Вы не вошли.

 [Вход]

21-08-2019 11:52

elpa
Участник
Зарегистрирован: 21-08-2019
Сообщений: 104

Re: Травмы

Peter пишет:

Привет
подниму тему (хотя хорошо что такие темы почти 3 года без сообщений)

Есть у кого опыт по катанию на кайте после вывиха плеча? Через какое время вы катались?

Был вывих плеча с отрывом большого бугорка (кусочка кости), все приросло на место недели за 3, через месяц просто каталась, через 2 поехала в отпуск и уже с прыжками. Сейчас делаю все на крюке + анхук и ничего не беспокоит, повторных вывихов тоже не было, прошло уже года 2. Полностью вернулась подвижность в плече без ограничений наверное только через полгода. Ортез почти не носила, но у меня из-за сочетания с переломом рукой все равно было невозможно активно двигать - сама она просто не работала и не поднималась пока все не срослось, и мышца не вернулась на место.
Операцию не делала, просто вправили вывих в травмопункте и сдвинули кость примерно на место. Пишу специально свой опыт, потому что не ожидала, что все идеально восстановится, настолько жуткое было начальное состояние и ренгеновские снимки - бррр. Меня еще врачи сразу "порадовали", что вообще не факт, что смогу руку выше плеча поднимать.
Если просто вывих без перелома, то лучше ограничить свои движения повязкой - иначе можно добиться привычного вывиха - выхода плеча из сустава при каждом неосторожном движении.
Еще психологически не прикольно было начинать делать всякие вращения на этой руке и вообще висеть на ней, все время казалось, что что-нибудь отвалится:D. Но оказалось, что на кайте из всех трюков именно для вывиха плеча нет ничего опасного, наоборот, пассивное вытяжение - это полезно.

Изменено elpa (21-08-2019 11:53)

Не в сети

21-08-2019 11:52

AdBot

Re: Травмы



21-08-2019 14:55

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 145

Re: Травмы

Спасибо, обнадежили smile
Рука вроде ок, 2 недели ходил с повязкой, сейчас сказали можно уже снять, катать решил ехать, но скорее всего буду просто трамваить, максимум бекрол там какой
Ну хоть так

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro