Вы не вошли.

 [Вход]

18-11-2013 12:32

jam_summer
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 1,614

Re: Собираем чемодан / шмотки для кайталки летом

ага, Светлана Турчина автор.


7+10 nobile fifty / 139 х 40 / 72 кг
https://vk.com/jannawake

Не в сети

18-11-2013 12:32

AdBot

Re: Собираем чемодан / шмотки для кайталки летом



22-01-2017 18:04

Iceoeu
Участник
Зарегистрирован: 13-07-2016
Сообщений: 17

Re: Собираем чемодан / шмотки для кайталки летом

Функции фонарика выполняет любой смартфон.
А защиту от комаров следует добавить. + Пластырь водостойкий.

Не в сети

22-01-2017 23:21

Pashembo
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2014
Сообщений: 168

Re: Собираем чемодан / шмотки для кайталки летом

ncknm пишет:

Документы:
Хард эквип:
Софт эквип:
Электроника:
Гигиена:
Быт:
Аптечка:
Разное:

Это точно кайтер пишет? Больше похоже на сборы принцессы или человек иммигрировать собрался;)

Про зиму: После того как съездил в Сочи по чип билетам с багажом 10 кг. У меня теперь весь багаж умещается в чехле от сноуборда: доска, ботинки, шлем, комбез, пару термух, джинсы, ну трусы, носки самой собой. Все как раз в 10 кг получается. В ручной клади только телефон, планшет и зарядки.

Про лето: В чумадане доска сплит, два кайта, две планки, насос, тапки, пару шорт, лайкра, несколько маек, кепка, гидрик (если нужен). Все это в 20 кг проходит. В ручной клади тоже, что и зимой.

Все остальное из списков топикстартера (лекарства, иголки с нитками, веревки для белья wink), можно спокойно приобрести на месте в случае необходимости. А то так можно и всю аптеку, и магазин хозтоваров с собой привезти. Вы же отдыхать в первую очередь едете, а не дырки в штанах зашивать.

P.S. Гандоны, кстати тоже лучше с собой не брать - плохая примета wink

Не в сети

22-01-2017 23:46

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Собираем чемодан / шмотки для кайталки летом

Pashembo пишет:

P.S. Гандоны, кстати тоже лучше с собой не брать - плохая примета

Только если жена их находит перед твоим отъездом 8)

Не в сети

23-01-2017 07:12

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Собираем чемодан / шмотки для кайталки летом

Pashembo пишет:
ncknm пишет:

Документы:
Хард эквип:
Софт эквип:
Электроника:
Гигиена:
Быт:
Аптечка:
Разное:

Это точно кайтер пишет? Больше похоже на сборы принцессы или человек иммигрировать собрался;)

Про зиму: После того как съездил в Сочи по чип билетам с багажом 10 кг. У меня теперь весь багаж умещается в чехле от сноуборда: доска, ботинки, шлем, комбез, пару термух, джинсы, ну трусы, носки самой собой. Все как раз в 10 кг получается. В ручной клади только телефон, планшет и зарядки.

Про лето: В чумадане доска сплит, два кайта, две планки, насос, тапки, пару шорт, лайкра, несколько маек, кепка, гидрик (если нужен). Все это в 20 кг проходит. В ручной клади тоже, что и зимой.

Все остальное из списков топикстартера (лекарства, иголки с нитками, веревки для белья wink), можно спокойно приобрести на месте в случае необходимости. А то так можно и всю аптеку, и магазин хозтоваров с собой привезти. Вы же отдыхать в первую очередь едете, а не дырки в штанах зашивать.

P.S. Гандоны, кстати тоже лучше с собой не брать - плохая примета wink

или ты волшебник или у тебя снаряга из пенопласта. как у тебя весь зимний набор вмещается в 10 кг вообще не понимаю. Лишнего тоже с собой ничего никогда не вожу.


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

23-01-2017 07:39

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Собираем чемодан / шмотки для кайталки летом

Вот две крайности,  один контейнер отправляет,  второй 10кг везёт.
В принципе,  можно рассчитывать на прокат,  аптеки и больницы,  гостиничный сервис и тд. И вовсе налегке двигаться или нахламить к списку выше ещё столько же, заодно прибавив ёлку, сало, гречку, надувную бабу и магнитофон, но своя середина у каждого есть, главное осознание,  куда зачем и сколько,  во избежание неприятных сюрпризов, типа диарея на неделю

Не в сети

23-01-2017 08:11

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Собираем чемодан / шмотки для кайталки летом

По большому счету да, снарягу можно не везти. Прокат же есть)

Можно не везти лекарства, которые всегда используешь. Нахуа? Если есть аптеки.

Только вот однажды можно и не найти, либо потратить на поиски весь катальный день. Например во Вьете искал стрептоцид, что бы засыпать асфальтовую бользнь. Искал реально день.
Или тот же энтерофурил там в принципе не существует.

Вот у меня иголка с ниткой всегда с собой. Так почему то все идут ко мне, а не ищут их в магазине. Можно не брать с собой куски строп и в случае порыва просто пойти и купить новую планку.

Не в сети

23-01-2017 08:53

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Собираем чемодан / шмотки для кайталки летом

Morpheus пишет:

куски строп и в случае порыва просто пойти и купить новую планку.

искал я как то новую планку или стропы в муй не для Ф-вана.......
теперь запасной комплект строп всегда в сумке лежит ))

Не в сети

23-01-2017 09:14

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Собираем чемодан / шмотки для кайталки летом

да-да стропы на али или озоне заказать , от китая недалеко , дней за 5-6 доедут нехрен с собой брать


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

23-01-2017 10:09

Pashembo
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2014
Сообщений: 168

Re: Собираем чемодан / шмотки для кайталки летом

или ты волшебник или у тебя снаряга из пенопласта. как у тебя весь зимний набор вмещается в 10 кг вообще не понимаю. Лишнего тоже с собой ничего никогда не вожу.

Снаряга обычная, из магазина. Взвесь свою доску с ботинками и все поймешь.. У меня 6 кг получается. Хотя, если ты лыжник, то да.. у тебя проблемы;)
Про лекарства: тоже минимум с собой беру, но не в тех количествах, что здесь пишут (не знаю почему дефибрилятор не предлагают брать), так что это граммы.
Про запасные стропы и запчасти: Как я написал, у меня две планки, они разной длины, но взаимозаменяемы. А заплатку для балона или кусок рипстопа самоклейки мне всегда без проблем на станциях отсыпали, если нужно было. А большой ремонт все равно на коленке не сделаешь.. ну или добавляйте швейную машинку тогда в сыой список;)

Не в сети

23-01-2017 17:08

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Собираем чемодан / шмотки для кайталки летом

Pashembo пишет:
ncknm пишет:

Документы:
Хард эквип:
Софт эквип:
Электроника:
Гигиена:
Быт:
Аптечка:
Разное:

Это точно кайтер пишет? Больше похоже на сборы принцессы или человек иммигрировать собрался;)

Про зиму: После того как съездил в Сочи по чип билетам с багажом 10 кг. У меня теперь весь багаж умещается в чехле от сноуборда: доска, ботинки, шлем, комбез, пару термух, джинсы, ну трусы, носки самой собой. Все как раз в 10 кг получается. В ручной клади только телефон, планшет и зарядки.

Про лето: В чумадане доска сплит, два кайта, две планки, насос, тапки, пару шорт, лайкра, несколько маек, кепка, гидрик (если нужен). Все это в 20 кг проходит. В ручной клади тоже, что и зимой.

Все остальное из списков топикстартера (лекарства, иголки с нитками, веревки для белья), можно спокойно приобрести на месте в случае необходимости. А то так можно и всю аптеку, и магазин хозтоваров с собой привезти. Вы же отдыхать в первую очередь едете, а не дырки в штанах зашивать

выше пару строк не прочитал smile
" Что взять с собой по максимуму на летнюю каталку с кайтом? Дополняй, если чего-то не хватает smile. Если считаешь, что есть лишнее - не обращай внимания, если не нужно тебе, может будет нужно кому-то еще."

Изменено devilmike (23-01-2017 17:08)

Не в сети

23-01-2017 17:44

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Собираем чемодан / шмотки для кайталки летом

правильно так: "Каждый дрочит, как он хочет"

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro