме https://m.mysticboarding.com/products/k … lor_000000

Нееее. Это гуано. Оно как раз под ворот вставляется. Есть такой же, но с короткой шеей.

Не спорю, но использую какой есть, проблем с ним нет

Не в сети

24-09-2018 19:24

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Выбор гидрика (общая тема)

alvi пишет:
Bearcat пишет:

Нееее. Это гуано. Оно как раз под ворот вставляется. Есть такой же, но с короткой шеей.

Не спорю, но использую какой есть, проблем с ним нет

У меня такой же... Планирую отрезать половину болдахина smile

Не в сети

24-09-2018 20:40

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Bearcat пишет:

У меня такой же... Планирую отрезать половину болдахина

Так в том то и дело, что нет такого шлема идеального.
Есть или с пелериной, которую во внутрь заправлять по уму надо. И тогда да - будет всё что в шлем, заливаться и дальше в гидрик.
Или без нее, но тогда я сомневаюсь, что будет плотное качественное соединение на шее в месте стыка с манжетой гидрика. Или бывает такое?..

Не в сети

24-09-2018 20:58

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Выбор гидрика (общая тема)

netcyberg пишет:

Или без нее, но тогда я сомневаюсь, что будет плотное качественное соединение на шее в месте стыка с манжетой гидрика.

Да не нужно оно плотное. Достаточно что бы не задиралось выше горловины.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro