Вы не вошли.

 [Вход]

04-01-2020 21:42

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Айсборд на коньках

Да согласен выступ большой. Вы не видели мой первый айсборд там просто два конька около заднего канта. Так вот сегодня таки испытал. Только я разложился начался снег и ветер гад притих, но я успел покатать. Вообщем неплохо, но правым гласом нормально еду, а вот левым хреново. Дело в том что правым конёк стоит по ходу движения, а левым типа задний ход. Надо или повторить такой же угол или взять два лезвия и из соединить и получитчся нормально. Но всё-таки хочу сделать лыжи с лезвиями, но есть сомнения по поводу торможения на бороде упёрся в лёд и вкрутил ледобур. А на лыжах понесло по льду и хрен остановишься.

Изменено antonm (04-01-2020 21:44)

Не в сети

04-01-2020 21:42

AdBot

Re: Айсборд на коньках



05-01-2020 01:37

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Айсборд на коньках

На льду на лыжах проблем гораздо больше, чем на айсборде. Любишь преодолевать? Тогда флаг тебе в руки. А мы будем катать в удовольствие в той же самой стойке, что и летом, чтобы не отвыкать и нарабатывать.

Не в сети

05-01-2020 19:09

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Айсборд на коньках

за 13 лет привык к доске. Насчет лыж не согласен после зубордробительной борды лыжи как домашние тапочки особенно по твердой поверхности аки лед и твердый стирально досочный наст. Надо пробовать но когда сильно дует на льду на всем экстримально чуток прозевал и шлепнулся. Кстати когда вчера была рвань и ветра не хватало жольбертом хорошо прикладывался хоть и шорты защитные и еще досочка мягкая для сиденья на холоде из пенки. булки побаливают до сих пор:/. И когда лед мокрый тоже на борде не очень даже штаны резиновые купил в декатлоне для таких случаев, но оин не дышат и намокают внутри.  Есть свои плюсы и минусы. Но на лыжах мягче ехать.

Не в сети

05-01-2020 19:11

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Айсборд на коньках

Как коньки расположить на лыжах под креплениями или например два спереди и два сзади что бы лыжа пружинила?

Не в сети

05-01-2020 19:59

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Айсборд на коньках

edward пишет:

На льду на лыжах проблем гораздо больше, чем на айсборде.

Я лыжник, но могу предположить, что на борде, тело более длительное время находится в напряжении, т.к. приходится держать закантованной широкую доску. А это закрепощенные нагрузкой ноги. Тут народ жаловался на это. Болят потом... Про зад, отбитый об лед при срывах с канта, вообще молчу.

Лыжи с прикрученными лезвиями коньков, заточенных под 20 градусов, можно вести плоско без бокового соскальзывания по льду. А это довольно расслабленная стойка. Не говоря уже о том, что для закантовки узкой лыжи не требуется особых энергозатрат, как на борде.

Борд придумали для пухляка, где у борда есть определенные преимущества перед лыжами. И чем более жесткий склон, тем больше преимуществ у лыжи. А по обледенелому склону, борд не едет от слова совсем.

Я, наблюдая жалкие шкрябания бордеров по жесткой трассе, часто спрашиваю их,- зачем усложнили себе жизнь, используя не подходящий снаряд скольжения? Так из ответов, на первом месте,- "МОДНО, мне нравится". На втором,- "друг посоветовал". Никто еще разумно не ответил на этот простой вопрос.

Не в сети

05-01-2020 20:54

ВадимВН
Участник
Зарегистрирован: 12-07-2015
Сообщений: 138

Re: Айсборд на коньках

AlGo пишет:
edward пишет:

На льду на лыжах проблем гораздо больше, чем на айсборде.

Я лыжник, но могу предположить, что на борде, тело более длительное время находится в напряжении, т.к. приходится держать закантованной широкую доску. А это закрепощенные нагрузкой ноги. Тут народ жаловался на это. Болят потом... Про зад, отбитый об лед при срывах с канта, вообще молчу.

Лыжи с прикрученными лезвиями коньков, заточенных под 20 градусов, можно вести плоско без бокового соскальзывания по льду. А это довольно расслабленная стойка. Не говоря уже о том, что для закантовки узкой лыжи не требуется особых энергозатрат, как на борде.

Борд придумали для пухляка, где у борда есть определенные преимущества перед лыжами. И чем более жесткий склон, тем больше преимуществ у лыжи. А по обледенелому склону, борд не едет от слова совсем.

Я, наблюдая жалкие шкрябания бордеров по жесткой трассе, часто спрашиваю их,- зачем усложнили себе жизнь, используя не подходящий снаряд скольжения? Так из ответов, на первом месте,- "МОДНО, мне нравится". На втором,- "друг посоветовал". Никто еще разумно не ответил на этот простой вопрос.

Тут конечно кто к чему привык, и надо попробовать и доску и лыжи. Ноги болели, первый раз, но это был первый раз когда стоял на сноуборде в принципе и сразу айсборд. Но тому есть причины, выступающий более чем на 5 мм конек и непривычные мышцы. С опытом все прошло, пошла хорошо летняя стойка, особенно по снегольду, когда с голого льда вьезжаешь в остров глубокого снега. Срывов то с канта нет, конек заточенный углом адски держит. Зато зарезка бейдевинд круче чем яхтенные 45°,  это круто в прямом и переносном. Надеваю шорты с защитой под комбез от ударов по копчику, но чё на жопе то сидеть, кататься надо.
Почему только зима не приходит?

Не в сети

06-01-2020 22:08

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Айсборд на коньках

AlGo пишет:

Лыжи с прикрученными лезвиями коньков, заточенных под 20 градусов, можно вести плоско без бокового соскальзывания по льду. А это довольно расслабленная стойка. Не говоря уже о том, что для закантовки узкой лыжи не требуется особых энергозатрат, как на борде.

первый раз слышу о таком, есть какое-нибудь фото изделия? где лезвия коньков крепятся ?

AlGo пишет:

Борд придумали для пухляка, где у борда есть определенные преимущества перед лыжами. И чем более жесткий склон, тем больше преимуществ у лыжи. А по обледенелому склону, борд не едет от слова совсем.

это из разряда религии, конечно. По мне так борд придумали для леса и прочего фана где нужна маневренность smile
Чисто по пухляку никаких преимуществ не вижу. На жестких трассах проблем тоже нет, просто не надо шкрябать склон. (катаю фрирайд и на том и на том)

Не в сети

20-01-2020 21:19

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Айсборд на коньках

по пухляку кстати борд так себе едет при малой скорости зарывается. А вот лыжи павдер с талией от 120 просто сказка по пухляку едут как надо.

С такой зимой надо только на айсборде катать.

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otd … _285356945

Приготовил 4 пары фигурных коньков для лыж. Как крепить решил сделать по своему буду ставить от крпелений по 10 см впереди назад, но поскольку толщины лыжи там не ахти с боку на саморезы как то хреново поэтому буду ставить коньки сбоку лыжи и сверлить отверстия сквозь лыжу  и потом еще два конька снизу под лыже болтами соединить. как сделаю надо бы испытать и 20 градусов еще надеюсь на заточке в декатлоне сделают 20 градусов.

Не в сети

21-01-2020 03:57

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Айсборд на коньках

AlGo пишет:

Борд придумали для пухляка, где у борда есть определенные преимущества перед лыжами. И чем более жесткий склон, тем больше преимуществ у лыжи. А по обледенелому склону, борд не едет от слова совсем.

Мы тут рассматриваем Борды для кайтинга, а не для склонов/трасс (так что не нужно уводить тему в сторону). В кайтинге сноуборд/айсборд предназначен для прыжков, чтобы и зимой продолжать тренить в правильной стойке то, что летом можно более безопасно увеличить амплитудно. Юзать лыжи зимой под кайтом - это уход от летней техники и потеря наработанных летом бордовых навыков. Оно вам надо? Мне точно такое не надо! Я и на айсборде много чего кручу, что уж говорить про сноуборд. Для этого зимой и катаю. Готовлюсь к лету.

Изменено edward (23-01-2020 04:04)

Не в сети

21-01-2020 05:15

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Айсборд на коньках

edward пишет:

Ноги болели, первый раз, но это был первый раз когда стоял на сноуборде в принципе и сразу айсборд.

Нужно просто поиграться стойкой, что бы не так шибко грузить ноги. Я чуток более низкую стойку на айсборде применяю и поэтому более активно на льду  регулирую  весом тела кантование, не только ногами. Благо трапа поясная с ножными ремнями это позволяет (сидячую не использую, ибо там крюк очень низко и развесовка нарушена, а поясная задирается и вертится). Но ноги тоже активно участвуют в постановке правильного угла канта. Весом грубо, ногами - тонко.

Изменено edward (21-01-2020 05:21)

Не в сети

21-01-2020 06:49

ВадимВН
Участник
Зарегистрирован: 12-07-2015
Сообщений: 138

Re: Айсборд на коньках

edward пишет:
edward пишет:

Ноги болели, первый раз, но это был первый раз когда стоял на сноуборде в принципе и сразу айсборд.

Нужно просто поиграться стойкой, что бы не так шибко грузить ноги. Я чуток более низкую стойку на айсборде применяю и поэтому более активно на льду  регулирую  весом тела кантование, не только ногами. Благо трапа поясная с ножными ремнями это позволяет (сидячую не использую, ибо там крюк очень низко и развесовка нарушена, а поясная задирается и вертится). Но ноги тоже активно участвуют в постановке правильного угла канта. Весом грубо, ногами - тонко.

Вот именно летняя стойка, с нагрузкой на заднюю ногу, оказалась наиболее подходящей для айсборда, хотя в сноубордических ботинках это не легко сделать, вобщем то хайбэки открутил сразу.
Только вот зима не получилась, Ильмень не замёрз, по воде уже катались.

Не в сети

25-02-2020 03:52

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Айсборд на коньках

antonm пишет:

edward как тесты с беговым коньком думаю стоит такой же своять. единственное где конек там поверхность круглая  боюсь от вибрации будет юлить или болтов побольше насверлить

    Катаю сейчас во всю, снег на бухте весь сдуло- голый шикарный ровнёхонький лёд! Даже если ветер всего лишь 2-2,5 м/с., можно быстро катать и учиться управлять кайтом в слабочки для дальнейшего катания на ГФ! День не пропал! Ветер тянет 2 м/с и ты в противоположную сторону от кайта на ветер уезжаешь (тянешь его) вот и выходит уже 3-4 м/с, а это ваще норм! Прыгать можно!
      Конёк выступает на 6 мм., крепы точно по центру,, но доска то детская -134 см.всего!  - ноги не забивает! У кого мышцы ног постоянно  забивает - можно дополнительно поиграться двиганием креп поперёк борда! Работает - я проверял, ибо опрокидывающий момент существенно меняется!
      Вот  только конёк беговой начал гнуться (отгибается после слайдов на плоской доске само лезвие толщиной в 1 мм., а трубка конька чётко стоит.). Надоело молотком форму коньку постоянно  восстанавливать, ибо не трамваю, а активно прыгаю!  Нашёл полосу нержавейки  толщиной 3 мм, вырезал, просверлил, прикрутил к новому кронштейну, осталось заточить конёк. Это пока проблема - вручную не хочу, руками на наждаке выйдет криво, ищу пока точильную машину или строгальный станок - нержавейка всё ж таки! На фото пока заготовка в работе.
25ee04fed638.jpg
67bb5a1e7474.jpg

Изменено edward (25-02-2020 11:23)

Не в сети

25-02-2020 06:59

ВадимВН
Участник
Зарегистрирован: 12-07-2015
Сообщений: 138

Re: Айсборд на коньках

Ленточной шлиф машинкой затачивал. А ноги чтобы не забивались снимай хайбэки это лишняя запчасть.

Не в сети

25-02-2020 07:06

allofnik
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-09-2018
Сообщений: 16

Re: Айсборд на коньках

Всем привет! Как Вам такое решение от Канадских камрадов ? ?
2085-FDAE-3-A2-E-4-B80-8-E63-E9743-E15-A955.png

3-DB6-B6-B6-033-B-45-A1-8-FCB-EC40885-D675-A.png

67-ED9-EAA-9-F90-4-E4-C-8-F42-1-EAB822481-BD.png

942-E46-F0-0592-485-A-A51-D-3-A338-F35-BA30.png

CCE696-A9-7-EFB-43-F0-A7-E4-1-BC22-DCBB9-B3.png

Не в сети

25-02-2020 09:01

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Айсборд на коньках

allofnik пишет:

Всем привет! Как Вам такое решение от Канадских камрадов ? ?
]

А что тут нового? Это давно уже изучено в самом начале ветки https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=16599 . Покупать из-за бугра - это и дорого и хлопотно и "дорога ложка к обеду" (пока дождёшься уже и лето придёт). Посему сами делаем!

Изменено edward (25-02-2020 11:12)

Не в сети

25-02-2020 09:20

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Айсборд на коньках

ВадимВН пишет:

Ленточной шлиф машинкой затачивал. А ноги чтобы не забивались снимай хайбэки это лишняя запчасть.

Спасиб, про шлиф машинку напомнил. Я уже читал ранее, да я забыл smile
Без бэков, может быть трамваить хорошо. Но я предполагаю, что ступни ног выпадут из стрэпов на высоте,  я  ж прыгаю , бэкролы кручу и прочее. Хоть и на небольшой высоте, но всё таки учитываю, что внизу твёрдый лёд. Или нет? -там же дуга задняя есть! Но я всё равно же опираюсь икрами на хайбэки когда галсами хожу, да после прыгов нужна опора, наверное.

Изменено edward (25-02-2020 09:23)

Не в сети

25-02-2020 09:56

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Айсборд на коньках

edward пишет:

Нашёл полосу нержавейки  толщиной 3 мм, вырезал, просверлил, прикрутил к новому кронштейну, осталось заточить конёк.

Нержавейка у Вас скорее всего мягкая, заточку будет держать плохо. У фигурных коньков, это которые без усиливающей трубки, толщина лезвия 4мм.

Не в сети

25-02-2020 10:02

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Айсборд на коньках

AlGo пишет:
edward пишет:

Нашёл полосу нержавейки  толщиной 3 мм, вырезал, просверлил, прикрутил к новому кронштейну, осталось заточить конёк.

Нержавейка у Вас скорее всего мягкая, заточку будет держать плохо. У фигурных коньков, это которые без усиливающей трубки, толщина лезвия 4мм.

      Посмотрим. Раньше катал на чёрном уголке - заточку держало 2- 3 каталки, а сверлилось легко. Поменял, потому что было мне коротковато. Тут же заколебался сверлить, ломать свёрла и точить их по новой. Эта нержавейка очень намного крепче черного металла! В разы! не пищевая - точно! Линейка какая то американская smile
      А у фигурок приценивался- коротковат конёк, нужно аж два конька по длине состыковывать . Да и крепежные пластины вертикальные у них широко очень расставлены (всего 3 штуки и на разном расстоянии)- лезвие гнуться будет. А  за само лезвие крепить как то сложно- узкое оно, да и с рокером (его убирать нужно). Не захотел пока заморачиваться. А дальше посмотрим smile

Изменено edward (25-02-2020 11:29)

Не в сети

25-02-2020 10:20

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Айсборд на коньках

Я в процессе пока. лезвия коньков выравнял чтобы были прямыми лепестковым диском и болгаркой. Теперь вот встал вопрос про 20 градусов, как точить. На станке не нашел кто точит думаю болгарку с тем же лепестковым диском поставить на п образную стойку с колесиками и выставить 20 градусов а потом ей стачивать. чем хорош лепестковый диск он по чуть-чуть снимает слоя металла. и отверстия просверлить. 23 катал по снежной каше. Чем лыжи хороши хоть чуток есть покрытие чтобы держаться и можно катать.

Кстати кому надо знаю товарисча, который сделал такой конек как у канадцев(вроде тоже продает). У него еще поворотные крепы самодельные. И катается он на супер лайт винд кайте  каркасном Peter Lynn C-quad

image.jpg

Не в сети

25-02-2020 11:39

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Айсборд на коньках

А нафига такой высокий постамент? Попу не жалко с такой высоты об лёд дубасить? Или нравится трудности преодолевать? Мне вот с высоты толщины сноуборда - 9 мм. всего smile и то не нравится на 5 точку плюхаться. А сидеть на попе, задрав ступни в небеса, а стартовать- это ж как нужно исхитриться с попы встать на ноги, если ступни на ступеньке высотой 12- 15 см. лежат, а ветер слабенький и не может помочь?

Изменено edward (25-02-2020 11:40)

Не в сети

25-02-2020 12:00

Андрей Маланка
Участник
Зарегистрирован: 25-02-2020
Сообщений: 1

Re: Айсборд на коньках

582923765-1835140265.jpg
Китайцы на аллиэкспрессе вот такие лезвия продают, не дорого. А кусок нержавейки в крепмаркете бешенных денег стоит

Не в сети

25-02-2020 12:42

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Айсборд на коньках

Андрей Маланка пишет:

582923765-1835140265.jpg
Китайцы на аллиэкспрессе вот такие лезвия продают, не дорого. А кусок нержавейки в крепмаркете бешенных денег стоит

900 рублев за пару не бюджетно для колхоза. Я за 100-200 рублев бу коньки брал на авито

Не в сети

25-02-2020 12:50

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Айсборд на коньках

edward пишет:

А нафига такой высокий постамент? Попу не жалко с такой высоты об лёд дубасить? Или нравится трудности преодолевать? Мне вот с высоты толщины сноуборда - 9 мм. всего smile и то не нравится на 5 точку плюхаться. А сидеть на попе, задрав ступни в небеса, а стартовать- это ж как нужно исхитриться с попы встать на ноги, если ступни на ступеньке высотой 12- 15 см. лежат, а ветер слабенький и не может помочь?

Там крепления под углом и видать когда едешь на заднем канте ноги у тебя горизонтально стоят и еще крепы вращаютя.

Не в сети

25-02-2020 13:06

allofnik
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-09-2018
Сообщений: 16

Re: Айсборд на коньках

Я имел в виду аналог изготовить по
форме и внешнему виду схожий ??
И ещё хотел узнать , если на постоянной основе сей девайс на борде оставить . Как в пухлом с ним? Мешать не будет??

Не в сети

25-02-2020 13:25

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Айсборд на коньках

Андрей Маланка пишет:

582923765-1835140265.jpg
Китайцы на аллиэкспрессе вот такие лезвия продают, не дорого. А кусок нержавейки в крепмаркете бешенных денег стоит

Они очень короткие (меньше 30 см.), да ещё минус загибы по носкам оченно шибко воруют длину (самого нужного плоского контакта ваще мало остаётся), да ещё пока рокер сточишь - узкие совсем станут, да ещё и дорогие (978- 1112 руб.) и сталь китайская.  Это ведь не конёк, а рама толщиной 3 мм. для роликов  - там крепкая закалка не нужна. Мне вот первого черного уголка (прототипа) в 30 см. мало было  и я поэтому и перешёл на по длиннее.

Изменено edward (25-02-2020 13:47)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro