Вы не вошли.

 [Вход]

01-12-2014 21:04

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Айсборд на коньках

Epsh пишет:

а если айсборд из пары коньков сделать? расположить под центром стопы в одну линию. чтоб в любой стойке на них ехать. кто что думает?

Найди старые конькобежные лезвия(на кожманных ботах ставились)-у них база длинная,углов нет и сталь отличная.Если будет 3 штуки-то ставишь -2 на внешний ход(сторону)  в одну линию и один- на внутреннюю.
Или-как у парней-2 "хагги"-на внешнюю и скоростную-на внутрь. Точить- упорная сторона-угол более острый.http://www.youtube.com/watch?v=3YVZ_XyvaXw&feature=player_embedded
Видео хорошее есть от Кирилла Костеши,там всё и увидишь...

Изменено Restavrator (01-12-2014 21:10)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

01-12-2014 21:04

AdBot

Re: Айсборд на коньках



01-12-2014 21:17

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Айсборд на коньках

Pensioner пишет:

Restavrator, береги тело , не смотря на то, что снаряд дважды в одну и ту же воронку не падает smile А как это точить коньки с желобком , приспособу какую надо?

Я точил на сервисе в спорт товарах у нас.Просил  желобок сделать не глубокий.Но -как обычно-сделали для исскуственного льда. Посидел немного с камушком и надфилями-сделал под себя. Но всё равно-было много. Лёд жёсткий-минус 8-12С.На торосах и разворотах-просто улетал.Защита ДАЙНЕЗЕ-это залог моего здоровья.Если бы падал без этих пластмассок-лежать бы МНЕ В ТРАВМЕ:o
Но видимо-я своё уже отлежал!? Тьфу-тьфу...на лево.

Изменено Restavrator (01-12-2014 21:23)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

01-12-2014 21:47

kesha
Любитель
Откуда Питер
Зарегистрирован: 23-10-2009
Сообщений: 989

Re: Айсборд на коньках

Дубль 2..
Завтра попробую. .


Заграница нам поможет. .

Не в сети

01-12-2014 22:18

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Айсборд на коньках

Интэресненько! Но я-не бордер...Поэтому-ждёмссс снега и ветра.Скоро уже,завтра!


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

01-12-2014 22:22

Pensioner
Участник
Откуда г.Димитровград
Зарегистрирован: 10-06-2011
Сообщений: 1,253

Re: Айсборд на коньках

kesha, ждем результата ходовых испытаний.

Не в сети

01-12-2014 22:33

kvv3009
Участник
Откуда Сестрорецка - Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 04-05-2013
Сообщений: 700

Re: Айсборд на коньках

Epsh пишет:

а если айсборд из пары коньков сделать? расположить под центром стопы в одну линию. чтоб в любой стойке на них ехать. кто что думает?

Сделал такие (на фото), очень не понравилось , стабильности минимум , пару раз упал и забил.
Сделал по типу свич блейд, завтра тест.

Не в сети

01-12-2014 22:34

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Айсборд на коньках

В моей бестолковке-мыслей много...Но вот как это в дело воплотить? Давай-у тебя точно получится! Методом проб и ошибок!:) Не находишь? Что то есть общего!?

Изменено Restavrator (01-12-2014 22:35)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

01-12-2014 22:39

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Айсборд на коньках

kvv3009 пишет:
Epsh пишет:

а если айсборд из пары коньков сделать? расположить под центром стопы в одну линию. чтоб в любой стойке на них ехать. кто что думает?

Сделал такие (на фото), очень не понравилось , стабильности минимум , пару раз упал и забил.
Сделал по типу свич блейд, завтра тест.

Ты всё правильно начал.Но ошибка была в том,что на упорный(внутренний кант) нужно ставить одно лезвие,от  гоночных коньков.Этого-достаточно!


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

01-12-2014 23:15

kvv3009
Участник
Откуда Сестрорецка - Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 04-05-2013
Сообщений: 700

Re: Айсборд на коньках

Принципиально это ничего ,не меняет -одно длинное или два коротких. Нестабильность та же. Костеша из Твери на таких гоняет нормально. Я решил не осваивать т.к. принципиально не понравилось. Думаю вариант свич блейда дает немного меньше скорости , но значительно больше стабильности.

Не в сети

01-12-2014 23:18

Epsh
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2009
Сообщений: 423

Re: Айсборд на коньках

Restavrator пишет:
Epsh пишет:

а если айсборд из пары коньков сделать? расположить под центром стопы в одну линию. чтоб в любой стойке на них ехать. кто что думает?

Найди старые конькобежные лезвия(на кожманных ботах ставились)-у них база длинная,углов нет и сталь отличная.Если будет 3 штуки-то ставишь -2 на внешний ход(сторону)  в одну линию и один- на внутреннюю.
Или-как у парней-2 "хагги"-на внешнюю и скоростную-на внутрь. Точить- упорная сторона-угол более острый.http://www.youtube.com/watch?v=3YVZ_XyvaXw&feature=player_embedded
Видео хорошее есть от Кирилла Костеши,там всё и увидишь...

я спросил о другом.

Не в сети

01-12-2014 23:32

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Айсборд на коньках

Я понял,о чём ты спросил... Переставить лезвия на фанере-15-20 минут. Ставь и пробуй.
На внешнем канте-всё равно нужна будет опора,иначе-звезданёшься...
Коньки-разные бывают. Тебе будут нужны образца 70-80 годов прошлого века.Сейчас-таких не делают.
Сталь другая,углы, места крепления.Лучше-ХАГИ...

Изменено Restavrator (01-12-2014 23:35)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

02-12-2014 00:00

Epsh
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2009
Сообщений: 423

Re: Айсборд на коньках

пробовал ехать в тоесайд стойке на конфигурации типа свичблейда. очень понравилось. едется быстро стабильно и контролируемо.по сему и смастерил второе лезвие на передний кант. не понравилось то что при езде на пятках голеностоп сильно нагружен на разгиб.ноги быстро устают. сдается мне это изза того что упор конька несколько за кантом а должен бы быть (кмк) где то под серединой стопы. вот и смекаю. ни фанеры ни лезвий под рукой нет. почему бы не продумать для начала..

Изменено Epsh (02-12-2014 00:01)

Не в сети

02-12-2014 00:06

kvv3009
Участник
Откуда Сестрорецка - Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 04-05-2013
Сообщений: 700

Re: Айсборд на коньках

А если поменьше выдвигать лезвие вниз?

Не в сети

02-12-2014 00:13

Epsh
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2009
Сообщений: 423

Re: Айсборд на коньках

имхо если под под доской 2 конька на некотором расстоянии друг от друга то не имеет значения какого они типа. хоть хагги хоть хокейные(главное чтобы был рокер ). при такой постановке борд опирается на 2 точки которым всего вернее ехать по прямой. первое на что обратил внимание в ролике про доску с тремя коньками то что при смене курса раздается гул конька о лед так как вриант поворота в этом случае слайд одного из лезвий. у "свичблейда" такого не наблюдается. одинокий конек плавно режет четкую дугу. получается по сути конек нужен один на обе стойки. как при катании на дерт серфе. но на одном коньке как то стремно запнуться о неровности льда.  вот и смекаю поставить два конька в линию так чтоб они образовали общий рокер и льда касались в одной точке.

Не в сети

02-12-2014 00:17

Epsh
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2009
Сообщений: 423

Re: Айсборд на коньках

kvv3009 пишет:

А если поменьше выдвигать лезвие вниз?

пробовал менять вылет лезвия вниз и в сторону во всевозможный сочетаниях. разница есть но не существенная. самое оптимальное положение на мой взгляд впритык к доске и на 10 мм ниже скользяка.

Не в сети

02-12-2014 19:51

kesha
Любитель
Откуда Питер
Зарегистрирован: 23-10-2009
Сообщений: 989

Re: Айсборд на коньках

Pensioner пишет:

kesha, ждем результата ходовых испытаний.

Зачот. .. Насыпало 5 см. снега, конек ехать не мешает, с ним даж лучше резаться, на льду не срывает. Минусов не обнаружил.. Следующим шагом хочу заняться эстетикой, найти нержавеющей уголок и поставить запасное лезвие от хоккейного конька.


Заграница нам поможет. .

Не в сети

02-12-2014 20:06

Pensioner
Участник
Откуда г.Димитровград
Зарегистрирован: 10-06-2011
Сообщений: 1,253

Re: Айсборд на коньках

kesha пишет:
Pensioner пишет:

kesha, ждем результата ходовых испытаний.

Зачот. .. Насыпало 5 см. снега, конек ехать не мешает, с ним даж лучше резаться, на льду не срывает. Минусов не обнаружил.. Следующим шагом хочу заняться эстетикой, найти нержавеющей уголок и поставить запасное лезвие от хоккейного конька.

Основное ,как я понял от фигурного . Запасное куда предполагается, что оно даст? Да и еще, обязательно сноубордические крепы и ботинки , а то у меня самопальный маунтиборд есть , вот я мыслю "палубу" с петлями от него попробовать использовать.

Не в сети

02-12-2014 20:54

kesha
Любитель
Откуда Питер
Зарегистрирован: 23-10-2009
Сообщений: 989

Re: Айсборд на коньках

Pensioner пишет:

..Основное ,как я понял от фигурного . Запасное куда предполагается, что оно даст? Да и еще, обязательно сноубордические крепы и ботинки , а то у меня самопальный маунтиборд есть , вот я мыслю "палубу" с петлями от него попробовать использовать.

Вместо фигурного конька, поставить запасное лезвие, как SASHA_S сделал..
Думаю, что лучше эту хрень к борду прикрутить, в сноукрепах контроль лучше. По ощущениям катался на обычном борде по плотному покрытию и прыгал на все пироги. На маунтине немного другой принцип управления.
Доску с убитым скользяком у детишек отнял,  за небольшие деньги. Поставил вращающиеся крепы и перевернув доску можно катать без конька. .


Заграница нам поможет. .

Не в сети

02-12-2014 21:00

kvv3009
Участник
Откуда Сестрорецка - Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 04-05-2013
Сообщений: 700

Re: Айсборд на коньках

Pensioner пишет:
kesha пишет:

Зачот. .. Насыпало 5 см. снега, конек ехать не мешает, с ним даж лучше резаться, на льду не срывает. Минусов не обнаружил.. Следующим шагом хочу заняться эстетикой, найти нержавеющей уголок и поставить запасное лезвие от хоккейного конька.

Основное ,как я понял от фигурного . Запасное куда предполагается, что оно даст? Да и еще, обязательно сноубордические крепы и ботинки , а то у меня самопальный маунтиборд есть , вот я мыслю "палубу" с петлями от него попробовать использовать.

Тут вся суть в том что лезвие и сноуборд работают в паре , сноуборд дает вам стабильность т.к. работает почти весь кант , а лезвие помогает не проскальзывать на льду. Если взять доску от маунтина стабильнось пропадет.
Попробуйте просто на доске от маунтина проехаться (без колес )))

Катался на доске с коньком и сноуборде с лезвием. Небо и земля.

Не претендую на истину в последней инстанции.

Не в сети

02-12-2014 21:14

kvv3009
Участник
Откуда Сестрорецка - Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 04-05-2013
Сообщений: 700

Re: Айсборд на коньках

Кстати от лени сверлить конек и жабы покупать отдельные про. лезвия за 3т.р. сделал такую хрень.
Уголок и пластина из метизов совпадают отверстиями , вылет лезвия 1см. Толщина 2мм. длинна 20см. Заточка 90%. Знаю что коротковата и тонковата.
Сегодня затестил. Эффект на лицо. Но по чистому льду все-же немного проскальзывает.

Изменено kvv3009 (02-12-2014 21:15)

Не в сети

02-12-2014 21:26

kesha
Любитель
Откуда Питер
Зарегистрирован: 23-10-2009
Сообщений: 989

Re: Айсборд на коньках

kvv3009 пишет:

..Тут вся суть в том что лезвие и сноуборд работают в паре , сноуборд дает вам стабильность т.к. работает почти весь кант , а лезвие помогает не проскальзывать на льду..

Угу. .

Pensioner пишет:

....

Скайп в помощь, звони, все расскажу. .  wink


Заграница нам поможет. .

Не в сети

03-12-2014 10:47

SASHA_S
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 10-04-2012
Сообщений: 104

Re: Айсборд на коньках

kvv3009 пишет:

Кстати от лени сверлить конек и жабы покупать отдельные про. лезвия за 3т.р. сделал такую хрень.
Уголок и пластина из метизов совпадают отверстиями , вылет лезвия 1см. Толщина 2мм. длинна 20см. Заточка 90%. Знаю что коротковата и тонковата.
Сегодня затестил. Эффект на лицо. Но по чистому льду все-же немного проскальзывает.

Лезвия можно купить поштучно и по гуманной цене. Я купил за 900 р и сверлить его не надо. Заточка 100 р на станке канавкой какой скажешь! Точильщик сказал, что хоккеистам заточки на 7 игр хватает. А лезвие из мягкой полосы одну каталку не выдержит. Меня с канта ваще не стаскивало, едешь как по плотному снегу. Борд ставил до 45 град ко льду, а может и больше-траспортиром не мерял.

Не в сети

03-12-2014 17:56

Epsh
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2009
Сообщений: 423

Re: Айсборд на коньках

катнулся сегодня на айсборде по типу свичблейд тока с лезвиями на обоих кантах. Офигенские ощущения! катать в разных стойках гораздо интереснее! да и ноги отдыхают в тоесайд нормально. по началу минут 10 прикатывался... стремался менять стойки. А потом все пошло!! очень рекомендую!! жаль не было времени заснять видео.

Не в сети

03-12-2014 18:00

Epsh
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2009
Сообщений: 423

Re: Айсборд на коньках

kesha пишет:

в сноукрепах контроль лучше. По ощущениям катался на обычном борде по плотному покрытию и прыгал на все пироги.

покажите ваши пироги пожалуйста если есть возможность. я чет пока не вкурил как толкнуться  хотя бы на коврижку smile Так тока с переводом кайта подлететь получается.

Не в сети

03-12-2014 19:11

kesha
Любитель
Откуда Питер
Зарегистрирован: 23-10-2009
Сообщений: 989

Re: Айсборд на коньках

Epsh пишет:

..покажите ваши пироги пожалуйста если есть возможность. я чет пока не вкурил как толкнуться  хотя бы на коврижку smile Так тока с переводом кайта подлететь получается.

Фоток, видео и свидетелей к сожалению нет. 18 Флай на скорости дергает и без зарезки не слабо. На фанере с 4 коньками мыслей о прыжках не было. .
Катаюсь с районе Красного села, можно пересечься в ближайшие дни под прогноз. И веселей, и приспособы оценим..


Заграница нам поможет. .

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro