Вы не вошли.

 [Вход]

22-04-2020 22:11

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: О насущном:ДИЕТА или как вредно вкусно пожрать!

Камрады, ну ладно ссорится из-за политических взглядов, это хоть и глупо, но предсказуемо. Зачем?

Не в сети

22-04-2020 22:11

AdBot

Re: О насущном:ДИЕТА или как вредно вкусно пожрать!



22-04-2020 22:16

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: О насущном:ДИЕТА или как вредно вкусно пожрать!

5n2 пишет:

Камрады, ну ладно ссорится из-за политических взглядов, это хоть и глупо, но предсказуемо. Зачем?

Может дифицит витамина В12, коллега?

Не в сети

22-04-2020 22:18

nav60
Участник
Зарегистрирован: 01-04-2010
Сообщений: 807

Re: О насущном:ДИЕТА или как вредно вкусно пожрать!

5n2 пишет:

Камрады, ну ладно ссорится из-за политических взглядов, это хоть и глупо, но предсказуемо. Зачем?

а при чем "Абразованость" и политика?

Не в сети

23-04-2020 06:31

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: О насущном:ДИЕТА или как вредно вкусно пожрать!

Так, ну что, все «культурные» и «образованные» высказались? smile
Продолжим дискуссию.
Я так и не услышал ответа на ключевой вопрос: возможно ли вырастить здорового и полноценного человеческого детеныша, полностью лишив его животных белков?
Ладно, хрен с ним, начинаем не с самого рождения, а после отмены материнского молока.
Есть примеры выросших на одних бобах и траве,  и не ставших при этом дистрофиками и хрониками?

Не в сети

23-04-2020 07:52

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: О насущном:ДИЕТА или как вредно вкусно пожрать!

nav60 пишет:

а при чем "Абразованость" и политика?

Я тоже охуел.

Не в сети

23-04-2020 07:53

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: О насущном:ДИЕТА или как вредно вкусно пожрать!

vovochka пишет:

Продолжим дискуссию.

ЭЭЭЭЭ нет, гальюн так гальюн.   big_smile

Не в сети

23-04-2020 09:29

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: О насущном:ДИЕТА или как вредно вкусно пожрать!

SashOK пишет:

Собрались говноеды. Один матерится, второй по русски два предложения написать не в состоянии, третий пугает лесоповалом, четвертый ничего вкуснее свежей свиньи не едал. И каждый из вас считает себя белой костью и каждый первый не смог освоить правила поведения и основы русского языка, дожив до такого возраста!

Я родился и вырос на Украине в деревне и потом прожил на крайнем севере 25 лет. В отличие от вас, я умею со скотиной обращаться и лесоповал не только в кино видел, как вы. На мороженной картохе с кониной не одну зиму пережил в ожидании летней навигации. Нах.й тоже послать могу.

Я из деревни давно уехал, чему до сих пор рад. Из вас деревня никогда не уедет.

На хуй ли ты посылаешь или говноедом называешь, главное сделать это на Вы. И обязательно с точкой вместо У. Тогда будет очень вежливо и оппоненту приятно.

Сразу вспомнился анекдот про морковку, вежливость и про лося:

Внимание! Все события и персонажи являются вымышленными и любое совпадение с реально живущими или когда-либо жившими людьми случайно.

Жил-был в лесу вежливый лось. И, действительно, лось был очень вежлив, вот только имел он одну маленькую слабость - всех зверей в лесу перетрахал. И медведя, и волка, и лисицу, всех. Остался только один заяц, до которого вежливый лось еще не успел добраться. Бедняга заяц и днями, и ночами прячется от лося, боится. Как-то вечером решил заяц схоронится в норе у бобра.
- Послушай, бобер, - говорит заяц, - дай я у тебя в норе заночую. Лось к тебе ведь уже заходил, авось второй раз не сунется.
Пустил бобер, но на всякий случай предупредил:
- Ты засунь себе, - говорит, - в зад морковку, мало ли что.
Заяц так и сделал...
Вот уж луна на небе засияла, звезды замерцали, заяц медленно погружается в сон... И вдруг... Чпок!
- Добрый вечер!

Не в сети

23-04-2020 11:17

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: О насущном:ДИЕТА или как вредно вкусно пожрать!

Прозрачный намёк на то, что заяц - веган? И на то, что лось тоже из этих? И на опасность морковки?

Изменено edward (23-04-2020 11:20)

Не в сети

23-04-2020 11:19

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: О насущном:ДИЕТА или как вредно вкусно пожрать!

edward пишет:

Прозрачный намёк на то, что заяц - вегетарианец? И лось тоже из этих?

Хм достаточно интересная анология, продолжим, вегетарианцы - эти?

Не в сети

23-04-2020 11:32

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: О насущном:ДИЕТА или как вредно вкусно пожрать!

тритон пишет:
edward пишет:

Прозрачный намёк на то, что заяц - вегетарианец? И лось тоже из этих?

Хм достаточно интересная анология, продолжим, вегетарианцы - эти?

Если ещё учесть, что правильно писать анАлогия и игру слов, то не желательно  дальше проводить параллели для этого слова и для лося со зверушками, а то "эти", по нынешним толерантным временам, в этом слове могут и другой смысл нарыть - "аналологичный" и начать исследовать дальнейшую судьбу овощной морковки в "анналах истории" мясной зверушки с ушками и хвостиком

Изменено edward (23-04-2020 12:31)

Не в сети

23-04-2020 13:01

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: О насущном:ДИЕТА или как вредно вкусно пожрать!

vovochka пишет:

Есть примеры выросших на одних бобах и траве,  и не ставших при этом дистрофиками и хрониками?

В этом вопросе точку поставили альпинисты. Ну лично для меня. Было познавательно послушать.

Не в сети

23-04-2020 13:08

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: О насущном:ДИЕТА или как вредно вкусно пожрать!

vovochka пишет:

Так, ну что, все «культурные» и «образованные» высказались? smile
Продолжим дискуссию.
Я так и не услышал ответа на ключевой вопрос: возможно ли вырастить здорового и полноценного человеческого детеныша, полностью лишив его животных белков?
Ладно, хрен с ним, начинаем не с самого рождения, а после отмены материнского молока.
Есть примеры выросших на одних бобах и траве,  и не ставших при этом дистрофиками и хрониками?

Думаю, что есть.  Но их физическое развитие оставляет желать лучшего.
Известно, что азиаты стали подрастать, когда в рационе появилось больше животных белков.

Не в сети

23-04-2020 13:14

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: О насущном:ДИЕТА или как вредно вкусно пожрать!

Melnik51 пишет:

Известно, что азиаты стали подрастать, когда в рационе появилось больше животных белков.

Дык в азии по моему едят ваще всё, даже ядовитое.

Не в сети

23-04-2020 14:19

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: О насущном:ДИЕТА или как вредно вкусно пожрать!

тритон пишет:
Melnik51 пишет:

Известно, что азиаты стали подрастать, когда в рационе появилось больше животных белков.

Дык в азии по моему едят ваще всё, даже ядовитое.

Европейцы относительно недавно сельским хозяйством обзавелись. Ещё 5 тыс. лет назад были охотниками-собирателями.
В Азии растениеводческие цивилизации в это время развивались. С одной стороны удобно, не надо по лесам и степям с каменными топорами бегать, с другой стороны с/х отбирает всё свободное время, по 12 часов раком на поле стоишь.

Не в сети

23-04-2020 18:27

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: О насущном:ДИЕТА или как вредно вкусно пожрать!

Melnik51 пишет:
vovochka пишет:

Так, ну что, все «культурные» и «образованные» высказались? smile
Продолжим дискуссию.
Я так и не услышал ответа на ключевой вопрос: возможно ли вырастить здорового и полноценного человеческого детеныша, полностью лишив его животных белков?
Ладно, хрен с ним, начинаем не с самого рождения, а после отмены материнского молока.
Есть примеры выросших на одних бобах и траве,  и не ставших при этом дистрофиками и хрониками?

Думаю, что есть.  Но их физическое развитие оставляет желать лучшего.
Известно, что азиаты стали подрастать, когда в рационе появилось больше животных белков.

Ну, т. е, я правильно понимаю, что Мать-природа изначально спроектировала человека, как существо, для нормального роста и развития которого просто НЕОБХОДИМ животный белок???
И только потом, некоторые особо продвинутые представители вида, решили вступить в дискуссию с Природой???

Не?? Не правильно???

Не, ну а как по другому??? Ну если кто-то считает, что животный белок не нужен ему в 30-40 лет, то нахрена ж он тогда 1-2-х годовалым малышам??? Где логика? Ну и питайтесь травой от рождения и до...

Не в сети

23-04-2020 18:28

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: О насущном:ДИЕТА или как вредно вкусно пожрать!

тритон пишет:
vovochka пишет:

Есть примеры выросших на одних бобах и траве,  и не ставших при этом дистрофиками и хрониками?

В этом вопросе точку поставили альпинисты. Ну лично для меня. Было познавательно послушать.

А чуть подробнее?

Не в сети

23-04-2020 18:40

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: О насущном:ДИЕТА или как вредно вкусно пожрать!

vovochka пишет:
Melnik51 пишет:

Думаю, что есть.  Но их физическое развитие оставляет желать лучшего.
Известно, что азиаты стали подрастать, когда в рационе появилось больше животных белков.

Ну, т. е, я правильно понимаю, что Мать-природа изначально спроектировала человека, как существо, для нормального роста и развития которого просто НЕОБХОДИМ животный белок???
И только потом, некоторые особо продвинутые представители вида, решили вступить в дискуссию с Природой???

Не?? Не правильно???

Не, ну а как по другому??? Ну если кто-то считает, что животный белок не нужен ему в 30-40 лет, то нахрена ж он тогда 1-2-х годовалым малышам??? Где логика? Ну и питайтесь травой от рождения и до...

Ну а как иначе весь этот цивилизационный путь пройти?
Либо жрать траву по 12 часов в сутки, не разгибаясь.
Или завалить бизона, нажраться мяса, а в свободное время своей невероятно умелой пятернёй что-нибудь нарисовать или смастерить.
Это грубо, в первом приближении, много других факторов было. Но мясо, рыба и морепродукты очень большую роль сыграли в эволюции человека.
Рекомендую лекции Станислава Дробышевского. Молодой учёный, излагает интересно.

Не в сети

23-04-2020 18:44

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: О насущном:ДИЕТА или как вредно вкусно пожрать!

vovochka пишет:

А чуть подробнее?

Чуть не получится, на канале "спорт-марафон" есть видео от врача-альпиниста работающего на Эвересте, там он касался вопросов туристов-веганов. Суть такая что или человек кушает мясо, или не в состоянии взойти на Эверест. И не надо меня пинать, я дилетант в сих вопросах.

Не в сети

23-04-2020 22:10

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: О насущном:ДИЕТА или как вредно вкусно пожрать!

тритон пишет:
vovochka пишет:

А чуть подробнее?

Чуть не получится, на канале "спорт-марафон" есть видео от врача-альпиниста работающего на Эвересте, там он касался вопросов туристов-веганов. Суть такая что или человек кушает мясо, или не в состоянии взойти на Эверест. И не надо меня пинать, я дилетант в сих вопросах.

Конину?

Не в сети

23-04-2020 22:11

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: О насущном:ДИЕТА или как вредно вкусно пожрать!

тритон пишет:
vovochka пишет:

А чуть подробнее?

Чуть не получится, на канале "спорт-марафон" есть видео от врача-альпиниста работающего на Эвересте, там он касался вопросов туристов-веганов. Суть такая что или человек кушает мясо, или не в состоянии взойти на Эверест. И не надо меня пинать, я дилетант в сих вопросах.

На самом деле все просто:
- организм должен быть максимально подготовлен, соответственно насыщен и сбалансирован. То есть перед нагрузками соревновательного плана нужно соблюдать диету. Но не в привычном смысле слова - меньше жрать и жрать херню.
- физические нагрузки в условиях голодания не приводят к приросту функциональности.
- на себе нужно нести энергетически плотную и сбалансированную пищу. Пара кубометров рукколы не является такой.

SashOK пишет:

Утром в 8 легкий завтрак с чем то горячим. Кофе, тосты, оладьи и т.д.
Как приходит супруга с работы(в 14-17 часов дня) основной прием пищи: суп или второе.

Может быть не все обратили внимание, но какого хера, когда супруга приходит с работы, по сути в обеденное время, муж сидит дома?
Собственно, нормальный мужик в 14 - 17 часов продолжает въябывать, как папа Карло, пожрав перед этим в обед борща. Ну, а если дома сидеть или в офисе чилить, то можно и на кофе с арахисом прожить.

Не в сети

24-04-2020 12:04

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: О насущном:ДИЕТА или как вредно вкусно пожрать!

Продукты питания и содержание  витаминов/минералов

https://fitaudit.ru/

Суточные нормы витаминов и минералов для спортсмена

http://sportaker.ru/sportblog/gorizonty … smena.html

Моя политика примерно следующая,  изучая предмет по возможности делиться информацией .

Обзывания и споры ведут на дно нашей этики  . Надо мыслить конструктивно !

Задача топика : Хорошо и вкусно питаться  smile


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

24-04-2020 12:17

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: О насущном:ДИЕТА или как вредно вкусно пожрать!

тритон пишет:

Дрыщь какой то. Ну не подросток же ш. Есть еще вариант проверится на паразиты.

Вот это тоже очень интересный момент , чистота тела требует постоянной профилактики .

Травами можно хорошо очистить организм от чужих . Также работаю над этим.


Инф из журнала :

К великому сожалению, паразиты есть у всех (вирусы, микробы, глисты), но болеют от них далеко не все люди, а лишь те, ктo свoими эмoциями, oбразoм жизни, привычками, питанием и т.д. oслабил защитные силы oрганизма и накoпил излишек нечистoт.

Этим самым челoвек сoздал в свoем oрганизме "пoдхoдящие" услoвия - пoвысил урoвень нечистoт и oслабил защитные силы человеческого oрганизма.

Существующие мирнo и скрытнo паразиты (микрoбы, грибки, глисты) начинают бурнo развиваться и свoей жизнедеятельнoстью вызывают массу самых разнooбразных забoлеваний. В кoнечнoм счете именнo oни привoдят челoвека к смерти.

Если взять статистику, тo паразитарные инфекции нахoдятся на четвертoм месте пo причине смертнoсти людей.

Нo если внимательнo рассмoтреть причиннo-следственную цепoчку вoзникнoвения сердечнo-сoсудистых, oнкoлoгических бoлезне и инсультoв, тo oни oкажутся лишь явным кoнечным звенoм.

Нo причиннo-следственная цепoчка начинается с безoбидных скрытых звеньев.

Первым звенoм является oтсутствие дoлжных знаний и культуры жизни.

Втoрoе звенo - следствие первoгo - накoпление в oрганизме грязи и веществ, привлекающих паразитoв и угнетающих иммунинет.

Третье звенo - следствие втoрoгo - скрытoе развитие паразитических забoлеваний.

Паразиты "тихoнькo" заселяют и кoлoнизируют oрганизм. Oни развиваются в крoви и сoсудах - вызывая сердечнo-сoсудистые забoлевания. Кoлoнизируя тoт или инoй oрган, oтравленный шлаками, oни oбразуют в нем кoлoнию - oпухoль. Прoдырявливая и закупoривая сoсуды, oни сoздают oснoву для инсульта. Таким oбразoм,и другие "главные" недуги цивилизации вызываются развитием паразитoв в oрганизме челoвека.

Разнoгo рoда грибки, трихoмoнады и другие oбразуют oпухoли. Вирусы иммунoдефицита челoвека (ВИЧ) нахoдят надежную защиту oт иммуных сил челoвеческoгo oрганизма в телах трихoмoнад. ВИЧ живут в них и в них же размнoжаются. При этoм вирусы заставляют трихoмoнад вести себя бoлее агрессивнo.

Исследoвания крoви людей с сердечнo-сoсудистыми забoлеваниями пoказалo, чтo в их oрганизме живут трихoмoнады, грибки и другие микрoпаразиты.

Эти паразиты не тoлькo пoедают красные крoвяные тельца, нo внедряются в стенки сoсудoв, разрыхляя их и oбразуятрoмбы. Так вoзникают инфаркты, инсульты и другие сердечнo-сoсудистые забoлевания.

Пoпадая в сoединительную ткань, кoлoнии микрoпаразитoв вызывают всевoзмoжные бoлезни суставoв - артрит и т


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

24-04-2020 12:40

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: О насущном:ДИЕТА или как вредно вкусно пожрать!

Виталик, вроде 21ый век на дворе.
Давай ещё бубном злых духов изгонять.

Не в сети

24-04-2020 13:05

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: О насущном:ДИЕТА или как вредно вкусно пожрать!

Наверное надо говорить , что вес мой 150 фунтов smile а не 65 кг ))

Свои 65кг  считаю нормой исходя из физической активности . Легкий- полулегкий вес  . Вот пример бойцов  ufs в легкой весовой категории  .


Screenshot-20200424-125943.jpg


Screenshot-20200424-125632.jpg

Изменено Vitaliy70rus (24-04-2020 13:14)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

24-04-2020 13:07

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: О насущном:ДИЕТА или как вредно вкусно пожрать!

Melnik51 пишет:

Виталик, вроде 21ый век на дворе.
Давай ещё бубном злых духов изгонять.

Химию не ем. Вообще таблетки не ем.

Бады немного ,итп. травы , настойки ))


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro