Вы не вошли.

 [Вход]

31-10-2013 08:48

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Вес кайтов для слабого ветра

да по большому счету можно и обычный анемометра разобрать , крыльчатку на купол, а потроха вниз спустить.

Не в сети

31-10-2013 08:48

AdBot

Re: Вес кайтов для слабого ветра



31-10-2013 09:38

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Вес кайтов для слабого ветра

Adward пишет:

В Новосибирске было тоже самое. У поверхности тишина, пара сосисок летает... чудеса. Остальные кайты лежат. А так, как я в чудеса давно не верю, то выпросил Озон 17-ку, поднял в разбегу и опа... летает. Выпросил чужие лыжи... главное сделать кайтлуп и ... едем. Вот сосиски, и вот балонник. Видео где-то есть.


Эдуард, Вам как гуру не делает чести эмоционально окрашенная терминология. Что за сосиски? Сосиски в кастрюле.:)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

31-10-2013 09:49

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Вес кайтов для слабого ветра

А как их еще называть? Сосиски и есть сосиски smile

Не в сети

31-10-2013 09:54

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 535

Re: Вес кайтов для слабого ветра

Adward пишет:

А как их еще называть? Сосиски и есть сосиски smile

Лишь бы собаки об этом не узнали, которые иногда на пляж забегают. big_smile


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

31-10-2013 10:34

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Вес кайтов для слабого ветра

Adward пишет:

В Новосибирске было тоже самое. У поверхности тишина, пара сосисок летает... чудеса. Остальные кайты лежат. А так, как я в чудеса давно не верю, то выпросил Озон 17-ку, поднял в разбегу и опа... летает. Выпросил чужие лыжи... главное сделать кайтлуп и ... едем. Вот сосиски, и вот балонник. Видео где-то есть.

Адвард - Спешал фор ю  из новосиба прошлого года.   Градиент, намахи... Балон начинали летать примерно в одно время с Д8 все остальное время было вот так. (заранее прошу прощения за  оскорбление чувств верующих).

Изменено Kirill Kirillov (31-10-2013 15:52)

Не в сети

31-10-2013 16:12

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Вес кайтов для слабого ветра

Kirill Kirillov пишет:

Адвард - Спешал фор ю  из новосиба прошлого года.   Градиент, намахи... Балон начинали летать примерно в одно время с Д8 все остальное время было вот так. (заранее прошу прощения за  оскорбление чувств верующих).

Первое - на видео с балонником не я.

Второе - невооруженным взглядом видна грубые ошибки кайтера на балоннике. Он передержал кайт в краю окна, и усугубил положение тем, что опустил его ниже 45 градусов. Все остальное было так, как и должно быть.

Сделай он кайтлуп (который в противоход), кайт разогнался бы через зону тяги можно было ехать. Именно этот маневр сделала одна из сосисок.

То есть хорошо видно, что даже для сосисок не хватает ветра для стандартного разгона, поэтому делаются дополнительные маневры куполом.

Видео в данном случае - не показательное. Чисто позлорадствовать...

Понятно, что 19 Джокер + спидски = очень хороший вариант для лайтвинда.

Вот видео, где я еду на Эдже 17-ке. Народ уже кайты к этом времени начал поднимать, но гонки все равно не дали, поэтому Рома делал небольшую тренировочную гонку.

Кайт у меня чужой, первый раз на нем вообще. Лыжи тоже чужие, причем крепления под больший размер ноги, поэтому в процессе гонки два раза выстегивалась лыжа. И лыжи не спидски, если что...

Изменено Adward (31-10-2013 16:21)

Не в сети

31-10-2013 16:25

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Вес кайтов для слабого ветра

Эдуард - конечно ты прав. Штилевые балонники летают даже лучше  в сто раз чем парафойлы.
И именно по этому  те кто гоняет на балонниках просят сделать для них отдельный класс "стандарт" - что бы не доминировать  так сильно по штилям  :-)


Второе видео я очень люблю (черт опять  я снимал ). Твой приход был реально очень сильным. Искренне радовался.  (на видео смотреть с примерно с 1:00)


Кстати , гонок было по моему три подряд, и балонник  по моему только первую прошел, что потом случилось ? сильно устал ? :-)

Изменено Kirill Kirillov (31-10-2013 16:32)

Не в сети

31-10-2013 16:41

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Вес кайтов для слабого ветра

Kirill Kirillov пишет:

Эдуард - конечно ты прав. Штилевые балонники летают даже лучше  в сто раз чем парафойлы.
И именно по этому  те кто гоняет на балонниках просят сделать для них отдельный класс "стандарт" - что бы не доминировать  так сильно по штилям  :-)

Мне класс Стандарт не особо и нравится. Об этом я уже говорил. Предлагал другое разбиение на классы, но у спортсменов свое мнение.

Kirill Kirillov пишет:

Второе видео я очень люблю (черт опять  я снимал ). Твой приход был реально очень сильным. Искренне радовался.

Кстати , гонок было по моему три подряд, и балонник  по моему только первую прошел, что потом случилось ? сильно устал ? :-)

Я устал? Да я тебя умоляю... мог бы все гонки коньковым ходом с кайтом сбегать.

Насколько я помню, кайт и лыжи после гонки забрал хозяин. А свои я в тот день даже не доставал, потому, что сначала штиль был полный. Ты же должен помнить.

Финиш фиговый был, потому, что крепления на пару размеров больше моих ботинок. Ну ничего сделать  было нельзя - бац и выстегнулась.

Но кстати, тут тема не про превосходство парафойлов над балонниками, а про другое.

Я считаю, что гнаться за мега-облегченкой обычному катальщику смысла нет никакого. Надо делать упор на своих навыках управления кайтом в слабый ветер. Это даст гораздо больше, чем 200-300 грамм веса

Не в сети

31-10-2013 16:48

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Вес кайтов для слабого ветра

Adward пишет:

Я считаю, что гнаться за мега-облегченкой обычному катальщику смысла нет никакого. Надо делать упор на своих навыках управления кайтом в слабый ветер. Это даст гораздо больше, чем 200-300 грамм веса

+100500  настоящее мастерство  не пропить.   А облегченка - путь к одноразовости.

Не в сети

31-10-2013 17:08

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Вес кайтов для слабого ветра

Надо не забывать еще про снаряд скольжения !!! Если бы у меня были спидски, как у первых двух гонщиков, то махать не пришлось бы. Это как сравнивать рейсборд с дверью. Спидски проваливаются меньше, следовательно сопротивление меньше и как следствие скорость выше. Кайт в край окна не выдавливается и ехай себе на здоровье.

Катальщики выходного дня на чем катаются обычно? На классике или карвах. Не надо шибко удивляться, если рядом гонщики на рельсах или пицках гоняют, а вам не хватает.

Так, что снаряд скольжения + смазка дадут возможность кататься в еще более слабый ветер.

Но не надо забывать, что лайтвиндовая каталка - удовольствие своеобразное, оно не для всех. В том смысле, что не всем нравится. Бывает на форумах прикалываются, что типа фристайлеры сидят и ждут ветра, когда мы "реальные пацаны", катаемся. А им просто не интересно.

Не в сети

31-10-2013 17:24

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Вес кайтов для слабого ветра

Kirill Kirillov пишет:
Adward пишет:

Я считаю, что гнаться за мега-облегченкой обычному катальщику смысла нет никакого. Надо делать упор на своих навыках управления кайтом в слабый ветер. Это даст гораздо больше, чем 200-300 грамм веса

+100500  настоящее мастерство  не пропить.   А облегченка - путь к одноразовости.


100% так.

Не в сети

31-10-2013 17:27

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Вес кайтов для слабого ветра

Adward пишет:

Надо не забывать еще про снаряд скольжения !!! Если бы у меня были спидски, как у первых двух гонщиков, то махать не пришлось бы. Это как сравнивать рейсборд с дверью. Спидски проваливаются меньше, следовательно сопротивление меньше и как следствие скорость выше. Кайт в край окна не выдавливается и ехай себе на здоровье.

Катальщики выходного дня на чем катаются обычно? На классике или карвах. Не надо шибко удивляться, если рядом гонщики на рельсах или пицках гоняют, а вам не хватает.

Так, что снаряд скольжения + смазка дадут возможность кататься в еще более слабый ветер.

Но не надо забывать, что лайтвиндовая каталка - удовольствие своеобразное, оно не для всех. В том смысле, что не всем нравится. Бывает на форумах прикалываются, что типа фристайлеры сидят и ждут ветра, когда мы "реальные пацаны", катаемся. А им просто не интересно.


Эдик, что я могу сделать, чтобы ты принял участие в Кубке Сибири? Ты очень круто едешь.
Могу захватить лишнюю пару лыж DH и Д8.

Не в сети

31-10-2013 17:50

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Вес кайтов для слабого ветра

Эдик, что я могу сделать, чтобы ты принял участие в Кубке Сибири?

Так мы же едем. Главное, чтобы все замезло... и снег выпал... и ветер хоть какой-нибудь smile

Не в сети

31-10-2013 18:30

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Вес кайтов для слабого ветра

отлично! скажи если нужен кайт

Не в сети

31-10-2013 19:47

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Вес кайтов для слабого ветра

Спасибо.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro