Вы не вошли.

 [Вход]

11-09-2014 09:44

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: Энергозатраты в кайтинге.

5n2 пишет:

Я то судью начал увозить при том, что дует 1,5 раза в месяц. А первый рейли в блайнд увез весной 2012. Тогда я без дополнительной физухи, только кайтингом промышлял, одумался и начал дополнительно на турниках и брусьях болтаться только с этой зимы.

Вот такое вот доказательство моей версии. Но у тебя есть возможность отстоять свою и напрыгать БЖ или 313 только катаясь, без дополнительных тренировок и походов в зал, тогда и поговорим smile

Огласи количество подтягиваний на сегодняшний день, посмотрим, может наши версии не очень то и отличаются smile


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

11-09-2014 09:44

AdBot

Re: Энергозатраты в кайтинге.



11-09-2014 10:19

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Энергозатраты в кайтинге.

dimus пишет:

Огласи количество подтягиваний на сегодняшний день, посмотрим, может наши версии не очень то и отличаются smile

~12-15 в зависимости частоты забивания на тренировки

Не в сети

11-09-2014 10:31

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: Энергозатраты в кайтинге.

5n2 пишет:
dimus пишет:

Огласи количество подтягиваний на сегодняшний день, посмотрим, может наши версии не очень то и отличаются smile

~12-15 в зависимости частоты забивания на тренировки

Вот видишь, все крутится вокруг цифры 12, как я и говорил.
А 20 подтягиваний и 10 выходов силой, заявленные Антоном - это уже немного другой уровень физухи...


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

11-09-2014 10:45

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Энергозатраты в кайтинге.

dimus пишет:

Вот видишь, все крутится вокруг цифры 12, как я и говорил.
А 20 подтягиваний и 10 выходов силой, заявленные Антоном - это уже немного другой уровень физухи...

Дык BJ это только начало, самый первый перехват. Больше павера - больше затраты. А 12 раз на турнике 5% кайтерастов выполнят.

Не в сети

11-09-2014 10:48

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Энергозатраты в кайтинге.

И я, кстати, чувствую не хват силы: стоит кайт чуть задрать или толкнуться плохо - планку уже не дотянуть.

Не в сети

11-09-2014 10:57

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Энергозатраты в кайтинге.

попробовал подтянуться - 16 раз)) правда о перехватах даже не думаю)))

Не в сети

11-09-2014 11:10

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Энергозатраты в кайтинге.

на максималку не подтягивался никогда)) а так да - 13 часов тренировок в неделю. Ну и упор все же не на руки, а на ноги. Мы ж гонщики ))) Кстати, результаты в упражнениях на ноги выше на порядок.

Не в сети

11-09-2014 11:27

Kristina
Участник
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 76

Re: Энергозатраты в кайтинге.

А мне кажется, дело не в физухе, а - чаще - в голове. 90 кг с 30% жира этот, наверно, все-таки преувеличение. Если регулярно хоть чем-то заниматься, не будет такой комплекции. А на счет перехватов- чтобы их сделать, нужно отключить тормоза в своей голове. У детей их там просто нет еще, не выросли. У девушек они сильнее чем у парней, поэтому прогресс идет долго. Если внушить человеку, что и как сделать в состоянии транса- мне кажется, он пойдет и сделает слим чэнс, растянув себе плечи с непривычки. Возможности человеческого тела велики, мы не умеем их использовать на максимум

Не в сети

11-09-2014 11:46

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Энергозатраты в кайтинге.

Kristina пишет:

Если внушить человеку, что и как сделать в состоянии транса- мне кажется, он пойдет и сделает слим чэнс, растянув себе плечи с непривычки. Возможности человеческого тела велики, мы не умеем их использовать на максимум

Хорошо быть молодой, красивой и писать из места, где дует на 5-ку. smile
А у нас с 2-мя каталками за весь сентябрь и нулевым прогнозом на неделю уже все намедитированы настолько, что мозг через черепную коробку светится, а до слима все равно как до луны.

Не в сети

11-09-2014 14:20

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Энергозатраты в кайтинге.

Kristina пишет:
5n2 пишет:

Скажу: "Молодец" smile

Всем спасибо за моральную поддержку, BJ увезен. В передозе, на чопе и пятерке, в нормальных условиях повторению не подлежит.)

не понял в чем соль? почему в норм. условиях не повторит? или это как бы шутка:) или маленький размер проще перехватить?

Не в сети

12-09-2014 04:23

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Энергозатраты в кайтинге.

5n2 пишет:
dimus пишет:

Вот видишь, все крутится вокруг цифры 12, как я и говорил.
А 20 подтягиваний и 10 выходов силой, заявленные Антоном - это уже немного другой уровень физухи...

Дык BJ это только начало, самый первый перехват. Больше павера - больше затраты. А 12 раз на турнике 5% кайтерастов выполнят.


по факту процентность перехватчиков, как раз и равна процентности подтягиваний..

одно дело перехватывать девочке, другое дело древню мощному.. или тому , кто насмотрелся Зуна или из молодых кого и думает,- ну сейчас жахну...

по факту, развитие спорта нах никому не нужно.. хотел снять фильмов, но решили не делать, потому как лого в видео разместить или потом рекламой заниматься бесплатно, так пожалуйста, а как денег дать, ой- кризис бля...( простите за слово -кризис).

итак, физуха обязательно!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!

далее идет растяжка... Я наламывал себе все что можно, а я древень еще тот, пока Леха на своем примере на протяжении долгого периода времени не показал, что это такое.. ( гибче как он, я все равно, не стал) Однако, физо и физо для кайта + растяжка, делают чудеса.

Неоднократно уже втыкался и если бы не тянул связки, колени не готовил бы , было бы печалька.

Руки тоже.. сустав плечевой, это всего лишь сумка, и держат ее мыщцы, чем крепче они, тем меньше шансов на отрыв руки...

Ни для кого не секрет, что профы с их кроссфитом, с тренерами и физухой, опытом и накатом, выламывают плечи нах... все это видят.. А что делать парню, который сидит 5 дней на работе, вечером по пробке домой, детей поиграть, жена как то там еще.. и тут 2 дня выходных дует... конечно это травматизм

поэтому, утром, не ленимся.. я сам сова та еще, однако, ледяной душ, растяжка, отжимания, кор, спина и подтягивания...присяд пистолеро никто не запрещает)) все упражнения со своим весом и доступны каждому

Малой вон 5рку тренил, вырвал плечо, благо назад сустав стал, сейчас закачивает подтягиваниями с 10 кг гантелей в штанах... я тоже, теперь с гантелей стал подтягиваться...

да, и для нас всех лучше подтягиваться на толстой трубе, чтобы хват был сильный, на полотенцах или кольцах, это динамические подтягивания и там много чего работает..

ну и чтобы наглядно.. на тонкой трубе могу подтянуться раз 36.. спокойно если, то 25( чистых чистых, как по учебнику).. перехватываю много чего


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

12-09-2014 08:00

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: Энергозатраты в кайтинге.

antonjp пишет:

по факту, развитие спорта нах никому не нужно.. хотел снять фильмов, но решили не делать,
потому как лого в видео разместить или потом рекламой заниматься бесплатно, так пожалуйста,
а как денег дать, ой- кризис бля...( простите за слово -кризис).

Значит кина не будет... Жаль sad

Хотя, знаешь, я почему-то не удивлен...

да, и для нас всех лучше подтягиваться на толстой трубе, чтобы хват был сильный, на полотенцах
или кольцах, это динамические подтягивания и там много чего работает..

Как вариант, подтягивание на обычном турнике с захватом двумя пальцами на каждой руке (пальцы каждый раз разные).

Изменено dimus (12-09-2014 08:07)


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

22-10-2014 09:25

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Энергозатраты в кайтинге.

На прошлой неделе впервые пробежал 13 км за 1 час...
http://connect.garmin.com/modern/activity/615005480

Целью было уложиться в четвертую кардиозону, что собственно и получилось.
На все про все ушло 1,5 года тренировок, при условии, что первые полгода вообще бродил в потемках, а еще полгода бежал не в том направлении.))
Начинал с полного нуля. В процессе пришлось полностью переосмыслить технику бега + бегать минимум 3 раза в неделю.
План на предстоящий год 15 км.

Не в сети

22-10-2014 09:59

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Энергозатраты в кайтинге.

Morpheus пишет:

На прошлой неделе впервые пробежал 13 км за 1 час...
http://connect.garmin.com/modern/activity/615005480

Целью было уложиться в четвертую кардиозону, что собственно и получилось.
На все про все ушло 1,5 года тренировок, при условии, что первые полгода вообще бродил в потемках, а еще полгода бежал не в том направлении.))
Начинал с полного нуля. В процессе пришлось полностью переосмыслить технику бега + бегать минимум 3 раза в неделю.
План на предстоящий год 15 км.

  4 кардиозона , так в писался ли в аэробные нагрузки или же это анаэробные ?  Что с лактатом , мерил ?

146 уд/мин
Средняя ЧП
156 уд/мин
Максимальная ЧП


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

22-10-2014 10:13

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Энергозатраты в кайтинге.

Мне так объясняли , собственно так тренировался в своё время Боди Миллер сламом гигант.

Общий путь тренировки не более 2 м.моль ( лактат) при этом пульс у каждого свой , если выше 2 м.моль это значить что вышел из аэробной зоны и перешёл в анаэробную.

Допускается прибывать в анаэробной зоне т.е. разгонять пульс до высоких значений ,не более 5 % тренировки.

По этой схеме следует что задача пробежать одно и тоже расстояния не превышая аеробный потолок и не более 5% в передозной зоне.

Может быть я не прав или не правильно понял, но как то так smile идея вполне логична.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

22-10-2014 10:29

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Энергозатраты в кайтинге.

Уточнил ,, вот так )) тренировка = 100 %

80 %   аэробной зоне , лактат не более 2 м.моль
17 %   после аэробная зона от 2 - 4 м.моль
3-5%   анаэробная зона свыше 4 м.моль

Измеряются м.моли специальным прибором . Мгновенный тест по капле крови.

Изменено Vitaliy70rus (22-10-2014 11:13)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

22-10-2014 11:03

Dave RnD
Участник
Зарегистрирован: 16-06-2014
Сообщений: 442

Re: Энергозатраты в кайтинге.

В спорте у каждого есть нелюбимые упражнения, так вот не люблю я подтягиваться и пресс качать. Подтянусь я 10 раз мб, но при этом я отожмусь легко 100 раз на кулаках, собственно вопрос уважаемые знатоки, лучше подтягиваться 100 раз или отжиматься 100 раз hmm

2 Morpheus бегаешь действительно не малые расстояния, а вот для суставов что-нибудь принимаешь, дабы их сохранить ?!


F-one, Nobile , Mystic.

Не в сети

22-10-2014 11:11

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Энергозатраты в кайтинге.

Dave RnD пишет:

В спорте у каждого есть нелюбимые упражнения, так вот не люблю я подтягиваться и пресс качать. Подтянусь я 10 раз мб, но при этом я отожмусь легко 100 раз на кулаках, собственно вопрос уважаемые знатоки, лучше подтягиваться 100 раз или отжиматься 100 раз hmm

Что значит хуже/лучше? Разные группы мышц, жеж. Надо и там и там.

Не в сети

22-10-2014 11:19

booka
Участник
Зарегистрирован: 13-08-2014
Сообщений: 409

Re: Энергозатраты в кайтинге.

вопрос странный... из разряда лучше 100 раз пожрать или 10 раз потрахаться

Не в сети

22-10-2014 11:31

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Энергозатраты в кайтинге.

2 Виталий
померил бы лактат,  но прибора нет:-)
ЧСС макс у меня 182

2 DaveRnd
Для суставов ничего не принимаю, в свое время,  когда только начал бегать, переболели все суставы, консультировался с врачами насчет хондроитина и глюкозамина. В ответ кроме смеха ничего не услышал, как они говорят это честный отбор денег.
В итоге пришел к двум выводам
- избегать травмирования
- снимать нагрузку в случае травмы (допустим менять на эллипс или велик)

Насчет травмирования в принципе - пришлось поменять технику бега. На так называемый естественный. Там есть несколько базовых принципов, основной - бег с носка. Но тут тоже есть подводные камни, можно начать втыкаться и начнет болеть голень.

На данный момент ниче не болит:-)

Насчет нелюбимых упражнений - это или упражнения которые мы не умеем выполнять, либо тупо изнурительные. Для меня сейчас самое ненавистное это выпады, но без них в гонках никак:-)

Не в сети

22-10-2014 11:47

poni.grf
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 381

Re: Энергозатраты в кайтинге.

Vitaliy70rus пишет:

  4 кардиозона , так в писался ли в аэробные нагрузки или же это анаэробные ?  Что с лактатом , мерил ?

146 уд/мин
Средняя ЧП
156 уд/мин
Максимальная ЧП

А можно бежать анаэробно в течении часа?

Не в сети

22-10-2014 19:28

BlindMan
Участник
Зарегистрирован: 30-01-2014
Сообщений: 206

Re: Энергозатраты в кайтинге.

И сюды добралось ,естественный бег и т.д.про втыкатся все верно канеш но бег с носка не панацея. Грунты помягче и  поменьше асфальта. Ну и регулярность залог успеха. big_smile да и тренировки с профессиональными спортсменами  помогают прогрессировать , ну и " нажратся" обьемами существует опасность

Изменено BlindMan (22-10-2014 19:30)

Не в сети

22-10-2014 19:37

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Энергозатраты в кайтинге.

poni.grf пишет:
Vitaliy70rus пишет:

  4 кардиозона , так в писался ли в аэробные нагрузки или же это анаэробные ?  Что с лактатом , мерил ?

146 уд/мин
Средняя ЧП
156 уд/мин
Максимальная ЧП

А можно бежать анаэробно в течении часа?

Да.. и это ритм соревнований. Возможно это одна из схем тренировки .


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

22-10-2014 21:01

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Энергозатраты в кайтинге.

Да откуда в городе грунты помягче?))) Да ладно бы асфальт был, а то сцуко или плитка (которая пипец какая скользкая, когда мокрая) или лед. Может быть естественный бег не панацея, но для меня переход на него позволил бегать больше и без постоянных переходов на кардиотренажеры из-за опухших суставов и забитых мышц.

Насчет анаэробной зоны - спортсмены бегают полумарафон (20 км) как раз в этой зоне. Как раз пробегают чуть меньше чем за час.)) Часть марафона тоже пробегают в анаэробной зоне.
Но не тренировках никто не бегает длительно в этой зоне. Есть так называемые интервальные и пороговые тренировки, там кратковременно заходят в эту зону.

Не в сети

22-10-2014 21:29

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Энергозатраты в кайтинге.

Почему нужно бегать на низком пульсе?


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro